Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:33:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Шумская, Елизавета
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Шумская, Елизавета 18+  (Прочитано 69568 раз)
КрисBlood
Гость
« Ответ #45 : Октябрь 13, 2009, 23:43:33 »

А я прочитала Цену Слова... честно говоря, меня книга прибила... Ива там умираетс в конце,интересно,если будет прода,как обыграют?Ло её вампиком сделает,успев за миг до смерти?
Записан
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #46 : Октябрь 16, 2009, 23:43:49 »

    Я тоже расстроилась из-за конца, но мне кажется, что автор "оживит" героиню в следующей книге. Друзья же на саму битву так и не попали, но к разборкам последствий должны появиться вовремя. Хочется в это верить!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #47 : Октябрь 21, 2009, 16:34:04 »

    Дочитала ночью "Цену слова". Мне очень понравилось. Несмотря на маленький объем книги, она получилась очень содержательной и насыщенной. Мы видим и как Ива уходит из университета, ее путешествия, возвращение данного слова и, самое главное, изменение героев, их взросление (особенно интересным получился разговор Ивы с Природой об отце)и момент, когда со смертью встречаешься лицом к лицу. Одно когда видишь ее сам, и совсем другое, когда она встречает твоих близких.
    Еще меня удивило общение знахарки со Страхом, сомневаюсь что столь яркий герой так быстро исчезнет, да и общение с девушкой было весьма интересным. Думаю, она еще сыграет свою роль. Как мне кажется, Иву спасут и страх в этом поучаствует, но это лишь мои догадки.
    З.Ы. очень огорчил наставник Ивы.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #48 : Апрель 26, 2010, 17:56:35 »

    Последняя книга серии об Иве меня разочаровала, вынуждена признать.
    Это я о книге "Зверь, шкатулка и немного колдовства".

    Про шкатулку я догадалась чуть ли с первого упоминания о танцорах. Но не понятно - почему вдруг миссию по завершению дела всучили нашей пятёрке магов. Вообще, книга получилась скучной, я последнюю треть просто пролистала, прочитала только самый конец.
    И чего автор тянет - про Владигора давай, а то интригует уже ДВЕ книги!
    Из пальца фигню всякую вытягивает, издевается над читателем. Ох, дождётся - перегорим, бросим серию покупать!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #49 : Май 05, 2010, 20:27:24 »

    Из пальца фигню всякую вытягивает, издевается над читателем. Ох, дождётся - перегорим, бросим серию покупать!

    А эта книга была последней.

    Цитата: С ЖЖ автора
    Наверное, имеет смысл все же сказать это. Хотя мне очень не хотелось кого-то расстраивать. Вот это называется - стать заложником общения. Но не думаю, что имеет смысл и дальше уходить от ответов на прямые вопросы.
    Мои дорогие читатели, я благодарю вас за ваши отзывы, ваши чувства, ваши слова. Мне безумно дорого то, что вам нравится Ива и истории про нее.
    Вы наверняка заметили, что в романе "Зверь, шкатулка и немного колдовства", единственном в этой серии, есть эпилог. Именно им я хотела показать вам, что цикл завершен. Лелею надежды, что все сюжетные линии я завершила или показала, как они должны завершиться. В произведении есть все указания на то, что будет дальше с героями и по какому пути они продолжат развитие и свою жизнь. Я же больше не буду писать про это. Во всяком случае, в больших формах. Ведь на данным момент я рассказала про них все, что хотела рассказать )))
    В моей голове давно и прочно сидят другие идеи и иные герои. И уверяю вас - не менее замечательные, чем эти. Может быть, вы так же или даже больше полюбите их. Там есть чему понравится )))) А Иву, Златко, Калли, Дэй, Грыма и Ло давайте оставим в их счастливом настоящем, зная, что их ждет уверенное и прекрасное будущее. Благодарю вас за то, что следили за их приключениями столько времени.
    Об Иве
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #50 : Май 11, 2010, 16:54:27 »

    Из пальца фигню всякую вытягивает, издевается над читателем. Ох, дождётся - перегорим, бросим серию покупать!

    А эта книга была последней.

    Нет слов, автор развела читателей по полной! 

    Теперь перед покупкой её новой книги любой серии буду долго думать, листать книгу - и не факт, что куплю.
    У неё ведь уже есть грешок, что-то там насчёт Белого Тигра, про нетрадиционные мужские отношения. Книга у меня есть, но я ее пока не читала: первой прочитала моя старшая, после чего долго плевалась, а мы с младшей читать не рискнули.
    Но если Шумская будет такие фортели выкидывать, то с ней надо держать ухо востро. Раз разочаруюсь, два - и перестану покупать, это точно. Как говорится, мало ли в Бразилии Педров?!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #51 : Май 12, 2010, 10:59:33 »

    Да уж!!! Я тоже в тихом шоке... Специально пока не читала предпоследнюю книгу, так ждала триумфального возвращения эльфа, И даже место для серии, у себя на полке подготовила, а раз так, даже не хочу  дочитывать остальное, а все имеющиеся книги отнесу на книжный , обменяю на что то более "толковое"
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #52 : Май 12, 2010, 15:52:56 »

    так ждала триумфального возвращения эльфа,
    Нет, я возвращения эльфа не ждала. Да и у Ивы чувства к нему уже нет, об этом ясно сказано перед тем, как Ива с вампиром закрутила. Было бы чувство к эльфу - ничего бы у неё с вампиром не было, она ведь девушка строгих правил!

    Мне именно интересно узнать, что там за история с Владигором. Я не верю, что он преступник, хотелось узнать, как автор объяснила бы нам его действия? Боюсь, теперь уже не узнаем...

    Я уже предвкушала: вот приедет Ива - она ведь собирается на каникулы в родные края - к тётушке, там что-нибудь случится, из-за чего она узнает о своих новых способностях больше. Может, и Владигора там встретит, тут-то все странности его поведения и объяснятся. 
    А теперь, получается, ничего этого не будет! 
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #53 : Июнь 03, 2010, 17:00:58 »

    Что интересно - моей младшей (ей 26, так что не думайте, что она школьница. )книга понравилась. Правда, я ей ещё не сказала, что продолжения серии не ожидается - не могу расстраивать беременную женщину.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #54 : Июнь 26, 2010, 19:36:33 »

    Что интересно - моей младшей (ей 26, так что не думайте, что она школьница. )книга понравилась.
    Мне книга тоже понравилась. Сегодня дочитала. Все вполне логично и завершено. Автор завершила цикл - год обучения у главных героев пройден. В общем-то достаточно сложный год. "Притирка" к местным ребятам, решение наболевших проблем и становление как личности. Они изменились и выросли. И теперь Ива может триумфально съездить домой не боясь каких-то склок и слов в спину, эльф решил для себя что стоит вернуться , хотя бы на лето, на родину, горгулья нашла пару... Каждый из героев что-то получил. Стоит отметить что закончены не только серия книг, но и сама история "Зверь, шкатулка и немного колдовства". Произошло замыкание круга. Как возвращена монета, так и закончен год обучения. Как выросли наши герои - отправляясь каждый в свой путь, так и начался следующий круг жизни - ведь женщина вернулась за монетой. Далее остается только пожелать всем удачи. Будут новые приключения, но это уже личная жизнь героев. Автор вовремя остановилась. А о чем еще писать? Как они постареют? Закончат университет? Поженятся? Мы увидели решающие моменты в их жизни, то что задало основную динамику развития характеров и личностей. Теперь остается только одно - поставить серию на полку и периодически перечитывать.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #55 : Июль 31, 2010, 20:03:57 »

    Начала читать "Пособие для начинающей ведьмы" - очень хорошо идет. Приятная героиня, хорошо выписаны "встречные" второстепенные персонажи. Для меня не идеально тем, что не хватает романтической составляющей.

    upd. Романтическая линия есть, как оказалось. Но мне не идеально Очень хорошее добротное фэнтези, но какое-то предсказуемое, что ли... вот знала я, чем закончится каждая глава, и даже чаще. Но мне вообще угодить трудно, так что не обращайте внимания на мое брюзжание. Хороший роман.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2010, 23:18:02 от Ludoedka » Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #56 : Октябрь 25, 2011, 01:51:10 »

    Теперь остается только одно - поставить серию на полку и периодически перечитывать.
    Именно это я и сделаю! Обожаю перечитывать книги, которые мне понравились.
    Причём, я за пару лет забываю подробности книги, помню только общее впечатление - мол, мне понравилось.
    И перечитываю с таким наслаждением, как будто читаю впервые!
    Вот они - преимущества плохой памяти!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #57 : Февраль 04, 2012, 16:08:54 »

    В апреле выходит новая книга автора "Чудеса в ассортименте". Небольшой кусочек можно прочитать в дневнике Елизаветы: Дайри.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #58 : Март 18, 2012, 18:01:57 »

    Новая книга автора. Будет издаваться в ЭКСМО в апреле!
    Елизавета Шумская. Боги вне подозрений
    Боги бывают разные. Вороватые, как Цер. Страстные, как Нарра. Рассудительные, как Карнава. В общем… почти как люди. И у каждого из богов есть свои потаенные желания, но как узнать, какие именно? Для этого издревле существует Зеркало, созданное верховным божеством. Сотни лет хранится оно в Храме Твоего Шанса. Доступ к Зеркалу закрыт, как для других богов, так и для людей. Для всех, кроме… злоумышленников. И надо же было случиться такому, что в тот самый момент, когда жрецы Нары и Карнавы тайком подбирались к заветному Зеркалу, его выкрали обыкновенные воришки! В поиски пропавшего магического артефакта включились все: боевые маги-протекторы и простые наемники, служители соперничающих культов и воровские гильдии, люди и демоны. Есть подозрение, что не удержались даже боги, хоть им вроде и не положено. Впрочем, боги, как известно, вне подозрений!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #59 : Апрель 04, 2012, 11:03:12 »

    Чудеса в ассортименте появились в Лабиринте в статусе ожидается. И только сейчас рассмотрела обложечку

    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC