Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:29:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Буджолд, Лоис Макмастер
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15 Печать
Автор Тема: Буджолд, Лоис Макмастер 18+  (Прочитано 131063 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #60 : Январь 02, 2007, 15:35:53 »

    Кстати, а вы знаете, что была попытка снять фильм по "Ученику воина"?... Я сегодня под впечатление от "Волкодава" вспомнила. Вот, развлекитесь 
    ЧИТАТЬ
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #61 : Январь 02, 2007, 20:12:15 »

    Буджолд как фантаст относится к числу моих любимых писателей! А из ее фентези-романов пока что прочитала только "Кольца духов". В принципе, интересно (у Буджолд неинтересных книг вообще нет) и хорошо написано. Хотя это ее первый роман в жанре фэнтези, говорят, остальные - еще лучше:)
     
    А то, что автор говорит об экранизации "Ученика Воина" - по ходу, это действительно тихий ужас..

    Кстати, ФорКон - это здорово! Я там была в 2004 году, очень понравилось..
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #62 : Февраль 15, 2007, 04:00:30 »

      02/02/07   

    Лоис Макмастер Буджолд "Разделяющий нож: Приманка"

    Первая часть любовно-фэнтезийного романа, не относящегося ни к одному из циклов.

    Информация с сайта лаборатория Фантастики: http://www.fantlab.ru/pubnews

    Спасибо Vesta за наводку!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #63 : Февраль 15, 2007, 16:10:44 »

      Ура!!!!

    Ну вот так всегда. Я впервые услышала об этой книге в январе прошлого года, следила, следила, а потом забыла. А она уже давно вышла! И я давно ее могла прочитать. Обидно.  Теперь главное не пропустить вторую часть, которая должна выйти летом. А там, глядишь, Буджолд возьмется и за Майлза. 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #64 : Февраль 16, 2007, 10:01:00 »

    Йо-хоу!!!  Yeah Я тоже давно жду эту книжку!
    Только на сайте АСТа никакой инфы нет. Вышла ли она?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #65 : Февраль 16, 2007, 10:25:57 »

    Вероятно, еще не вышла.... но и февраль пока не закончился :-)

    Еще была аналогичная информация на форуме магазина Москва.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #66 : Февраль 22, 2007, 05:04:11 »

    Пожалуйста, напишите мне, в каком порядке Барраярский цикл читать

    Как-то давно я читала "Ученика воина", но в жутко растрепанном виде... потом еще что-то (пару книжек, которые в библиотеке изыскались). А теперь вот, обзавелась новенькими книжками и хочу приступать!

    Благодарна заранее...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #67 : Февраль 22, 2007, 06:38:45 »

    Сага о Форкосиганах Правильный порядок чтения этих книг следующий:
    "Осколки чести"
    "Барраяр"
    "Ученик воина"
    "Игра форов"
    "Цетаганда"
    "Этан с Афона"
    "Границы бесконечности"
    "Братья по оружию"
    "Танец отражений"
    "Память"
    "Комарра"
    "Гражданская кампания" (она же "Мирные действия"),
    "Подарки к Зимнепразднику"
    "Дипломатический иммунитет"

    Информация вот отсюда.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #68 : Апрель 03, 2007, 11:09:58 »

      02/02/07   

    Лоис Макмастер Буджолд "Разделяющий нож: Приманка"


    Книга вышла и уже появилась в печати. Не сказала бы, что я в очень уж большом восторге. Вполне вероятно, что к отсутствию восторга приложил руку переводчик - совершенно не видно Буджолд в этом тексте. Ну не могу я воспринимать как страшное зло нечто с названием "зловредное привидение"! 
    Записан
    Vesta
    Прохожий
    *

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 191655274
    Email
    « Ответ #69 : Апрель 03, 2007, 21:42:54 »

    Разделяющий нож: Приманка
    Буджолд Л.М.

    Лоис Макмастер Буджолд. «Живой классик» современной фантастики. Создательница уникальной научно-фантастической саги о Майлзе Форкосигане. А еще — автор поразительных, оригинальных фэнтези, вносящих новый смысл в само понятие «меча и магии». Искатель приключений Даг, странствующий по дорогам одержимого демонами мира, по чистой случайности спасает от одного из демонов юную дочь крестьянина Фаун. Ни Даг, ни Фаун еще не знают, НАСКОЛЬКО судьбоносной окажется эта встреча для них обоих — и для мира, веками задыхающегося в паутине древнего Зла…

      Информация с сайта АСТа. Там есть и обложка, но как вставить я незнаю.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #70 : Апрель 04, 2007, 12:33:41 »

      02/02/07   

    Лоис Макмастер Буджолд "Разделяющий нож: Приманка"


    Книга вышла и уже появилась в печати. Не сказала бы, что я в очень уж большом восторге. Вполне вероятно, что к отсутствию восторга приложил руку переводчик - совершенно не видно Буджолд в этом тексте. Ну не могу я воспринимать как страшное зло нечто с названием "зловредное привидение"! 

    Я расстроилась... Ожидания очень большие были. Но её есть маленькая надежда, что мне больше понравится. Кстати, вполне может быть, что накосячил переводчик. Мне попадались очень хорошие отзывы людей, прочитавших этот роман на английском. Похоже, Буджолд, как и многим авторам ЛР, не везет на переводчиков.... Но проект "Переведем Буджолд завоно" вроде бы ещё жив, может и за эту книгу возьмутся.

      Информация с сайта АСТа. Там есть и обложка, но как вставить я незнаю.
    А я обложки не нашла.  Vesta, дайте, плиз, ссылочку на страницу с обложкой. А я картинку вставлю сюда. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #71 : Апрель 04, 2007, 13:27:58 »

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #72 : Апрель 04, 2007, 14:20:44 »

    Iren, спасибо!
    Какая страшная обложка.... Или она в увеличенном виде лучше смотрится.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #73 : Апрель 04, 2007, 14:24:45 »

    Не знаю, в увеличеном ее там пока нету :-(
    Но я наивно ожидала классическую серию Шедевры мирофой фэнтези в знакомом оформлении, а тут эта... как прыгнет!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #74 : Апрель 11, 2007, 12:53:52 »

    Разделяющий нож: Приманка

    Конечно же не могу не пожаловаться для начала. В данном случае на качество издания. Бумага плохая, а оформление - ужас!!! Эта картинка на обложке вблизи смотрится еще хуже. Какая-то личность, похожая сразу и на индейца майя и на Скалу Джонсона.. Девица рыжая в декольте... И это чудовище, похожее на ящерицу, хотя на вид оно совершенно не такое. И зачем герою высматривать врага где-то впереди, когда зверь, совершенно очевидно, находится у него за спиной. Герой вроде не дурак и не слепой...

    Сама книга. Ну, это совершенный сюрприз. Все-таки за десятилетия чтения ЛМБ я привыкла к определенному стилю, который был узнаваем вне зависимости от того, космоопера это или фэнтези. Здесь тоже чувствуется тот же стиль, но изрядно разбавленный. В том смысле, что к примеру, в "Проклятии Шалиона" на какую-то единицу текста приходилось гораздо больше поворотов сюжета, движений души героев, дающихся им с огромным трудом. Много чего-то, что бы я назвала душевной работой. Здесь этого гораздо меньше. А сюрприз в том, что "Разделяющий нож" - это  хороший любовный роман в фэнтези-интерьерах. И в отличие от массы авторов ЛР, которые считают, раз любовь у героев происходит в выдуманном мире, это оправдает любую нелепицу и натяжку как в логике, так и в психодогии, ЛМБ себе такого не позволяет. Все вытекает одно из другого. Все правильно и гармонично. Мир продуман (да кто бы сомневался!). Черт, да тут даже постельные сцены есть, вот уж чего не ожидала!
    И очень мило, что автор хоть и прервала повествование на середине, все же не подвесила героев над пропастью. Сюжет частично завершен. И конечно, ужасно иттересно, что дальше. Да не с миром, а с героями. Как они примирят свои разные миры друг с другом? И примирят ли?
    Герой абсолютный душка. Героиня тоже, но она как будто изначально правильная, и этим напомнила мне леди Бертис из "Проклятия Шалиона" (и ямочками на щеках тоже!).
    В общем, женская фэнтези, которую я бы с опаской рекомендовала мужчине, или бы не рекомендовала вообще.  В отличие от всех других книг автора.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC