Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 02:30:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР
| | |-+  Новинки русского ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | | |-+  Новинки Русского ЛР - архив, сезон 2007-2012 гг.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 17 Печать
Автор Тема: Новинки Русского ЛР - архив, сезон 2007-2012 гг. 18+  (Прочитано 310413 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Сентябрь 13, 2007, 18:44:17 »

    Устинова, Татьяна - От первого до последнего слова
         Он не знает, правда это или ложь - от первого до последнего слова. Он не знает, как жить дальше. Зато он знает, что никто не станет ему помогать - все шаги, от первого до последнего, ему придется делать самому, а он всего лишь врач, хирург!..
         Все изменилось в тот момент, когда в больнице у Дмитрия Долгова умер скандальный писатель Евгений Грицук. Все пошло кувырком после того, как телевизионная ведущая Татьяна Краснова почти обвинила Долгова в смерти "звезды" - "дело врачей", черт побери, обещало быть таким интересным и злободневным! Оправдываться Долгов не привык, а решать детективные загадки не умеет. Ему придется расследовать сразу два преступления, на первый взгляд никак не связанных друг с другом_
         Он вернет любовь, потерянную было на этом тернистом пути, и узнает правду - правду от первого до последнего слова!

    Antea
    Ну что, будем ждать первых комментариев. Кто у нас самый смелый?

    Юся
    посмотрев на аннотацию, я уже боюсь

    Henrietta
    Ну что, будем ждать первых комментариев. Кто у нас самый смелый?
    Я! Я смелая, только вот когда сие произведение к нам доставят - тайна за семью печатями.  

    Polly
    Тогда я тоже очень смелая! Тем более, что знакомая из книжного пообещала доставить книжку мне первой прямо в руки!

    vahmurka
    посмотрев на аннотацию, я уже боюсь

    Я тоже боюсь. Поэтому, с огромным удовольствием прочитаю комментарии смелых и на этом успокоюсь  

    Tessa
    Как-то аннотация не впечатлила - буду ждать отзывов смелых  

    vahmurka
    На этом сайте есть интервью Устиновой с упоминанием нового романа

    Zhabka
    А чего вы так испугались? Аннотация, как аннотация. Мне даже любопытно стало, вернется госпожа Устинова к былым сюжетам и повествованию или нет, и вот как раз аннотация говорит, что да - детектив с любовью, которую возвращать будут.

    Inna
    Что ж, девочки, я прочла (предварительно купивши) .... Начну с положительного - по-моему нет Макфы и ксеникала!!! А в остальном, я бы сказала, это - рыхловатое повторение пройденного, где можно найти куски и кусочки, напоминающие былые радости, но в целом - бесконечные нестыковки, сюжет провисает, штампы на ту тему, что первоклассный врач в популярной московской клинике только что не голодает, а нормальную спецодежду может только выпросить в Бельгии,  навязли в зубах и доверия не вызывают, дамы "не прописаны", то есть личная жизнь популярной телеведущей дана в некоторых деталях, но описание ее работы   вызывает растерянность, а вторая дама дана просто полунамеком. Злодеи невнятны, злодейства их перемешаны. Нет, я понимаю, что Чикатило мог быть ко всему и вором-форточником, но как-то плохо верится....Но опять же близнецов нет, надежда умирает последней, а мы покупали и покупать будем...

    Zhabka
    Как жаль, ка-аа-ак жаль. Хорошо, что у меня еще запасы непрочитанного из старого есть.

    Henrietta
    Как жаль, ка-аа-ак жаль. Хорошо, что у меня еще запасы непрочитанного из старого есть.
    Наташ, у тебя прям железный характер! У меня книги Устиновой (Макнот, Филлипс, Браун, Робертс, Кренц/Квик) не держатся в не прочитанных дольше одного дня...  

    Polly
    Как жаль, ка-аа-ак жаль. Хорошо, что у меня еще запасы непрочитанного из старого есть.
    Непрочитанным запасам из старого - свирепо завидую. Я и прочитанные запасы перечитываю. А "От первого до последнего..." перечитывать никогда не буду. И очень жалею, что вообще прочла. Так расстроилась, что сначала даже не хотела писать ничего. Все-таки я очень Устинову люблю, а когда натыкаешься на такое, то ощущение, будто тебя обидели ни за что.
     Inna во всем права, еще и мягко сказала, а я с первых же страниц начала психовать почти до слез. Да, Макфы нет, зато есть какое-то противозачаточное средство и новый метод эпиляции, и вот у меня такое впечатление, что только ради этой гнусной рекламы и написан весь этот медицинский роман. Правда, в этот раз реклама вписана в текст не так грубо, из общего уровня не выпадает. Но у моей знакомой есть и другое мнение: это текст не поднимается выше уровня рекламы. В общем, у меня траур.
      Но ведь и то правда, что надежда умирает последней. Сейчас вот подумала: чего я ее покупала-то? Еще после "Олигарха" решила, что покупать уже незачем. А все равно брала каждую книгу. Прочитывала, расстраивалась - и следующую брала. Я так думаю, что когда выйдет новая - и ее возьму. Потому что все время помню о таких, как "Персональный ангел", "Мой генерал", "Подруга особого назначения" и т.д. О таких, которые и дали право Устиновой на рубрику "Первая среди лучших". Тогда это было правдой.

    Lumil
    Polly, как я тебя понимаю. Ждала пока книгу к нам привезут с нетерпением, сразу же купила (отдала 185 руб) и читала целых два дня (для меня это своеобразный рекорд, обычно всё уходит за несколько часов  ), вот думала прочитаю, может  Inna и не права  немножко.
    К сожалению обсолютно права... В общем одно разочарование. Но вот парадокс, следующую наверное тоже куплю (людям свойственно надеется на лучшее )  


    margarita
    обииииииииидно....

    Polly
    В прошлый раз забыла сказать. Вообще во всех последних книгах Устиновой очень много восклицательных знаков, даже читать трудно, никакой необходимости в них нет. А в "От первого до последнего..." - такое впечатление, что никаких других знаков препинания, кроме восклицательных знаков, просто нет. Куда, интересно, корректоры смотрят? Ведь в глаза бросается, что это уже просто безобразие. Или именно корректоры их и ставят? Для усиления впечатления? От такого усиления впечатление только ухудшается.

    Tinna
    Подруга купила, прочитала "От первого до последнего слова" , сказала это уже не Устинова, в том смысле, как мы ее воспринимаем. Прочитала отзывы, смотрю тут то же самое.  Значит правда возврата к первым отличным книгам нет, так жалко, я все надеялась, что Устинова выправится.  Книгу мне подруга принесла, все-таки прочитаю,  свое мнение все же есть свое мнение.

    Henrietta
    Но опять же близнецов нет, надежда умирает последней, а мы покупали и покупать будем...
    ДА!
    Все вроде присутствует, но, как сказала Инна, полунамеком... невнятно как-то. Вроде читаешь и понимаешь: писАла Устинова, а чего-то не хватает   Сухо все как-то и скучно   Обидно. Эта книга и не про любовь, и не "за жисть", и не детектив... Я в растерянности.


    VeRo
    Эта книга и не про любовь, и не "за жисть", и не детектив... Я в растерянности.[/color]
    А я-то в каких непонятках: стоит ли мне тратить мои скудные пенсионные средства на эту книгу?!
    Судя по всему, не стоит?
    Как жаль...

    Яна
    Книга выложена на Литпортале. Вот тут ее можно прочитать http://www.litportal.ru/genre15/author101/read/page/1/book21672.html
    А на Литресе http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=158689 можно скачать (платно)

    Cheburashechka
    Два дня ходила под впечатлением, пытаясь понять: понравилось, или нет? Язык, стиль автора - как всегда безупречен, а вот остальное.. Можно, конечно, начать с ужасающей рецензии, в коей упоминается "дело врачей" столь взволновавшее Долгова, хотя он, будучи за границей, даже программы не видел. Далее поразила фразочка про то, что он "вернет любовь, потерянную было на тернистом пути". Каким макаром, спрашивается, он это сделал?! Уж не тем ли, что позволил Алисе вернуться? На самом деле, скорее миссис Долгова пришлепала обратно вместе со своей любовью, а Дмитрий совсем ничегошеньки и не предпринимал.
    Идем дальше. О том, кто убийца, лично я догадалась сразу после того, как несчастную медсестричку шарахнули по голове. Или я отчаянно зачиталась Устиновой, или автор пишет на удивление однообрразно в плане личности убийц.
    И последнее, что удручает. Мрачных героев с тяжелыми судьбами становиться все больше, а оптимистически настроенных нет почти совсем - и в этом ощущается нечто поразительно грустное, ибо эта книга Т. Устиновой, как и все прочие является отражением характеров и героев именно нашего времени.
    В самом конце своей получившейся такой критической рецензии все же хочу отметить, что Долгов как врач достоин восхищения и является для меня чем-то вроде эталона.

    Inna
    Язык, стиль автора - как всегда безупречен, а вот остальное.. .
    Ну уж нет. Мы сейчас  по просьбе одной ученицы переводим "Близкие люди" на английский и я впервые вчиталась в текст. Все определения повторяются по тысяче раз - ежели уж дитя костлявое, так каждая вторая фраза  содержит слово костлявый, страшно неряшливые фразы, а ведь это - из старых. Просто сюжет закручивает и на стиль не обращаешь внимание.

    Маруся
    Но опять же близнецов нет, надежда умирает последней, а мы покупали и покупать будем...
    ДА!
    Все вроде присутствует, но, как сказала Инна, полунамеком... невнятно как-то. Вроде читаешь и понимаешь: писАла Устинова, а чего-то не хватает   Сухо все как-то и скучно   Обидно. Эта книга и не про любовь, и не "за жисть", и не детектив... Я в растерянности.


    Очень точное определение. Всего понатыкано, понакидано.  
    Вот разлюблю Устинову. Если будет последняя книжка такая же или хуже, разлюблю...  

    Polly
    Вот разлюблю Устинову. Если будет последняя книжка такая же или хуже, разлюблю...  
    Ну, хуже - точно не будет. Уж куда хуже-то?
    Чтобы вспомнить счастливое прошлое, перечитываю "Персональный ангел". Потом буду перечитывать "Мой личный враг".

    Электра
    Прочитала, сижу - думаю.
    По стилю, вроде бы Устинова, определенное удовольствие от прочтения получаешь - это факт. А сюжет...
    Невнятно как-то все, очень уж фантастично. на одном пятачке собрались люди, которых что-то там связывало сто лет назад.Люди вспомнили о чувствах, отринули прошлое, или наоборот углубились в прошлое по самую маковку. Аргументация поступков нулевая, детктивная линия притянутая за уши, мотивация героев какая-то неубедительная.
    Читать можно, но, однозначно, это уже не прежняя Устинова. Наверное, авторам, даже талантливым, свойственно исписываться. Может, стоило бы не искать сюжеты для своих историй в "Часе суда", а взять тайм-аут?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2016, 14:20:13 от Росинка » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #1 : Август 10, 2008, 19:03:30 »

       Он не ожидал ничего сверхъестественного от обычной командировки в Питер. Но все моментально вышло из-под контроля, когда Глеб Звоницкий неожиданно встретил Катю, ту самую Катю… Когда-то Глеб служил в охране ее отца, губернатора Белоярского края, а потом ушел с работы. Катя всегда была немного «не от мира сего», и Глеб по привычке решил было, что снова должен защитить и спасти ее!.. Но на этот раз все выйдет наоборот – Катя подберет его в парке, полумертвого и истекающего кровью. Катя заставит Глеба принять участие в расследовании убийства близкого ей человека. Катя объяснит ему, что жизнь на самом деле одна – по крайней мере, до сих пор никому не удавалась вторая попытка! Он не ожидал ничего сверхъестественного от обычной командировки в Питер – и получил все. Может быть, жизнь на самом деле одна, но Глебу удалось повторить попытку и начать все сначала. Говорят, такое бывает…

    Ну, что ж... у нас образовалась серийность. Во всяком случае эта книга, в некотором роде, продолжение книги "Первое правило королевы". Надо сказать, не самой моей любимой, но это не мешает мне с нетерпением ожидать прочтения  

    Девочки, из столиц, у вас эта книга есть в магазинах?


    Tessa
    Геня, вот это мега новость!!!!!!!!!!!!

    Помню как была не довольна, что Устинова так и оставила эту пару не удел. А теперь

    Скорее бы уже кто-нибудь прочитал, и поделился - хотя думаю за серийность все равно возьму как только увижу

    Zhabka
    А у меня "Первое правило королевы" одна из любимых и перечитываемых. Вот даже в пятницу была мысль еще раз перечитать.

    Alisha
    Нашла книжку только в "озоне" по предварительному заказу. Обещают отгрузить в августе. Так что ждем-с.

    suisen
    А я последние книги Устиновой не покупала и даже желания такого не возникало. Но эту захотелось приобрести! "Первое правило королевы" - не самый мой любимый роман, но когда я ее читала, мне Устинова еще нравилась. Так что прям ностальгия появилась.

    Мне теперь уже кажется, что я видела книжку в продаже, но подумала, что это переиздание старого романа с новым названием. Надо будет посмотреть в магазинах.

    Iren
    Я регулярно "Первое правило королвы" перечитываю, и меня прям колбасит на описании этой пары - так хочется прочитать отдельную историю! И вот она будет! Я нефигически рада. Сильно-сильно надеюсь, что книжка будет на уровне.

    Milaya
    Вот  сейчас  сижу,  читаю  сообщения  и  думаю - хорошо,  что  в  эту  темку  заглянула. Я  признаться  честно,  Устинову  в  последнее  время  мало  читаю,  и  не  было  желания  покупать  её  последние  книги,  только  вот  почитала  все  ваши  сообщения, девочки,  и  решила,  эту  новинку - непременно  куплю,  а  ещё  её  первую  часть  перечитаю.

    aryn
    сегодня привезли книжку в наш книжный
    что ж это с ними такое случилось, купила счас засяду за чтение
    а мне даже и последние книжки Устиновой нравятся - потому что героини у нее с обычными недостатками , а не лощено-идеальные

    VeRo
    Была в Олимпийском (это книжная ярмарка в Москве, если кто не знает) в пятницу и позавчера, т.е. во вторник. Оба раза обратила внимание - нет этой книги в продаже!
    Я бы купила, уж больно меня раздразнили комменты к этой книге. Но, увы, её почему-то нет...  

    Яна
    Роман выложили на Литресе (ну и на Либрусеке тоже есть)

    Henrietta
    Девушки, должна вам сказать, что книга произвела на меня впечатление. Я ее прочитала, потом снова прочитала, а потом опять прочитала. Во как я соскучилась за книгами Устиновой  
    Герои хороши. Глеб - типичный устиновский медведка   мне очень нравятся эти "крепкие орешки" в ее исполнении. Катя по началу какая-то вся в раздрызге (мне даже думалось, что ее травят чем-то по-тихому) в нужную минуту собирается, группируется и спасает своего мужчину. Очень мне импонирует то, что герои постоянно что-нибудь, да цитируют от мультиков и советских фильмов до философских истин и Толстого, Алексея Николаевича "Хожения по мукам" (моего любимого   ) Я сама очень это полюбляю.
    Что мне не очень понравилось, так это вторая пара Владислав и Лена. Вот не понравились мне просто и он и она   какие-то они ммм... ну не устиновские, что ли...
    Короче, барышни, мне показалось, что вернулась моя любимая писательница. Та, которая написала "Близкие люди", "Хронику грнусных времен", "Подруга особого назначения"  
    Всем очень рекомендую читать.


    Юся
    Геня, точно-точно, ТУ вернулась? А не та странная барышня, которая выдает какие-то штампы вперемешку с невнятным сюжетом? А то я ж разочароваться боюсь, воот.

    Tessa
    Девочки прочитала просто с Большим удовольствием! В два дня - жалко было отрываться от книги, но надо было на работу, и так получилось, что именно с этой книгой я смогла растянуть удовольствие (хотя обычно не получается у меня расстягивать - глотаю так  ). По моим ощущениям это не совсем та Устинова, но... думаю эта книга вполне может потеснить некоторые незыблемые произведения Устиновой. И еще - ну это совсем, совсем не детектив - это роман, любовный роман. Что бы там Устинова не говорила о том, что не пишет любовных романов - вот этот стопроцентный ЛР. И я этому рада.

    А отзыв еще напишу. Попозже.   Книга впечатлила.

    aryn
    И еще - ну это совсем, совсем не детектив - это роман, любовный роман. Что бы там Устинова не говорила о том, что не пишет любовных романов - вот этот стопроцентный ЛР. И я этому рада.
    согласна на все 100
    детектива там и не было почти

    Юся
    Прочитала. Скажем так: скорее читать, чем не читать.Роман однозначно лучше предыдущего, хотя на одну ступень со старыми я его поставить не могу.  Хотя как детектив - это полная лажа, очень много несостыковок и надуманностей. А вот герои приятные, в романе есть пара-тройка отрывков, которые действительно хочется  перечитывать.

    Вот одного не пойму:
    VeRo
    Где-то прочитала, что книга стоит 225руб.  
    Нет, за ТАКИЕ деньги я, точно, не куплю. При моей-то пенсии в 4500!
    Разве только на вторичном рынке, т.е. б/у, где цена значительно ниже.
    А книгу купить очень хочется!

    Iren
    Прочитала. Впечатления смешанные, но скорее положительные.
    Теперь мечтаю о том, чтобы Устиновой кто-нибудь выломал клавишу с восклицательным знаком на клавиатуре.

    Vittoria

    Теперь мечтаю о том, чтобы Устиновой кто-нибудь выломал клавишу с восклицательным знаком на клавиатуре.

    Ирен,

    margarita
    Прочитала. Впечатления смешанные, но скорее положительные.
    Теперь мечтаю о том, чтобы Устиновой кто-нибудь выломал клавишу с восклицательным знаком на клавиатуре.
    мне кажется, это тот же чокнутый редактор, что и у вильмонт, развлекается. потому как за устиновой такого раньше не водилось...
    вот меня одолевает вопрос: это из каких же таких соображений понапихано столько воскл знаков?? стопудов у них под это подведена какая-ндь псиохологически-маркетинговая теория: покупайте! наши! книги! в них! сплошной! оптимизм! йоу!

    Юся
    вот меня одолевает вопрос: это из каких же таких соображений понапихано столько воскл знаков?? стопудов у них под это подведена какая-ндь псиохологически-маркетинговая теория: покупайте! наши! книги! в них! сплошной! оптимизм! йоу!

    не, мне думатеся, все ради того, чтобы вышло больше текстовых единиц. Объем-гонорар и все такое...

    sun_wave
    прочитала....
    3 пункта

    я не против сравнений и отступлений....но не в таких же количествах . 80 процентов текста!
    что-то меня жутко раздражал случившийся от этого рваный тон повествования. что ж видимо модно

    с детективом тоже вышла неувязочка.
    я хорошо понимала как из Степанова случился Степан...но КАК родился ДИМА, я понимаю с трудом! не верю!
    а уж мальчик оказавшийся девочкой......
    конечно наша культура не очень еще принимает такое политкоректное дело как герои-гомосексуалисты, но это выглядело бы как-то.... реальнее что-ли...
    в связи с этой чепуховиной вспомнился мне эпизод из сериала про Эркюля Пуаро когда он не угадал  убийцу в пьесе...вдруг кто-то оказался племянник:))
    и последнее. ЗАЧЕМ, ну ЗАЧЕМ посвящать страницу себе любимой?! какая я вся женственно-замечательно-активно-успешная красавица!
    большее уважение вызвал бы отказ от стериотипного мышления о провинции с его быдлом-населением!

    кхм...может я случайно переросла увлечение госпожой Устиновой? интересно куда девается интерес?

    Лю
    Мне в целом понравилось. Но есть несколько моментов от которых я далеко не в восторге. Во-первых, складывается впечатление, что Устинова "чукча не читатель, чукча писатель". Я сначала перечитала "Первое правило...", а потом без перерыва "Жизнь...". Даты я вам скажу не просто гуляют - скачут. Как и события с фактами. Тут Лукьяненко, спрашивающий у читателей про образование своего героя в первой книге, просто пример для подражания Конечно, частично это можно объяснить стилем повествования и идеей, но все равно ужасно раздражало.
    И потом, как же она не любит своих героев!
    Хотелось просто книжку закрыть
    Да и вся детективная составляющая не впечатлила:
    И конец скомканный...
    И тем не менее эта книга намного лучше предыдущих. Их я закрыла и забыла. А в этой, как и в ранних есть кусочки, к которым я буду возвращаться.

    Lumil
     Мне как то пятьдесят на пятьдесят. Лучше конечно чем её последние... Единственное что запомнилось (и думаю что потянет перечитывать) это объяснение г. героя. Красиво и за душу берет. И скакание с темы на тему какое то резкое очень. В общем увидела наконец сегодня в продаже (225 р.) и решила подождать до мягкой.  

    suisen
    Если у меня еще раз ностальгия по Устиновой прорежется, то пойду перечитывать старенькие романы. А с новыми я теперь точно завязала.
    Вот тут писали, что это не детектив. Согласна. Но и не ЛР тоже. Любви в этой книжке на пару страниц. Хотя эти пара страниц - лучшее, что в ней вообще есть.
    А 80 % текста, соглашусь с sun_wave, отступления да описания. И причем отступления, которые неприятно было читать. Несчастная брошенная жена, истеричная звезда эстрады, малодушный и тупой чиновник, мерзопакостный муж, его корыстная любовница и т.п. - каких только персонажей не ввела Устинова, все как на подбор или сволочи, или донельзя несчастные люди. А уж когда пошли всяческие размышления автора, меня просто корежить начинало. Сначала прошлась по обывателям, которые наворачивают свои котлеты с макароны и только и могут, что ругать известных и успешных людей, которых по телеку показывают. А ведь люди эти на самом деле белые и пушистые, но поскольку тупым обывателям завидно, то  приятнее говорить о них гадости. Затем ввела в повествование певца - хама, истерика и полное ничтожество - в общем, как раз такого, каким обычным людям и предствляются наши (и не только наши) звезды. Или чиновника-марионетку, который в своем деле не разбирается, который умеет только брать взятки и выполнять приказания хозяев. Опять же вполне себе обывательское представление о чиновниках. Так уж определилась бы Устинова, осуждает она такое отношение к успешным, богатым и знаменитым людям, или наоборот, только укрепляет в нем читателей. Это только один пример, а подобных рассуждений "за жисть" у Устиновой было много. И все они казались какими-то неприятными, глупыми и самодовольными. Фу.

    Ну и вот это еще...
    Теперь мечтаю о том, чтобы Устиновой кто-нибудь выломал клавишу с восклицательным знаком на клавиатуре.

    Потраченных денег и времени мне, конечно, жалко. Но самое печальное  то, что после таких книг меняется отношение и к ее страреньким, любимым и не раз перечитанным романам. Недавно составляла список 100 любимых ЛР, так всерьез сомневалась включать ли туда книги Устиновой. Парочку все-таки включила, они у меня где-то в предпоследнем десятке. Но после этой "Жизнь, по слухам, одна!" может быть и вычеркнула бы их из списка, если б уже не отправила его Наташе.

    Ludoedka
    ...
    Вот тут писали, что это не детектив. Согласна. Но и не ЛР тоже. Любви в этой книжке на пару страниц. Хотя эти пара страниц - лучшее, что в ней вообще есть.
    А 80 % текста, соглашусь с sun_wave, отступления да описания. И причем отступления, которые неприятно было читать. Несчастная брошенная жена, истеричная звезда эстрады, малодушный и тупой чиновник, мерзопакостный муж, его корыстная любовница и т.п. - каких только персонажей не ввела Устинова, все как на подбор или сволочи, или донельзя несчастные люди. А уж когда пошли всяческие размышления автора, меня просто корежить начинало. Сначала прошлась по обывателям, которые наворачивают свои котлеты с макароны и только и могут, что ругать известных и успешных людей, которых по телеку показывают. А ведь люди эти на самом деле белые и пушистые, но поскольку тупым обывателям завидно, то  приятнее говорить о них гадости. Затем ввела в повествование певца - хама, истерика и полное ничтожество - в общем, как раз такого, каким обычным людям и предствляются наши (и не только наши) звезды. Или чиновника-марионетку, который в своем деле не разбирается, который умеет только брать взятки и выполнять приказания хозяев. Опять же вполне себе обывательское представление о чиновниках. Так уж определилась бы Устинова, осуждает она такое отношение к успешным, богатым и знаменитым людям, или наоборот, только укрепляет в нем читателей. Это только один пример, а подобных рассуждений "за жисть" у Устиновой было много. И все они казались какими-то неприятными, глупыми и самодовольными. Фу.
    ...

    Увы и Ах, но я вынуждена согласиться с Леной практически полностью. Единственное, что хотелось бы добавить, что при всей беспросветности, книга написана все тем же легкоусваиваемым (во как ) "Устиновским" языком. Т.е. мастерство автора осталось. Ушел свет.

    Юся
    ааа, я поняла, почему у меня от книги меньше негатива. Потому что все эти рассуждения я просматривала просто по диагонали  

    Henrietta
    Мда... жаль, что вам не понравилась книга. Мне - да понравилась и не раздражало меня ни имя Владислав - Дима, ни то, что Устинова прописала про себя любимую, ни то, что детектива нет, а любви мало. Мне понравилась книга вобщем.

    Ludoedka
    Не то, чтобы совсем уж не понравилась... (я бы просто бросила ее читать), интерес вызвала. Просто в ней присутствуют вышеперечисленные "недостатки". В кавычках, потому что это личностные предпочтения: большие отступления и мрачность для многих читателей не являются недостатками. Например, всеми любимая Сандра Браун тоже частенько создает атмосферу мрачности и беспросветности. (Вот видите, тоже отступление  )
    Возможно, в этой книге случился своеобразный "перекос". Отчего то у г-жи Устиновой поменялось отношение к жизни (или к читателям), и она посчитала возможным окунать их в то самое, в котором они живут. А это не антураж для ЛР. (Мне сказку подавай  ) А тому читателю, кто меньше сталкивается с подобными людьми-чиновниками-обывателями в своей жизни и своем окружении, такая "кухня"  не мешает и не огорчает.

    Henrietta
    Ну Устинова никому и не обещала ЛР, хотя и детектива не получилось  

    suisen
    Геня, мне тоже жалко. Я вообще всегда расстраиваюсь, когда многим книга нравится, а мне - нет. Потому что они получили удовольствия от чтения, а мне остается только писать депрессивные отзывы.  
    То, что я так многословно пыталась объяснить, очень хорошо выразила Галя всего лишь двумя словами: "Свет ушел". Ну нет чего-то того, что согревало раньше в книгах Устиновой.
    Такое ощущение, что меня действительно окунают... Но при этом нет,  не атмосфера беспросветности и мрачности (может ее бы я и оценила) создается, а что-то такое и нелепое, и противное, и глупое. Больше похоже на треп под водочку и карточешку, когда люди не разбираясь ни в чем, начинают обсуждать и политику, и экономику, и право, и личную жизнь Машки из соседнего подъезда... В общем, я не знаю в чем дело, это теперь совсем-совсем не мой автор.
    Но... очевидно, что "свет ушел" не для всех.  И  может быть все эти непритяные ассоциации возникают только у меня. И может быть Устинова по-прежнему хороший писатель. Не знаю. Просто не буду больше ее читать, чтоб потом не писать таких вот отзывов.

    Kulina
    Цитировать
    очень хорошо выразила Галя всего лишь двумя словами: "Свет ушел".
    Цитировать
    а что-то такое и нелепое, и противное, и глупое

    Вот что я почувствовала после прочтения, но не смогла так точно сформулировать свои мысли.

    Polly
    Я уже написала в "Лучших книгах", но вот теперь тут еще раз решила написать, потому что прочитала все отклики и, конечно, тут же решила посклочничать.
    Для начала: ясно, что это совсем не то, что было в самом начале. Но зато и не то, что было в самом конце! Разве можно сравнить с "От первого до последнего..."?! Я даже думаю, что там не Устинова писала. А здесь - все-таки Устинова. А что претензий много, так тоже понятно: к первым ее книгам тоже можно придумать массу претензий, только ведь они были первые, очень новые, неожиданные, действительно "первые среди лучших". И вообще лучшие. Мы постепенно привыкали, привыкали, привыкали - и привыкли и к языку, и к типичным ее героям, и к сюжетам. Ведь они все похожи. Если сначала это можно было назвать "узнаваемы", то потом некоторые уже говорили "шаблон". Я, например, не имею ничего против хороших шаблонов, а у Устиновой они почти всегда хорошие. Почти! И язык почти всегда хороший. Не считая рекламных кусков, грубо вмонтированных в текст. Мне очень-очень нравится ритм ее языка, такая приятная мелодия, естественность, не-сделанность.
    Что касается "Жизни..." - так я просто не восприняла ее как продолжение "Первого правила..." Не сверяла ни даты, ни имена. По-моему, книга и не претендует на высокое звание продолжения сериала. Да хоть бы и претендовала - мне это не важно. Мне важно, чтобы "Макфы" не было. И вот этого, для похудания, не помню, как называется. А что это такое, ЛР или детектив, - это тоже все равно. Это устиновский текст, что уже хорошо.
    А что этот устиновский текст отличается от устиновского текста десятилетней давности, - тоже закономерно. Человек меняется, и жизнь вокруг него меняется, да еще и многолетние и многочисленные упреки в том, что вечно она про олигархов пишет... Наверное, даром ничего не проходит, да? И если уж на то пошло, то какой-то классик говорил, что писатель может родить только одну-две настоящие книги, остальное будет выкидышами. Я не могу такие оценки давать, как "настоящая-не настоящая", но это все-таки не выкидыш. Мне читать ее нравилось еще и потому, что зрела надежда: Устинова возвращается к тому, что мне в ней нравилось. И насчет того, что свет ушел, так это, наверное, просто ожидание нас настроило на такую оценку. Ведь чем дольше ждешь, тем большего ожидаешь получить. Ну вот приятно мне ее читать, почти как прежде. А то, что бытовуха мелькает, - так это, возможно, тоже последсвия долгих и упорных упреков в пристрастии к олигархам.
    Вот сейчас вдруг подумала: а если бы "Жизнь..."  была первой устиновской книгой, я бы стала искать следующие? Думаю, что стала бы. Вот после "От первого до последнего слова" - не стала бы. Так что, может быть, Устинова нам еще покажет и прежнее тепло, и прежний свет, и прежние детективные линии, хотя на детективные линии мне наплевать.
    Да, а с восклицательными знаками беда. Может быть, именно от их изобилия у многих подсознательный протест? Наверное, кто-нибудь из редакторов Эксмо - казачок засланный. Со спецзаданием: угробить как можно больше известных авторов. Где-то читала, что изобилие восклицательных знаков, пышных метафор и ссылок на мэтров - это свидетельство лексического бессилия. Нет, не Устиновский это грех, наверняка редакторы портят.

    Iren
    Мои смешанные впечатления от книги включают себя ощущения от обеих противоположных лагерей. С одной стороны, эти восклицания в конце каждого абзаца выглядят для меня как нарастание истерии. Описание окружения певца Никаса вызвало такую бурю гадливости, что и не описать словами. А главное, я не поняла, зачем все это. Что сказать: и вот так бывает? Или певица Семен - я так поняла, это передразнили Маким? Не царское это дело - тявкать на певичек-однодневок.

    У меня такое ощущение от общей ситуации с Устиновой, что у нее сейчас несчастливый период. Такое впечатление, что она когда писала свои первые книги, была счастлива, и это отражалось в ее историях. Перечитываешь книгу - и как будто ловишь отраженный лучик радости. А потом что-то случилось, счастья больше нет. А книги писать надо. Вот и вымучиваются тексты. Как раньше писать не получается, а новый стиль читатель не принимает. И бредет автор назад, к истокам, вспоминая, как это было. И получаем мы уже не отраженный лучик радости, а только воспоминания о нем.

    Что касается положительных моментов от книги... Ну, у меня стойкое ощущение, что автор действительно старается угодить своему читателю. Никакой рекламы - раз, акцент на отношения - два, минимум детектива - три.

    И еще не совсем поняла, где в книге есть сама Устинова? Имеется ввиду писательница в аэропорту? Я так поняла, что это героиня одной из предыдущих книг, кажется Синеокова из "Пять шагов по облакам". Или речь не о том?

    Tessa
            Да уж. Впервые мы так кардинально расходимся с Леной во мнениях. Честно мне даже странно. Как-то привыкла уже к тому, что обычно все по другому. Ну что же и так бывает.
            Мне наоборот показалось, что впервые за многое время я увидела и прочитала, как Устинова написала книгу с любовью. Как ни странно, но именно слово любовь, появилось в моих мыслях обэтой книге. Мне казалось, что впервые автор несмотря на то, что пишет столь не приглядные бытовые вещи, пишеть о них с  любовью, пониманием и ... сожалением. С сожалением в том смысле, что люди действительно так живут, подчас не понимая и не желая понимать, что можно жить по другому, что НУЖНО жить по другому. Не по привычке, не потому, что кому то так надо, не потому, что так получилось. А потому что я достоин счастья, достоин любви, достоин маленького мира. Моего мира, в котором все мной сотворено: и хорошее настроение, и улыбка, которая пробивается сквозь слезы. Та самая улыбка, которая близких людей вокруг заставить понять, что я все еще та же(тот же), что сейчас я плачу, но все будет хорошо. Будет хорошо, потому, что я так хочу, желаю, думаю, понимаю, верю. А еще потому что прилагаю к этому усилия.
    Вот в Гении пустого места (если я конечно не перепутала) Устинова очень много писала о советском быте и не устроенности, вот здесь я хоть и видела ностальгическую нотку, но мне как то казалось, что Устинова рада, что это ушло. Навсегда, безвозвратно для нее. И не было в написании той книги любви, что я почувствовала сейчас.

    Не знаю. Меня не раздражало в этой книги абсолютно ничего. Да, я прекрасно понимаю, что это  не та Устинова, что в начале. В главной степени, потому что сейчас она совсем, ну вот совсем по другому строит свое повествование. Этими рваными мыслями и скачками, этими перепадами от плохого к хорошему. Строит на контрастах, при этом как-то размывая их что ли.

    Мне очень понравилась эта книга. Безусловно по другому, чем те, самые любимые. Но у меня всегда так. Любовь к автору - она всегда другая. Иногда она злая, иногда веселая, иногда грустная, иногда всепоглощающая, иногда опустошающая. Но всегда она.

    Kira
    Эта книга все-таки ближе к ее ранним книгам - да,  может ,  она и не греет,  как те,  но что-то происходит. Есть ощущение переосмысления многого  в жизни автора. Да,  много негатива, но есть и доброта,  и любовь. А еще мне кажется,  счастливый человек не будет писать о себе,  как о довольной жизнью и радостной женщине.  По крайней мере, т а к писать Знаете, это навевает - "все хорошо, все хорошо",  когда хорошего мало. И,  действительно,  что бльше всего мне понравилось - это размышления о жизни героев,  их воспоминания. Не могу я об этой книге однозначно сказать - нравится или нет. А  что касается героев - больше всего мне было жалко Диму - Владислава. Переосмыслить сделанную глупость, иметь смелость попытаться вернуть потерянное,  что, в общем , для мужчин  проблема,  и потерять навсегда. Грустно.
    И еще сам факт,  что книга  не была прочитана и тут же забыта - уже хорошо.

    suisen
    И еще не совсем поняла, где в книге есть сама Устинова? Имеется ввиду писательница в аэропорту? Я так поняла, что это героиня одной из предыдущих книг, кажется Синеокова из "Пять шагов по облакам". Или речь не о том?
    Ага, мне тоже показалась, что это писательница из какой-то книги Устиновой. Правда, названия книги не помню. Но точно не сама Устинова.

    margarita
    я тоже очень кратко: мне очень понравилось,хотя некоторые моменты (например, про катиного мужа гену),я просто пропускала, что бы поскорее вернуться к любовной линии. зато уж любовная линия какая! прелесть а главное,вернулись замечательные устиновские диалоги, видимо в кои-то веки, она написала их сама,как в ранних книжках. в общем,she's back!!!! и я не могу этому не радоваться. я даже прослезилас в сцене любовного признания. да и вторая любовная линия очень даже ничего,хоть и скомканно как-то. но все-равно приятно, тем более, что, согласитесь,  больше из наших авторов так никто не пишет.

    Henrietta
    все-равно приятно, тем более, что, согласитесь,  больше из наших авторов так никто не пишет.
    Ох, и не люблю я соглашаться, но ты умеешь убеждать   

    Vlada
    Мне книга понравилась. Правда и перечитывать вряд ли буду (может только сцену между ГлГ-ми в Катиной квартире). Детективная часть, конечно, сплошные "рояли в кустах". Но у Устиновой, по-моему, детектив всегда был скорее рамкой для всего остального, где-то массивной, а где-то простой окантовкой. Шоб герои на себе не зацикливались
    Но, что действительно грустно, так это то, что Устинова перестала писать о детях. Строки о них, конечно, попадаются, но то трепетное чувство (пусть для кого-то излишне сентиментальное) пропало. Может у автора выросли свои дети и вдохновение ушло? Жаль, если так.

    Inna
    Мне кажется, что общее впечатление мое можно определить как "А счастье было так возможно..." Но не случилось. Просто не хватило времени на осуществление замысла. Если гл. герой любит главную героиню, то как же он ее при встрече в гостинице такую несчастную не пожалел, а если уж так остыл, зачем столько словес при объяснении. Девочка Никас, не вызывающая НИКАКИХ подозрений у очень близко стоящих директора и шофера (бритье что ли имитировала?) - это уже неуважение к читателю, как и многое другое. И все-таки после ТАКИХ ужасных последних книг, я эту у себя оставлю. Пусть полежит.
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 16:34:34 от Росинка » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #2 : Октябрь 10, 2008, 20:34:47 »



    Издательство: ЦЕНТРПОЛИГРАФ, 2008 - Серия: Женские истории

    Аннотация: За какие заслуги выдается это почетное право - быть любимой? В несчастье каждой женщины виноват мужчина, впрочем, как и в счастье тоже... Александра была опытным редактором и любила романы о любви. Но этот был неожиданным, и написан мужчиной, одержимым почти маниакальной страстью к женщине. Роман нуждался в другом названии, и Александра, медленно вчитываясь в текст, начинает узнавать героев, а ситуация кажется ей в чем-то поразительно знакомой..

    Polly
    rifffa, она уже в продаже? Как ты меня обрадовала!!! ))))))))))

    Только что прочитала "Калифорнию". Два раза подряд. Предупреждаю честно: не потому, что безумно понравилась, а потому, что пыталась вычислить, кто соавтор. Если бы перед этим не видела отклики в интернете, так, может, и не задумывалась бы. Но в откликах тот же вопрос: кто соавтор? Дело в том, что роман не один, а как бы роман в романе. Форма интересная, мне понравилось. Только часть - женская проза, явная Ирина Волчок, а часть - от первого лица автора-мужчины, явная мужская проза, ничего общего со стилем Волчок. Сначала мне эти мужские куски не понравились, мне вообще редко нравятся ЛР авторов-мужчин. Но этот автор - очень хорошего уровня, хоть любовь в его представлении... хм... в общем, для меня мужицкое представление о любви непостижимо, так что ничего конкретного сказать не могу. Единственное, что в этой связи понравилось, - так это оценка ГГероини этого его ГГероя.
    Да, и еще странная вещь: хэппи энда как бы нет, но есть хэппи начало и хэппи середина. Но, как всегда, с вкраплениями историй из прошлого и панорамы событий времен перестройки.))))))))
    Та часть, которая явно Волчок, - очень нравится. Такие живые люди, и собака классная.
    И действительно странно, как заметил кто-то из читателей: почему не указан соавтор?
    « Последнее редактирование: Август 17, 2016, 18:16:35 от Росинка » Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #3 : Январь 21, 2009, 01:35:41 »

    Александра работает гувернанткой у маленькой дочери успешного бизнесмена. Все, что можно купить за деньги, есть в роскошном особняке. Все, кроме любви, заботы друг о друге или хотя бы взаимного уважения. Хозяин дома презирает супругу, та отыгрывается на «обслуживающем персонале» — перед кем еще ей изображать элиту, сливки общества? Хотя единственная представительница элиты здесь Александра — потомственная аристократка, перед которой робеет даже человек, которого все боятся до полусмерти. Его внимание Александре совсем не льстит: она ни капли не доверяет нуворишам. А ведь есть еще и оскорбленная жена! Богатая, озлобленная, не отличающая живых людей от картинок в «глянцевых» журналах, она сделает все, чтобы избавиться от той, кого считает соперницей.


    Polly
    Что-то не могу найти книгу. И не слышал никто. А это точно Волчок? Даже не верится, что она тоже начала писать о рублевских заморочках.(((((((((

    Варвара





    Вот продается в магазинах
    http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=445539
    http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=7807924

    Kulina
          Книга читается легко и приятно.  По жанру это скорее семейная сага чем любовный роман.

    В книге очень открытый конец и у Александры романа то и нет совсем и даже все  же если предвидится кандидат, то очень в далеком будущем


          Александра вспоминает судьбы женьщин семьи начиная еще с прабабушки . И по этому упоминаются не только "рублевские заморочки", но и более ранних товарищей начиная  еще с революции. А по стилю написания похоже на "Тихий омут". Но написано не так оптимистично.  Интрига в книге интересная, так и хочется узнать, чем дело кончится. Но боюсь, книга не для перечитывания, когда уже сюжет и развязку знаешь.
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 15:49:38 от Росинка » Записан
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Август 11, 2009, 18:05:59 »

    "Независимая пресса — это миф, в который никто не верит. Никто, кро­ме тех, кто умеет быть независимым. Несмотря на преследовании, финансовые трудности, непонимание успешных приятелей, несмотря на явные угрозы, сфа­брикованные обвинения и выстрелы из-за угла. Непродажным жить трудно. И было бы совсем невозможно, если бы именно у таких людей не было могучей поддержки настоящей любви, настоящей дружбы и настоящей веры в справед­ливость." Издательство "АСТ".
    Это кажется новинка! Кто-нибудь что-то знает про эту книгу?

    Головастик
    Книжка новая. Не понравилась. Абсолютно не похожа на Волчок, детектив, главные герои - супружеская пара журналистов, присутствует друг-благородный олигарх, влюбленный маньяк, борьба за независимость газеты, похищение ребенка и т.д. Местами язык Волчок угадывается, местами пропадает за всеми этими детективными событиями. Единственное, за что можно читать книгу - это те же железные установки: добро побеждает, семья, дети, любовь - превыше всего, верных друзей надо защищать грудью и т.д. Слегка похоже на подражание Устиновой, но диалогов еще больше.
    Ни в одной книжке Волчок не было такого отношения к журналистам, а было прямо противоположное. Нигде она не делала олигарха положительным героем. Да и детективов у нее не было, не считая "Слабая женцина, склонная к меланхолии", но это тоже был не детектив, просто по сюжету оказалось необходимым упомянуть криминальные разборки. У Волчок везде - о любви, а здесь - о борьбе за независимость прессы. А любовь - так, только для того присутствует, чтобы помогать этой борьбе.
    Перечитывать не буду.

    Vlada
    Жаль-жаль((( А я уж облизываться начала, на новую сказку рассчитывая (недавно как раз "Слабую женщину..." перечитывала, все-таки мой любимый роман у Волчок), а тут такие новости. Ну ладно, будем искать положительные моменты: т.к. книгу все равно собираюсь покупать, то хоть на многое надеяться не буду.

    Vlada
      Я все таки купила ее при первой же возможности. Прочитала. Скорее понравилась, чем не понравилась. Сценки из семейной жизни и про отношения читала с удовольствием. Детективную линию... с трудом. Начало-то меня порадовало, но вот продолжение (это все о детективной линии) какое-то неинтересное получилось. Под конец, эти части по диагонали читала.

      Еще, что интересно, хоть и читала отзыв Головастик, но абсолютно не помнила, чтобы она сравнивала Непродажных с книгами Устиновой. Тем забавней мое подобное же наблюдение))) Читала-читала и поймала себя на мысли: а не Устинову ли я читаю? Причем не "старую" Устинову, к сожалению. А вот самой Волчок я, в отличии от Головастик, не нашла вообще

      На счет неподкупной и объективной прессы. Вот в справедливого олигарха Тимофея Кольцова я верила, в зажиточного фермера Алексея и в миллионный выигрыш Ксюшки из "Чужой невесты" - тоже. А вот в непродажную (то есть абсолютно) прессу или в добренького будущего губернатора, а ныне колбасно-молочного олигарха поверить не получилось. Хотя читатель я нетребовательный (в отношении достоверности, по-крайней мере).

    Головастик
    И не надо было покупать. На Либрусеке уже есть. на Флибусте тоже. Там в отзывах кто-то написал, что "Из жизни непродажных" вообще книжка не Ирины Волчок, а другого автора, просто имя такое нашли. По-моему, так нельзя делать.
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 20:00:15 от Росинка » Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Сентябрь 27, 2009, 14:15:29 »

    "Что нужно женщине для счастья? У героини новой книги Натальи Нестеровой "Кошки-мышки" есть все составляющие завидной женской судьбы: дом — полная чаша, заботливый муж, замечательный сын, верная подруга, любимая работа. Не хватает только чего-то неуловимого… Драйва? Адреналина? Новых ощущений? В ее жизни появляется новое чувство — невинная дружба превращается в непреодолимую страсть. Она готова разрушить идиллию своей жизни. Но не ждет ли ее горькое разочарование? Может быть, еще не поздно повернуть время вспять?" (от издательства)

    Купила. Читала подряд, но отвлекаясь. Завлекательное начало и растянутый конец. Ощущения неопределенные.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Декабрь 10, 2009, 22:20:33 »

    Девочки, сегодня купила книгу. Если она появилась у нас в Саратове, то что то Москвички наши молчат?

    Жил-был Владимир Разлогов — благополучный, уверенный в себе, успешный, очень любящий свою собаку и не очень — супругу Глафиру. А где-то рядом все время был другой человек, знающий, что рано или поздно Разлогову придется расплатиться по счетам! По каким?.. За что?..

    Преступление совершается, и в нем может быть замешан кто угодно — бывшая жена, любовница, заместитель, секретарша!.. Времени, чтобы разобраться, почти нет! И расследование следует провести на одном дыхании, а это ох как сложно!.. Почти невозможно!

    Оставшись одна, не слишком любимая Разлоговым супруга Глафира пытается выяснить, кто виноват! Получается, что виноват во всем сам Разлогов. Слишком много тайн оказалось у него за спиной, слишком много теней, о которых Глафира даже не подозревала!.. Но она сделает почти невозможное — откроет все тайны и вытащит на свет все тени до одной...

    Valentina
    Люда, а напишешь отзыв, когда прочитаешь? А то я уже несколько последних книг Устиновой не читала, но надежда живет, а вдруг она к старому стилю вернется

    Джоконда
    Супер! Новая книга!
    Lumil, будем ждать отзыва. Не тяни, а то пока она у нас появится я умру от ожидания.

    Нора
    На сайте Эксмо есть видео с Татьяной Устиновой.
    Она, сидя за своим рабочим столом, рассказывает, как родился этот роман "На одном дыхании".

    http://www.eksmo.ru/catalog_books/catalogs/detail.php?ELEMENT_ID=245492

    Lumil
    Ну что можно сказать девочки, я честно считаю что книгу можно читать нормально с 330 по 347 страницу. А это очень мало (((.Я просто ненавижу перескакивание с одной сцены на другую, когда  один обзац заканчивается и начинается другой о чем то совсем не относящийся к первому. А так построена вся книга. Честно хотелось всю книгу пришибить порой ГГ-ю. Сполшные рыдания, выбегания в холодный осенний сад в "дождь и непогоду" в шлепанцах или в носках, наверное чтобы выразительней представлялись душевные терзания. и никакой логики в действиях.  Я книгу читала 3 дня, в общем явно не "на одном дыхании" Вторая любовная линия тоже не понравилась. Слишком всё запутанно написано. Я Устинову обожаю, прежде всего за её описания, как она умеет передать картинку, ощущение, запах, атмосферу.... Эх, здесь я не нашла даже этого... Сейчас открыла книгу, на первой странице перичислено 29 книг на сегоднешний момент я могу раз за разом перечитывать 17 из них. Вывод: хороших всё же больше )))

    Джоконда
    Спасибо за отзыв!

    Valentina
    Спасибо!  Значит я снова пропускаю книгу Устиновой

    Джоконда
    Представляете попросила сестру купить "На одном дыхании", если она появилась в книжном, а она вдруг запамятовала название и купила "новинку" ("самую свежую" как сказал продавец) и принесла мне "Третий четверг ноября" в мягкой обложке. Теперь не знаю, что делать с этой книжкой, ведь "Там где свет" у меня уже есть. И вообще зачем нужно было так печатать эти повести и вписывать эту книжку в список новых опубликованных романов, ведь с "Большой игрой" так не делали. Все-таки видимо чего-то я в жизни не понимаю...

    margarita
    читаю. бойко, но, конечно, не на уровне прежних романов. такое ощущение, что устинова разлюбила своих героев, всех: у одной вся квартира в "бискитном фарфоре" и "инсталляциях на тему русского дворянства", второй дружит с "гектором малафеевым" и имеет золеченую ванную, с зеркалами и хрусталем. а нормальным персонажам, волошину и глафире, как я поняла, вроде бы даже и не по пути...
    девочки, у меня вопрос: а все время упоминающийся друг покойного разлогова, писатель дмитрий горин, солнце русской словесности  - про него тоже есть роман? поиск по аннотациям яндексом ничего не дал, может, он где-то был второстепенным персонажем (упоминается, что он уже женат), а я и запамятовала?

    Джоконда
    Целых три дня мучила роман - он казался мне скучным, а действия героев хаотичными и непоследовательными. Всеобщая подозрительность сводила с ума. Два дня я засыпала над этой книгой - она действовала получше всякого снотворного. Но я все же ждала чуда - ведь это Устинова! - и дождалась...
    Как и упоминала Lumil, с 300-й страницы появилась какая-то динамика. Сюжет совершил такой кульбит, что оторваться от книги я не смогла и легла спать только в 2 часа. Но все же несмотря на то, что концовка мне понравилась, я не думаю что полюблю героев этого романа так, как я люблю Шубина или Лаптеву, до этих героев Разлоговым еще расти и расти.
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 19:57:24 от Росинка » Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #7 : Апрель 28, 2010, 20:35:15 »

    Сергеева, Катя - Жизнь. Любовь. Ненависть
    Издательство: Астрель, АСТ, 2010 г.



    Аннотация:
    "Жизнь. Любовь. Ненависть"- по-настоящему женский и не по-женски жесткий психологический роман. История о большой любви к себе и о большой любви с деньгами. Главная героиня переживает свою жизнь как бессвязную череду вспышек, снов и мечтаний. Разочарования в поиске самой себя и своего пути, в мужчинах и идеалах настигают ее в тридцать. Кризис среднего возраста становится отправной точкой для понимания "Что дальше? ". Потери ради счастья, предательство ради любви - все перемешалось в романтической драме со счастливым концом.
    Читать всем, кто по-настоящему любил...
    Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #8 : Апрель 28, 2010, 20:42:53 »

    Александрова, Наталья - Алмазная принцесса
    Серия: Смешные детективы
    Издательство: Эксмо, 2010 г.



    Везет мужикам! Особенно красавцам и пройдохам. Сначала приезжий Валерик увлекся официанткой Лизой, которая его бесплатно кормила. Потом перепорхнул в объятия Татьяны - обладательницы просторной квартиры. Ну а затем предпочел законной жене ее обеспеченную подругу Ольгу, страдающую вспышками агрессии. А что в итоге? В итоге Лиза клянет судьбу и строит планы мести, наивная Танюшка плачет, а разъяренная Ольга хватается за оружие. Еще бы! Ведь теперь Валерик грезит о дочке якутского миллионера Люсе Тундре, вернее, о Люсиных алмазах. Но хуже всего Татьяне! Ее похитили, и сотрудница детективного агентства Василиса Селезнева с ног сбилась, разыскивая девушку… по кровавым следам…
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 13:33:48 от Росинка » Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #9 : Апрель 29, 2010, 15:37:01 »

    Царева, Маша - Золушки для холостяков
    Издательство: Эксмо, 2010 г.




    Аннтотация:
    Жизнь современной москвички, небогатой, амбициозной и одинокой, - это ежедневный золушкин бал. Роль доброй феи исполнит утренний бокал шампанского, каретой станет переполненный вагон метро, фейк с Тушинского вещевого рынка сойдет за хрустальные туфельки, вот только принцев все равно на всех не хватит. И чтобы заполучить хоть одного, не превратившегося в тыкву, иногда приходится быть беспринципной и придумывать свои сказочные правила.
    Ранее это произведение выходило под названием "Разыскивается мужчина мечты, или Три золушки в мире холостяков".
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 13:32:41 от Росинка » Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #10 : Май 01, 2010, 18:18:53 »

    Селестин, Елена - Русский тип неврастенический
    Издательство: Анаграмма, 2010





    Куда подевались рожденные в ссср "красавицы, комсомолки, спортсменки" с дипломами МГУ и знанием языков? Перевоплотились в служащих Люфтганзы, продавщиц миланских бутиков, профессоров захолустных университетов в Америке, шведских домохозяек, российских бизнес-леди? А некоторые, как героиня романа Елены Селестин, вернулись на родину с ребенком, не желающим говорить по-русски. История мечтательницы в романе Елены Селестин выписана на фоне живых и точных реалий последнего российского двадцатилетия. Получилось до боли узнаваемо, грустно, смешно и честно - все-таки героиня по ходу романа заметно повзрослела.
    Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #11 : Май 10, 2010, 10:42:12 »

    Куликова, Галина - Охотники на русалок
    Серия: Иронический детектив
    Издательства: АСТ, Астрель, ВКТ, 2010 г.




    Могут ли русалки появиться в озере, на берегу которого развернулось строительство нового курорта? Многочисленные очевидцы утверждают - это произошло! Русалки есть, их даже удалось снять на камеру. Поиском сенсационных материалов занимаются журналисты известных телеканалов и скандальных изданий. На русалок идет настоящая охота. И вот однажды на берегу находят тело популярного столичного телеведущего. А рядом - мертвую девушку, обнаженную, с длинными волосами, облепленную рыбьей чешуей.
    Не сразу Марина и Вадим, парочка доморощенных детективов, втянутая в криминальный водоворот, сумела разобраться, что к чему. И ответить на два главных вопроса любого расследования: кто и с какой целью?
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 13:31:49 от Росинка » Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #12 : Май 12, 2010, 15:04:27 »

    Столповская, Ольга - Куба либре
    Издательства: АСТ, Астрель, 2010 г.





    Любовью здесь пропитано все: пляжный песок и стены старых домов, камни мостовых и мрамор столиков кафе. Воздух напоен влекущими ароматами цветов, кофе и незнакомых тел.
    Она - бегущая от холода цивилизации, он - гаванский жиголо и сутенер. У них нет будущего, у них есть только сегодняшний день. И пока он не закончился, они будут любить друг друга...
    Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #13 : Май 12, 2010, 15:08:36 »

    Дробина, Анастасия - Любовь - кибитка кочевая
    Серия: Цыганская страсть
    Издательство: Эксмо, 2010 г.




    На всю Москву гремит слава цыганской певицы Насти. Цвет московской знати, купцы, художники и артисты ищут ее благосклонности. Но любовь дороже денег, дороже славы - и девушка бежит из Москвы вместе со своим возлюбленным - таборным цыганом Ильей. Он готов бросить к ногам молодой жены весь мир - но выдержит ли Настя тяжесть бродячей жизни? Не разобьется ли ее любовь на кривых дорогах, устоит ли под холодным ветром?
    Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #14 : Май 12, 2010, 15:12:40 »

    Берсенева, Анна - Ответный темперамент
    Cерия: Романы Анны Берсеневой
    Издательство: ООО "Издательство "Эксмо"
    Дата выхода: 04.05.2010




    1 балл       -0 (0%)
    2 балла       -0 (0%)
    3 балла       -0 (0%)
    4 балла       -0 (0%)
    5 баллов       -0 (0%)
    0 баллов/0


    Наши желания, стремления, а в конечном счете и жизнь слишком зависят от биологических процессов организма. К такому безрадостному выводу приходит Ольга Луговская на том возрастном рубеже, который деликатно называется постбальзаковским. Но как ей жить, если человеческие отношения, оказывается, подчинены лишь примитивным законам? Все, что казалось ей таким прочным — счастливый брак, добрый и тонко организованный мир, — не выдерживает простой проверки возрастом. Мамины советы, наверное, не помогут? Ведь у мамы за плечами совсем другая «проверка» — война. Но что-то общее все же есть в судьбах разных поколений семьи Луговских — единый и очень точный камертон...

    Бояшка Шиля
    Обязательно приобрету эту книжку.
    Кстати, всем поклонницам Анны Берсеневой: 13 мая в 19.00 в книжном магазине "Букбастер" пройдет встреча с Анной Берсеневой по адресу: ул. Профсоюзная, 104 ,М Беляево, "Букбастер"

    Солнышко
    Эта книга - первая в трилогии. Тоже хочу купить.
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 20:03:49 от Росинка » Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC