Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:33:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Шумская, Елизавета
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Шумская, Елизавета 18+  (Прочитано 69569 раз)
DRAKON
Гость
« Ответ #30 : Август 28, 2008, 19:01:02 »

Скажите, а вы случаем не знаете где можно купить книгу " Урок колдовства "?
Или может её официальный сайт?
Записан
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #31 : Сентябрь 01, 2008, 13:52:17 »

Нужна книга или хватит эл.версии? Книгу можно заказать в интернет-магазине Лабиринт, а эл.версия продается на Литресе.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 13:38:11 от Яна » Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #32 : Сентябрь 01, 2008, 14:14:31 »

    Скажите, а вы случаем не знаете где можно купить книгу " Урок колдовства "?
    Или может её официальный сайт?

    На всякий случай
    Бесплатно скачать эту книгу можно с Либрусека Переход
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #33 : Ноябрь 07, 2008, 16:56:09 »

    Тем, кому интересны дальнейшие приключения знахарки Ивы (очевидно, это как раз про нее) -
    в октябре ожидается выход книги "Чародеи на практике".
    Сегодня купила на Олимпийском!
    На днях начну читать. Почему только на днях? Очень просто: сегодня купила много новинок, только фэнтази - две книги; а ещё несколько ЛР!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #34 : Декабрь 11, 2008, 16:39:10 »

    Наконец добралась до чтения "Чародеев на практике".
    Прочитала примерно половину, и вот что бросилось в глаза: чересчур часто упоминаются слово "мордочка", "морда". Получается, чуть ли не у всех действующих лиц эта часть тела называется именно так!
    После такого название руки у эльфа Калли "лапка" - не слишком удивляет, но всё равно шокирует.

    В остальном книга захватывает, но вот такие лингвистические огрехи очень досадны!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #35 : Декабрь 12, 2008, 21:00:26 »

    Мне что у Шумской не нравиться?  Она не растет с новыми книгами, а наоборот с каждой следующей опускает планку.
    "Пособие для начинающей ведьмы" - меня зацепило. Ждала продолжения с большим нетерпением, но была очень разочарована - следующая книга оказалась намного слабее первой, третья - они скорее никакая. "Уроки колдовства" - откровенно разочаровали. Метания и кидания в разные стороны и нет смысла. Не сказать, что вот совсем плохо, но и обойтись без них вполне можно.

    "Дело о Белом Тигре" не прочитала - проглотила. Всем знакомым насоветовала, кому могла книгу впихивала - почитайте! Выходит "Дело об осени"... и вновь та же история - книга значительно хуже первой. И скорее всего, покупать следующую из цикла не буду. По крайней мере, пока не прочитаю в электронке хотя бы начало.

    А жаль... ведь автор довольна талантливая.
    « Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 21:02:54 от elena-vm » Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #36 : Декабрь 22, 2008, 14:38:46 »

    Ждала продолжения с большим нетерпением, но была очень разочарована - следующая книга оказалась намного слабее первой, третья - они скорее никакая.
    Вообще-то это достаточно распространённое явление, когда последующие книги цикла слабее первой. Первая чем обычно хороша - мы видим что-то новенькое: новый интересный, вполне вероятно что и достаточно оригинальный, мир; герои оригинальные (по крайней мере в чем-то )  А в продолжении этого уже быть не может... К сожалению, в отношении Шумской вынуждена согласиться с elena-vm, -  последующие книги заметно слабее первых в цикле
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #37 : Февраль 27, 2009, 13:24:32 »

    Новая книга, "Соло для демона" - продолжение про Джейко Тацу.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #38 : Март 04, 2009, 08:24:41 »

    Также пожалуй соглашусь с . Серия «Семейка» прошла мимо меня, а вот серию «Записки маленькой ведьмы» я прочитала целиком (была в командировке и в свою любимую л-буку ничего кроме этой серии закачать не успела), купившись на «Пособие для начинающей ведьмы». И если первая книга вполне на таком среднем неплохом уровне, то дальше один кошмар и тихий ужас, а саамы ужасный ужас это количество тушек, тельц, мордочек и мордах на кв. см текста. Меня это настолько выбесило, что по приезду не поленилась подсчитать сколько же их в 1 конкретной книге «Чародеи на практике», итак на 170 страницах текста :
    лапок - 8;
    тельц и тушек - 12;
    мордах и мордочек - 14.
    Не то чтобы я такая ярая противница уменьшительно ласкательных словечек, но их применение ко взрослым половозрелым героям (особенно к моим любимым эльфам) должно иметь какие-то нормы .   
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #39 : Март 04, 2009, 09:38:54 »

    Меня это настолько выбесило, что по приезду не поленилась подсчитать сколько же их в 1 конкретной книге «Чародеи на практике», итак на 170 страницах текста :
    лапок - 8;
    тельц и тушек - 12;
    мордах и мордочек - 14.
    Офф. Как  мне это знакомо. Я тоже в одной книге начала такой подсчет вести. Пожалуй, пора создавать тему "Занимательная статистика". Будем делиться впечатлениями. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #40 : Март 09, 2009, 08:44:28 »

    Новая книга, "Соло для демона" - продолжение про Джейко Тацу.

    А жаль. Мне конечно нравится читать про него, но продолжения серии про Иву жду больше.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Anriк@
    Гость
    « Ответ #41 : Март 18, 2009, 11:19:22 »

    А мне как-то в голову не приходило подсчитать все эти лапки, мордочкии прочие части тела, которые в книге упоминаются. Но все равно мне книги Шумской нравятся.хотя я только про Иву читала.Хочется прочесть остальные.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #42 : Апрель 22, 2009, 13:44:29 »

    "Соло для демона"
    Очередное расследование Джейко Тацу. Внимание, погиб знаменитый оперный певец Алиера Лакост. Но кто его убил? Черный маг, белая вошебница, художница, монстр или игрок? Все они входят в тайное общество "Шуты и пешки", но кто их глава?.. На эти вопросы предстоит ответить Джейко...
    После не очень впечатлившего "Дела об осени" не ждала ничего интересного от этой книги. Каково же было мое удивление, когда я все-таки взялась ее почитать и мне понравилось. Это конечно только мое мнение, но Е. Шумская явно поднялась на новый уровень. Больше чувств, герои стали "ярче", да и рассуждения автора по поводу достижения вершины творческого таланта очень понравились. Радует, что атмосфера интриги сохранена полностью!
    Хотя, есть в книге несколько, по моему мнению, минусов: очень хотелось почитать о Белом Тигре... Жаль только дождалась ближе к концу и совсем на чуть-чуть. И немного не хватало Дориана. Хотелось бы его видеть почаще.
    « Последнее редактирование: Апрель 22, 2009, 20:11:28 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #43 : Август 25, 2009, 14:03:15 »

    Примерно в октябре выйдет новая книга про Иву (пятая!), и называться она будет "Цена слова".

    Ссылка на пост в теме "Скоро выйдут в свет":
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3032.msg189525#msg189525
    - правда, ни аннотации, ни обложки пока нет.

    Зато вот немножко от автора:
    Цитировать
    Название "Цена слова" представляется мне слишком серьезным для этой серии. Да и отходит оно от традиции названий с некоторой школьно-университетской тематикой. Однако, мне оно весьма нравится и очень, очень точно отражает суть книги. Я думаю, те, кто внимательно читал предыдущие романы про знахарку Иву, должны догадаться о каком именно слове идет речь. Хоть там все не так просто.
    Безумно интересно, как отреагируют читатели на это произведение. Особенно на его конец
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Донман
    Барон
    *

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 82


    Осколок льда


    « Ответ #44 : Август 27, 2009, 20:23:20 »

    Любопытно, что же кис-кис (надеюсь это именно она) хочет от милой знахарки. И компания, наверняка,  с Ивой пойдет
    Записан

    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
    Я не опаздываю, это время спешит.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC