Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 06:13:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Мартин, Кэт
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Кэт Мартин
Бессердечный   -2 (8.7%)
Благородное сердце   -0 (0%)
В огне желания   -1 (4.3%)
Горячее сердце   -0 (0%)
Грешные обещания   -2 (8.7%)
Дерзкий вызов   -1 (4.3%)
Дуэль сердец / Спроси своё сердце   -0 (0%)
Жар сердец   -0 (0%)
Золото влюблённых   -1 (4.3%)
Креольская честь   -1 (4.3%)
Дивный ангел / Мой милый ангел / Леди Бостон   -0 (0%)
Молчаливая роза   -0 (0%)
Ни о чём не жалея   -1 (4.3%)
Ожерелье для возлюбленной   -2 (8.7%)
Ожерелье дьявола   -1 (4.3%)
Ожерелье невесты   -1 (4.3%)
Опасные страсти   -2 (8.7%)
Остров любви   -0 (0%)
По велению сердца   -1 (4.3%)
Полночный всадник   -2 (8.7%)
Сладкая месть   -1 (4.3%)
Сон   -0 (0%)
Украденая невинность   -1 (4.3%)
Храброе сердце   -0 (0%)
Цыганский барон   -2 (8.7%)
Чудесное путешествие   -1 (4.3%)
Шелк и сталь   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Мартин, Кэт 18+  (Прочитано 37685 раз)
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #30 : Октябрь 04, 2007, 14:42:12 »

    Я читала "Полночного всадника" и честно сказать, не дочитала... После 6 главы бросила, так как то, что произошло у ггероя с его любовницей, я считаю изменой ИМХО. Ещё читала "Чудесное путешествие" по мне так очень хороший роман, мне понравился, не скажу что я его читала на одном дыхании, но всё же книгу до сих пор помню, хотя читала год или полтора назад...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Октябрь 04, 2007, 15:10:42 »

    К изменам в ЛР я отношусь довольно плохо. Но "Полночный всадник" - один из немногих романов Кэт Мартин, которые я более-менее люблю. И когда я прочла, что здесь нашли измену... я была чуть-чуть в шоке.

    Что касается измены в романе "Полночный всадник", то я ее там не заметила даже после внимательного просмотра конца шестой главы. Видимо дело в том, что считать изменой. То, что герой переспал со своей постоянной любовницей в начале знакомства с героиней - так в этом можно обвинить многих героев ЛР. Для меня изменой является такая ситуация, когда герой уже вступил в интимные отношения с героиней или даже женился на ней, а уж потом отправился в койку к другой даме. Такого в "Полночном всаднике" нет.
    ППКС.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #32 : Ноябрь 09, 2007, 00:30:42 »

    А я из-за измены (ИМХО) не смогла оценить этот роман, возможно это упущение с моей стороны, а возможно он и так мне бы не понравился, не берусь судить... Кстати Eleanor, а что означает ППКС?
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #33 : Ноябрь 09, 2007, 01:13:04 »

    ППКС - подписываюсь под каждым словом...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #34 : Ноябрь 09, 2007, 14:08:26 »

    ППКС - подписываюсь под каждым словом...

    Спасибо Серенис, а я всё думала, что это значит? 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #35 : Ноябрь 15, 2008, 19:16:48 »

    С ее творчеством тоже познакомилась совсем недавно, прочитала как раз "Полночного всадника". Понравилось. А в последнее время мне мало что нравится, так что роман действительно хорош)) По возможности буду читать автора дальше))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Декабрь 26, 2008, 23:40:48 »

    Сейчас читаю ее под псевдонимом Марс Кейси "Молчаливую розу".  Не скажу, что в полном восторге. Мой восторг тихий. Это одна из тех редких книг, которые я люблю читать медлено, смакуя каждое предложение. Автор очень много уделяет внимание героям, выписывая их характеры просто скурпулезно. Очень много уделено вниманию эмоциям, мыслям. Т.е. на каждое общение и взаимодействие героев, я получаю размышление каждого из героев, что они думают и чувствуют от той или иной встречи. Писать так, нужен талант. В общем от чтения я давно не получала столько удовольствия. Это та книга, которая имеет недостатки, но цепляет за душу, ты не приходишь в неописуемый восторг, но именно эту книгу будет тянуть перечитывать и не раз.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #37 : Декабрь 27, 2008, 08:14:55 »

    А я прочитала ее "Сон", кажется, и мне совершенно не понравилась книга  я ее Надюше подарила, ей нравится К.Марс. Совершенно не мой автор.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #38 : Декабрь 27, 2008, 11:43:09 »

    "Сон" - эту книгу я прочитала первой. Я помню, как ты спрашивала стоит читать или нет. И я с Ирен на два голоса говорили "да", стоит. У нее (Марс К., под Мартин еще не читала) специфический стиль повествования. Очень глубокий и неспешный. Плюс героинь она рисует (как по мне) настоящими женщинами - очень нервными, дерганами, с какими-то псих проблемами и причудами, но ко всему прочему нежными и слабыми, а еще разумными практичными интеллектуалками.
    Эти две книги, по теме своей сходны, призраки, приведения, переселение душ, кармические всякие дела.
    Геня, тебе помнится категорически не понравился герой. Помнится в "Сон" он был грубоватым, глуповатым, трахал все, что движется и даже тогда, когда был с героиней. И героиня тебе не понравилась имеено своей сексуальной тягой к герою, и своей мазахистской природой. А мне в книге не понравился конец - смазан, я не поверила в героя, что он стал лучше и признал, что любит героиню. По жизни такие козлы, козлами и остаются. А вообще книга мне понравилась именно глубиной.
    Я ж и говорю, что книги не без недостатков, и прям восторгов не вызывает, но из того редкого варианта, что я захочу перечитать.
    Кстати, в "Молчаливой розе" герой просто лапочка... очень люблю таких мужчин. Да и героиня здесь не такая уж мазохистка, хоть и тоже прослеживается у нее большая сексуальная тяга к герою.
    « Последнее редактирование: Декабрь 27, 2008, 11:45:28 от Zhabka » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #39 : Декабрь 27, 2008, 11:50:12 »

    Плюс героинь она рисует (как по мне) настоящими женщинами - очень нервными, дерганами, с какими-то псих проблемами и причудами, но ко всему прочему нежными и слабыми, а еще разумными практичными интеллектуалками.

    Наташ, ты такая? Я не настоящая получается  и как-то не хотелось бы...  
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #40 : Декабрь 27, 2008, 12:26:11 »

    Геня, я не такая! И ты не такая. Вот сейчас думаю как бы выразить мысль. Она такая смешная получается. Щас попробую.

    Это мое представление о настоящей женщине, то как понимают мужчины, что такое настоящая женщина.

    Короче написала, мутно как-то написала. Но лучше не получается. Тут  должна быть ирония относительно себя. Короче не могу я шутить в виртуале

    Геня, я вот не вписываюсь в понятие - настоящая женщина. Если не считать физической составляющей. По крайней мере, мне муж это частенько говорит, когда предлагает купить что-то золотое или тряпку какую, а я отказываюсь.   
    « Последнее редактирование: Декабрь 27, 2008, 12:32:25 от Zhabka » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #41 : Декабрь 27, 2008, 12:31:31 »

    Сейчас придет Юля и ... 

    Тебе кажется, что им (мужчинам) кажется, что настоящие женщины должны быть такими: очень нервными, дерганами, с какими-то псих проблемами и причудами, но ко всему прочему нежными и слабыми, а еще разумными практичными интеллектуалками.
    Эхх...  плохо ты о них думаешь, о мужчинах 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #42 : Декабрь 27, 2008, 12:35:04 »

    Ну хорошо, согласна, последние три слова можно опустить 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #43 : Декабрь 27, 2008, 12:46:08 »

    Ну хорошо, согласна, последние три слова можно опустить 


    теперь мне точно не избежать предпраздничной порки
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #44 : Декабрь 27, 2008, 12:54:35 »

    Ну хорошо, согласна, последние три слова можно опустить 


    теперь мне точно не избежать предпраздничной порки

      Зато настроение себе подняли. Сижу, улыбаюсь на все зубы


    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC