Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:37:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Бормор, Петр
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Бормор, Петр 18+  (Прочитано 10092 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Октябрь 04, 2007, 15:02:10 »

    Наверно, многим на этом форуме знакома эта ссылочка?
    Кому не знакома - срочно исправляйте положение!

    А я вот наконец разжилась двумя книгами - "Играми демиургов" и "Многабукоф". Читаю про Шамбамбукли... ох, хорошо.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:09:58 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Октябрь 05, 2007, 20:32:49 »

    Игры демиургов



    Герои этой книги - Шамбамбукли и Мазукта - самые обычные демиурги, хорошо выполняющие свою работу. Они создают миры, отделяют море от тверди, а свет от тьмы, населяют землю людьми и прочими тварями, изучают их, воспитывают, насылают на них глад, мор, саранчу, потоп, четырех всадников, огромного волка - словом, поступают так, как написано в многочисленных пособиях по созданию обитаемых миров. Конечно, с каждым новым миром у демиурга прибавляется опыта, а также хлопот - надо ведь не перепутать, скажем, заповеди данные людям из первого мира с заповедями, данными людям из второго, чтобы судить их затем по делам их, а не как попало. Но после того как демиург обзаводится несколькими десятками или сотнями обитаемых миров, его перестают тревожить подобные мелочи.

    Собственно, этим и сказано все. Книга состоит из коротких рассказов-зарисовок из жизни упомянутых демиургов (юмористических). Очень рекомендую...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Январь 10, 2008, 17:06:20 »

    Каюсь, я так и не рассказала про
    Многабукаф. Книга для
    Вообще-то, после демиургов... книга понравилась меньше, чем если бы я ее взялась читать первую. Но если рассуждать объективно - весьма и весьма хорошая вещь. Похожа на "Игры демиургов", кстати - это тоже много забавных историй. Но уже не про творцов миров, а про героев горячо нами любимых фэнтези и сказок. Уйма нестандартных выходов из стандартных ситуаций и, конечно, юмор, юмор!
    п.с. Темный властелин, конечно, прелесть...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #3 : Январь 16, 2008, 21:56:22 »

    Занятненько... Пошла читать!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Январь 18, 2008, 12:23:59 »

    Занятненько... Пошла читать!
    Очень правильное решение!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Январь 20, 2008, 23:25:20 »

    Мне "Игры демиургов" подруга на ДР подарила. Я в восторге!
    Лина, спасибо за ссылочку! *ушла читать*
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Январь 21, 2008, 00:10:16 »

    Всегда пожалуйста!
    Книжка правда классная... у меня уже вся семья прочла и в восторге.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Январь 27, 2008, 23:23:48 »

    А я теперь маму и крестную на это дело подбиваю зачитыванием вслух отрывков из книги! А Татьяна, когда купила мне книгу, читала ее на всю аудиторию своим одногруппникам - теперь ее все спрашивают "Как там того автора фамилия?"!
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Март 09, 2008, 23:22:34 »

    Яй-яй-яй, товарищи! Гип-гип, ура, в общем!

    К выходу готовится Книга на третье



    В мире, где живут одни драконы, особой любовью местного населения пользуются сказки про людей. Наблюдая за судьбой сказочного человечка (наверняка – выдуманного автором), драконы-читатели примеряют на себя его шкуру, вернее – кожу, и неожиданно понимают, что разница между ними не слишком велика. В мире героев, напротив, очень популярны сказки о животных. Читая их, герои сначала задумываются о видовом разнообразии, а потом приходят к выводу, что, несмотря на это самое разнообразие, все живые твари в чём-то весьма схожи. В мире ангелов и демонов с охотой пересказывают друг другу сказки о героях – начинают для того ,чтобы посмеяться над этими слабыми, возомнившими о себе невесть что людишками, а в итоге приходят к выводу, что… Ну и так далее. Вы уже догадались, что в этой книге неспроста собраны сказки про людей, драконов, героев, и многих-многих других существ. С виду все они разные, но если присмотреться повнимательнее – почти в каждом можно узнать самого себя.

    Ждем...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Март 19, 2008, 22:13:21 »

    Третья книга вышла!
    Не пропустите!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Март 29, 2008, 15:28:17 »

    Надо поискать. Я, правда, все никак из своего бюджета деньги на Многабукаф не выкрою...
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Апрель 18, 2008, 17:26:20 »

    *читая книжку, размышляя* нет, автор определенно не зря прозвал себя Недобрым Сказочником... А книжка опять отличная!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Июнь 28, 2008, 13:46:12 »

    Уря! Я скупила всего Бормора. Да еще и подругу на него подсадила)))
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Июль 30, 2008, 18:38:25 »

    Это прелестно
    Смотреть картинки ("Животные, всякие разные") от Недоброго Сказочника (со смешными подписями)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Июль 02, 2009, 19:04:07 »

    Таракан, таракан, ТАРАКАНИЩЕ!

    А вы знаете, зачем нужны тараканы?
    Они существуют повсеместно, в любой экосистеме, они были всегда, пережили динозавров, и нас с вами переживут. Их невозможно истребить до конца, они презирают яды и не дохнут от радиации. Они многочисленны, плодовиты и живучи, способны приспосабливаться к самым неприятным условиям и абсолютно не изменяются вот уже несколько миллионов лет. Не потому, что незачем. А потому что нельзя.
    Посмотрите на таракана. Что вы видите? Маленькую жалкую козявочку, которая даже укусить не может? Нет, вы видите монстра, чудовище! Даже если вы не запрыгните с воплем на стол, всё-равно в вашей душе возникнет чувство глубочайшего омерзения. На то нет объективных причин. Таракан слаб, не ядовит, не опасен и совершенно беззащитен перед человеком. Да, он может иногда служить переносчиком заразы - но не в большей степени, чем ваша кошка или собака, а их вы не боитесь.
    В этом главное и основное свойство таракана - он устроен таким хитрым образом и так запрограммирован природой, чтобы вызывать неподотчётный страх и ирациональное отвращение у любых высокоразвитых существ. Зачем это нужно? Чтобы уберечь биосферу от проникновения извне. Тараканы - центральный элемент иммунной системы Земли.
    Когда какая-нибудь инопланетная цивилизация замышляет против нас недоброе - ну, например, завоевание мира,- она ведь никогда не нападает сразу, сломя голову. Сначала прилетают зонды, проводят исследование, сканирование, а уж потом умные головы в их инопланетном Генштабе вырабатывают тактику и стратегию нападения. И вот пялятся они пычинками в экран, любуются земными видами, мечтают, как приберут все эти богатства к своим ложноножкам - и вдруг прямо в центре экрана видят ЕГО! Таракана! Тараканы же, напоминаю, вездесущи, и неспроста - только так можно гарантировать, что они попадут в кадр. Генштаб в ужасе, главный в обмороке, оба адъютанта хватаются всеми конечностями за все головогруди, секретаря тошнит над мусорным бачком. Флотилия разворачивается и улетает в другую галактику на сверхсветовой скорости. Эта планета гадкая! На ней водятся тараканы! Страшные, противные, неистребимые, усами шевелят! Фу, мерзость, мерзость, скорее прочь отсюда!
    Нам-то ещё ничего, мы вроде притерпелись, а бедным инопланетянам каково с непривычки?
    Вот и летают над Землёй круглые тарелки, красные треугольники, белые параллелепипеды, покружат-покружат и пропадают. Один боевой флот сменяется другим, а нападать так и не решаются. Боятся.
    Тараканы на страже, они бдят и никого не подпустят к матушке-Земле.
    А вы на них с тапочком...

    (Из ЖЖ автора)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC