Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:21:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР
| | |-+  Новинки русского ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | | |-+  Новинки Русского ЛР - архив, сезон 2007-2012 гг.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17 Печать
Автор Тема: Новинки Русского ЛР - архив, сезон 2007-2012 гг. 18+  (Прочитано 310625 раз)
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #135 : Январь 28, 2011, 09:51:53 »

Маша Трауб
Любовная аритмия


Издательство: ЭКСМО



Так бывает — тебе кажется, что жизнь вполне наладилась и даже удалась. Ты — счастливчик, все у тебя ровно и гладко. И вдруг — удар. Ты словно спотыкаешься на ровной дороге и понимаешь, что то, что было раньше, — не жизнь, не настоящая жизнь. Появляется человек, без которого ты задыхаешься, физически не можешь дышать.
Будь тебе девятнадцать, у тебя не было бы сомнений в том, что счастье продлится вечно. Но тебе почти сорок, и ты больше не веришь в сказки...
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #136 : Январь 28, 2011, 09:57:02 »

Вера Колочкова
Работа над ошибками


Издательство: Центрполиграф, 2011 г.
Серия: Девушка с характером



Приятно быть молодой писательницей! Можно исподтишка наблюдать за друзьями-знакомыми и примечать фразочки, а потом описывать истории о несостоявшемся семейном счастье в своих романах. Тем не менее Наташа Петрова, скрывающаяся под благородным псевдонимом Алина Никольская-Петере, была очень удивлена, когда обнаружила, что сексапильная стерва разлучница сошла со страниц ее книги и вполне реально присутствует в жизни. Зеленоглазая красотка Анна теперь делит с Наташей рабочий кабинет, живет по соседству с сестрой мужа, да еще и гостит на даче по выходным. И Наташа теряет былую надменность, понимая, что не так уж далека от своих героинь и не имеет права играть чувствами и судьбами других.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #137 : Февраль 02, 2011, 08:35:49 »

Татьяна Алюшина
На грани счастья


Издательство: Центрполиграф, 2011 г.



1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -1 (50%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -1 (50%)
4 балла/2



С юных лет Дарья Васнецова несла на плечах тяжелый груз ответственности. Все важные проблемы большого семейства решала только она. Даша устроила жизнь родственников, нашла свое призвание, но оставалась одинокой. Игорь Власов, руководитель крупного агрохолдинга, построил бизнес с нуля и за восемь лет добился потрясающих успехов. Но когда он возвращался домой, его встречала холодная пустая квартира... Они встретились по воле случая, в театре. В первую же секунду Игорь понял, что Дарья будет его женой. Вскоре их ожидал незабываемый отдых в Италии, романтические вечера. И вдруг в микроавтобус Дашиной фирмы на полном ходу врезается КамАЗ...


Бояшка Шиля
Для начала небольшой ОФФ: извинюсь за свою "пропажу", особенно перед Semkой, она одна этот раздел тянет, большушее ее спасибо,НО, у меня причина уважительная - заключительный этап моего второго образования, а с работы, понятное дело, никто не отпустит, вот и разрываюсь на части

А теперь собственно о книжке - как всегда ВОСТОРГ, почему же Татьяна не пишет так как Донцова, по пять книжек к ряду, такой бальзам на душу, такой отдых моему измученному и истощенному мозгу.

Основные восторги по содержанию я изложу в темке автора более подробно, а здесь только комменты.

Ольга Ю. передайте автору мои благодарности и пожелания писать побольше. Если подскажите, когда у Алюшиной будет следующая книга  - буду безмерно благодарна. А пока побегу перечитывать предыдущее и горячо полюбившееся.

Ольга Ю.
Для начала небольшой ОФФ: извинюсь за свою "пропажу", особенно перед Semkой, она одна этот раздел тянет, большушее ее спасибо,НО, у меня причина уважительная - заключительный этап моего второго образования, а с работы, понятное дело, никто не отпустит, вот и разрываюсь на части

А теперь собственно о книжке - как всегда ВОСТОРГ, почему же Татьяна не пишет так как Донцова, по пять книжек к ряду, такой бальзам на душу, такой отдых моему измученному и истощенному мозгу.

Основные восторги по содержанию я изложу в темке автора более подробно, а здесь только комменты.

Ольга Ю. передайте автору мои благодарности и пожелания писать побольше. Если подскажите, когда у Алюшиной будет следующая книга  - буду безмерно благодарна. А пока побегу перечитывать предыдущее и горячо полюбившееся.

Обязательно передам Татьяне Ваши замечательные слова!
Следующая книга будет довольно скоро, это новое издание книжки, когда-то выходившей в Эксмо под названием "Стиль мистера Инкогнито".
В ЦП книга выйдет под оригинальным авторским названием "Побег при отягчающих обстоятельствах" и с двумя вариантами обложки. Думаю, Вы получите большое удовольствие.
Да, мне тоже жаль, что Татьяна Алюшина не пишет по книжке в месяц!

Lara
Я тоже в восторге от книг  Татьяны Алюшиной и "подсадила" на нее кучу своих подруг.

doutant
Угу, подсадила  подтверждаю.

Eleanor
И я тоже
Жаль только, они отзывы не пишут

doutant
Я хочу проникнуться ее духом. Пока как-то идет со скрипом. В том смысле, что пока читаю, мне очень нравится, а как прочитала, так и не знаю, что сказать. Почему-то все время сравниваю книги Алюшиной с книгами Устиновой и пока счет не в ее пользу. Буду читать дальше у меня в закромах есть всего шесть книг. Две прочтены. Посмотрим, что дальше будет.

Бояшка Шиля
Моя любовь к Алюшиной тоже далеко не с первых книг началась, но рада, что не бросила. А в книгах Устиновой для меня в се же детективная линия на первом месте стоит, да она хороша, БЫЛА, поскольку теперь я ее книг (новых) не читаю.

suisen
Аннотация любопытная. А тут еще такие отзывы! Придется читать.

suisen
Как по заказу попалась сегодня эта книга в магазине. Купила. Прочитала.
А что, очень даже неплохо. Редкий российский ЛР, от которого удалось получить удовольствие. Нет традиционных прелестей этого жанра: измен, которые всенепременно надо стойко сносить, ибо такова она, мужская природа; печальной бабьей доли, которая обязывает терпеть родимого мужа-урода; размышлений о высоком; мерзопакостного изображения российской действительности. Есть адекватные герои, и главное, мужской персонаж - ну действительно герой, умный, без закидонов и гнусностей всяких.
Из минусов. Книга для меня распалась на отдельные кубики: кубик "знакомство", кубик "история жизни героини", кубик "история жизни героя", кубик "авария и ее последствия". Из них ничего не построено, они просто так лежат. Наверное, мне б хотелось больше взаимоотношений героев.  Меньше рассказов о том, какие они, а больше "показов". Или же дополнительного драйва в сюжет: например, авария была бы кем-то построена, и часть книги искали бы злодеев. Ну в общем, какой-то канвы еще хотелось.
Не знаю, особенность это авторского стиля или данной конкретной книги. Но даже если первое, все равно продолжить знакомство с автором захотелось.

doutant
Я тоже прочитала ее. Вот не знаю как объяснить. На меня она произвела самое сильное впечатление из все прочитанных у автора. Могу точно сказать, что она не лучшая, но вот зацепила и все тут.

Лена, у автора такой стиль письма. Т.е. все ее книги написаны таким образом. Мозаика.


« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2016, 17:22:53 от Росинка » Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #138 : Февраль 09, 2011, 11:47:02 »

Наталья Нестерова
Воспитание мальчиков




Издательства: АСТ, Астрель

"И жили они долго и счастливо!" - именно так заканчиваются большинство прекрасных историй о любви... Постойте, но где же подробности!? Новую книгу Натальи Нестеровой можно смело назвать "жизнь после свадьбы".
"Воспитание мальчиков" - уникальная книга, однако не совсем о воспитании и не только о детях. Каждое слово тут - о любви. И, читая ее, все становятся чуточку счастливее. Это ретроспектива семейной жизни - от бабушки к молодой маме. Лихие 90-е, голодные 80-е. Уморительно смешные, романтические и драматические истерии, каждая из которых увлекательнее любого романа! Трудный путь, пройденный не без боли и слез. Впрочем, все преодолимо, если ваши помощники - доброта и надежда!

Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #139 : Март 02, 2011, 13:21:14 »

Анна Берсенева
Французская жена


Издательство: Эксмо, 2011 г.



Сердце и разум – антагонисты в судьбе человеческой. Так принято думать, и так думают все, с кем жизнь сводит Марию Луговскую.
Жизнь жестоко убеждает Марию, что сердцем не проживешь: ее русская любовь заканчивается крахом и разочарованием. Может быть, ей передал «ген страдания» отец, доктор Луговской, которого судьба оторвала от его русской семьи, забросив во Францию? А может быть, наоборот: мама-француженка наделила ее тем загадочным качеством, которое называется разумное сердце? Но принесет ли ей счастье такое странное сочетание?..
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #140 : Март 02, 2011, 13:23:14 »

Арина Ларина
Принц б/у


Издательство: Эксмо-Пресс, 2011 г.



Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то к сердцу женщины - через загс. Поймав первый заинтересованный взгляд кавалера, наивная девушка уже прикидывает, какого фасона будет свадебное платье и какого цвета глазки у будущих малюток. Маргарита тоже была такой наивной девушкой, и эта наивность дорого ей обошлась - Прекрасный Принц оказался обманщиком, ее сердце он завоевывать и не собирался, да и рождение малюток в его планы не входило. И вот изрядно потрепанный жизнью Принц через много лет вновь оказался на ее пути. Теперь-то уж ему не отступить на заранее подготовленные позиции - Маргарита не откажет себе в удовольствии отомстить по полной программе.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #141 : Март 02, 2011, 13:34:38 »

Это третья книга трилогии:
1. Ответный темперамент
2. Игры сердца
3. Французская жена
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #142 : Март 11, 2011, 14:00:25 »

Маргарита Южина
Курсы кройки и житья


Издательство: Эксмо-Пресс, 2011 г.



Ольге жилось совсем несладко. Посудите сами - мама-учительница да еще две тетушки воспитывали ее без перерыва на обед. То есть и во время обеда норовили внушить разумное, доброе, вечное, и во время завтрака, и за ужином тоже.
Больше всего они боялись, что она влюбится, а там уж наверняка произойдет что-нибудь страшное.
Вот только пожилые родственницы не учли, что обычно чего боишься, то и случается.
Последствия Ольгиного романа им даже и не снились...
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 20:09:54 от tina » Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #143 : Март 16, 2011, 05:55:16 »

Алюшина, Татьяна - Побег при отягчающих обстоятельствах
Серия: Авторская серия. Алюшина Татьяна



1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -1 (50%)
5 баллов       -1 (50%)
4,5 балла/2


Вика Шалая неожиданно узнала, что ее сын Степка тяжело болен и ему требуется операция. Степан всегда отличался прекрасным здоровьем, был подвижным, любознательным мальчиком, и вдруг опасное заболевание почек! Еще больший шок Вика испытала, когда подслушала разговор медсестер о глупых мамашах и здоровых детях, у которых вырезают органы.

На самом деле, кига выходит в двух сериях: в привычной всеми нами (обложка ниже), и новой, авторской серии.



doutant
А я и не знала, что есть такая красивая серия  Спасибо 

Ольга Ю.
А я и не знала, что есть такая красивая серия  Спасибо 
Это "первенец" в авторской серии Татьяны Алюшиной! Рада, что Вам понравилось оформление!
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2016, 14:18:55 от Росинка » Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #144 : Март 16, 2011, 05:58:01 »

Жукова, Алёна - Дуэт для одиночества
Серия: Простые вещи



Роман Алены Жуковой, автора волшебного сборника рассказов "К чему снились яблоки Марине", - это история очень красивой, но трагической любви талантливого композитора и его ученицы. Он старше ее почти вдвое - сложный, нервный, поломанный жизнью человек, в котором, кажется, угасли все добрые намерения. Она - совсем юная, еще школьница, невероятно одаренная пианистка. Музыка - пространство их страсти, взаимопонимания и любви.
Но каждый гений несет в себе зерно боли, которому суждено рано или поздно взойти опасным цветком. Пережив мучительную психическую болезнь, героиня романа - вопреки суровой логике реальности - сначала потеряет, а потом найдет свое счастье.
Алена Жукова - писатель-эмпат, она погружается в своих героев невероятно глубоко и настолько точно умеет передать все мельчайшие оттенки их характеров, что в процессе чтения читатель становится частью этого художественного мира. И если в литературе возможен ЗВ-эффект, то книги Алены Жуковой - как раз тот случай!
Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #145 : Март 16, 2011, 06:02:40 »

Муратова, Ника - Дом у янтарной сосны
Серия: My best (мяг)



Яркие, необычные сны ворвались в жизнь Киры Дорониной. А ей так все приелось в последнее время! Наскучившая работа, случайный любов­ник, квартира, которая постоянно напоминает о сбежавшем муже. Давно пора отбросить обветшавшие отношения и воспоминания, перевернуть ка­лендарь и сделать шаг навстречу будущему. Но Кира продолжает жить по инерции. А сны будоражат, не отпускают и днем, просачиваются в реаль­ность. Какая-то комната в доме, где она никогда не была, сосна во дворе, дети за мольбертами — и ощущение счастья, настоящего, которое ни с чем не спутаешь! Что за мистика? Может быть, это галлюцинации и пора к психи­атру? Или стоит довериться сновидениям и поискать приснившееся сча­стье?

Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #146 : Март 16, 2011, 06:12:59 »

Кисельгоф, Ирина - Журавлик по небу летит
Серия: Капризы судьбы



Лиза живет в доме, окна которого выходят на торцевую стену соседнего здания, заслоняющего небо. Это тяжело для нее, потому что она – из породы вольных птиц. Она спешит судить обо всем со всей пылкостью юношеского максимализма и страдает, входя в неизведанный доселе мир взрослых, где становятся сложными самые простые вещи, а ее дружба с мальчиком, живущим по соседству, трещит по швам. Оттого ли, что готовится уступить место другому чувству, или из-за странных отношений родителей, понять которые Лиза не в силах?..

Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #147 : Март 17, 2011, 17:32:28 »

Арсеньева, Елена - Коронованная распутница

Cерия: Историю пишет любовь




1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -0 (0%)
0 баллов/0


Петр Великий славился своим сластолюбием. Множество фавориток, дворовых девок, случайно подвернувшихся девиц побывало в ложе, но он уже на следующий день не мог вспомнить их лица.Но были женщины, занявшие место в его сердце, — немка Анна Монс, кукуйская царица, и императрица Екатерина Великая, которую он, к недовольству подданных короновал, возвел на престол.Увы, Петр не был счастлив. Анна Монс не любила его и предала при первом удобном случае. А Екатерина… Екатерина стала единственным человеком, который имел подлинное влияние на государя — даже фаворит и старый друг Меншиков не мог усмирить еего во гневе. Но бывшая Марта Скавронская, бывшая маркитантка, не брезгавшая любовью на соломе под солдатской телегой, оказалась хитрее и коварнее, чем мог предположить ее супруг...
« Последнее редактирование: Август 25, 2016, 09:48:06 от Росинка » Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #148 : Март 18, 2011, 09:10:47 »

Арина Ларина
Три мушкетерки


Издательство: Эксмо-Пресс, 2011 г.



1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -0 (0%)
0 баллов/0


Это только в кино свадьба лучшей подруги - огромное событие в жизни любой представительницы прекрасного пола. В жизни все иначе.
Подумаешь - свадьба! Чего мы там не видели!
Вот развод подруги - это да!
Ведь если подруга развелась, значит, можно начать устраивать ее судьбу. Ни одна женщина не потерпит, чтобы судьба подруги оставалась неустроенной.
Вика, Лена и Аня дружили со школы и о том, что такое женская дружба, знали не понаслышке. Поэтому как только у одной из них случались неприятности, подруги немедленно активизировались, чтобы причинить ей добро и нанести пользу.
« Последнее редактирование: Август 25, 2016, 09:54:31 от Росинка » Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #149 : Март 25, 2011, 13:27:08 »

Марина Порошина
Би-ба-бо



Издательство: Эксмо, 2011 г.



1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -0 (0%)
0 баллов/0


Лариса Хрусталева была уверена, что история Золушки - сказка. До тех пор, пока почти такая же история не произошла с ней самой. А как иначе назвать превращение скромного корректора в хозяйку центра снижения веса?
Вот только принца в Ларисиной сказке не было. По крайней мере, она так полагала... И, как выяснилось, ошибалась.
« Последнее редактирование: Август 25, 2016, 09:53:30 от Росинка » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC