Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 06:23:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР
| | |-+  Новинки русского ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | | |-+  Новинки Русского ЛР - архив, сезон 2007-2012 гг.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Печать
Автор Тема: Новинки Русского ЛР - архив, сезон 2007-2012 гг. 18+  (Прочитано 310449 раз)
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #30 : Июль 01, 2010, 17:42:34 »

Южина, Маргарита - Круиз в семейную жизнь
Серия: Ирония любви



1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -1 (50%)
5 баллов       -1 (50%)
4,5 баллов/2



Юля училась крутить хулахуп, Ярослав советовал ей заняться сумо... Да, юноша и девушка совсем не понимали друг друга. Плохо, что ни родители, ни сами молодые люди не замечали этого, - поэтому с самого детства, точно на автопилоте, эта парочка мчалась под венец. И, скорее всего, Юля все же связала бы свою молодую жизнь с придирчивым женихом, не ценящим ни ее тонкой души, ни робких шагов в освоении кулинарного искусства, если бы на ее пути не возник синеглазый красавец-летчик.

Semka
Ранее роман выходил под названием "Под венец на автопилоте". Читала не так давно. Неплохо. Миленькая романтическая комедия.

Бояшка Шиля
Спасибо за отзыв, я как раз сегодня в магазине эту книжку в руках вертела.

Бояшка Шиля
Поставила 4, хотя на самом деле 4+.
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 20:15:18 от Росинка » Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #31 : Июль 01, 2010, 17:49:58 »

Барская, Мария - Простое чувство
Cерия: Женское счастье. Романы Марии Барской



Известная писательница — автор криминальных мело¬драм — вполне счастлива: тиражи растут, от поклонников отбоя нет, муж — надежный человек, жизнь лишена материальных трудностей. И вдруг — случайная встреча, после которой героиня постепенно понимает, что в ее жизни не хватает простого, но самого главного чувства — любви. Мир, полный настоящей страсти, приоткрывается перед Таисьей, когда ее путь вновь пересекается с дорогой прекрасного незнакомца...
Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #32 : Июль 01, 2010, 17:57:41 »

Дворецкая, Елизавета - Огнедева
Издательство: Клуб семейного досуга




1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -0 (0%)
0 баллов/0


Киевская Русь. IX век.
Яромила и Дивляна, дочери ладожского старейшины, умны, красивы, да нелегкая выпала им доля.
Яромила полюбила варяга Халейга, но род не отпустил девушку с милым.
А у Дивляны не осталось и надежды на счастье. Милее всех ей был Вольга, но она должна стать женой князя Аскольда...

Солнышко
Это первая книга серии "Огнедева".

Всего будет 4 книги (информация с сайта Е.Дворецкой):
Цитировать
Издавать это будет «Книжный Клуб Семейного досуга». Планы на выход пока следующие:
Книга 1 – «Огнедева», июль 2010
Книга 2 – «Путь Огнедевы», январь 2011
Книга 3 – «Кольцо Огнедевы», пока неведомо
Книга 4 – «Весна Огнедевы», пока неведомо
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 20:08:17 от Росинка » Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #33 : Июль 04, 2010, 18:32:27 »

Бурдина, Анна - Любовь на завтрак. Цветочный приворот
Серия: Сарафанное радио




Любовь на завтрак: Веселая, эксцентричная, девушка Маруся решает побороть одиночество и стать невероятно счастливой и богатой с помощью  системы Фен-шуй. Она  покупает книжку по гармонизации пространства и принимается за дело: переставляет  у себя дома мебель «по науке».
Неожиданно система  сработала, но не так, как хотелось —  девушка попадает в довольно нелепую историю, покрытую тайной загадочного убийства….

Цветочный приворот: Три разочарованные  в любви подружки решили попробовать последнее средство в завоевании мужских сердец — пойти к колдуну и сделать приворот. Что из этого получилось, Вы узнаете из этой изящной мистическо-философской истории, написанной с легкой иронией о серьезном.

Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #34 : Июль 04, 2010, 18:38:21 »

Калинина, Наталья - Седьмой мост
Cерия: Тайные знаки судьбы




1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -0 (0%)
0 баллов/0


Существует множество свадебных обычаев. Один из них - проехать свадебным кортежем через семь мостов. Но никто не знает, что седьмой мост лежит между миром живых и миром мертвых и пролитая на нем кровь может открыть таинственные врата...
Алевтина, обычная школьная учительница, и не собиралась разгадывать какие бы то ни было загадки и ходить по тонкой грани жизни и смерти. Она хотела тихого семейного счастья со своим избранником. Но судьба распорядилась по-другому.

Электра
Читала другие книги этого автора. Скажу только, что от книги к книге истории становятся все интереснее и профессиональнее. За "Седьмым мостом" пока веду интернет-охоту, в наши книжные еще не завезли.
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 20:10:46 от Росинка » Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #35 : Июль 07, 2010, 08:32:57 »

Елена Арсеньева
Соблазны французского двора


Cерия: Историю пишет любовь
Издательство: ООО "Издательство "Эксмо"



1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -1 (100%)
5 баллов/1


Генерал Дмитрий Корф ставит условие: его невеста должна быть невинна! Казалось бы, очаровательная Маша Строилова вполне отвечает его требованиям. Однако Корфу и невдомек, какой грех скрывает красавица. Служанка заменяет Машу на брачном ложе, но позорный обман открыт... Супруги вынуждены жить вместе, ненавидя друг друга: он за обман, она за равнодушие. Проходит немало лет, исполненных самых трагических событий для Франции, где Дмитрий служит в русском посольстве, и для самих супругов, прежде чем оба понимают: счастье для них немыслимо без любви и еще не поздно начать все сначала...

veera
Это третья книга серии Елизовета

Издавалась  под названием Дуэль на брачном ложе  и Французский напиток любви.
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 20:13:09 от Росинка » Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #36 : Июль 08, 2010, 19:56:16 »

Лебедева, Елена - Утомленная балом
Издательство: Спорт и культура-2000




1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -5 (100%)
5 баллов/5



Елизавета Вересова, супруга известного архитектора, вполне довольна семейной жизнью. Она с удовольствием занимается домашними делами, ладит с детьми, общается с любимой подругой Анастасией, навещает маменьку и сестру Анну.
Между тем в поле ее зрения попадает отставной офицер Дмитрий Панин. Увлекшись молодым человеком, Лиза оказывается втянутой в интриги: жизнь Лизы подвергается опасности.
Лизе предстоит разгадать тайну супружества Дмитрия, встретиться с загадочной женщиной по имени Ефросинья, избежать смерти во время пожара и стать фрейлиной императрицы.

Alisagold
Стоит почитать. Мне книгу дала подруга на время. Знаете, увлеклась. Не буду пересказывать сюжет, его в двух словах не опишешь. Скажу, что книга о несчастной любви, о возникновении сильного чувства между людьми, которые в силу обстоятельств не могут быть вместе.
Написана хорошо, читается легко - подруга прочла за один день. Говорит, что на одном дыхании.

Alisagold
Вот, забыла дать ссылку:
http://www.books.ru/shop/books/770664
еще есть здесь:
http://www.ukazka.ru/product-book699313.html

Larika
Ну вот... Только хотела купить книгу - вчера еще была в инет-магазинах... разобрали.
Здесь есть пока
http://www.setbook.ru/books/426202.html

ЗЫ: Обложка очень нравится!

Alisagold
Ларика, на Сетбуке немного подороже, сейчас Болеро продает со скидкой
http://www.bolero.ru/product-77885345.html

Мне тоже нравится обложка Но книга и так хорошо читается, даже если бы этой красоты не было

Larika
Ага... спасибо, Алиса, но я уже заказала книгу на Сетбуке...  Я вместе с этой еще книги заказала - от 700 руб. они привозят в Москве бесплатно. Я с ребенком сейчас сижу, мне ездить куда-то забирать некогда....
 
Когда привезут - прочитаю - отпишусь здесь. Пока только обложка книги впечатлила.

Larika
Надо же, как книгу быстро разбирают! Сегодня хотела заказать книгу сестре в другой город,
книги уже нет и на Болеро... Наверное, действительно хорошая книга...  Наших девушек не обманешь, они покупают то, что интересно :-) Теперь жду, когда привезут с Сетбука, с нетерпением...

Larika
Книгу получила и прочитала. Как и обещала, пишу отзыв. Первое впечатление о книге положительное. Очень симпатичная обложка - глянец. Книгу приятно держать в руках, она не толстая, но и не слишком тонкая. Как по мне, то в самый раз. Не люблю слишком толстые книги - их не прочитаешь за один вечер. "Утомленную" прочитала быстро. В тексте нет заумных фраз и рассуждений, сюжет не затянут - скорее наоборот. Книга затягивает и откладывать ее не хочется - а хочется скорей дочитать до конца. Интрига в книге есть и не одна. И самое главное, что наверняка заинтересует других читательниц, - это количество любви, ее в романе очень много и она абсолютно разная. Сразу примеряешь на себя: а как меня любит мой муж? а как меня любили другие парни до замужества? а как любила я сама? Знаете, в книге есть, чему сопереживать. В одном месте даже захотелось всплакнуть.
В общем, могу посоветовать книгу без каких-то сомнений. По крайней мере, мне потраченных на книгу денег не жалко.

Ludoedka
ммм... какие завлекательные отзывы

Larika
А главное - искренние. Вот цитата из книги:

"...всех их объединяет привязанность к женщине, к месту, где они родились и живут, к жизни. Любовь, которую многие из них испытали, была, вероятно, одним из тех сильных чувств, ради которых люди решаются на поступок. Когда-нибудь, спустя долгие годы, они вспомнят ее, такую милую сердцу, такую выстраданную, такую далекую. Вспомнят и подумают, что если бы господь дал им новую жизнь, они прожили бы ее так же."

По-моему, неплохо, правда?

Gelsy
Отличный роман. Давненько уже не читала ничего такогозахватывающего. Книга, а точнее автор, заслуживает твердую оценку 5!

Читала от начала до конца с интересом. Массу эмоций книга вызвала, иногда даже всплакнулось, наверное вы понимаете о каких моментах я говорю. Помимо любовных переживаний в романе так же хорошо описаны исторические события 19 века и все это красиво переплетено с сюжетом книги. С нетерпением жду новых творений от Елены Лебедевой! А книгу когда-нибудь я все равно еще раз перечитаю, всегда так делаю с интересными произведениями.

Кстати, я покупала роман за 200 рублей в "Пульсе цен" - http://msk.pulscen.ru/products/195973

Sniezka
А я брала эту книгу у подруги. Мне тоже очень понравилась. За два вечера прочитала. Жаль только, что так быстро закончилась))
Интересно, а Е. Лебедева будет писать продолжение или другие романы в одобном стиле? Я бы обязательно купила бы книгу...

Gelsy

Не слышала ничего о продолжении...

А кто может подсказать что-то подобное других авторов? похожее на "Утомленнную"....

Larika
Немного похож "Святочный сон" Тартынской. Но там действие происходит в Москве и, как я поняла, в то же время. У Тартынской тоже есть пожар на гуляньях - кто из авторов у кого списывал?
Кстати, по "Утомленной" сейчас конкурс проводится с призом 5 тыс. руб. Нужно купить книгу (книга у меня уже есть), сфоткаться с ней - прислать фото на конкурс и написать небольшой текст с ответом на вопрос.
http://www.nevestushka.ru/konkurs2010.phtml

Если наберусь смелости, то поучаствую. Такое впечатление, что там затишье - значит, мои шансы высоки. А окончание конкурса уже скоро - 25 декабря.

Эльга
Larika, существует исторический факт: в 1836 году в Петербурге на масленицу сгорел балаган Лемана. Были жертвы. Почему бы не предположить, что в Москве подобный случай повторился? Да, и "Святочный сон" вышел в 2008 году, а "Утомленная балом" в 2010...

Larika
Эльга, тогда понятно. Я думала, что автор все выдумала. Тогда респект автору

Эльга
Прикольно Наблюдала за конкурсом, как зритель, а потом поняла, что приз от меня уплыл... До самого последнего момента не верила, что все будет честно. Все ждала, что вот появится человек и заберет приз

« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2016, 13:30:23 от Росинка » Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #37 : Июль 09, 2010, 20:15:48 »

Татьяна Веденская
Мужчины как дети


Cерия: Для особенных женщин. Романы Т.Веденской
Издательство: ООО "Издательство "Эксмо"
Дата выхода: 08.07.2010



Ох уж эти мужчины! Сами не знают, чего хотят. Павел всю жизнь пытался обскакать своего старшего брата, но не задумался ни разу, зачем это ему. Ведь братья — это же все равно навсегда. Не отставал от него и Александр. И если в бизнесе или в любви он оказывался не первым, то уж в вопросах морали и эстетики равных ему, как он сам считал, не было. А лучше бы братья Светловы задались вопросом — чего хотят женщины? Ведь жизнь полна сюрпризов, и в один прекрасный момент именно женщины взяли управление братьями в свои нежные руки.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #38 : Июль 09, 2010, 20:22:25 »

Наталья Павлищева
Нефертити


Cерия: Женский исторический бестселлер
Издательство: ООО "Издательство "Эксмо"
Дата выхода: 08.07.2010



Еe имя переводится как «ПРЕКРАСНАЯ ПРИШЛА». Ее божественная красота вошла в легенду. Вряд ли найдется человек, не видевший двух знаменитых скульптурных портретов Нефертити. Ее черты действительно совершенны — но какая же между двумя этими изображениями разница! На первом - юная беззаботная принцесса. На втором - искушенная правительница, властная и уверенная в своей силе. А между двумя портретами - целая жизнь, жизнь предельно драматическая и непростая, в которой было всё - и большая любовь, и женское счастье, и нежданные беды, измена, изгнание, смерть близких и, возможно, правление под чужим именем... Ее судьба -вариация на вечный сюжет о «красавице и чудовище»: насколько Нефертити была прекрасна, настолько уродлив ее супруг, фараон-реформатор Эхнатон, но царица, несомненно, любила мужа - и была им брошена. Однако эта хрупкая железная женщина нашла в себе силы не только пережить личную трагедию, выстоять, не сломаться - но и подняться на самую вершину власти! Читайте новый роман от автора бестселлеров «Княгиня Ольга» и «Клеопатра»! Узнайте разгадку судьбы самой прекрасной и таинственной царицы прошлого - божественной Нефертити. Откройте для себя потрясающую историю любви и предательства, стойкости и жажды жизни, волнующий рассказ о великих страстях и подлинной цене власти.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #39 : Июль 09, 2010, 20:25:30 »

Светлана Демидова
Игрушечное сердце


Издательство: "Эксмо"



Лариса до сих пор любит кукол. Не каких-нибудь там пухлых розовощеких пупсов из пластика, но настоящих фарфоровых барышень старинной работы, в кружевных платьях и панталончиках. Иногда ей снится мальчик с серьезным лицом и длинными, как у девочки, темными локонами. Он прижимает к груди удивительной красоты куклу в соломенной шляпке с перьями и цветами. И Лариса просыпается от собственного крика: «Отдай!»
Похожая на куклу, хрупкая, ухоженная, очень красивая, Лариса не любила длительных связей и обязывающих к чему-либо отношений. Но вот наконец нашелся тот, кто смог разбить ее ледяное спокойствие и затронуть запертое на ключик сердце... Вот только есть ли у куклы сердце?..
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #40 : Июль 13, 2010, 16:00:18 »

Екатерина Вильмонт
Артистка, блин!


Издательство: АСТ
Дата выхода: начало июля



1 балл       -0 (0%)
2 балла       -0 (0%)
3 балла       -0 (0%)
4 балла       -0 (0%)
5 баллов       -0 (0%)
0 баллов/0



Она с детства мечтала стать актрисой, но ничего не получалось, и она круто изменила свою жизнь. Но неожиданная встреча в Альпах стала поистине улыбкой Фортуны. Роли в кино и в театре, успех и, главное, большая любовь. Но разве так бывает?

Semka
Роман появился в электронном виде на Флибусте. Пока не читала, но посмотрела в конец книги, написано что продолжение следует. Так что думаю подождать пока со чтением. наверняка будет вторая книга.

Нора
В рамках 23 ММКЯ на ВВЦ
4 сентября в 15.30 состоится автограф-сессия Екатерины Вильмонт. Она представит книгу «Артистка, блин!»
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 20:28:37 от Росинка » Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #41 : Июль 14, 2010, 01:56:59 »

    Колядина, Елена - Краденое счастье
    (серия "Девушка с характером")

    Аннотация:
    А вы смогли бы влюбиться абсолютно безответно и до самозабвения? Вырастить огромную, ослепительную, яркую, как солнце, мечту? Любочка была не как все, особенная. Она не могла ходить по земле, как большинство обычных граждан. Но они никогда не летали, а Люба летала, сочиняла музыку, пела и мечтала. Да так, что оказалась в Москве и аж в самом Кремле.

    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #42 : Июль 16, 2010, 12:39:00 »

    Елена Арсеньева
    Загадка старого имения

    Cерия: Секреты нежной страсти
    Издательство: Эксмо


    После смерти старого барина в Протасовку прибывают сразу двое незнакомцев: молодой франт Жорж Скей и Сашенька, дочь друга покойного барина. У каждого из них есть собственная тайна, и их появление в имении вовсе не случайно. Что они ищут здесь и какие сюрпризы ждут всех обитателей Про-тасовки, остается только догадываться...
    Записан
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #43 : Июль 16, 2010, 21:48:09 »

    Елена Логунова
    Марш-бросок к алтарю


    Каких только сюрпризов не подкидывали жизнь главной героине Индии - сотруднице рекламного агентства, девушке любопытной и находчивой от природы! Ей приходилось искать претенденток для конкурса красоты среди толстушек и участвовать в съемках фильма ужасов, потеряв память, противостоять мошенникам за границей и выслеживать убийцу любовницы босса... Но Индия Кузнецова обладает даром не только попадать в самые невероятные истории, но и с достоинством выкручиваться из них, попутно выводя на чистую воду преступников...
    Записан
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #44 : Июль 24, 2010, 20:54:50 »

    Маргарита Южина
    Дама виртуального возраста


    Издательство: ЭКСМО



    Что происходит? Катю осыпают комплиментами, интересуются каждой минутой ее жизни, дают советы и даже... сочиняют в ее честь песни. Опомнился муж после двадцати пяти лет брака? Нет, муж вот он — мирно храпит, давно забыв о супружеском долге. Интернет — вот куда переместилась теперь Катина жизнь! Вот где ее любят и ценят, вот где она непременно найдет свое счастье! И только Катя решила покинуть семью и обосноваться в виртуальном мире навсегда, как в самом дорогом ее сердцу форуме появилась некая Дама и начала все портить...
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC