Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 09:20:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Первый танцевальный конкурс "Евровидение-2007"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Первый танцевальный конкурс "Евровидение-2007" 18+  (Прочитано 10335 раз)
ZaVal
Гость
« : Сентябрь 01, 2007, 22:10:52 »

Меньше часа осталось до начала прямой трансляции конкурса (канал "Россия", 23.00). От России будут выступать победители шоу "Танцы со звездами" Влад Бородинов и Мария Ситтель.
Принимают участие танцевальные пары из 16 стран. Помимо России и Великобритании, в конкурсе участвуют дуэты из Австрии, Дании, Финляндии, Германии, Греции, Ирландии, Литвы, Португалии, Польши, Испании, Швеции, Швейцарии, Нидерландов и Украины.

Подробности здесь

Не может не удивлять, что по условиям конкурса танцевальные пары могут быть составлены из профессионалов или иметь смешенный состав - профессионал - любитель.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2007, 22:17:56 от ВалЗа » Записан
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #1 : Сентябрь 02, 2007, 00:05:31 »

    Только что наши станцевали Цыганочку, мне тааак понравилось!!!! Теперь по горячим следам хочу где-нибудь скачать видео и первого(который я пропустила), и второго танцев!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Сентябрь 02, 2007, 01:18:46 »

    Ну что же, поздравляю финнов с победой! А украинцев с почетным вторым местом!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #3 : Сентябрь 02, 2007, 12:38:01 »

    я про танцевальне Евровидение даже не слышала.. и к сожалению егоне видела.. но очень приятно, что украинцы заняли 2 место (знай наших!). хотелось бы очень посмотреть кто участвовал от Украины, и как они станцевали..
    Записан
    LUNA
    Гость
    « Ответ #4 : Сентябрь 02, 2007, 13:39:09 »

    я вчера смотрела евровидение... мне тааак понравилось, так станцевали цыганочку Влад Бородинов и Мария Ситтель. очень красиво!! за наших украинцев я тоже очень рада)
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #5 : Сентябрь 02, 2007, 13:45:21 »

    Шоу получилось замечательным, красивым и веселым. Хорошо, что этот конкурс станет ежегодным.
    Поздравляю отличные пары от Украины   и Литвы  , но, конечно, больше я болела за Россию  . Молодцы наши, хоть и не заняли призового места  .
    Еще очень понравились пары Австрии, Германии и Польши. А вот победителей я не оценила, так и не поняла, чем они всех привлекли  , но все равно от души поздравляю.
    Как было обидно за пару из Швейцарии. Никто не дал им ни одного очка, хотя они очень симпатично танцевали.
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #6 : Сентябрь 02, 2007, 17:45:09 »

    Замечательный конкурс! Радует, что теперь он будет проходить ежегодно. Но вот обидно, ребята. Как можно на один уровень ставить профессионалов и любителей? Хотя, судьи кто? Обычные люди, большинство из которых не различает профи танцуют или любители. Многие, наверное, даже не отличают танцы по названиям. Многим что джайв, что ча-ча, что квикстеп... И поэтому судят по своим впечатлениям, по симпатиям или просто, отдают свои голоса "ближайшим соседям". Вот этот последний пунктик очень растраивает. Что в песенном Евровиденьи, что здесь - судят не песни и танцы, судят страны.
    Что мне было не понятно - второй танец я так поняла должен был представлять страну - её национальные особенности. Вот здесь возник вопрос, какие особенности демонстрировали Германия, Дания и еще несколько стран? Неужели, как сказали коментаторы, быстрое умение скидывать одежду? Здесь с заданием блестяще справилис россияне, литовцы, греки, украинцы, ирландцы и испанцы.
    Мои симпатии были на стороне испанцев и украинцев - супер. Украинский квикстеп - очень классный номер получился, а сочетание пасодобля и гопака - это вообще нечто. Испанцы - ну что я могу сказать - люблю пасодобль.    Греки понравились, россиян я видела только второй номер к сожалению. Молодцы ребята. А еще понравились португальцы. Их либертанго очень эмоциональное вышло. А вот почему победу взяли фины, я в недоумении, если честно. Первый танец - пасодобль был под музыку, совершенно не подходящую под ритм этого шикарного танца, а потому мне казалось, что танцоры просто гуляют по паркету. А второй танец - ну неплохо, но не впечатлило так, как другие. Мне кажется, были более достойные кандидаты.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #7 : Сентябрь 02, 2007, 20:26:46 »

    финны запомнились, т.к. были последние. Ну и их пасодобль под "Апокалиптику" - оч. интересный ход, правда.
    Но я за шведов болела. Посмотрела на их чемпиона по греко-римской борьбе и в очередной раз задумалась: почему в наших разных шоу - ледовых и танцевальных - участвовали только спортсменки, а спортсменов не было...
    И португальцы мне понравились, очень приятная пара.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #8 : Сентябрь 02, 2007, 21:51:54 »

    кто участвовал от Украины??
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #9 : Сентябрь 02, 2007, 23:04:06 »

    финны запомнились, т.к. были последние. Ну и их пасодобль под "Апокалиптику" - оч. интересный ход, правда.
    Но я за шведов болела. Посмотрела на их чемпиона по греко-римской борьбе и в очередной раз задумалась: почему в наших разных шоу - ледовых и танцевальных - участвовали только спортсменки, а спортсменов не было...
    И португальцы мне понравились, очень приятная пара.
    А я финнов не запомнила. Может, потому что к этому времени боролась со сном.
    Болела за ирландцев: они мне очень понравились. Ещё понравились греки и украинцы.
    Очень рада успеху украинцев!

    Да, хочу сказать про прогнозы: заранее очень высоко оценивали шансы англичан, наших тоже называли чуть ли не основными претендентами на победу. В итоге у наших седьмое место, про место англичан я вообще молчу. Вот вам и прогнозы!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Сентябрь 03, 2007, 12:51:37 »

    Для меня очень странно, что никто не заценил финнов. Я занималась танцами и профессиональнее всех выступили именно финны, литовцы и австрийцы. Считаю, что финны супер и по праву заняли первое место. У них танец, как шоу, просто отдельная история, которую они рассказывали своими телами, а у остальных были просто танцы. А вот почему украинцы оказались на втором - для меня загадка, ирландцы мне даже больше понравились, правда, у них другое направления танца. Первый танец англичан понравился, танго португальцев - тоже хорошо.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Сентябрь 03, 2007, 14:47:49 »

    Ой, мне тоже очень и очень понравилось, а фины и правда профессионально выступали все-таки 20 лет опыта.
    Еще мне понравилась пара из Дании, в которой партнеру и партнерше по 19 лет.
    При чем вобще незнала что такой конкурс будет, случайно в гостях попала именно на тот какнал, где его показывали, первы два танца к сожалению пропустила, но за то все остальное было очень красочно.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #12 : Сентябрь 03, 2007, 16:40:04 »

    Для меня очень странно, что никто не заценил финнов. Я занималась танцами и профессиональнее всех выступили именно финны, литовцы и австрийцы. Считаю, что финны супер и по праву заняли первое место. У них танец, как шоу, просто отдельная история, которую они рассказывали своими телами, а у остальных были просто танцы. А вот почему украинцы оказались на втором - для меня загадка, ирландцы мне даже больше понравились, правда, у них другое направления танца. Первый танец англичан понравился, танго португальцев - тоже хорошо.
    (выделено мной, VeRo)

    В том-то и дело, что соревновались профессионалы и смешанные пары: профессионал+любитель. И ещё вопрос, какие условия будут в следующем году! Это сейчас как раз обсуждается, насколько я поняла.

    Литовцев во втором туре я тоже заметила и отметила: они показали в танце свои национальные особенности. То же сделали ирландцы, греки, украинцы и ещё некоторые. Я не очень поняла, с какой стати наша пара выбрала цыганочку?!
    Хотя, конечно, цыганочка у нас очень популярна, но другим народам это, видимо, абсолютно невдомёк.
    Может, таким образом мы потихонечку хоть что-то реальное донесём до них о нас?!
    А то они все там думают, что у нас медведи (иногда и белые!) по Красной площади разгуливают!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #13 : Сентябрь 05, 2007, 17:34:15 »

    Сегодня вычитала, что очень много стран выставили именно профессиональные пары. А нашу, профи+любитель, обогнали только поляки, у которых тоже был тот же принцип: профи+любитель. Все остальные пары, обогнавшие нас, состоят из профессионалов, а это - не честное соревнование!
    Надеюсь, что эта несправедливость в условиях будет устранена уже в следующем году!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #14 : Сентябрь 07, 2008, 01:36:41 »

    девочки, я Евровидение танцевальное 2008 не смотрела, а щас полезла смотреть чего там наши Навка/Литвиненко заняли...А там написано жюри дали им 6 место, а зрители 2 и что в итоге-то? Какими они стали?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC