Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 06:17:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVI
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVI 18+  (Прочитано 113126 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #30 : Май 01, 2007, 10:54:17 »

    Лена, а может, это... английский начать осваивать? Совместно

    Лиха Клейпас "Это случилось осенью". Вот знала я, что надо дать роману отлежаться. Эхх, какая душевнейшая книжка! Бальзам на сердце. Сюжет вроде бы незатейливый, но как все написано! И герои - просто прелесть. И все, я хочу книжку про Эви! Если ее до лета не выпустят, придется штудировать английский вариант, что ли...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #31 : Май 01, 2007, 11:15:26 »

    Лена, а может, это... английский начать осваивать? Совместно
    Да, похоже пора. Но у меня-то совсем плохо с инглишем. *всхлип* Будешь мне помогать? 

    А как я хочу книжку про Эви!!! 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #32 : Май 01, 2007, 14:17:34 »

    Карен Робардс "Однажды летом". У меня тут, как видно, пошла некоторая полоса перечитывания.
    Абсолютно нереалистичная история, но как правдоподобно написана! Ну очень мне нравится этот роман. Герой - дерзкий, нахальный, но при этом уязвимый, романтичный, надежный, сумевший не сломаться полсе 10 лет тюрьмы, а ставший сильным. И героиня, действительно мечтательница, которая наконец-то дождалась своего мужчину.
    И отличный триллер, где напряжение закручивается как спираль.
    В общем, всем настоятельно советую прочитать .
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #33 : Май 02, 2007, 11:03:47 »

    Линда Кук "Ночные костры"
    Неплохой роман,не так чтобы прямо читать не отрываясь,но разок почитать можно.Гл.герои самые обычные(даже так и вспомнить о них ничего особенно не могу),детективная линия есть.Странно,когда читала-нравилось,а к концу разочаровалась
    Записан

    bauhinia
    Гость
    « Ответ #34 : Май 02, 2007, 19:31:40 »

    Николь Джордан.В его власти.

    Скорее всего через пару дней вспомню лишь обложку,да и то лишь потому,что на ней люди в одежде 19-го века,а действие вообще-то происходит в 18.
    Ну и про героиню ничего дурного сказать не могу.Зато герой раздражал:похоже словарный запас при общении с женщиной еще меньше,чем у Эллочки-людоедки.А уж измена в ЛР для меня вообще непереносима,сразу настроение портится.Да еще маразматик и эгоист дедок чего стоит!
    Все,пар выпустила.Пойду что-нибудь душевное прочту.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #35 : Май 02, 2007, 20:43:00 »

    Лоретта Чейз "Мистер Невозможный"
    уххх, как хорошо! Отличнейший любовно-прюключенческий роман. Герой - мням, как говорится, так бы и съела
    В общем, хотелось бы надеяться, что АСТ снова вспомнит о Лоретте Чейз и продолжит издавать эту серию.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #36 : Май 03, 2007, 11:28:57 »

    Патни Мэри Джо
    "Шелк и тайны" (Silk and Secrets)
    - Шелковая трилогия #2
    Отличнейшая книга! В ней очень много всего: путешествия по экзотическим странам (Средняя Азия в XIX веке - первый раз встречаю в ЛР такое место действия), приключения, погони, переодевания.  И на фоне этого замечательная любовная история.  В романе необычно не только место действия, но и сюжет. Герои поженились (по любви!) 12 лет назад, но после 6 месяцев замужества героиня сбежала. И герой не имел ни малейшего представления, почему она это сдела. Книга начинает с их новой встречи.
    За что люблю героев Патни, так это за здравомыслие, благородство, чуткое и доброе отношение друг другу. Как повел бы себя стандартный брошенный муж, какой-нибудь горячий мужчина? Ух, не хочу даже представлять. Герой Патни, который страдал, и любил героиню все эти годы, и мучился от неизвестности, был великолепен. Да, он хотел знать причины её побега, возможно начать сначала. Но отказ героини не привел его в истерику, не заставил плохо к ней относится.
    Вместе герои отправляются в Бухару, чтобы освободить попавшего в тюрьму  брата героини и потом расстаться. Сами понимаете, расставания у них не вышло. 
    Кстати, Патни удалось достоверно обосновать причины побега героини. А я всё ждала, что это будет какая-то глупость. 
    Прочитала с огромным удовольствием и всем советую. Я  не любитель приключенческих ЛР, по мне, так пусть герои хоть весь роман просидят в одной комнате, лишь бы хорошо написано было. Чувства и эмоции меняя больше  интересуют, чем события и действия. Но Патни по-настоящему здорово умеет писать романы-путешествия, романы, где действие происходит в экзотических странах, динамичные и наполненные разнообразными событиями.   

    "Уроки любви" (Veil of Silk) -  "Шелковая трилогия" #3
    Вдохновленная второй книгой серии я кинулась читать третью. Она, к сожелению, понравилась мне гораздо меньше. Отчасти это, наверное, произошло потому, что я читала с экрана. Не устаю повторять, что Патни - тот автор, который гораздо лучше воспринимается в бумажном варианте.
    А может, книжка на самом деле не очень. Сложилось впечатление, что автор просто хотела завершить серию. 
    На сей раз действие происходит в Индии. Как всегда видно, что Патни уделила большое внимание истории, культуре, религии страны, которую выбрала местом действия своего романа. И как всегда, чувствуется её уважительное и вдумчивое отношение.
    Но вот любовная линия, имхо, не удалась. Герои какие-то суматошные, нелогичные. Их образы непродуманы. Очень мне не понравилось то, что в результате самая главная проблема в браке героев разрешилась как-то мимоходом, нелепо. У героини была психологическая травма с детства, и во взрослой жизни она не могла её преодалеть. И что вы думаете, как всё разрешилось? Не герой помог героине, не она сама додумалась до чего-то. Нет, героиня поговорила с подругой.... Мд-а, замечательно, вот бы от всех комплексов можно было избавиться, поговорив один раз с подругой.
    В общем, не поверила я героям, не впечатлила меня их история. Ждала от неё большего.
    Но в целом книга неплохая, лучше многих и многих. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #37 : Май 03, 2007, 20:39:47 »

    Нора Робертс "Остров ведьм"
    Абсолютно согласна с мнением Ирен о том, что это помесь "В постели с врагом" и "Зачарованных". Но мне мне роман нравится больше этих двух фильмов, вместе взятых. Потому что это Робертс . Потому что она умеет писать добрые и душевные истории, причем умеет одной-двумя строчками так обрисовать какого-то незначительного персонажа, что он органично вплетается в канву повествования, и его невозможно не запомнить. Потому что тут совершенно чудесный главный герой. Добрый, терпеливый, верящий. Потому что вся эта чепуха с колдовством не вынесена на первый план, а составляет такую милую приправу к истории любви. Тут нет никаких особых заклинаний, поучений о колдовстве, человеческого неприятия этого ведьмачества. Нет, все миленько и приятно - ну, там дурную ауру выметут, огонь зажгут, засохший цветочек реанимируют.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #38 : Май 04, 2007, 00:09:49 »

    Заранее извиняюсь за язвительный тон рецензии, но тогда было именно такое настроение. Хотелось поехидничать . А так как - это в кои-то веки прочитанный любовный роман да к тому же полновесный на него отзыв - не могу не выложить. Посему - сегодня я не добрый критик, я - 
    Анна Грэйси
    «Беспечный повеса»

    Увидев на форуме отзыв на этот роман, я загорелась идеей купить его. Но, прочитав – убедилась, что поисков книга не стоила. Хотя и один вечер скоротать помогла.
    Это роман из серии финтифлюшек, от которых даже послевкусия не остается. Я этот тип не очень уважаю. Потому как – ни уму, ни сердцу. Чистое развлечение.
    Сюжет довольно-таки забавный (в определенной степени)… за его перипетиями, в принципе, следить интересно. Но впечатление смазывается из-за сплошных штампов. Ими роман прямо-таки переполнен. Особенно убивает меня момент – «Ах, он не сказал, что любит меня, ах, значит, он меня не любит». Подобные пассажи дискриминируют и жанр, и заодно женщин, подтверждая фразочку: «женщины любят ушами». Видимо – какие-то да. Лично я предпочитаю реагировать на поступки, а не сладкие речи. Видели мы уже – супертарзанов, которые на поверку оказываются балаболами.
    Структура романа очень даже интересна – с эпиграфами. Тут опять же возникают проблемы – ибо не все эпиграфы кажутся подходящими. Ну, это часто случается. Главное, что автор озаботился хотя бы чем-то, что способно выделить его творение из массы ему подобных.
    С персонажами вообще – кошмар. Они вполне себе симпатичны. Но автора очень легко заподозрить в незнании элементарной психологии. Я не поверила в этих людей.
    Она – этакое пони. Не очень-то симпатична, в общем. К тому же – как бы это выразиться помягче – туповата. Вот он тип «институточки». Плюс комплексы. Плюс какие-то личные завихрения, которые заставляют думать о героине – «Черт, ну, какая же дура!». К тому же у этой дамочки есть идиотская привычка решать свои проблемы либо при помощи вранья, либо совершая не поддающиеся никакой логике поступки. В итоге – оказывается, у нее в прошлом очень грязная тайна… на этот счет у меня также возникли сомнения – а каким станет человек после такого? По-моему, не таким, как думает Анна Грейси.
    Он – мужчина нового века. В последнее время стало модным делать героев подобными – как бы это выразиться – геям что ли… причем, скорее пассивам. Может быть, некоторым кажется, что подобные мужчины действительно нежные, чувственные и чувствительные. Не знаю, не знаю… к пассивам отношусь положительно. Но тип, встреченный мной также в романе Кэтти Летте «Чертовски сексуален» - меня абсолютно не привлекает. По-моему, это уже перебор. Тогда уж слэш пишите, дорогие дамы, либо добавьте реалистичности – и пусть женщина будет сверху. Я, конечно, перегибаю палку, но все-таки какие-то пределы существуют… здесь границы полов слишком уж размыты. И сделано это ненатурально.
    Пожалуй, единственное, что могло бы спасти роман – это юмор. Он был и неплохой. Я даже смеялась. Вообще – диалоги – самая сильная часть произведения. Остальное – сплошной шаблон.
    Атмосфера какая-то пустая. Скорее ее и не было вовсе. Я читала как-то равнодушно. Не возникло ощущения сопричастности к происходящему.
    Еще, так сказать, мысли по поводу. Сам роман выполнен в легкой манере… но в нем поднимаются такие темы, что становится страшно. Одно только не ясно мне – зачем в заведомо развлекательную литературу вставлять подобные моменты? Это смотрится вдвойне неприятно. Ведь информации к размышлению автор не предлагает. Она лишь констатирует факт – глядите-ка, что пришлось пережить моей несчастной героине. Аж противно, честное слово.
    Ладно, пора завязывать с этой не хвалебной рецензией. К сожалению, Грейси не внесла ничего нового в один из моих любимых жанров.  Посему не могу сказать, что этот роман мне понравился.
    Вот и всё. 
    Еще раз напоминаю, что все это - чистой воды имхо и на истину последней инстанции не претендует
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #39 : Май 04, 2007, 16:29:05 »

    Хантер Мэдлин "Любовь не купишь"
    Ну-у-у, я так не играю.  Прочитала последнюю средневековую Хантер, а хочется ещё. Да, пожалуй, лучше неё никто ЛР про средневековье не пишет. Это разумеется, имхо ^_~,  просто я могу припомнить ещё только 2 романа, которые произвели на меня не меньше впечатление....
    А если вернутся к "Любовь не купишь", то могу сказать, что это очередная проникновенная и увлекательная история от Хантер. Сильная и трогательная книга с разумными героями. Всем рекомендую.
    Это чуть ли не первый раз, когда мне понравилась невинная  героиня. Обычно такие типажи получаются у писательниц откровенно глупыми и навевают на меня тоску. Здесь же героиня действительно поначалу была невинной, но при этом отнюдь не дурой. Просто очень молодая девушка, выросшая во дворце, окруженная придворными дамами и мало что знающая о реальной жизни и о мужчинах. Но  наивность и невинность не означали отсутствие у неё  ума и здравого смысла. Одобряю. 
    « Последнее редактирование: Май 04, 2007, 16:30:38 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #40 : Май 04, 2007, 20:15:37 »

    эх, Лена, давай плакать вместе. Во-первых, потому, что АСТ как-то тормозит с изданием "The protector". И во-вторых, что средневековых романов у Хантер осталось только два. И судя по всему, как-то она не спешит писать еще, переключившись на 19 век.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Май 04, 2007, 21:55:51 »

    Печально...
    Я вот думаю, может про XIX век что-нибудь её почитать... Интересно, есть что-нибудь непорезанное?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #42 : Май 04, 2007, 22:38:36 »

    Печально...
    Я вот думаю, может про XIX век что-нибудь её почитать... Интересно, есть что-нибудь непорезанное?
    У нас в издательствах работают сплошные "фелшары и херули" (фельдшеры и хирурги - это из докторского фольклора) все режут, режут...
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #43 : Май 04, 2007, 22:54:41 »

    Хантер Мэдлин "Любовь не купишь"
    Сильная и трогательная книга с разумными героями. Это чуть ли не первый раз, когда мне понравилась невинная  героиня. Обычно такие типажи получаются у писательниц откровенно глупыми и навевают на меня тоску. Здесь же героиня действительно поначалу была невинной, но при этом отнюдь не дурой. Просто очень молодая девушка, выросшая во дворце, окруженная придворными дамами и мало что знающая о реальной жизни и о мужчинах. Но  наивность и невинность не означали отсутствие у неё  ума и здравого смысла. Одобряю. 
    Suisen, как я согласна с тобой насчет героев! Сама осталась от них в полнейшем восторге!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #44 : Май 04, 2007, 23:35:20 »

    Лена, ну не знаю. Средневековье Хантер не читала ( благодаря вашим отзывам оставляю на черный день - когда поднять настроение и подбодрить себя надо - средневековье это мое), а вот остальное мне средненько в исполнении АСТ на русском.
    Вот мое мнение о недавно прочитанной Хантер.
     «Лорд-грешник"
    Слишком много противления, вроде как и герои разумные, а все равно делают нелогичные вещи: любить люблю, но доверять не буду, какие то ложные у них для меня убеждения и чаяния, очень затянута проблема, почему им не быть вместе со стороны героини, думаю таким образом автор выполнял субботник по количеству слов. А перевод не плохой. В общем не захватил меня роман, точнее захватывал, но местами и не на долгое время, но все равно лучше, чем у многих. На один раз прочтения вполне приличная книга.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC