Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:35:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Сколько примерно ЛР вы читаете в месяц?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Голосование
Вопрос: Сколько примерно ЛР вы читаете в месяц?
1а. менее 5   -12 (6.5%)
2а. от 5 до 10   -17 (9.2%)
3а. от 10 до 20   -29 (15.8%)
4а. более 20   -19 (10.3%)
5а. цифра постоянно меняется   -20 (10.9%)
1б. преобладают зарубежные   -70 (38%)
2б. преобладают отечественные   -1 (0.5%)
3б. преобладают новинки   -1 (0.5%)
4б. преобладают перечитываемые   -4 (2.2%)
5б. все по-разному   -11 (6%)
Проголосовало пользователей: 89

Автор Тема: Сколько примерно ЛР вы читаете в месяц? 18+  (Прочитано 32851 раз)
AMarina
Читатель.
Граф
***

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Мечтать не вредно, вредно не мечтать


« Ответ #30 : Август 04, 2009, 02:13:30 »

Проголосовала за вариант 4а. Читаю быстро, можно сказать, по диагонали, но потом, месяца через 2-3 перечитываю, если зацепило.

А вот ответы под буквой б надо было бы разделить на 2 подгруппы. Предпочитаю зарубежных авторов и часто перечитываю любимые романы. Предпочитаю полноформатные вещи, от малышек уже тошнит, все они на одно лицо. Но так как все это отразить не получилось, отметила 1б.
Записан

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
NI-SA
Гость
« Ответ #31 : Август 04, 2009, 12:34:44 »

Читаю практически постоянно. Если возникает перерыв, то есть ощущение пустоты или чего то недостающего. Т.е существует постоянная зависимоть от чтения именно ЛР.
Записан
Intellana
Прохожий
*

Карма 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



« Ответ #32 : Август 04, 2009, 23:45:29 »

Сейчас на каникулах читаю много, примерно 5 книг в неделю беру в библиотеке и еще с компьютера парочку читаю. Вот так больше 20 за месяц выходит. Ну, а когда работаю, то 3-4 в день выходит, но это зависит от загруженности.
Читаю и отечественные и зарубежные, чаще современные. Как-то уже исторические в последнее время поднадоели.
Записан

Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать чего-то важного.
Джоконда
Вооруженная улыбкой
Читатель.
Граф
***

Карма 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #33 : Август 05, 2009, 10:04:48 »

    У меня преобладают зарубежные. Из отечественных читаю всего 1-2 романа в месяц, все остальные отечественные приходятся на фанту. Читаю примерно 1-2 книги в день, в выходные немного больше (по настроению и по мере занятости другими делами). Электронную библиотеку пополняю 2-3 раза в неделю, часто читаю с компа, так как в наших магазинах нормальные новинки ЛР днем с огнем не найти.
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #34 : Август 25, 2009, 15:12:36 »

    Проголосовала за 3а. (от 10 до 20) и 1б. (преобладают зарубежные). Благодаря электронным библиотекам читать ЛР стало намного проще и быстрей, чему я очень рада. Что касается выбора: зарубежные и отечественые, то нравятся больше зарубежные, хотя есть парочка любимых наших авторов (Екатерина Вильмонт, Алина Знаменская).
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #35 : Август 25, 2009, 19:52:39 »

    5а. цифра постоянно меняется (зависит от настроения читать именно ЛР, а то еще могу читать фэнтези с романтическим уклоном)
    1б. преобладают зарубежные (что есть, то есть)

     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Косичка
    Девушка в красном
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 201
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #36 : Август 25, 2009, 20:25:28 »

    Проголосовала за . Да... Читаю я много. В день обязательно должна прочесть хотя бы одну книгу... Так что считайте В месяц выходит около 31 книги. А иногда я читаю и по 2, по 3 книги в день (и такое бывает, если дел особых нет). Если за день я ничего не прочитаю, то все: ко мне лучше не подходить - становлюсь злой и раздражительной (вот кашмар... ) Так что в месяц выходит около 45 книг
    Также проголосовала за - наших авторов читаю очень редко (теперь ). Раньше сходила с ума по Поляковой и Устиновой, но сейчас у меня такое чувство, что они исписались Так что преобладают зарубежные авторы
    Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #37 : Август 25, 2009, 21:31:02 »

    Читаю я много. В день обязательно должна прочесть хотя бы одну книгу... Так что считайте. В месяц выходит около 31 книги.
    Косичка, как я тебе завидую! Тоже так хочу! Но не получается(((((((( Могу один роман неделями "мучить"...
    Записан
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #38 : Август 25, 2009, 23:34:52 »

    Косичка, я тоже раньше так читала. Могла за сутки 3 романа прочесть. Столько разной информации умещалось в голове.
    Сейчас так уже не получается. 1-2 книги в неделю. Конечно, если беру новую книгу, за вечер в любом случае прочитаю. Никогда не понимала, как можно отложить книгу на завтра. Я этого просто не умею. Если понимаю, что у меня не хватит времени дочитать, я и начинать не буду, а лучше возьму что-нибудь из старого перечитать.  И да…  уже прочитано столько интересных историй, которые не отпускают и к которым хочется возвращаться.  Получается, что  я сейчас больше перечитываю, чем читаю что-нибудь новое.
    Записан
    Косичка
    Девушка в красном
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 201
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #39 : Август 26, 2009, 20:26:53 »

    Читаю я много. В день обязательно должна прочесть хотя бы одну книгу... Так что считайте. В месяц выходит около 31 книги.
    Косичка, как я тебе завидую! Тоже так хочу! Но не получается(((((((( Могу один роман неделями "мучить"...

    Я просто очень быстро читаю - один роман объемом примерно 160 стр (в ворде) проглатываю где-то за 2 часа Но бывают и такие книжки, которые начну читать - не нравиться уже с первых страниц - но все равно как-нибудь домучиваю (правда, уходит на такой роман где-то недели 2... ), а бросить не могу - вот такая я мазохистка

    Если понимаю, что у меня не хватит времени дочитать, я и начинать не буду, а лучше возьму что-нибудь из старого перечитать.

    О, да Я тоже так поступаю

    И да…  уже прочитано столько интересных историй, которые не отпускают и к которым хочется возвращаться.  Получается, что  я сейчас больше перечитываю, чем читаю что-нибудь новое.

    Ну... Я тоже много перечитываю. Старая, знакомая, любимая книга гораздо лучше, чем новая, нечитанная книга, похожая на сотни других таких же  (особенно, когда все ходы в романе можно заранее предугадать )
    Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #40 : Сентябрь 02, 2009, 20:51:03 »

    Дааааа! Ну, девочки, вы и стахановки книгочейского дела. Когда же вы успеваете жить? Работать/учиться? Уделять внимание окружающим вас людям: родителям, детям, братьям, сестрам, парням, мужьям?

    Я вроде тоже быстро читаю, но таких скоростей развить не получается. Увы.

    По доброму завидую.
    Записан
    пайпер
    Барон
    *

    Карма 11
    Offline Offline

    Сообщений: 51


    « Ответ #41 : Сентябрь 03, 2009, 11:38:13 »

    5а. цифра постоянно меняется (зависит от настроения читать именно ЛР, а то еще могу читать фэнтези с романтическим уклоном)
    1б. преобладают зарубежные (что есть, то есть)

     

    Вот и у меня так же
    Записан
    evgenija!
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 5


    То, что не убивает, делает нас сильнее

    373230709
    « Ответ #42 : Сентябрь 19, 2009, 00:05:55 »

    Я выбрала от 10 до 20 романов в месяц, это в принципе средняя цифра Но бывает и больше 20
    Записан

    Чёрную кошку совершенно не интересует то,что о ней говорят серые мыши!!!
    evgenija!
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 5


    То, что не убивает, делает нас сильнее

    373230709
    « Ответ #43 : Сентябрь 19, 2009, 00:08:59 »

    Я вообще категорически не могу читать наших писателей любовных романов Поэтому проголосовала за иностранных))))
    Записан

    Чёрную кошку совершенно не интересует то,что о ней говорят серые мыши!!!
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #44 : Сентябрь 24, 2009, 21:37:25 »

    Проголосуйте, пожалуйста?

    2 голоса от одного пользователя! (Один голос за любой из пунктов а, другой - за любой из пунктов б).
    Вообще, у меня раз на раз не приходится... иногда бывает кризис жанра... да и не задумывалась я об этом никогда... поэтому взяла за пример последний месяц... вышло от 10 до 20... А преобладают зарубежные однозначно, я русские за исключением одного автора не читаю вовсе. Новинки тоже не сразу... а перечитывать и вовсе некогда))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC