Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 12:38:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Любимые камни
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Любимые камни 18+  (Прочитано 30264 раз)
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« : Июнь 25, 2005, 15:38:16 »

Вот искала любимую подвеску с бирюзой...
И решила спросить; какие камни вам нравятся и в каком металле; золоте или серебре?
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Aleks
Гость
« Ответ #1 : Июнь 25, 2005, 16:01:22 »

Лично я - вообще не Ворона. Мне украшения не нравятся. По великим праздникам нацеплю, и то - если не забуду. Так что всё золото, что мне надарено бабками-тетками и так далее лежат в ожидании того времени, когда пригодятся деткам. Единственное мое украшение (вернее два) - это серьги в форме капельки, что подарила мне бабулечка на 16-летие, они довольно просты, но элегантны и обручальное кольцо.
А из камней мне нравится изумруд и бирюза. Опал и малахит - это наверное, полудрагоценные.
Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #2 : Июнь 25, 2005, 16:21:33 »

Хмм, я еще в 12 лет заявила что брижутерию, одежду и косметику буду выбирать себе САМА, так как я индувидуалка. То что не нравится могу преспокойно отдать, стой оно хоть 1000$ поскольку зная себя их я носить не буду  
Из украшений постоянно ношу только два кольца- серебрянное с кораллом и золотой простенький ободок- подарки отца и матери, естевственно после того как я засматривалась на них в витрине...

Еще обожаю цыганские серьги, эффектнно смотрися, особенно с распущеными волосами. И кельтские ожерелья, просто восхитительны... но об них можно только мечтать  

Бирюза коралл и тигровый глаз в серебре моя любовь навсегда

Янтарь, просто великолепен!!! как кусочек солнца на ладони!!!  
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
jeni
Гость
« Ответ #3 : Июнь 25, 2005, 16:36:23 »

А я признаю только серебро,золото мне не нравится...
Из камней нравится рубин,потому-что люблю красный цвет.
Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #4 : Июнь 25, 2005, 16:46:25 »

Я тоже золото не люблю, но мое золотое колечко таак нравится что сделала исключение  

Рубин камень жизни  
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2005, 16:49:16 от Luz del Cielo » Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Aleks
Гость
« Ответ #5 : Июнь 25, 2005, 16:51:31 »


Янтарь, просто великолепен!!! как кусочек солнца на ладони!!!  


А вы знаете, что легендарный камень Алатырь - это ни что иное как янтарь. И есть такое поверье, что для того, чтобы дети были счастливы или для удачного замужества дочери, их родителям непременно надо подарить янтарь или изделия из него. Так что, если желаете удачи чьим-то детям, дарите янтарь их мамочкам.
И я так, от себя подумала, что жених, чтобы мамочку задобрить тоже наверное должен такой подарок будущей теще подарить, тем самым и себе путь-дорогу подстраховывая
Записан
jeni
Гость
« Ответ #6 : Июнь 25, 2005, 16:53:05 »

А я думала что только я одна чокнутая,ибо ненавижу золото.На меня все тааак смотрят когда говорю это...
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2005, 17:14:47 от jeni » Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #7 : Июнь 25, 2005, 17:01:27 »

В моей семье никто не любит золото...
У мамы из золота только обручальное кольцо и сережки дареные с янтарем, все остальное из серебра  

Я вообще больше тяготею к луне чем к солнцу, слышала что это тоже влияет  
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2005, 17:03:56 от Luz del Cielo » Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
jeni
Гость
« Ответ #8 : Июнь 25, 2005, 17:09:06 »

Ну теперь успокоилась-не одна я во всем мире...
Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #9 : Июнь 25, 2005, 17:16:01 »

Не хочу обижать любящих золото, мне оно кажется вызывающим, вычурным...

П.С. Хотя я написала что ношу золотое колечко (простенький золотой ободок), это единственное что у меня есть из золота, и с ним связана совершенно особая история...
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #10 : Июнь 25, 2005, 17:17:22 »

    Терпеть не могу всякие побрякуши! Ни одной не имею и, соотвественно, не ношу. Зато моя мама, у нее куча просто потрясающей бижутерии, эксклюзивной. Она постоянно по каким-то салонам и выставкам ходит и находит такие шикарные штучки... правда, меня утомляет это ее вечное: "какие сюда сережки больше идут - эти или эти" (Я в семье типа эксперт по вопросам стиля и вкуса ).
    А, вот еще мамино высказывание: "без колец я чувствую себя неодетой"
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #11 : Июнь 25, 2005, 17:26:40 »

    Юль, это также моей тетки высказавание  

    Насчет бытия экспертом по вкусу и стилю, на взгляд тетки и мамы для этого я родилась  , вечное; это как? а это вместе сочетается? а платье не полнить? а сережки?
    Честно иногда забавляет иногда раздражает...

    П.С. угораздило меня родится с безупречным чувством цвета, польза одна... Я любимая одета безупречно    
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    NATALY
    Гость
    « Ответ #12 : Июнь 25, 2005, 17:51:27 »

    А я люблю серебро и поделочные камни ( яшмы, амазонит, нефрит, чароит) и полудрагоценные, но больше смотреть, а ношу редко. А как надену, то теряю. А рассматривать камни обожаю, особенно необработанные. Кварцевые щетки бывают потрясающе красивыми.
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #13 : Июнь 25, 2005, 18:59:40 »

    А про танзанит слышали? Мне это камень тоже нравится (только как камень, ограненный) имеется только в Танзании и цены на него соответственные... Даже выше чем на платину и брилианты...

    Кстати платина тоже нравится... Вот недавно наткнулась случайно на платиновое колечко с бирюзой, посмотрела на цену... чуть в обморок не грохнулась... в $ будет никак не меньше 200$  , я конечно большая транжира... но такое...
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    jeni
    Гость
    « Ответ #14 : Июнь 25, 2005, 19:28:58 »

    Мне тоже нравится платина/белое золото/-украшения из платины  дороже стоят изделий из золото посколько она более редкий металл.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC