Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:26:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Фотограф-путешественник
| | |-+  Испания
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Испания 18+  (Прочитано 9159 раз)
LaLidia
Министр
Герцог
*****

Карма 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « : Сентябрь 28, 2007, 16:45:45 »

    Наконец-то я создала темку про свою поездку в Испанию. 

    т.к. живу я в Питере, летели мы (это я и еще три дамы) из Питера на Пулковском самолете в субботу в 9:40.
    Летела я первый раз (детство не считаю... т.к. воспоминания смутные) совершенно не нервничала, не переживали и т.п. эмоций не испытывала. Со мной в паре была Наташа, которая "не очень" переносит полет, но видно, глядя на меня она успокоилась и даже пару раз выглянула в окно. 
    Мне жутко повезло и я сидела у окна.... уткнулась носом в "маленький кружочек двойного стекла"... стюардесса трясла меня за плечо, чтобы предложить мне обед. Когда летели и солнце было с другой стороны на стекле образовывались замечательные снежинки... класс!
    Был один минус - очень шумно в наших ТУ 154....

    КАКАЯ  НАША  ЗЕМЛЯ  КРАСИВАЯ!!!!    Это что-то!

    Благополучно прилетели в Испанию г.Барселону столицу Каталонии
    Утро, 11 утра на улице благодать +25, солнце... и пальмы.... ё-моё пальмы прямо на улице... у автобусной остановки, вокруг здания аэропорта одни пальмы.... вот тогда я поняла, что я в отпуске. 

    Значит, посадили нас в автобус с кондишином (аж замёрзла пока ехали) и повезли по отелям.
    Попутно рассказыва правила поведения с нашими гидами (чуть-что зови гида, какой-то вопрос к гиду... какая-то проблема к гиду), кратенько об истории страны, местные обычаи и отвечали на все вопросы, которые у нас возникали.... через час - час 20 мин. приехали в наш рыбацкий городок под Барселоной (60 км) г.Бланес

    заселились в отель, небольшой семейны отель... 10 этаж., мы жили на 7 эт.
    и опять же нам повезло... окна выходили на пейзаж, а не в город и на море, т.к. днем во время сиесты там было солнце и можно было загорать прямо в номере, а вечером там мерцали огоньки далёких городов.... романтика.... 
    влево  вправо на территории было два бассейна, джакузи, тен.корт, небольшой парк со столиками и мини-гольф

    от отеля до пляжа... 100 метров, даже меньше, а там МОРЕ! настоящее Средиземное море! 
    (граждане я первый раз видела море у своих ног... т.ч. сорри за мой дикий восторг  )
        вид на море ночью (маленькая свет.точка это круизный лайнер)
    Всякие разные цветы и деревья растут прямо на улице....
           

    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2007, 09:27:50 от LaLidia » Записан

    Neron
    Гость
    « Ответ #1 : Сентябрь 28, 2007, 16:55:42 »

    А где продолжение  ? 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2007, 16:59:53 от Nero » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Сентябрь 28, 2007, 17:34:54 »

     
    в нашем городке был Ботанический сад, естественно есть памятник его основателю - у центральной аллее на пляже на скамье сидит человек с книгой о растениях и смотрит на гору, где Ботанический сад ....
             
             

    центральная площадь   порт (каждую пятницу рыбный базар)
    такой паровозик возит по городу   почти на каждом доме солнечные часы (везде разные) и у входной двери керамическая плитка, с обозначением, чем занимается хозяин (рыбак, чинит сети, печет хлеб, готовит, шьет одежду и т.п.)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2007, 17:37:21 от LaLidia » Записан

    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Сентябрь 28, 2007, 17:43:23 »

    P.S. как это сложно... вставить фотки и еще прокоментировать. 
    Устала я сегодня... продолжение будет, но попозже... в понедельник. 
    Записан

    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Октябрь 01, 2007, 14:03:05 »

    Продолжим....
    Все две недели, что мы там были я расплонировала для себя 1 день экскурсии - 1 день на пляже, т.к. на пляже валяться не могу... (как раз для этого взела себе 4 книги)  .
    Пришла гид... должна была быть в 10, в 10:15 она позвонила, что опаздывает на 20 минут.... в общем приехала она уже около 11.
    Ну, мы время зря не теряли сидели общались с людьми, кто уже на каких экскурсиях был, выбирали для себя, читали папочки других гидов.
    У нас получилось: Барселона экскурсия, Барселона самостоят. поездка, Испанская деревня + Ночные фонтаны, Ла сиеста (шоу фламенко), Порт Авентура.
    Когда экскурсия попадала на ужин, в отеле нам меняли наш ужин на обед... мило, т.к. в другом отеле такого не делали... может не так просили? ну не знаю... Но нам опятьже повезло.

    Барселона - всегда хотела там побывать... моя мечта. Одного дня - ОЧЕНЬ мало.
    Забрали нас утром, после завтрака с остановки у другого отеля. Местные жители на нас смотрели круглыми глазами... т.к. мы неслись по улицам, быстрым-быстрым шагом....  , а у них там никто так не ходит... Туристы одним словом!
    Вид Барселоны с горы Манжуик
    на улице Рамбла у каждого дерева своя живая статуя (фотографировать можно если заплатишь... они начинают двигаться и можно делать фото, если не заплатил и фоткаешь они поворачиваются спиной...)
    Саграда Фамилия всё еще строится... но теперь башенные краны стоят внутри собора и фотки чудесные получаются....
            внутрь не попали, тк очень большая очередь, к тому же ведь там еще не доделано.... 
    очень красиво оформлены магазины (везде таблички, что снимать нельзя.... но мы умудлялись)
    народный танец сардана.... (все время забывали как он правильно называется, всё думали что сиртаки - а это греч.танец) Так как они очень похожи...
    Очень примечательно здание "нашего Водоканала" - у них Акбар испанцы его называют пуля...
    Парк Гуэль арх.А.Гауди (тк мои фотки все пропали... а у девочек на мой взгляд фото "никакие", выкладываю, то что есть... 
    общий вид центральной площади на знаменитой скамье   цент.лестница "пряничный домик"    зал "ста колонн" в нём весь потолок выложен мозайкой (солнце, звезды и т.п.) играет клас.музыка (скрипка, флейта...)
    Идем к дому Батло арх.А.Гауди внутренний "колодец" с одной стороны лифт и лестница, а с другой стороны "колодец" куда выходят окна из комнат, а на верху стеклянная крыша. Весь колодец выложен белой и голубой плиткой. Крыша
    Здание арх.А.Гауди, сейчас в нем банк, а внизу музей  
    Испанская деревня - все дома - это одно из зданий, примечательное для одного города или местности. Своя архитектура и т.п. В каждом доме свои изделия (ковка, керамика, ювелирные мастера, ткани, вышевка, веера, маскарадные маски, еда, вино, музыкальные инструменты, мебель, стекло и т.п.) Это всё можно купить.


    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2007, 09:20:53 от LaLidia » Записан

    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Октябрь 02, 2007, 10:23:58 »

    После Испанской деревни нас привезли на площадь перед музеем Искусств - смотреть и слушать ночные фонтаны.... пока народу было мало, мы заняли самые удобные места.
               

    В парке развлечений Порт Авентура (от нашего городка ехать туда около 3,5 часов... т.ч. попутно мы рассматривали пейзажи Испании, а они, надо сказать, отличались друг от друга очень даже... Например, там где мы жили - сосны, пальмы, кактусы, много цветов. А после Барселоны степи, как в нашей Астрахани... и заводы.  ) А еще там шикарные дороги. Платные, но все ездят по ним, а по муниципальным дорогом, почти никто не ездит.
        Китай  
    Мексика Америка (Техас)
    В 12 ночи началось шоу - салют, и каждая страна (Мексика, Малайзия, Китай и т.п.) показывали, свое представление около 10-15 минут, характерное для их страны. Привезли нас около 4 часов ночи.... 

    На следующий день мы отдыхали... Забрались с Наташей на гору к крепости Сан Хуан - вид от туда замечательный.

    крепость на соседнем холме частное владение спускаемся с горы (везде частные владения) потом подкрепились
    Записан

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #6 : Октябрь 02, 2007, 13:17:14 »

    народный танец сардана.... (все время забывали как он правильно называется, всё думали что сиртаки - а это греч.танец) Так как они очень похожи...

    Как раз сегодня прочла в новой книге А. Берсеневой "Красавица некстати".

    "- Сарданас! Сарданас! - услышала Вера.
    Люди, только что сидевшие на скамейках, уже образовали посреди бульвара несколько больших кругов. Присмотревшись, Вера поняла, что они танцуют. Но как же странно они это делали! Судя по названию - ведь слово "сарданас" наверняка названием и являлось - это должен был быть зажигательный, стремительный танец. Но он был совсем другой - неторопливый, вот с этим растворенным ритмом, который сразу уловила Вера.
    Она присмотрелась к движеням танцующих и поняла, что сарданас - танец - загадка. Сначала ей показалось, что движения в нем не повторяются вообще и что каждый из стоящих в кругу людей делает их произвольно, как бог на душу положит. Но потом Вера заметила: повторы движений разнесены так далеко, что почти не улавливаются сторонним глазом и лишь придают танцу что-то необъяснимо завораживающее.
    Люди то поднимали руки, то опускали, то стягивали свой танцевальный круг к центру, то растягивали до самых краев бульвара, делали то мелкие шаги, то крупные, тихая мелодия все лилась и лилась под кронами платанов, воздух все струился и струился, сгущался в марево...Через пять минут Вера почувствовала, что это завораживающее марево окутывает ее всю, подхватывает, как древесный листок, что еще минута, и она совсем растворится в этом ритмичном покое и исчезнет, и хорошо, хорошо..."
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Октябрь 03, 2007, 22:30:02 »

    LaLidia, я чуть-чуть добавлю?
    Это
    "Огромный доходный дом Мила (Каса Мила) строился между 1905 и 1910 гг. Здание более известно под именем Педрера (каменоломня) из-за неровного каменного фасада, создающего эффект волны, который еще более усиливается балконами из кованого железа"
    Мне там очень понравилось
    Внутри комнаты, которые выглядят, как будто остановилось время. Все вещи старинные.
    А какая интересная крыша...!


    Эх, воспоминания, воспоминания...
    Спасибо за рассказ. Опять хочу в Барселону !


    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #8 : Октябрь 06, 2007, 19:59:10 »

    Лида, спасибо за рассказ и показ  . Очень содержательно и интересно! Ты просто молодчина!
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Октябрь 08, 2007, 17:13:24 »

    Спасибо, но это еще не всё....  есть еще маленький кусочек про шоу фламенко. Только вот времени будет побольше, выложу фотки.
    Записан

    ANYA N
    Гость
    « Ответ #10 : Октябрь 08, 2007, 17:28:29 »

    Лида, будем ждать, очень интересно!
    Записан
    инна
    Гость
    « Ответ #11 : Февраль 22, 2008, 20:32:05 »

    Класс Смотришь на все фотки и вроде как сама побывала там
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC