Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 08:22:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Вулф, Джоан
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Вулф, Джоан 18+  (Прочитано 9481 раз)
Варвара
Гость
« : Август 21, 2007, 23:22:54 »

Джоан Вулф. "Риск"


Странное наследство досталось Джорджиане Ньюбери - документы, компрометирующие нескольких знатных господ. К одному из них и решает обратиться юная наследница шантажиста в надежде избавиться от бедности. И кто знает, что могло бы произойти, если бы ее выбор не пал на графа Уинтердейла, разглядевшего в незадачливой вымогательнице нежную душу, способную на бесконечную верность и чистое любовь...

Скачала на Литпортале, прочла с трудом.  Не то чтобы не понравилось, но достаточно нудно написано.

Кто-нибудь еще читал романы этого автора?
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 20:01:05 от Eleanor » Записан
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #1 : Август 21, 2007, 23:34:01 »

    Я помоему тоже её читала, правда очень и очень давно... Она там в конце, случаем, не оказывается незаконорожденной дочерью какого-то лорда?

    Сейчас нашла этого автора и вспомнила что читала у неё "Жгучее желание" оно идёт от первого лица... Честно говоря не очень хорошо помню книгу... Но помойму вполне сносно, миленько... Но если тебе нравятся интриги или что-то в этом роде, то эта книга явно не та...Впрочем я её не очень хорошо помню...
    « Последнее редактирование: Август 21, 2007, 23:43:43 от Trisha » Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Oksana
    Гость
    « Ответ #2 : Август 22, 2007, 09:00:36 »

      Я читала.  Лично мне нравятся ее романы. Только "Мой принц" у нее очень слабый и совсем для Вулф не типичный.
      Варвара, почитай ее рассказик "Антагонисты". Уж если и он тебе не понравится, то скорее всего Вулф просто не твой автор.   
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #3 : Август 22, 2007, 11:08:51 »

    Trisha, Оксана, спасибо!
    « Последнее редактирование: Август 22, 2007, 11:26:19 от Варвара » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Август 22, 2007, 11:20:08 »

    Я тоже читала, неплохой роман, единственный недостаток он от первого лица.
    Записан

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #5 : Август 22, 2007, 12:26:27 »

    Я тоже читала, неплохой роман, единственный недостаток он от первого лица.

    Согласна с Натой, что единственный недостаток у романов Вулф то, что они от первого лица. И, пожалуй, это единственный автор, кому я "прощаю" этот недостаток. 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Август 22, 2007, 15:30:48 »

    Мне УЖАСНО нравится роман Вулф "Сделка" (Arrangement) и вообще все, действительно, кроме "Принца" (он очень слабый).
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Август 25, 2007, 08:40:11 »

    "Антагонисты"-первый роман,который я прочитала у Вулф и он сразу зацепил меня. Потом прочитала все ее книги,что нашла ,кроме "Мой принц".Принца я не одолела .Занудный он какой-то.А ведь отличительная черта книг Вульф-капелька юмора.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #8 : Август 25, 2007, 16:35:17 »

    Джоан Вулф. "Риск"
    Скачала на Литпортале, прочла с трудом.  Не то чтобы не понравилось, но достаточно нудно написано.
    Кто-нибудь еще читал романы этого автора?
    Я читала, и с наслаждением!

    Причём, обычно я не люблю романы, написанные от первого лица. Однако Джоан Вулф для меня - исключение из моего правила!

    Да, она немного занудна, её манера изложения неспешна и размерена, но мне это у неё нравится!

    Я как-то пропустила её романы, написанные не от первого лица, типа "Мой принц". С ним познакомилась совсем недавно, с экрана компа. Роман неплох, но до её романов от первого лица не дотягивает,  .
    Джоан Вулф люблю за её романы "Риск", "Сделка", "Аннабель, дорогая", "Обман" - это те, что вспомнились прямо сейчас.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #9 : Август 25, 2007, 16:43:54 »

    Мне тоже очень нравится этот автор. Все её книги оставили очень приятное впечатление. Кроме "Принца", конечно. Хотя, может быть стоит просмотреть этот роман заново. Вдруг чего упустила...
    Жаль, что Вулф сейчас совсем не переводят.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Август 27, 2007, 09:24:29 »


    Я читала, и с наслаждением!

    Причём, обычно я не люблю романы, написанные от первого лица. Однако Джоан Вулф для меня - исключение из моего правила!


    Я тоже читала с наслаждением  Но это относится только к двум ее романам - "Риск" и "Обман". Все остальное тоже довольно неплохо, но эти два - мои любимые 
    А "Мой принц" вовсе не из-за занудства не понравился, а из-за измены глав.гера  Такое, действительно, в книгах Вулф впервые встретилось.
    Записан
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Сентябрь 01, 2007, 11:58:59 »

    Вулф нравится, читала с удовольствием все её романы (кроме "Мой принц", который не понравился по упомянутой Марикой причине).
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #12 : Сентябрь 13, 2007, 14:57:09 »

    Джоан Вулф "Антагонисты"
    Хм, скажите, у Вулф все так миленько? Просто я старательно избегала ее по причине того, что романы от первого лица (а мне это не слишком нравится). Но тут получилось очень мило - такая бодренькая болтовня.
    Да, миленько. Я именно после Вулф поняла, что романы от первого лица - это не так уж плохо, а может быть даже и очень хорошо. )))
    Главные герои у неё всегда приятные, вдобавок иногда бывает какая-нибудь неплохая детективная линия. 

    А Лейтон я тоже не дочитала когда-то.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Сентябрь 13, 2007, 15:19:11 »

    Я Вулф просто обожаю и частенько перечитываю. Любимые - "Жгучее желание", "Риск" и "Обман". Ее романы очень изящные, если можно так сказать, с интересной интригой, хороший стиль и правдоподобное описание английского высшего общества. Здесь леди и джентельмены ведут себя соответствующе,  - т.е. логично и воспитано - кроме главного злодея, но его гнусные замыслы не проходят, понятно . Такие книги не стыдно дать почитать и родственникам. Никакой откровенной эротики, насилия (удавшегося) над ГГ и т.д. Все книги от первого лица, но так интересно, что это не мешает. 
    Записан
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #14 : Сентябрь 20, 2007, 13:20:07 »

    Читала давно роман "Анабель, дорогая". Тогда не очень понравился, наверное потому что от первого лица. Ваше мнение об этом романе? Перечитать стоит?
    Записан

    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC