Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:28:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Шумская, Елизавета
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Шумская, Елизавета 18+  (Прочитано 69566 раз)
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #15 : Февраль 14, 2008, 13:10:47 »

Согласна, "Белый Тигр" получился гораздо более красивым и вкусным, чем предыдущие вещи Первая книжка автора, которую мне захотелось поставить на полку. При моем катастрофическом дефиците места под книжки - очень серьёзный показатель!
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2008, 13:13:02 от Яна » Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Донман
Барон
*

Карма 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Осколок льда


« Ответ #16 : Февраль 14, 2008, 17:03:25 »

"Уроки колдовства" к моему глубоайшему сожалению оказались явно не последней книгой про знахарку Иву. Как прродолжение еще с десяок можно написать. Эльф так и не появился, глава клана кошек тоже.
Написано так же, как и "Пособие для начинающего мага" несколько историй по дороге в гости к Златко на каникулы (и каникулы еще не кончились). Да-а хорошо, что я никогда не пыталась стать критиком.
Записан

Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
Я не опаздываю, это время спешит.
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Февраль 14, 2008, 17:08:42 »

    Спасибо за отзыв!

    Как прродолжение еще с десяок можно написать.
    Не сомневаюсь, что примерно так и выйдет...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #18 : Февраль 19, 2008, 22:21:50 »

    Нашла тут картинку, она мне безу-мно напомнила Белого Тигра.


    На дневнике http://www.diary.ru/~jenyel/
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #19 : Февраль 19, 2008, 23:35:18 »

    to Сarnerita
    Да... картинка оч. подходит.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #20 : Март 07, 2008, 21:35:53 »

    Ничего себе, такие хорошие отзывы от "Белом тигре".  А я как раз его-то и не прочитала. Как сказали мне мои дочки, что там ГГ - гей, так я и не стала читать...
    Теперь вот чешу в затылке: прочитать, что ли? Книга-то есть, сама покупала!
    И что такое - гей?! Они как раз в массе своей к женщинам очень душевно относятся, абсолютно платонически...
    « Последнее редактирование: Март 07, 2008, 21:39:05 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #21 : Март 07, 2008, 21:39:37 »

    Прочитала "Буяну" ... Очень понравилось , даже поболее "Уроков" но дочитать и их охота...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #22 : Июнь 23, 2008, 07:43:58 »

    Прочитала все книги Шумской. "Пособие для начинающей ведьмы" понравилось больше, чем вторая его часть. "Уроки колдовства" почему-то сильно напоминают сборник рассказов с одними и теми же героями. Хотя достаточно читаемо.  "Сказ о ведьме Буяне" мне понравился. Эта книга на любителя. Если не любите славянские мотивы (в т. ч. и стилистику повествования), то читать не стоит. А вот "Дело о белом тигре" очень впечатлило. Достаточно запоминающаяся и гармонично написанная книга. "Дело об осени" не плохая вещь, но там мне кажется не хватает Инема. Маньяк маньяком, но личность действительно яркая.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #23 : Июнь 24, 2008, 12:40:31 »

    Так я чего то не поняла гг "тигра" гей или не гей??? А то как то я потерялась в отзывах и оценках даного произведения...(его уровень мне понятен, а вот гг не очень) нехочу портить себе настроение, так как отвратительно отношусь к геям...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #24 : Июнь 24, 2008, 15:41:36 »

    И что, только потому, что герой теоритически является геем, не читать хорошую книгу? Какая разница, с кем он спит - в романе красочных подробностей все-равно же не будет. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #25 : Июнь 24, 2008, 16:28:09 »

    ГГ бисексуал. Он и с девушками и с парнями. А книга в принципе нормальная. Первая, прочитанная мною книга, где такие отношения не вызывают отвращения. Хотя сам тигр Инема точно гей.
    « Последнее редактирование: Июнь 24, 2008, 16:31:24 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #26 : Июнь 25, 2008, 11:29:00 »

    "Дело об осени" не плохая вещь, но там мне кажется не хватает Инема. Маньяк маньяком, но личность действительно яркая.
    А более подробный отзыв? С парой спойлеров желтым цветом...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #27 : Июнь 25, 2008, 23:39:14 »

    Елизавета Шумская Дело об осени Начальник Магического Сыска Джейко Тацу получает оперативную информацию о приезде в его город мастера-вора экстра-класса. Что тот собирается украсть — неизвестно, но уж больно подозрительно ведут себя многие весьма влиятельные персоны. Что же такое ценное появилось в городе? Причем настолько ценное, что, дабы завладеть этим, не гнушаются ни кражами, ни убийствами. Именно это и пытается узнать Джейко. Равно как и то, кто стоит за всеми этими преступлениями.

    Это детектив в стиле фэнтези. Если в первой книге акцент сделан на прошлом героя (собственно там сцены гомосексуальной тематики), то вторая полностью посвящена раследованию дела. Инема - это...хм...партнер гг из "Дела о белом тигре". Я считаю, что он достаточно яркая и противоречивая личность. Именно отступления с ним создавали атмосферу интриги (страсти, страха, именно скольжения по грани между ними). Мы видим то прошлое, то будущее гг. "Дело об осени" же достаточно добротно написанный детектив. Без серьездных отступлений. Драки, интриги знати и не более. Чувства как в первой книге уже не такие яркие (как раз из-зи отсутствия Инема) Но книга нисколько не хуже предыдущей. Вполне в том же стиле. Но Инема мне почему-то все-таки не хватает.


    « Последнее редактирование: Июнь 25, 2008, 23:42:53 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #28 : Август 04, 2008, 10:32:48 »

    Тем, кому интересны дальнейшие приключения знахарки Ивы (очевидно, это как раз про нее) -
    в октябре ожидается выход книги "Чародеи на практике".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #29 : Август 14, 2008, 15:53:46 »

    Тем, кому интересны дальнейшие приключения знахарки Ивы (очевидно, это как раз про нее) -
    в октябре ожидается выход книги "Чародеи на практике".

    Судя по названию книжечка конечно же не последняя и даже не предпоследняя

    Будем ждать....
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC