Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 10:22:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Самые-самые фильмы о любви
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: *Самые-самые фильмы о любви 18+  (Прочитано 50248 раз)
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #30 : Декабрь 15, 2007, 15:32:56 »

    Сегодня  вспомнила  еще  два  замечательных  старых  фильма - "Роман  с  камнем"  и  "Грязные  танцы",  с  удовольствием  смотрю  их  и  всегда  наслаждаюсь.

    Milaya, не подскажете про что этот фильм? Имеется ввиду "Роман с камнем" 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Декабрь 15, 2007, 15:45:08 »

    Сегодня  вспомнила  еще  два  замечательных  старых  фильма - "Роман  с  камнем"  и  "Грязные  танцы",  с  удовольствием  смотрю  их  и  всегда  наслаждаюсь.

    Milaya, не подскажете про что этот фильм? Имеется ввиду "Роман с камнем" 

    Вот уж незнаю что сначало было, или сняли фильм а потом выпустили книгу или вначале была книга, а потом фильм. Книгу нечитала но фильм рекомендую посмотреть, а так-же продолжение "Жемчужина Нила"

         Американская писательница Джоан Уайлдер помимо своей воли вовлекается в круговорот захватывающих событий (поиски клада, бегство от бандитов и местных властей, любовные приключения и т.д.), которые превосходят фантазии романтической писательницы...
    Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #32 : Декабрь 15, 2007, 15:54:40 »

    Я думаю, что романы были написаны позже, т.е. после выхода на экран фильмов "Роман с камнем" и  "Жемчужина Нила".
    Это просто библиоверсия фильмов. И кто-то написал эти книги под псевдонимом Джоан Уайлдер, обыграв в нём тот факт, что героиня обоих романов - писательница по имени Джоан Уайлдер (кстати, писала она женские романы ).
    Оба эти романа можно скачать отюда Переход
    А вот ссылка на фильм "Роман с камнем" Переход
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2007, 16:41:44 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Иглика
    Гость
    « Ответ #33 : Декабрь 22, 2007, 23:05:43 »

    Мой любимый фильм о любви - "До последнего дыхания" (Still breathing).
    На втором месте - "Бессонница в Сиэттле"
    Оба фильма не столько рассказывают любовную историю, сколько пытаются показать, что же это такое - любовь. Ну и секса в них нет. А то пихают его куда ни попадя. Чуть ли не все проблемы разрешают сексом. А так приятно видеть чувства и размышления, а не физиологию!
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #34 : Декабрь 25, 2007, 14:53:31 »

    "Настоящая любовь"!
    Сегодня посмотрела. Это нечто! Шедевр! Вечером еще раз посмотрю...
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #35 : Январь 11, 2008, 01:29:07 »

     "Дом летающих кинджалов"! Ведь это же красивейшая любовная история. Можно сказать, в духе Шекспира. (Правда, на китайский манер )
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #36 : Январь 12, 2008, 02:10:28 »

    "Дом летающих кинджалов"! Ведь это же красивейшая любовная история. Можно сказать, в духе Шекспира. (Правда, на китайский манер )

    Да. Эх. Только в мои любимые она не попадет, как и все в духе Шекспира.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #37 : Февраль 14, 2008, 16:51:19 »

    Дорогие дамы! Предлагаю целый список мелодрам( Драмы, комедии). Перечислять долго, но начну.
    А вдруг это любовь(Франция)2007.
    А теперь дамы и господа...2002
    Алая буква. 1995
    Английский цирюльник 2000
    Англичанин(Человек, который поднялся на холм, а спустился с горы) 1995... и  т.д 
    Могу продолжить, если надо (по алфавиту).
    Записан
    Ра
    Гость
    « Ответ #38 : Март 06, 2008, 21:58:56 »

    много лет назад я посмотрела фильм "Летят журавли". я понимаю, что его многие смотрели. но для меня он особенный.
    фильм тяжелый и часто его смотреть я не могу. но периодически пересматриваю. я начинаю плакать уже вначале - там, где Баталов и Самойлова летним утром расстаются у нее в подъезде, она поднимается по этой широкой крученой лестнице, а потом он не выдерживает , и  бежит за ней. вот тут у меня начинается. ..  и с перерывами - до конца фильма. очень мало есть фильмов, подобных этому - чтобы так были показаны любовь, смерть, война. все-таки актер - очень трудная профессия. вот эта Самойлова - ну что она видела в 23 года, когда снималась в фильме - а смогла так изобразить эту Белку.
    и еще Меркурьев, конечно. есть у актеров такие моменты сыгранные, что смотришь и думаешь: вот даже если бы он (она) ничего больше, кроме этого эпизода не сыграли, и тогда бы этого было достаточно, чтобы назвать их великими. Вот Ахеджакова в "20 дней без войны" - помните, как она в крошечном эпизоде гениально отыграла эту женщину, которая остановила Никулина и дрожащим голосом начала ему говорить про то, что ее муж передал через знакомого свои часы, а теперь уже 4 месяца нет писем, и она уже начинает думать ... я считаю, это бесподобно просто.
    да, вот то же самое и с Меркурьевым. У него много есть чем гордиться, но когда он в "Летят журавли"  провожает Баталова на фронт и прощальный тост говорит: "Не все в мире идет так, как бы нам хотелось... Вот, ты идешь на войну..." - тут у него голос дрожит, но он не плачет, нет, и Баталов его прерывает шутливо - здесь у меня от игры Меркурьева всегда мороз по коже.
    Записан
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #39 : Март 19, 2009, 21:30:54 »

    А как же наши старые фильмы:

    "Молодая жена"

    "Приезжая"

    "Одиноким предоставляется общежитие"


    Они ведь тоже все о любви, да ещё какой! Мне очень нравятся. 
    « Последнее редактирование: Март 19, 2009, 21:32:27 от Belena » Записан
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #40 : Март 19, 2009, 22:21:19 »

    Мулен Руж (с Кидман и МакГрегором, я в конце все время рыдаю....)

    Питер ФМ - после него хочется всем в любви признаваться)) или влюбиться))

    Золушка - ну та самая, старая советская, такой фильм потрясающий!! Готова пересматривать бесконечное число раз, как и обыкновенное чудо, кстати)) "Папа, но я же спел тебе об этом целую песенку!" Это гениально, просто гениально...
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #41 : Март 19, 2009, 23:54:34 »

    "Поющие в терновнике". Недавно пересматривала - опять под впечатлением.  I love you!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #42 : Июль 04, 2010, 22:50:04 »

    Девочки, а посоветуйте мне самые-самые фильмы о любви из тех, что попроще.

    То есть без трагизму, пронзительности и всего прочего. Но с романтикой и обязательным хэппи-эндом. А то в этой теме перечислены и мелодрамы, и драмы, а хочется позитива (и в конце, и на всем протяжении).
    И чтоб производство было ненашенское. )))

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #43 : Июль 05, 2010, 00:59:04 »

    "Французский поцелуй" (1995, Мэг Райен, Кевин Клайн, Жан Рено)


    «Роковая красотка» (Франция, 2007, Одри Тоту)

    "У зеркала два лица" (США 1996, Джефф Бриджес, Барбра Стрейзанд)


    «Когда Гарри встретил Салли»[/b] (1989, Билли Кристал (Гарри), Мэг Райен (Салли).)

    «Смешная девчонка» (США, 1968, Барбара Стрейзанд) Музыкальная комедия.

    "Арлетт" (Франция 1997, Кристофер Ламбер, Жозиан Баласко)

    "Дом у озера" (2006, Сандра Баллок, Киану Ривз)
    Не могу сказать, что в этом фильме нет пронзительности, но там Хэппи-энд!

    Все эти фильмы смотрела лично   и неоднократно  

    « Последнее редактирование: Июль 05, 2010, 12:17:00 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #44 : Июль 05, 2010, 12:03:27 »

    Лен, "У зеркала два лица" с Барбарой Стрйзанд - хороший фильм, без драматизму, зато с юмором, с хэппи-эндом, в общем, по-моему, именно то, что ты ищещь.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC