Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 25, 2024, 08:15:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Я б английский выучил только за то…
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Я б английский выучил только за то… 18+  (Прочитано 52113 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #60 : Июнь 10, 2008, 22:00:19 »

    Искуственно созданная мотивация у меня не работает. Совсем. Если мне не интересно - ничего не поможет, я брошу, даже если делать совсем нечего больше будет. Я над неинтересной книгой просто усну. Проверено опытным путем - я одну книгу - на русском! - уже года три читать пытаюсь. До сих пор на 15 странице - прочитаю пару предложений - и усыпаю.  А спать я могу, как кошка - часов по 18-20 в сутки - если дадут, конечно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #61 : Июнь 10, 2008, 22:08:31 »

    Lady
    Я в общем-то классиков и имела в виду, Остин, Бронте, Уэдсли отчасти..и.т.п
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Июнь 11, 2008, 09:57:12 »

    ну а что вам мешает взять с собой интересную для вас книжку? Тут скорее получается этакое погружение в языковую среду. Это все же не то же самое что пытаться читать в обычных условиях, когда нужно ходить на работу, заниматься домашними делами и т.д. По крайней мере для меня это сработало. У меня не было возможности сомневаться в собственных силах и способностях, у меня была книжка, словарь и масса свободного времени которое я могла на нее потратить и главное желание узнать а что же там дальше
    Записан
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #63 : Июнь 11, 2008, 18:05:52 »

    Я вообще не понимаю зачем читать то, что тебе не интересно.)) Ведь никто не заставляет.) А среди обилия авторов всегда можно найти такую книгу что б была и интересна, и не слишком тяжело читалась. А если читать в электронном варианте на КПК, то вообще никаких проблем. Надо только Lingvo12 поставить и не надо будет словари таскать с собой и долго в них рыться. Тыкаешь на слове и оно сразу переводится.)) Очень удобно.)))
    Записан

    Lady
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


  • Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #64 : Июнь 11, 2008, 18:29:51 »

    Я читаю в распечатанном виде и вообще не обращаю внимание на слова, которых не понимаю. Вообще не перевожу, ничего.
    Иногда только, если какая-то шутка мне не понятна. Тогда постараюсь перевести.
    А так распечатала листами на черновиках и по 10 страниц ношу с собой в сумочке. )
    Иначе времени нет.

    И в этом обилии книг совсем не сложно выбрать и что-то интересующие, и не сложное.
    Бэлоу как 1ую я бы, наверное, не советовала, поэтому и говорила о современных, но только из интересующих авторов!
    Записан

    Ирина
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #65 : Июнь 11, 2008, 20:14:50 »

    Да кто сказал, что я собираюсь читать что-то неинтересное?  Мне, наоборот, понравился совет выбрать что-то жутко интересное для себя - настолько интересное, что наплевать будет на сложность.  И совет это понравился как раз тем, что единственная весомая мотивация для меня - наличие интереса, и больше ничего не работает!
    Осталось только определиться, чего же мне хочется больше всего. 
    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2008, 20:21:50 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #66 : Июнь 11, 2008, 22:50:16 »

    Бэлоу, я думаю, тяжеловата и в качестве второй книжки))) Для меня легче всего оказалась Куин, а начинала я читать вообще c Сидни Шелдон. Правда не про любовь)) но зато современное и написано простыми предложениями, а детективная линия очень даже хороша.)
    Записан

    Alissa
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    ^_^


    WWW
    « Ответ #67 : Июль 29, 2009, 16:52:42 »

    Уже и не знаю куда обратиться  .Девочки, может у кого-нибудь завалялась электронная версия вот этого учебника? practice tests for first certificate, by j.c.templer
    Записан

    Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя
    Polin
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 664
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2344


    Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #68 : Июль 30, 2009, 03:22:20 »

    Девочки, может у кого-нибудь завалялась электронная версия вот этого учебника? practice tests for first certificate, by j.c.templer
    В пиринге нет этой книги, только такая есть:
    [ISC02 CISSP Channel Partner Practice Tests 5 ] - 11 - 20030922.rar 
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #69 : Июль 30, 2009, 12:43:24 »

    я уже не первое десятилетие борюсь с английским языком
    И надо сказать пока меня не зацепило,я просто не могла заставить себя читать/смотреть. И книжки дома были интересные. На что уж люблю Макнот...купила в свое время ее новую книгу. На русском ее не было...а вот стояла себе книжка в книжном шкафу. Так что даже "интересное" в моем случае не сработало
    Потом случилось страшное, я увлеклась английским сериалом. Страшно увлеклась.  Это-то и сподвигло меня смотреть его на языке оригинала (жутко интересно было какие голоса в оригинале )
    Статьи про актера...форумы...Так что первой, по настоящему, прочитанной книжной стал Томас Гарди "Джуд незаметный". Назвать это чтение легким я бы не рискнула даже с перепугу Поэтому читала в двух вариантах. Главу на русском, главу на английском. Удовольствие, я вам доложу, ниже среднего. Но мне хотелось!
    Следующей книжкой была Кренц. Тогда-то я поняла, что совсем не знаю частей тела, но вот переводить все это показалось мне лишним. Вот только, когда герои перестали просто "держаться за руки"...за недостатком слов включилось воображение...в метро
    Так что универсальных рецептов к сожалению нет.
    Записан
    Alissa
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    ^_^


    WWW
    « Ответ #70 : Июль 30, 2009, 16:10:38 »

    Девочки, может у кого-нибудь завалялась электронная версия вот этого учебника? practice tests for first certificate, by j.c.templer
    В пиринге нет этой книги, только такая есть:
    [ISC02 CISSP Channel Partner Practice Tests 5 ] - 11 - 20030922.rar 


    Спасибо большое!Попробую скачать.

    Если по теме,то мой преподаватель всегда говорит, что в изучении языка всегда должна быть система.Хоть 20 минут в день,но нужно заниматься. Тогда словарный запас будет довольно обширным,ну и книги читать легче будет. Вообще лучше всего помогают фильмы.
    Записан

    Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #71 : Июль 30, 2009, 16:19:50 »

    Alissa, у меня есть Cambridge Practice Tests for First Certificate, Paul Carne, PDF. Если нужно могу отправить. Напишите свой e-mail.
    Записан
    Alissa
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    ^_^


    WWW
    « Ответ #72 : Июль 30, 2009, 21:23:12 »

    Belena, спасибо! Очень нужно!  Вот мой мэйл alissa-happy@yandex.ru
    Записан

    Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя
    agni
    Гость
    « Ответ #73 : Ноябрь 10, 2009, 00:05:38 »

    Я недавно серьезно подсела на Ш.Кеньон и Дж.Шоуолтер и поняла,что ради прочтения их романов надо срочно учить англ.яз.!!!
    Записан
    Lisi
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 5


    « Ответ #74 : Июль 19, 2010, 16:55:47 »

    Спасибо огромнейшее за ссылочку. Скачала книгу Замятина. 
    С большим трудом одолеваю Линн Керланд, "The Gift of
    Christmas Past"

    Я бы выучила английский ради Ашерона. Где можно скачать книгу? А еще ради 5-й книги Лихорадки, которая выйдет только в январе 2011.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC