Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 12:13:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизации Джейн Остен
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: *Экранизации Джейн Остен 18+  (Прочитано 81141 раз)
Велька
Читатель.
Маркиз
****

Карма 154
Offline Offline

Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Октябрь 24, 2007, 20:26:49 »

    Ура ! В субботу 3 ноября Канал "Культура " показывает Persuasion 2007 под названием "Доводы рассудка" 

    УРААА!!!
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Октябрь 26, 2007, 22:34:37 »

    уррррррррря
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #17 : Ноябрь 04, 2007, 15:21:23 »

    Ну как вам "Доводы рассудка"? (Я обломала подружке кайф с просмотром "Капитана Шарпа", любезно предоставленного мне Ларисой, переключив на "Культуру". ) Я уже смотрела фильм в оригинале, но дубляж мне понравился.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #18 : Ноябрь 05, 2007, 02:37:49 »

    С смотрела "Доводы рассудка" в эту субботу по Культуре.
    Не знаю, как бы я отнеслась к этой истории, если бы не читала книгу. Фильм в силу своей краткости как-то не так расставил аценты.
    Если бы я не читала книгу, то что бы я увидела:
    1. Несимпатичную, безответную героиню. Забитую родней.
    2. К тому же она безинициативна, только и знает, что рыдать над письмами.
    3. непонятно, что же ее дорогой капитан в ней увидел после, чего не смог увидеть в начале.

    Мне кажется, в фильме не смогли отразить натуру Энн, и то, как она изменилась со временем. Ну а внешне фильм мне понравился.
    Кстати, как вам стиль одежды Энн? Напомнила мне героиню "Севера и Юга" своей единственной ужасной шляпкой :-)

    И как зядлой баффиголичке мне было забавно видеть Энтони Хэда (Гайлза) в роли папашки-баронета.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #19 : Ноябрь 05, 2007, 11:25:53 »

    Я как раз, к своему стыду,  книгу не читала.
    Но, похоже, что акценты в фильме действительно расставлены не так, потому что в отношениях главных героев как-то не хватает мотивированности.
    И не очень понравилась исполнительница роли Энн. То, что не красавица, не важно (наверное, и в книге так?). Но эта её манера постоянно пребывать с открытым ртом… К концу фильма я на неё уже смотреть не могла.
    Но она получила за эту роль приз "Золотая нимфа" Лучшей актрисе на Международном фестивале телевизионных фильмов в Монте-Карло (2007). И я до сих пор пребываю в непонятках, что же такого я в ней не разглядела 
    А вот капитан хорош.
    А вообще, фильм стоит посмотреть. Всегда получается интересно, когда про Англию снимают англичане.  Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что они тщательно воспроизводят исторические интерьеры и быт.
    Хочется  посмотреть это фильм ещё раз, вернее тщательнее всё рассмотреть.

    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #20 : Ноябрь 05, 2007, 15:41:18 »

    Вот и я, как оказалось, пропустила эту книгу, хотя считала, что прочла у Остен все  .
    Фильм показался приятным. Хорошо бы посмотреть еще раз, не все успела ухватить.
    Хорошо играли актеры. Почти все понравились, кроме главной героини. 
    Не совсем согласна с режиссером, который решил главную героиню экранизации любовного романа сделать самой некрасивой и дурно одетой из всех персонажей. И характер у нее такой противоречивый. С одной стороны она кажется несколько бесхребетной - так потакает всем родственникам. С другой стороны – легко противостоит достаточно деспотичному папаше. То боится глаза поднять, то бегает (именно бегом!) по Бату без верхней одежды (шляпы и пелерины) и целует избранника при всем честном народе.
    Так я и не поняла, чем она привлекла капитана.
    Нет, точно без книги не разобраться!   
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2007, 08:42:11 от ВалЗа » Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #21 : Ноябрь 06, 2007, 00:17:30 »

    Вот и я посмотрела (спасибо Tasya за упоминание!!!), и более старая экранизация с некрасивыми героями мне понравилась больше. В ней сосредотачиваешься на чувствах и переживаниях героев.  А в новой, слишком уж сильный диссонанс во внешности героев: Полковник – красавец, любимец женщин, легко представить, почему в него все влюбляются; а Энн – затюканная и жалкая. Даже в финале фильма, актер сниходильно-иронично так на нее поглядывает, что как-то не верится в счастливый конец этой пары. Она будет всю жизнь восторженно любить и угождать ему… а он позволять… по крайней мере такой вывод можно составить после просмотра данного фильма, не читая книгу.
    Тем не менее, фильм я себе записала, чтобы пересмотреть чуть позже.
    Все-таки любование красивыми мужчинами никто не запрещал 
     
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #22 : Ноябрь 06, 2007, 02:54:06 »


    Все-таки любование красивыми мужчинами никто не запрещал 
     

    Ага, вроде красавец.... Но иногда рот таким безвольным казался. Капитан может и волевой товарищ, но вот актер, который его изображал, время от времени казался мне капризым ребенком. Не в роли, а по жизни. Физиогномика.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Ноябрь 06, 2007, 08:27:00 »

    Банальная истина - сколько людей-столько мнений. А мне фильм очень понравился !
     
    Единственный минус ( за это надо благодарить сценариста) - это спринтерская пробежка Энн в конце фильма,такого вообще не могло быть в  то время.
    А насчет героини (ух и строго вы судите) ,мне она не кажется  некрасивой. Я назвала ее хрупкой и трогательной.
    Просто в первой части девушка смирилась со своей судьбой , все таки 27 лет ( а книги по-моему все 29), барышня которая не выполнила свое предназначение, не вышла замуж.Она даже не старшая в семье. На что можно рассчитывать, только на роль приживалки,поэтому на нее смотрят свысока и вытирают ноги.
    Потом появляется капитан(НЕЖЕНАТЫЙ) и в ее душе появляется крохотная недежда.Энн меняется.
    О герое сказать можно только  -ПОНРАВИЛСЯ,КРАСАВЕЦ.
    И еще . Что-то я не увидила во взгляде капитана снисхождения. Как он снимает Энн с каляски ! Нежно и бережно. Мне кажется, что именно он так к ней и относиться НЕЖНО И БЕРЕЖНО !
    Вообщем фильм милый и трогательный.Его можно смотреть не раз.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Ноябрь 06, 2007, 11:19:36 »

    Наслаждайтесь!



    « Последнее редактирование: Апрель 30, 2008, 21:08:12 от Полина » Записан

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #25 : Ноябрь 06, 2007, 20:47:32 »

    Банальная истина - сколько людей-столько мнений. А мне фильм очень понравился !
     
    Я, наверное, неправильно выразилась, поэтому хочу исправить положение. Фильм мне понравился, но несколько меньше, чем первая экранизация и все из-за подбора актеров на главные роли. Актеру, игравшего Полковника, на мой взгляд, больше подходят роли милого, очаровательно парня, этакого своего в доску, а тут ему предстояло играть суровость и обиду. А актриса, совсем не уродина, отнюдь! (по-моему, ее портила только слишком гладкая прическа), проигрывала лишь на фоне внешности Полковника.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #26 : Ноябрь 08, 2007, 10:10:50 »

    Насчет прически героини я полностью согласна. Мне все время бородатый анекдот вспоминался про то, как мамочка приводит девочку к врачу и говорит: "Доктор, у меня дочка все время рожи корчит!" А тот ей отвечает: "Вы ей косичку ослабьте..."
    А суровость и обида главгера очень были очевидны, когда они куда-то там ехали: он, будучи верхом, та-акой взгляд на Энн, едущую в карете, бросил, что прям ах, суровый-суровый... Если помните, этот момент был в ролике про героев Регентства (I Need a Hero) как раз на слове "Hero". А как он ее на повозку сажал, когда она ногу подвернула! Как настоящий куль с картошкой... Обида была налицо.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Ноябрь 08, 2007, 13:57:21 »

    а тут ему предстояло играть суровость и обиду.
    Да, согласно, что суровость и обида ! Но не снисхождение.
    Несмотря на обиду, он единственный побеспокоился об Энн. Посадил в каляску, пусть хоть как куль.
    Насчет прически я тоже согласная, что не фонтан.Но у Остин девушка уже подвядшая, а то если показать красотку, то непонятно, что же в девках засиделась.
    И еще по сравнению со старым фильмом ( который я тоже очень люблю), этот более короткий,
    поэтому и нехватило времени на более подробное повествование.
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #28 : Ноябрь 09, 2007, 20:07:21 »

    Я уже писАла где-то, относительно подбора актеров в первой экранизации (в частности главный герой мне не понравился внешне), но посмотрев новую версию, решила, что внешность второстепенна. Новый капитан внешне приятнее, но сам образ,имхо, вышел каким-то картонным, ненастоящим (может быть я конечно преувеличиваю, но мне почему-то показалось, что актер относится к своей партнерше с какой-то снисходительностью и даже иногда  брезгливостью). Героиня тоже не впечатлила. Не скажу, что мои ожидания жестоко обмануты , но надеялась, что будет лучше. 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #29 : Ноябрь 10, 2007, 11:27:36 »

    Посмотрела в прошлую субботу "доводы рассудка". Мне, в общем-то, понравилось, хотя бег в конце фильма меня немного напряг. В связи с краткостью фильма создалось впечатление, что на самом деле главных героинь две - сестры близнецы, но характер абсолютно разный. тут, конечно, еще сыграло свою роль, и то, что книгу я не читала. Теперь надо будет прочесть.   

      З.Ы. Видела у нас в дивидишном ларьке "Убеждение" 1995 года. На русском языке, только на счет перевода не уверена (дубляж или еще что-то) сегодня схожу, попрошу поставить, если хороший - куплю.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC