Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 25, 2024, 08:25:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Я б английский выучил только за то…
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Я б английский выучил только за то… 18+  (Прочитано 52143 раз)
Lara
Читатель.
Маркиз
****

Карма 676
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #15 : Ноябрь 25, 2007, 23:39:06 »

    Веруня, рыбка моя золотая, спасибо большое. Все скачала. Я сейчас с легкой руки Svetico осваиваю курс Драгункина. Думаю эта книжка мне поможет. Я немножко в нее заглянула - позитивная такая книжка.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Ноябрь 27, 2007, 18:49:53 »

    Драгункин хорош только на начальном этапе. С ним кажется что все не так страшно  На самом деле его слишком мало для изучения языка
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #17 : Ноябрь 27, 2007, 19:15:05 »

    Веруня, рыбка моя золотая, спасибо большое. Все скачала. Я сейчас с легкой руки Svetico осваиваю курс Драгункина. Думаю эта книжка мне поможет. Я немножко в нее заглянула - позитивная такая книжка.
    Ларисочка, а методику Драгункина ты сама изучаешь или на курсы ходишь? Я нашла в сети две его книги: "Новый быстрый английский для энергичных лентяев" А.Драгункин и "Реаниматор Вашего английского". Наверное лучше первую книгу искать, т.к. у меня реанимировать особенно нечего ...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2007, 19:17:48 от Henrietta » Записан
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #18 : Ноябрь 27, 2007, 21:15:59 »

    Геня! У меня книга, которая сопровождается видеокурсом. А те книги, которые ты назвала нужно будет поискать, может что-то и можно будет реанимировать. Мне Драгункин нравится. У меня наверное тот самый начальный этап ( после университета в наше время почти у всех он был начальным). Я еще немножко позанимаюсь, а потом попробую метод двух книг.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Ноябрь 28, 2007, 09:11:32 »

    а помоему не стоит ждать, стоит начинать читать уже сейчас. Это такой мощный стимул дает для изучения языка и быстро пополняет словарный запас. На мой взгляд, на начальном этапе тяжелее всего не растерять энтузиазм и не забросить занятия, тем более если занимаешься самостоятельно
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #20 : Ноябрь 30, 2007, 21:27:54 »

    С отчаяния начала читать на английском. Книгу не преревели, а прочитать хочется, аж до слез! Вот у мучаюсь теперь. Но вроде постепенно начинаю втягиваться. Наверняка много хороших книг на русский не переводят. Пригодится.
    Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Декабрь 01, 2007, 09:09:10 »

    Точно пригодится! Я тоже начинала читать для души, а пригодилось знание английского для прохождения курса Cisco. Вот так иногда бывает
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Декабрь 02, 2007, 14:13:30 »

    У меня тут одна знакомая читает какую-то книгу в подобном варианте. Так один раз не выдержала - даже пришла ко мне поделиться впечатлениями. Дело происходило на работе, так что слушала я "в пол-уха", не помню что за книга. Но суть не в этом. Там в английском варианте какая-то короткая фраза, по-моему "Come on, - he said." В русском варианте идет что-то про девушку, стоявшую у стены, которую он взял за плечи, развернул к себе... там еще что-то было, я просто уже не запомнила.
    Причем моя знакомая сказала, что ей и до этого попадались места, где она никак не могла сопоставить английский с русским, но относила все на счет своей неграмотности.
    Это я к тому, что мне лично не понятно, как можно в подобных условиях "пополнить свой словарный запас". В общем, я бы не стала рекомендовать изучать современный язык методом "параллельного чтения".
    Ну и насчет энтузиазма - мне лично интересно было читать именно что-то новое, а вот "ковыряться" в английском, когда существовал русский вариант - было не интересно. Так что, каждому - свое.
    Записан

    Светлана
    der
    Гость
    « Ответ #23 : Декабрь 02, 2007, 15:12:52 »

    Цитировать
    Ну и насчет энтузиазма - мне лично интересно было читать именно что-то новое, а вот "ковыряться" в английском, когда существовал русский вариант - было не интересно. Так что, каждому - свое.
    Света, полностью согласна, не только неинтересно, но и времени жалко  , к тому же язык я знаю не очень, поэтому тратить силы на разбор уже переведённой вещи, в моём случае непозволительная роскошь 

    Я сейчас отдала ребёнка на английский, пополняю словарный запас вместе с ней, правда медленно, но тешу себя мыслью, что лет эдак через 5 ....
    Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Декабрь 02, 2007, 16:16:43 »

    Насчет пополнения словарного запаса не уверена что этот метод даст многое, но чтение книги таким образом помогает понять общий смысл, того что ты читаешь. Мне по крайней мере помогло, я прочитала одну книгу и почувствовала уверенность, чтобы рискнуть почитать без "костылей".
    А с другой стороны svetico, представляете как вашу знакомую могло раззадорить несоответствие в переводе? Чем не  стимул начать читать уже без руского перевода.
    Так что мое мнение: я согласна попробовать любой способ, лишь бы помогло
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #25 : Декабрь 03, 2007, 21:34:43 »

    На счёт пополнения словарного запаса, я тут тесты обрабатывала по психологии, есть такой тест - на память - так вот, там даются 10 разных слов и ребёнок обычно с третьего раза их все запоминает. Через час его проверяют ещё раз, обычно он в состоянии воспроизвести примерно 8-9 слов.
    Но суть не в этом, а в том, что я попутно нашла упоминания о методиках запоминания иностранных слов по этому принципу. Думаю, может попробовать, но заниматься надо ежедневно, иначе смысла нет, вот где найти время и главное кнут для себя побольше, чтоб не отлынивать.
    Думала буду переводить, стану слова запоминить - ага, со мной этот номер не проходит, я буду 10 раз за час-два, обычно я столько времени занимаюсь, смотреть в словаре одно и тоже слово, раз 5 его выпишу и самое большее, что запомню - то, что это слово я уже встречала сегодня.
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #26 : Декабрь 06, 2007, 08:10:20 »

    Должна сказать, что я до сих пор не знаю точного значения ряда довольно часто встречающихся слов. Особенно тех, что выражают эмоции и т.п. Но из того, насколько часто они встречаются в том или ином контексте, у меня в голове отложилось, какую эмоциональную окраску они несут. Для чтения этого вполне достаточно. Ну а если вдруг придется переводить - тогда уж полезу в словарь.
    Записан

    Светлана
    der
    Гость
    « Ответ #27 : Март 02, 2008, 00:36:55 »

    может я не совсем в тему 
    Занимаюсь с ребёнком английским. Пока они слова учат общеупотребимые и алфавит - думаю, первый год этим и закончится. Но! занимаясь 2 раза в неделю язык не выучишь. Вот решила попробовать (спасибо одной тётеньке, надоумила), заниматься с ней сама перед сном каждый день по полчаса - тётенька говорит, для ребёнка на начальном этапе достаточно. Но нужен учебник.  Посоветуйте, что искать, нужно на уровень 6,5 лет
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Март 02, 2008, 05:29:24 »

    Мне кажется - на сон грядущий - это просто для психики плохо. А в плане учебника - лучше возьмите какую-нибудь хорошую сказку на настоящем английском - того же Питера Пэна и по одной фразе каждый день. Честное слово, накапливается достаточно. Или стишлк типа
    There was a little girl
    And she had a little curl
    Right in the middle of her forehead.
    When she was good, she was very very good,
    But  when she was bad, she was horrid!

    Английский - это удовольствие, а если нет, его не выучишь.
    (Надеюсь, мои ученики подтвердят)
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Март 02, 2008, 07:34:52 »

    Таня, у меня есть старое (1965 г.) издание книги «Занятия по английскому языку в детском саду» (для детей старшей группы).
    Так вот там сказано:
    Методика работы с детьми по обучению иностранному языку должна быть построена по принципу от части к целому, от звуков, слов к предложению и тексту. Ни в коем случае нельзя сводить обучение только к заучиванию считалочек, стишков и т. п. без предварительной отработки вычлененных звуков, слов, выражений и предложений, а также осознания детьми значения отдельных словарных единиц и выражений. Иначе тексты будут заучиваться детьми как поток звуков, из которых дети не смогут вычленить ни отдельных выражений, ни слов, ни тем более звуков для использования их в другом контексте.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC