Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 25, 2024, 08:13:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Я б английский выучил только за то…
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Я б английский выучил только за то… 18+  (Прочитано 52109 раз)
Belena
Читатель
Герцог
*****

Карма 406
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



« Ответ #30 : Март 02, 2008, 10:52:49 »

Darina, вот что я нашла в интернете:

Благовещенская Т.А., Первые уроки английского: Книга для занятий с дошкольниками. О книге здесь
Скачать можно отсюда

Шишкова И.А., Вербовская М.Е., Английский для малышей. Игры, сценки, песенки. О книге здесь
Скачать здесь

Там же есть ссылки на
Учебный комплект "Английский для малышей":
Учебник http://haiboria.ifolder.ru/1522987
Рабочая тетрадь http://haiboria.ifolder.ru/1522974
Раздаточные материалы http://haiboria.ifolder.ru/1522931
Руководство для родителей и преподавателей http://haiboria.ifolder.ru/1522907
Прописи http://haiboria.ifolder.ru/1522879

Программа развития и обучения дошкольника. Английский язык в песенках
Бурова И.И., Буров А.В. http://haiboria.ifolder.ru/1522710

Занимательный английский для детей. Сказки, загадки, увлекательные истории
В.Г. Кулиш http://haiboria.ifolder.ru/1502520

Ещё нашла здесь
« Последнее редактирование: Март 02, 2008, 11:14:04 от Belena » Записан
Belena
Читатель
Герцог
*****

Карма 406
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



« Ответ #31 : Март 02, 2008, 11:26:17 »

Пока книжки искала нашла статью:

Английский без риска! Всегда ли чем раньше, тем лучше? здесь

Сама ещё не читала.

Если ещё что-нибудь найду напишу.
Записан
der
Гость
« Ответ #32 : Март 02, 2008, 11:35:26 »

Inna, Вера, Belena, спасибо за ответы.
Belena, спасибо за ссылки, я буду искать учебники в бумажном варианте, но  ознакомится с ними до того, не помешает.

Inna, согласно, обучение должно быть в радость, особенно ребёнку такого возраста, так оно пока и есть с английским. На ночь, как раз для психики полезно и детям это особено рекомендуют, спокойные познавательные занятия перед сном весьма продуктивны.
К сожалению со сказкой проблематично, т.к. у мамы произношение далеко не идеальное, можно научить совсем не тому, а сама она читать пока не умеет.

Я собственно почему ещё всполошилась - сейчас-то меня всё устраивает - дети учат слова. им ставят произношение, сейчас они ещё буквы-звуки осваивают, преподаватель хороший, занятия проходят интересно, они там ещё и поют и упражнения делают под музыку (им на рояле аккомпанируют) - меня всё устраивает, да и времени и сил заниматься. кроме как слова повторить у меня пока не хватает. Но вот скоро май и всё. Занятия прерываются до сентября-октября, не факт, что мы к этому же преподавателю попадём, хотя будем стараться, потому что можем м ней по времени не совпасть, хотелось бы на лето процесс не преперывать.

Я вот думаю, может купить звуковую сказку с книжкой, наверно можно такое найти, у нас вроде магазинчик специализированный есть, нам учительница рекомендовала, но цены там.... мы словарь покупали - 300р, оптом и к нему 400 р. звуковойдиск с песенками.

Вера, а учебник-то как называется и кто автор?
Записан
der
Гость
« Ответ #33 : Март 02, 2008, 11:48:02 »

Пока книжки искала нашла статью:

Английский без риска! Всегда ли чем раньше, тем лучше? здесь

Сама ещё не читала.

Если ещё что-нибудь найду напишу.
статья конечно интересная, но для нас она не актуальна - дочке уже в сентябре в школу пойдёт. а там английский с первого класса,  так что я считаю, что вовремя отдала её учиться.
Записан
Belena
Читатель
Герцог
*****

Карма 406
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



« Ответ #34 : Март 02, 2008, 12:14:07 »

Вот ещё нашла очень интересный сайт:

Подборка ссылок (более 20) по теме "Английский детям, для детей". Специализированные сайты или отдельные странички, по вопросам английский малышам,  игры английского языка,  английский картинками,  английский дошкольники,  детский английский,  english for children,  english for kids (как на отечественных, так и на зарубежных сайтах).  Здесь

В бумажном варианте кое-что есть здесь

И целый список книг (не только английский, все старые издания  ):

    1. Программа воспитания в детском саду. Минск, Народная асвета, 1986.
    2. Агурова Н.В. Игры и песни на английском языке. М., Просвещение, 1965.
    3.  Агурова  Н.В.,  Гоздецкая  С.И.  Английский  язык  в  детском саду.  М.,
Учпедгиз, 1963.
    4.  Амаджян  Ш.Г.  Играя,  учись!  (Английский  язык в картинках  для  детей
дошкольного возраста). М., Просвещение, 1982.
    5. Беккер Л.П. Немецкий язык для дошкольников. М., Просвещение, 1966.
    6.  Биболетова  М.З.  Учебные  задания  для обучения грамматической  стороне
устной речи на английском языке (1 класс). М., Просвещение, 1983.
    7.  Боровик  А.А.  и  др.  О  роли звукового анализа  при  обучении  младших
школьников иностранному языку. М., Просвещение, 1977.
    8. Глотова Г.П. Обучение английскому языку в детских садах. Саратов, 1966.
    9. Гринева Н.М. Немецкий язык в  подготовительных  классах. М., Просвещение,
1977.
    10. Добринина Н.В. Обучение основам инициативного высказывания на английском
языке в первом классе. М., Просвещение, 1984.
    11.  Дальникова  Р.А.  Обучение детей английской речи в  детском  саду.  Л.,
Просвещение, 1975.
    12. Збандуто С.С. Обучение иностранному языку в детском саду. Ж. "Дошкольное
воспитание", 1962, N 2.
    13. Ингал К., Шкарина В. Английский язык в картинках. Л., Просвещение, 1972.
    14. Исаева Р.А. Немецкий язык в детских садах. Алма-Ата, 1967.
    15. Короглуев Г.Х. Английский язык на начальном этапе. М., Учпедгиз, 1963.
    16. Кошева Н.Ф. Английский язык для дошкольника. Орджоникидзе, 1968.
    17. Красильникова В.С. Ситуативно-направленное  обучение  английскому  языку
учащихся младших классов в школе продленного дня. Л., Просвещение, 1981.
    18. Кутьева Е.П. Французский язык в детских садах. М., Учпедгиз, 1963.
    19. Ленская Е.А. Проблемы обучения чтению на английском языке детей младшего
школьного возраста. М., Просвещение, 1978.
    20.  Методика  начального  обучения  иностранным языкам. М., Изд. АПН РСФСР,
1957.
    21. Миненкова В.А. Английский язык для детей. М., Просвещение, 1973.
    22. Натальина С.А. Содержание обучения  английскому  языку детей дошкольного
возраста. М., Просвещение, 1983.
    23. Неглевицкая Е.И. и др. Язык и дети. М., Наука, 1981.
    24.  Никонова  С.М.  Английский язык в начальных классах.  М.,  Просвещение,
1964.
    25. Обучение детей иностранному  языку  с первого класса массовой школы. М.,
Просвещение, 1978.
    26. Обучение иностранной речи в детских садах.  Ж.  "Дошкольное воспитание",
1962, N 7.
    27.  Розанова  Е.Д.  Методика  обучения  связному  устному  высказыванию  на
английском языке в общеобразовательной школе при начале обучения с 1 класса. М.,
Просвещение, 1981.
    28.  Футерман  З.Я.  Иностранный  язык  в  детском  саду: Вопросы  теории  и
практики. Киев, Рад. школа, 1984.
    29.  Ханова  О.С.  Занятия  по  английскому  языку  в  детских   садах.  М.,
Просвещение,1965.
    30. Царапкина Е.С. Немецкий язык в детском саду. М., Просвещение, 1968.
    31. Царапкина Е.С. Отбор языкового материала и обучение немецкой устной речи
в детских садах. Л., 1964.
    32.  Чистякова  Т.А. и др. Обучение иностранным языкам в детских садах.  М.,
Просвещение, 1964.
    33. Чистякова Т.А. Методика обучения французскому языку в детских садах. М.,
Просвещение, 1965.

« Последнее редактирование: Март 02, 2008, 12:20:07 от Belena » Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Март 02, 2008, 13:21:40 »

    Вера, а учебник-то как называется и кто автор?

    О.С.Ханова, Просвещение, 1965 г.
    Я его пролистала - интересно! Ну почему нас так не учили...
    Например: На 29 занятии дети изучаю считалочку
    I like this cat,
    Nina likes that.
    I like Pussy,
    And she likes Bat.
    Pussy и Bat соответственно игрушечные кошечки.
    Цель считалочки - закрепление звуков (к сожалению, не нашла символов транскрипции) и слов this и that.
    И далее вывод: Поскольку рифма и ритм - друзья памяти, дети быстрее и лучше запоминают считалочки.

    Может стоит в общении с дочкой постоянно употреблять какие-то простые английские слова и словосочетания (накрывая на стол, гуляя, делая уборку и т.п.). Польза будет и дочке и маме 
    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 13:29:54 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #36 : Март 02, 2008, 14:21:44 »

    Я, конечно, не профессионал. Сама учила азы английского с 4 лет, на уровне названия предметов. Это было что-то вроде детской группы у нас на ВДНХ: ритмика, английский, рисование, лепка... Когда в школу пошла, у нас были такие яркие цветные книжечки с картинками:
    1) алфавит;
    2) 2 книжки с короткими предложениями и стихами;
    3) 2 книжки с тематическими картинками с подписями. Например, 10 цветов, 10 машин, 10 зверей, 10 птиц...

    Писали мы в 1-м классе, насколько помню, не очень много, больше запоминали. А во втором у нас уже был классический школьный учебник издательства "Просвещение", если память не подводит, авторы были Верещагина\Притыкина. По учебникам этой серии мы учились аж до 9 класса. В 10 у нас был Upper-Intermediate Matters издательства Longman; в 11 - Synthesis Advanced тоже какого-то зарубежного издательства. А в это время наши второклашки уже мужественно боролись с English Together Starter Book (или чем-то подобным). Меня попросили позаниматься с одной третьеклашкой, и тут я, честно говоря, что называется "выпала в осадок", потому что о чтении транскрипции ребенок вообще не слышал! Есть дети, которые хорошо воспринимают информацию на слух, но моя девочка к ним не относилась. У нее, мне кажется, и с чтением на русском не очень гладко все было, а над англицкими буквами она просто "зависала". Она даже не читала похожие буквы, как русские, она просто НЕ ЧИТАЛА...

    А считалочку из учебника за второй класс я до сих пор помню:
    This is Jack,
    And that is JIll.
    This is Bob,
    And that is Bill.
    This is Ted,
    And that is Dot.
    Tis is Rex,
    And that is Spot.
    С именами, может, немного напутала, но это не важно. Важно то, что обороты this is.../that is... мы знали от зубов.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Март 03, 2008, 11:59:20 »

    Да, Верещагина мила, вы правы, Ксю. Я учу взрослых, а не детей, так что, конечно, не мне говорить. Но взрослые-то затравленные с детства!!! Ханова - это НЕ АНГЛИЙСКИЙ!!! Тексты - это плоды личного творчества. Расскажу не совсем приличную историю. Мы со знакомой поспорили - она сочиняет учебник сама для своей гимназии, а я считаю, надо брать готовые тексты. Так вот, звонит она мне и говорит: "Ин, у нс были американцы на уроке и почему-то все время страшно смеялись." Я спросила, про что текст. И она мне говорит: "Текст простой. "У меня есть петух, он большой и пестрый". Я (сдерживая хихиканье) спрашиваю: "А петух ты перевела как cock?" "Да, как в словаре." Я говорю, понимаешь, cock это сейчас мужской половой орган, а уж ежели петух понадобился (и что за постановка вопроса - у меня есть петух) - пиши rooster. 
    Вот энтузиасты учебники и пишут.
    « Последнее редактирование: Март 03, 2008, 12:08:53 от Inna » Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #38 : Март 03, 2008, 12:08:46 »

    Ой, Инна, насмешили!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #39 : Март 03, 2008, 20:37:24 »

    Инна, я как только про петуха прочитала, сразу засмеялась, т.к. был у самой такой прикол ))))) в общении )))
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #40 : Март 29, 2008, 19:43:12 »

    http://www.detki-74.ru/engl_child/engl_glav.php  - неплохие уроки-презентации для взрослых и детей.
    Записан
    karma1086
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    Email
    « Ответ #41 : Май 17, 2008, 14:53:34 »

    Есть еще один довольно неплохой сайт по обучению английскому языку, только там нужна регистрация. У них на сайтее тонны книг по обучению английскому любых уровней.   
    Здесь

    Вообще то я научилась читать по английски еще в английской школе, но это было так давно. Где-то лет восемь тому назад я как говориться открыла для себя интернет и уже в процессе скольжения, общения мой анлийский улучшился. А потом я стала много читать и переписывать на английском и он органически вошел в мою жизнь, словно я знала этот язык изначально. Так что лучшая учеба для изучения языка - это практика и общение. Теперь я читаю на английском как по русски и как только я начала читать ЛР в оригинале я более не смогла читать эти романы в русском переводе. Слава богу в интернете есть места где можно найти практически всех авторов, которые мне нравяться. Плюс благодаря некоторым сайтам я открыла для себея много новых авторов, которых просто никогда даже не переводили на русский язык. Так что можно сказать спасибо английскому языку, за то что он помог мне познакомиться с новыми авторами. Я обожаю книги издательств Harleguin и Mills & Boon и хоть не все книги, которые издаються в этих издательствах можно достать свободно, но все равно очень много книг выложены в инете, нужно просто знать, где искать.

     
    Рина
    Записан
    Polin
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 664
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2344


    Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Май 19, 2008, 05:38:28 »

    Я обожаю книги издательств Harleguin и Mills & Boon и хоть не все книги, которые издаються в этих издательствах можно достать свободно, но все равно очень много книг выложены в инете, нужно просто знать, где искать.
    Рина

    Так может поделитесь и с нами этими адресами
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #43 : Июнь 08, 2008, 22:51:06 »

    Девочки, подскажите, пожалуйста, книги какого автора лучше попробовать читать человеку, который английский изучал только в школе и институте, т.е. практически языка не знает? Хочется, чтобы книга была написана достаточно простым, но не примитивным языком. Чтобы я смогла это прочитать, и одновременно получить опыт, достаточный, чтобы потом взяться что-то более сложное.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Lady
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


  • Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #44 : Июнь 08, 2008, 23:42:20 »

    Я бы посоветовала начать с современных. Все-таки в исторических язык более специфичный, а Джо Гудмэн вообще очень цветасто пишет, например.

    Для меня Нора Робертс легко идет, очень быстро читается. Это касается и серии про Еву.
    Записан

    Ирина
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC