Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:28:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126074 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #150 : Сентябрь 01, 2009, 16:31:45 »

    alegro, попробую отложить. А вот почему не понравилась - даже не знаю. Честно. Просто постоянно раздражал текст. Аж голова разболелась. Так странно, учитывая что "Хроники Сиалы" я прочитала за 3 дня. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #151 : Сентябрь 07, 2009, 14:39:17 »

    Сергей Бадей "Лукоморье. Курс боевого мага"

    Вот так и бывает. Готовишься к выпускным экзаменам и не попадаешь на них. А попадаешь в другой мир, где все возможно, в пределах Дара, конечно. Причем попадаешь в другой мир не по своей воле, а по воле представителя этого самого мира.
    А всего-то хотел нагреть ладони и посмотреть, что из этого получится. Нагрел на свою голову!
    Теперь Дар есть, знаний, как его использовать, нет. Значит, снова учиться, да еще в такой компании бесшабашных разгильдяев, как и ты сам.


    С трудом нашла эту книгу (ее у нас везде раскупили, ввиду того, что всем нравится) и приступила к прочтению. Из аннотации, да и первых страниц понятно, что перед нами очередной "попадалец" в параллельный мир. Его история проста: создал заклинание --> попал в магическую школу --> образовал команду из друзей --> нашел неприятности на пятую точку. Казалось бы, это одна книга из многих. Вся история - сплошной рояль, НО каким языком все написано. Если с первых слов начинаешь хихикать, то ближе к концу стараешься не угарать на всю квартиру. Очень добрая, веселая и позитивная история. С удовольствием прочитаю продолжение.
    З.Ы. все-таки кампания из тролля  , эльфийки  , вампирши  , наемников  , мага с магичкой , дворянина   и одной личности с воровским прошлым  - это нечто. А уж если учитывать, что все они умеют колдовать...  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2009, 14:42:20 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #152 : Сентябрь 15, 2009, 11:02:51 »

    Николай Степанов, "Путь к трону"

    Кто читал, кому-нибудь понравилось?
    Не знаю... но я, пожалуй, прекращаю чтение и берусь за что-то другое. Возможно, я и увлеклась бы сюжетом, но обилие зубодробительных имен постоянно "выбрасывает в реальность". Жаль. Не люблю бросать недочитанное.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #153 : Сентябрь 15, 2009, 11:14:58 »

    Eleanor, солидарна! Я вообще люблю этого автора. Некоторые циклы интересны, но не этот.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #154 : Сентябрь 17, 2009, 06:50:21 »

    Ольга Воскресенская "Не так как у людей"

    "Эх, красиво показывают в сказках: взмахнул маг волшебной палочкой — и готово. А тут под строгим надзором учителя заклинания приходится зубрить. И кто их такие длиннющие выдумал? Как назло, и напарник достался разгильдяй разгильдяем. Совсем не пытается вести себя по-джентльменски и облегчить мне жизнь. Эх, не везет. То меня, бедную, оборотень на дерево загонит, то напарничек в тоннели подозрительные потащит. Драпай потом от всякой пакости на каблуках. Так теперь и живу — то я охочусь на нечисть, то она на меня…"

    Книга в общем неплохая, читается легко. К примеру до "Лейны"   ей далеко, но юмора и здесь достаточно. В отличие от многих других книг героиня не супер-пупер магичка, которая может всё и сразу. Здесь ГГ-ня постигает многое через тренировки, но все же во многих случаях ей просто сопутствует удача. В общем, она - женщина до мозга костей, потому что только настоящая женщина не может отказаться показать во всей красе свои ножки на высоченных каблуках, даже если в этой обуви ей трудно потом убегать от всякой нечисти.
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #155 : Октябрь 01, 2009, 13:15:55 »


    Еще одна недавно законченная книга-"Практикантка"А.Каменистого....Мне понравилось,хотя фанатизм в героине тот еще...но это издержки воспитания....А так она просто профессионал и всякие там командос для нее на уровне комаров! Это здорово!

    Прочитала продолжение "Практикантки"-"Боевая единица".Несмотря на лихо закрученный сюжет и совершенно неожиданный поворот событий
    эта книга произвела на меня более слабое впечатление(но тоже положительное)..Может потому,что у нее нет определенной концовки(
    ) ?Складывается ощущение что это- "проходная часть"и будет третья книга...Надеюсь,что она будет не хуже первой!
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2009, 18:21:28 от Donna » Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Maha
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #156 : Октябрь 21, 2009, 15:24:07 »

    всю тему не просмотрела,можнт быть и повторюсь, но только что дочитала Роббин Хобб "Сага о живых кораблях" и "Ученик убийцы", довольно обширный материал - 9 книг/
    чудесно, здорово - это смесь фентази,приключений и ЛР.
    Живой корабль так описан, что хочется вступить на палубу и почувствовать это чудо!
    попробуйте, может быть у кого-то как у меня произошел "сбой", вообще не могла найти ничего по душе, а вот Хобб помогла, жаль, что больше пока нет ничего нового.
    Записан
    LadiDi
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48



    Email
    « Ответ #157 : Октябрь 23, 2009, 22:43:12 »

    Очень рекомендую обратить внимание на фантастический роман Вероники Мелан -
    Assassin

    Я его постоянно перечитываю. Рассказывать не буду. Лучше прочитайте сами. Ссылка здесь:

    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC