Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:25:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Астахова, Людмила
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Астахова, Людмила 18+  (Прочитано 58630 раз)
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #75 : Январь 18, 2010, 18:12:11 »

Для меня, как для сибирячки, наиболее актуально появление книги на Лабиринте, через который я беру книги последний год, потому как цены в магазинах у нас неподъемные. Так что если кто вдруг случайно засечет раньше меня, поделитесь ссылочкой, ладно?
Записан
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #76 : Январь 18, 2010, 19:02:08 »

Я тоже вроде как сибирячка. Но у нас все же дешевле купить в городе, чем заказать через инет. Правда последние полгода это по большей части фантастики касается, поскольку частники только ей и заинтересованы. Когда книга к нам приедет я ее рублей за 160 куплю.
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #77 : Январь 20, 2010, 17:24:21 »

Может, у вас есть не слишком дорогие книжные магазины, тогда везет. 
В том же Екатеринбурге книги стоят заметно меньше, если знать, в каких книжных смотреть, я помню, как тащила оттуда книгу за 750р., которую у нас дешевле тысячи найти не смогла.
Я сравнивала цены на фантастику и обычные книги в наших магазинах и инете, разница достигает 25-30%, а иной раз и все 40-50%, так что мне проще через Лабиринт, в котором при заказе свыше 250 рублей доставка бесплатная, а до пункта самовывоза от моей работы минут 10-15 пешком.
Записан
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #78 : Январь 24, 2010, 12:15:39 »

  Ну как сказать. Книжные-то как раз ценами просто убивают (туда я даже не суюсь). А я говорю про частников-палаточников. Я знаю три точки (причем две, как недавно выяснила, принадлежат одному хозяину), где новинки фантастики появляются почти сразу после выхода книги (главное, успеть купить из первой партии, а то довоза ждать неделю). И даже если цена в инет-магазине меньше, чем у частников, то уж почтовые расходы все съедят, еще и сверху добавят. У нас нет пунктов самовывоза.
  Вот Астахову планирую купить рублей за 160-170.
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #79 : Февраль 04, 2010, 17:07:45 »

Урра, "Ничего невозможного" появилась на Лабиринте! Значит в продаже она уже есть. Народ, ловите! 
Желающим смотреть сюда - http://www.labirint.ru/books/226604/
Эх, как невовремя я сделала предыдущий заказ, включила бы в него. Теперь придется ждать, когда выйдут "Семь легенд мира" Оксаны Демченко, а то по одной книжке не больно позаказываешь.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #80 : Февраль 04, 2010, 17:12:58 »

    Действительно, ура!
    Я специально ждала, когда она появится на Лабиринте, чтоб сделать заказ на несколько книг
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #81 : Февраль 04, 2010, 17:25:49 »

    А я, если честно, думала, что она появится ближе к концу месяца, когда я планирую уехать в отпуск и окажусь не в состоянии вовремя забрать заказ, потому настроилась на март месяц. Теперь не знаю, что и делать.
    В любом случае за месяц, наверное, из продажи не исчезнет.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #82 : Февраль 04, 2010, 17:30:01 »

    В любом случае за месяц, наверное, из продажи не исчезнет.

    Полагаю, не исчезнет...
    А я ее примерно в это время и ожидала; в плане выхода книг Эксмо она на 21.01 значилась.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #83 : Февраль 07, 2010, 00:48:24 »

    Тут в инете наткнулась на видимо перый отзыв на "Ничего невозможного" и, несмотря на заверения автора (см. там же), что хэппи-энд все же будет, отзыв меня испуЖал. Так что, жду ваших отзывов. Успокойте меня   плз. Наши герои живы? вместе? что с ребенком? книга сильно горше первой?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #84 : Февраль 07, 2010, 09:39:47 »

    Пока я не написала стоящего отзыва, вот, чтоб не было страшно.

    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #85 : Февраль 07, 2010, 10:44:02 »

    Вот спасибо Успокоила. Мне-то книга в руки неизвестно когда попадет (не раньше среды), а мучиться в ожидании не хочется.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #86 : Февраль 13, 2010, 21:31:33 »

    Купила и прочитала) Все не так страшно, как ожидалось))) Хорошее завершение серии! Вот только, мне показалось, что книге не помешала бы повторная редактура/корректура (так и не разобралась, кто для чего, поэтому нужное подчеркнуть). Я, вообще-то, ловлей "блох" не занимаюсь, глаз не наметан абсолютно, достаточно легко не замечаю ошибки. Но тут они как-то уж больно ярки, наверное потому, что от автора ждешь определенного уровня. В одном месте явно слово пропущено, в другом, несогласованное словосочетание, письма и воспоминания то оформлены курсивом, то нет. Одно письмо так вообще "разностильным" получилось. Выглядит как недоделанная работа.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #87 : Март 28, 2010, 21:22:54 »

    "Ничего невозможного"

    Немножко спойлеров есть, предупреждаю заранее.

    Мне очень-очень-очень понравилось.
    У меня от первой книги, как я уже жаловалась, осталось ощущение незавершенности. Да, самостоятельное произведение, да, вполне четкий финал - и какой финал! Я это безупречное белое платье долго помнить буду. Но ощущение, что у героев еще все впереди - и познание себя, и притирки друг к другу, и разборок с врагами, меня не оставляло. И во второй книге как раз и началось ожидаемое.
    Хотя это как сказать - ожидаемое. Какого-то тяжелого испытания для героев я ждала, но что им станет ребенок-маг - совсем не думала. Потрясающе получилось. Конечно, Буджолд вспоминалась. Там ведь тоже случилось самое страшное для героя - на планете, запуганной мутагенными катастрофами, у него родился сын-калека. А здесь - мажонок (я от этого "мой мажонок" просто таяла от умиления) у борца с магами. Но эти параллели не кажутся плагиатом или чем-то подобным. Наоборот, как у нас на форуме писали, у Астаховой получилось дать героям вторую жизнь.
    Вообще, очень понравилось развитие образов. То, что оно в принципе было, и то, каким оно было. Уже в начале книги это были одновременно и те же Росс и Фэймрил, и не те. Росс остался великим манипулятором, и просто великим - человеком, который способен вести за собой народы, полным планов и энергии, несмотря на пошатнувшееся здоровье. Фэйм - все той же безупречной леди, стойкой и все же мягкой, притягивающая к себе людей. Но при этом они оба отведали мирной жизни, отогрелись, почувствовавшие уверенность друг в друге. Когда их мир в очередной раз разлетелся в дребезги - это было падение уже с другой высоты, так больно они еще не падали... И то, как они себя вели после этого друг с другом, с другими людьми - это было очень правильно.
    Что еще... Ах, да некоторые сцены - у меня такое редко бывает, только с любимыми книгами, - накрепко врезались в память, целые абзацы запоминились. Например, то, как Росс искал Фэймрил, то, как он узнал, что их сын маг, объяснение с императором финальное.
    Великий Неспящий был прекрасен. У Астаховой действительно получилась сверъестественная сущность, чьи намерения и решения невозможно предугадать. И кое-кто особенно хорошо это   прочувствовал...
    И финал - финал мне очень понравился! Шикарный вышел. Я всем-всем довольна. 

    По поводу недостатков редактуры. Ну, с курсивом пару раз накосячили. И еще я пару ошибок заметила, но не скажу, что их так уж много. Хотя я после поста Vlada присматривалась. Может, недостаточно тщательно. Ну и хорошо, потому что ничего не портило мне удовольствие. 
    « Последнее редактирование: Март 28, 2010, 21:24:25 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #88 : Март 28, 2010, 22:12:29 »

    (я от этого "мой мажонок" просто таяла от умиления)
      Ой, у тебя тоже такое было?))) У меня к концу чуть ли не слезы наворачивались, когда Росс так про сына говорил или думал. Вообще сцены с малышом замечательные. Как ребенок постепенно завоевывал сердце своего отца... мням-мням)))


    По поводу недостатков редактуры. Ну, с курсивом пару раз накосячили. И еще я пару ошибок заметила, но не скажу, что их так уж много. Хотя я после поста Vlada присматривалась. Может, недостаточно тщательно. Ну и хорошо, потому что ничего не портило мне удовольствие. 
      А меня такие "курсивные" ошибки бесят((( Вот на орфографические ошибки могу не обращать внимания, тем более, хвала ворду, их не бывает много (эт я щас не про конкретную книгу), а "недоделанный" курсив или лишний/недостающий пустой абзац жутко раздражают. Ну реально создается впечатление, что редактор у книги чисто номинальный был. И ладно бы автор был бы из "макулатурщиков", но ведь Астахова достаточно известна (в магазине, например, за эту книгу почти 300р запросили, причем это явная магазинная накрутка на конкретное произведение, там ни одна книга той же серии не стоила больше 190р, я вообще у латочников "НН" за 150 купила).
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #89 : Март 28, 2010, 22:33:41 »

    (я от этого "мой мажонок" просто таяла от умиления)
      Ой, у тебя тоже такое было?))) У меня к концу чуть ли не слезы наворачивались, когда Росс так про сына говорил или думал. Вообще сцены с малышом замечательные. Как ребенок постепенно завоевывал сердце своего отца... мням-мням)))
    И у меня почти наворачивались. Невыразимо трогательно все это было.

    А ошибки - да, раздражают. Но увы, низкий уровень редактуры - это общая тенденция во всем нашем книгоиздании. (((
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC