Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 25, 2024, 06:12:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Я б английский выучил только за то…
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Я б английский выучил только за то… 18+  (Прочитано 52081 раз)
Skorpi
Читатель
Виконт
**

Карма 24
Offline Offline

Сообщений: 119


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Сентябрь 08, 2007, 17:29:17 »

    В сентябре у меня своеобразный юбилей – два года с тех пор как я начала учить английский. И я решила подвести своеобразный итог – составить список книг, которые я бы никогда не прочитала если бы не знала английского, тех ради которых стоило прикладывать усилия и выполнять все эти нудные упражнения по грамматике.

    1.   Sherrilyn Kenyon серия Dark Hunters. Безоговорочно на первом месте, аналогов из переведенных на русский язык книг нет.
    2.   Linda Howard серия Mackenzie. Первую книгу готова перечитывать снова и снова
    3.   JR Ward Black серия Dagger Brotherhood, вампирская серия, над второй книгой я буквально рыдала. Сочувствую героям, ооочень проникновенно 
    4.   Krentz Jayne, ее фантастический романы – Zinnia, Orchid, Falling Awake
    5.   Nora Roberts - Angels Fall, High Noon

    Дамы, а как выглядит ваш список? Какие книги на ваш взгляд стоят того чтобы выучить язык на котором они написаны?
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #1 : Сентябрь 09, 2007, 00:56:43 »

    Интересный вопрос …
    За свободу выбора  . Так приятно не зависеть от издателей.
    1. Можно почитать не переведенные книги из серий. Запомнились, например, третья книга Н. Робертс «Face the Fire» из серии «Остров Трех Сестер», вторая из серии про братьев Сентледжей С. Кэррол «The Night Drifter», вторая из серии «The Rose Hunters Trilogy» К.Брокуэй (хорошо, что ее все-таки перевели).
    2. Нравятся мне истории с некоторой чертовщинкой, а их так мало выпускают на русском. Больше других понравились Kurland Lynn «Stardust Of Yesterday» и S.Krinard «Prince of Wolves».
    3. Почти не переводят фантастические любовные романы, а я к ним особенно не равнодушна. Давно мечтала прочитать всю серию Д. Джой «Matrix of Destiny», вот только сегодня закончила.
    4. А сколько ранее выпущенных книг любимых авторов не переведено!!! Уже не верится, что наши издатели когда-нибудь это сделают. Поэтому читала обожаемую Л.Ховард, ее книги особенно трогают за душу. Очень-очень понравилась серия про семью Маккензи, особенно первая и третья. Читать Ховард легко, но впечатления незабываемые, так ее книги берут за сердце. А сколько непереведенных произведений у любимых Кренц-Квик-Кэсл, Лоуэлл-Максвелл, Хупер, Патни ...

    Читаю на английском всего года полтора. Не знаю, что больше меня удерживало - страх из-за недостаточного знания языка или лень. Но чем больше читаю, тем легче получается и тем больше хочу. Список желаемого растет не по дням, а по часам. Теперь меня не остановить  .

    Это не совсем по теме, но хочется поблагодарить от всей души тех, кто поспособствовал возможности найти желанную книгу на английском и ни разу не отказал в просьбе поделиться. Всем огромное спасибо   
     
     
    « Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2007, 10:32:12 от ВалЗа » Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Сентябрь 09, 2007, 11:17:51 »

    Интересный вопрос …
    За свободу выбора  . Так приятно не зависеть от издателей.
    1. Можно почитать не переведенные книги из серий. Запомнились, например, третья книга Н. Робертс «Face the Fire» из серии «Остров Трех Сестер», вторая из серии про братьев Сентледжей С. Кэррол «The Night Drifter», вторая из серии «The Rose Hunters Trilogy» К.Брокуэй (хорошо, что ее все-таки перевели).
     

    почему, могли испортить переводом или она не стоит того  чтобы ее переводили
    а насчет Ховард согласна, читается очень легко на английском. и главное не оторваться, отличный стимул поднобрать новой лексики
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #3 : Сентябрь 09, 2007, 12:50:47 »

    почему, могли испортить переводом или она не стоит того  чтобы ее переводили

    Самое лучшее, что закончили серию, которая мне нравится, и перевели хорошо . На русском я ее наверняка перечитаю, а на английском вряд ли.
     
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Сентябрь 26, 2007, 11:21:17 »

    Активно начала читать на английском три года назад, когда пришла на работу. Появилась возможность печатать то, что хочу прочесть. Мой список построен, скорее, по порядку чтения:
    1. Непереведенные книги Джулии Куин, включая новеллы в сборниках. За них я взялась в первую очередь.
    2. Непереведенные романы Стефани Лоуренс. На тот момент у нас вышли только 6 Кинстеров и 1 почетный Кинстер. Сейчас она уже несколько поднадоело, а тогда это было достижением. Огромное спасибо Свете за выложенные на ее сайте книги про Аманду и Амелию Кинстер.
    3. Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор. Нет слов, куча эмоций! Дарк-Хантерз форева! А Маккалистеры - моя любовь навек! Прочитанный в русском переводе "Королевский рыцарь" никоим образом не выявил того, насколько Макгрегор - МОЙ автор наряду с Куин. Опять же спасибо Свете!
    4. Клейпас, просто Клейпас. Серийные новеллы из сборников и, конечно, Again the Magic и Devil in Winter.
    5. Невыпущенные книги Хокинз про кольцо-талисман. Если учесть нынешние тенденции, "Невесту в пледе" мы получим лет этак через 5... А я уже все знаю!
    6. У меня дома куча непереведенных распечатанных книг Джо Беверли из серии про повес. Они ждут меня!
    +
    куча книг, купленных в Олимпийском за последние полгода

    А вообще знание английского дало возможность отслеживать серии и авторов и читать нормальные аннотации к книгам. Все знают, что у нас с этим очень и очень плохо.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #5 : Октябрь 24, 2007, 17:31:01 »

    Недавно узнала о методике Шестова М.Ю. www.shestov.ru  . Пишут они очень красиво, за 4400 руб высылают комплект материалов, по которым занимаясь 3 месяца каждый день по 1,5 часа можно прекрасно выучить англ. язык.
    Девушки если кто-то знаком с этой системой или сам опробовал -поделитесь мнениями.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Октябрь 24, 2007, 23:02:10 »

    лара, милая, если вы просто сами будете заниматься по полтора часа в день трим месяца каждый день, вы из без шестова его выучите я в вас верю
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #7 : Октябрь 24, 2007, 23:30:29 »

    Риточка , спасибо большое. Я сейчас активно пытаюсь читать на английском, но понимаю пока с пятого на десятое, вот и хочется как-то язык усовершенствовать. Видимо это чисто психологическое- кажется, если придет какой-то дядя и за 4400 скажет тебе, что нужно делать, то дело сдвинется  с мертвой точки. Просто сама я вряд ли смогу выкроить по 1,5 часа каждый день для занятий, а тут будет жалко потраченных денег (уже очень жалко их тратить)
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Октябрь 25, 2007, 11:56:17 »

    я начинала по методу Ильи Франка (есть сайт в интеренете). Это когда берешь одну и туже книгу на русском и на иностранном и читаешь по кусочку. Позволяет не потерять интерес и поднабрать словарный запас. Мне было достаточно одной толстой книжки. Следующую я уже читала без "подпорки". Тут главное найти книгу от которой вы оторваться не сможете пока не дочитаете. И это точно дешевле выйдет
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Октябрь 26, 2007, 08:03:28 »

    я начинала по методу Ильи Франка (есть сайт в интеренете). Это когда берешь одну и туже книгу на русском и на иностранном и читаешь по кусочку. Позволяет не потерять интерес и поднабрать словарный запас. Мне было достаточно одной толстой книжки. Следующую я уже читала без "подпорки". Тут главное найти книгу от которой вы оторваться не сможете пока не дочитаете. И это точно дешевле выйдет

    Ага, особенно если русская книга - в переводе Сорвачева 
    Тут ведь проблема - найти книгу. Чтобы английский был относительно простым, но не примитивным. Чтобы сюжет понравился. И чтобы русский перевод был очень качественным.

    А насчет нужности/не нужности курсов. Я считаю, что если есть методика - это уже хорошо. Если хорошая методика, и если именно она подходит именно вам - то курсы просто незаменимы. Я очень благодарна курсам ВКС - здорово помогли мне разговориться. Я когда туда пришла, уже читала книжки на английском. Но что-то сказать, или понять что мне говорят - ни в какую. А курсы помогли мне научиться выражать свои мысли с помощью имеющегося у меня запаса слов. Да и помогли активизировать этот самый имеющийся запас. И вообще - дисциплинировали. ведь самообучение требует дисциплины, все время есть соблазн "отложить на завтра". А тут надо ходить на занятия.
    Записан

    Светлана
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Ноябрь 08, 2007, 18:49:12 »

    Цитировать
    я начинала по методу Ильи Франка (есть сайт в интеренете). Это когда берешь одну и туже книгу на русском и на иностранном и читаешь по кусочку.

         Ну этому методу уже более 150 лет, а может и больше. Еще Генри Шлиман, который откопал Трою, таким образом изучал иностранные языки. Как пишут в его биографии - очень успешно.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Ноябрь 23, 2007, 02:46:58 »

    Lara, на Литпортале появилась совершенно изумительная книга Н. Ф. Замяткина "ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ".
    Прочитала с большим интересом. Теперь, вдохновленная, с новыми силами принимаюсь за свой многострадальный немецкий. Теперь хоть забрезжил свет в конце туннеля, а то немецкая грамматика вконец меня извела - на курсах только ее и изучают, а как открываешь рот просто поболтать, ошибки так и сыпятся
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #12 : Ноябрь 23, 2007, 05:39:32 »

    Книгу Н. Ф. Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку" можно скачать с сайта автора
    http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/
    Согласна с Людмилой - очень умная кнга, раскрывающая глаза на многие обстоятельства, связанные с изучением иностранного.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2007, 16:34:47 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #13 : Ноябрь 23, 2007, 14:36:59 »

    Lara, на Литпортале появилась совершенно изумительная книга Н. Ф. Замяткина "ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ".
    Прочитала с большим интересом. Теперь, вдохновленная, с новыми силами принимаюсь за свой многострадальный немецкий. Теперь хоть забрезжил свет в конце туннеля, а то немецкая грамматика вконец меня извела - на курсах только ее и изучают, а как открываешь рот просто поболтать, ошибки так и сыпятся


    Девочки, спасибо большущее.
    Верочка, твоя ссылка у меня почему-то не открывается. Пойду смотреть книгу на Литпортал.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #14 : Ноябрь 23, 2007, 16:39:39 »

    Lara, я исправила ссылку, теперь, вроде, работает.
    Здесь книгу можно скачать, а на ЛитПортале только читать, что, конечно, неудобно.
    Между прочим, непонятно: ЛитПортал хочет брать деньги за то, что свободно можжно найти в сети 
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC