Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 14:27:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  "Тринадцатая сказка" Дианa Сеттерфильд
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: "Тринадцатая сказка" Дианa Сеттерфильд 18+  (Прочитано 17913 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #15 : Февраль 28, 2008, 12:21:03 »

    Читала столь же медленно, как и margarita, хотя произведение очень и очень занимательное.
    Лейтмотив романа – подсознательная связь близнецов, мистическим образом не прерывающаяся и в случае смерти одного из них, в результате чего оставшийся в живых никогда не ощущает себя полноценным «я».
    На мой взгляд, лейтмотивом является еще и ЛЮБОВЬ К КНИГЕ. Она проходит через все произведение красной нитью. Постоянно акцентируется внимание на эмоциях, связанных с любимыми книгами, на внутреннем мире истинного книгомана. Практически в каждой части одним из действующих персонажей была КНИГА. (может это и звучит диковато, но таково мое восприятие). Выдержка: Я солгала. Конечно же, я любила книги гораздо больше, чем людей. Конечно же, я ценила «Джен Эйр» выше жизни какого-то незнакомца, держащего руку на переключателе. Конечно же, собрание сочинений Шекспира было для меня намного важнее любой человеческой жизни. Конечно же.
    Главные персонажи преклоняются перед магией книги. Даже доктор лечит хандру своей пациентки при помощи Конан Дойля.
    Несосмненно, нельзя не отметить способность автора затягивать читателя в "свой" мир. Читая, очень быстро проникаешься жизнью персонажей; таинственной, мрачноватой, очень детально выписанной атмосферой. Причем выписанной так мастерски, что невольно в нее погружаешься.
    « Последнее редактирование: Февраль 28, 2008, 19:27:41 от Ludoedka » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Июнь 13, 2008, 01:07:26 »

    недавно пара человек тоже поделились восторгами по поводу этой книги, и я вот подумала, а в чем же секрет ее успеха? наверное, читатель стосковался по "качественной" готике (очень размытое понятие, но другого определения жанру "13 сказки" найти не могу). надо бы оформить сеттерфильд послание на тему: аффтар, пеши исчо!
    никто не в курсе, она не планирует еще книги?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #17 : Июль 05, 2008, 20:29:37 »

    Мне книга очень понравилась:)
    Записан

    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #18 : Февраль 21, 2009, 20:38:42 »

    Начала читать "Тринадцатую сказку". Чтение какое-то медленное и пугающее. Какие-то намёки на инцест. Но самый большой отклик у меня нашла тема близнецов. Я тоже неполная половинка: брат- близнец умер сразу после рождения. Я помню чувство страшной потери и ужасного горя, когда в детстве об этом узнала. Лет мне было мало, и я толком не понимала, что такое смерть, но рассказ о братике пережила очень тяжело. Рассказала мне об этом моя няня, дальняя родственница. В общем, странные параллели с этой кнгой, которая мне не так уж и нравится.
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #19 : Апрель 10, 2009, 15:56:30 »

    Как же мне понравилось! Вот такого удовольствия я от чтения не получала уже очень давно. Пока читала я даже вела своеобразный "дневник" впечатлений. Правда, вела я его на страховом бланке сестры)) Но очень хотелось сравнить все свои впечатления. А с героями я просто жила, так описаны жих чувства, окружающая обстановка и прочее
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #20 : Август 23, 2009, 21:05:57 »

    Читала, не скажу, что в бурном восторге. Но когда речь о книгах - то очень понравилось и колорит готический тоже!
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC