Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 15:11:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  *Сериалы I
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: *Сериалы I 18+  (Прочитано 95764 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Март 05, 2008, 19:14:55 »

    Девочки, "Тридцатилетних" никто не смотрит? Я смотрю иногда - поздновато показывают, к сожалению. Сначала слишком депрессивно казалось, и вообще, как-то они там практически попереспали друг с другом и с "левыми" товарищами, а потом втянулась. Интересно, чем дело кончится?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #31 : Апрель 03, 2008, 13:05:51 »

    Посмотрела "Новый день" Day Break . Неплохой и не очень длинный детективный сериал с завязкой на принцип дня сурка. Пара серий в середине провальные - скучно, бесконечные повторы надоедают. Но потом...потом они ка-ак разогнались. И ка-а-ак погнали. Оторваться было решительно невозможно.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    rifffa
    Гость
    « Ответ #32 : Апрель 03, 2008, 16:10:19 »

    Девочки а "Ранетки" никто не смотрит? Мне очень нравится этот сериал, и особенно песня - не знаю кто поет но там слова такие классные "Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.." и т.д. - слова потрясающие.. кто нибудь знает автора и исполнителя песни..Пожалуйста подскажите..
    Записан
    Kira
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Апрель 04, 2008, 14:07:00 »

    У нас "тридцатилетние" идут в 6 или 9 вечера, так что  я еще дочку периодически гоняю из комнаты. Сериал мне нравится, психологические типы очень интересны, интересно, что в жизни человек в общем сам мало чем управляет. И когда начинается какой-то этап твоей жизни,  совсем не обязательно, что все закончится,  как планировал.   Больше всего интересна линия трудоголика с женой. Знаете, есть примеры из жизни - пока мужа дубинкой по голове не стукнет, благодарности и понимания не жди...   Единственный сериал, который стараюсь не пропустить
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #34 : Апрель 04, 2008, 16:32:03 »

    rifffa, эту песню можно скачать вот здесь http://mp3muz-tv.narod.ru/mp3/rus/T-9_-_Oda_Nashey_Lyubvi.mp3
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    rifffa
    Гость
    « Ответ #35 : Апрель 04, 2008, 20:41:56 »

    Ой Шереметьева, спасибо большое за ссылку..теперь слушаю и балдю...
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Апрель 09, 2008, 09:00:47 »

    У нас "тридцатилетние" идут в 6 или 9 вечера, так что  я еще дочку периодически гоняю из комнаты. Сериал мне нравится, психологические типы очень интересны, интересно, что в жизни человек в общем сам мало чем управляет. И когда начинается какой-то этап твоей жизни,  совсем не обязательно, что все закончится,  как планировал.   Больше всего интересна линия трудоголика с женой. Знаете, есть примеры из жизни - пока мужа дубинкой по голове не стукнет, благодарности и понимания не жди...   Единственный сериал, который стараюсь не пропустить

    А меня больше вчего цепляют Пуховские.  Как-то очень хорошо я Юлю понимаю, почему она все бросила разом. Также как понимаю и то, что зря она это сделала. Мне вот интересно, чем у них дело кончится. А у трудоголика с женой, ИМХО, стандартная история - когда-то Лариса от своей собственной жизни отказалась в пользу семьи, а теперь они оба за это расплачиваются. Было бы ей чем заняться кроме дома - у него тоже проблем было бы меньше.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #37 : Апрель 13, 2008, 23:09:43 »

    Посмотрела вчера "Тайну империи" с Джонатаном Рис-Майерсом и Максом Бисли. Заглянула в фильмографию последнего, а там первая роль в 1973 году в сериале  Last of the Summer Wine. Родился он в 1971, т.е. ему было 2 года. И этот сериал имеет 28 сезонов (1973-2008). ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Апрель 13, 2008, 23:40:33 »

    В среду по ТВ3 в 19-00 по Москве начинается показ сериала "Кости" (Bones).
    http://imdb.com/title/tt0460627/
    Главная героиня сериала - доктор Темперанс Бреннан (Эмили Дешанель), блестящий судебный антрополог работает на ФБР, а в свободное время пишет романы. Темперанс владеет особым методом идентификации останков, что позволяет ей докапываться до истины и раскрывать преступления даже тогда, когда обычные методы криминалистики уже не действуют. В буквальном смысле слова она находит «ключи» к преступлениям в костях жертвы. Именно поэтому, возможно, ее часто привлекают к расследованию нераскрытых дел или дел с большим сроком давности.
    Очень часто Темперанс приходится работать в паре со специальным агентом того же бюро Сили Бутом из отдела по расследованию убийств (Дэвид Бореаназ). Бут, бывший армейский снайпер, весьма скептический относится и к науке, и к ее представителям, презрительно называя их «очкарики». Его точка зрения на раскрытие преступлений весьма проста: узнать правду можно лишь используя старомодные методы ведения дел, т.е. «работая» с теми, кто жив, - свидетелями и подозреваемыми. Столкновение личных и профессиональных интересов героев сериала «Кости» проходит центральной темой во всех сериях.
    «Кости» относится к тем сериалам, в которых очень реалистично, но в тоже время с большой долей юмора показывается работа полиции и ведение следствия.

    В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Михаелла Конлин.

    Слышала очень хорошие отзывы. Да и сюжеты такие люблю. А тут еще Дэвид Бореназ
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #39 : Апрель 14, 2008, 14:08:19 »

    В среду по ТВ3 в 19-00 по Москве начинается показ сериала "Кости" (Bones).


    Судя по имени героини, фильм по книгам Кэти Райх. Но остальное описание не очень совпадает - Темперанс не в ФБР работала, а в канадской коронерской службе (ну или что-то в этом роде). Творчески переписали?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Апрель 14, 2008, 15:23:49 »

    Наше местное тв показывало первый сезон в  прошлом году - мне очень нравилось смотреть, жаль только не все серии получилось увидеть, а Дэвида Бореназа обожаю еще со времен Баффи
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Lena22
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 22



    « Ответ #41 : Апрель 14, 2008, 15:45:52 »

    Посмотрела вчера "Тайну империи" с Джонатаном Рис-Майерсом и Максом Бисли. Заглянула в фильмографию последнего, а там первая роль в 1973 году в сериале  Last of the Summer Wine. Родился он в 1971, т.е. ему было 2 года. И этот сериал имеет 28 сезонов (1973-2008). ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

    Посмотрела на imdb.com, это какой-то комедийный сериал про трех стариков, а Макс Бисли играл всего в двух эпизодах 83,86 г.
    http://www.imdb.com/title/tt0069602/fullcredits#cast
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #42 : Апрель 19, 2008, 03:53:40 »

    Итак, после пары серий сериала "Кости" уже сформировалось мнение. Надеюсь, попозже оно изменится.

    Сначала немного об истории вопроса. Книжки про судебного антрополога Темперанс Бреннан пишет Кэти Райх. Она же указана продюсером сериала. Но от книги осталось только имя героини и ее профессия. Ни место работы, ни семейные обстоятельства, ни возраст, ни характер - ничего не совпадают. К тому же в книге Темпе - одиночка, а в сериале у нее есть несколько помощников - команда.

    Но в принципе не обязательно, чтобы фильм походил на книгу, если это хороший фильм. Я сравниваю, конечно, с "Местом преступления" - сериалом, который появился раньше, и по схеме которого сработаны и "Кости". Но в итоге получается, что сравниваем фильм с девятью Оскарами и детский сериальчик про школу. Потому что в две серии умудрились напихать столько штампов, благоглупостей, пафоса - сколько в семи сезонах Лас Вегаса не наберется.
    А теперь скажу про два главных отличия этих сериалов.
    Первое - в "Месте преступления" преступление раскрывают люди. Они думают, перебирают варианты, ошибаются. Они используют технику, часто на грани фантастики, но результаты неоднозначны, их надо интерпретировать, мозги приложить. В "Костях" у них есть чудо-программа и чудо машина, в которую надо просто скормить данные, и она вам и прижизненный облик склизского трупа выдаст, и сама рассчитает, при каких условиях сломается подъязычная кость.
    Второе - характеры. В "Месте преступления" люди неоднозначны. У них есть сильные и слабые стороны. В "Костях", как в комиксе - каждому герою выдали одну характерную черту. Ну максимум две. Молодой помощник с детства гениален, а сейчас озабочен сексом. Помощница чертовски способна и предана. Еще один чувак кучеряв и невнятен. Сама Темпе - ах-ах крута, нарочито резка с людми (видно как актриса выдавливает из себя хамство), вся такая интравертка, зацикленная на костях, и стреляет она идеально, и в рукопашной ей равных нет. А за что никогда создателей сериала не прощу - это за Дэвида Бореназа, опасного, неприкаянного Ангела из Баффи. Тут он играет какого-то ФБР-овца и создает общее впечатление рохли, хотя должен, судя по всему, создавать общее впечатление крутого силовика, изподтишка интересующегося Темпе.

    В общем, детский сад на прогулке. Смотреть можно, конечно, но я бы не назвала "Кости" драматическим сериалом. Скорее это что-то одноразовое, годное только на то, чтобы со скрипом протянуть время до очередного сезона "Доктора Хауса" или "Места преступления".
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Апрель 23, 2008, 20:34:13 »

    а никто не смотрит "я лечу" на стс? что-то я подсела : ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #44 : Апрель 30, 2008, 19:51:35 »

    margarita, я тоже подсела! Жалею, что не с начала смотреть стала. Только одно "НО" - никак у меня Галкин в образ хирурга не вписывается! Вот смотрю на него, смотрю - и ... "НЕ ВЕРЮ" (с). Вот в дальнобойщика-Галкина верю, а в хирурга - нет. Но я только недвано на сериал подсела, может, потом у меня в голове все уложится. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC