Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:43:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126028 раз)
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #90 : Январь 23, 2009, 16:03:20 »

    Наслаждалась очередной купленной книгой Сэта Грина "Заговор против стражей" из серии о капитанах Хоке и Фишер... Добротная городская фэнтези в связке с неплохо прописанным миром, приправленная яркими персонажами...вот такой коктельчик.

    Паралельно начинаю читать нового для себя автора Василия Осипова и его произведение "Из пепла"

    А насчет "Принцесс" от Яны Алексеевой с удовольствием присоеденяюсь к предведущему коменту
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #91 : Январь 23, 2009, 18:22:09 »

    Eleanor, Bape}l{ka 
    Серегин Олег ("Доминирующая раса" и "Дикий порт") - это Лениздатовский псевдоним Ольги Онойко, я недавно выкладывала отзыв на ее "Хирургическое вмешательство".
    Решила сказать, вдруг кто не в курсе. 
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #92 : Февраль 03, 2009, 19:50:52 »

    Прочитала "Наемники судьбы" Ю.Федотовой(з книги)...В принципе,неплохо...Некоторую сумятицу в сюжете компенсируют очень симпатичные и живые персонажи.....Такая живописная группа нежити и людей...на головы которых(занятых в основном почтенным делом-учебой)Постоянно падает священная миссия спасения мира и спасения его же от других "спасателей"....В общем живо и с юмором!
    Еще одна недавно законченная книга-"Практикантка"А.Каменистого....Мне понравилось,хотя фанатизм в героине тот еще...но это издержки воспитания....А так она просто профессионал и всякие там командос для нее на уровне комаров! Это здорово!
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #93 : Февраль 04, 2009, 12:53:06 »

    А я вот наконец то за " Объектный подход" Ароматова взялась.... Столько собиралась...и вот.... А так прочитала по ходу Эллизабет Линн " Зима драконов" примерно так.... ну что сказать в который раз убеждаюсь что лучше нашего фэнтези нет....да и чего чего а слэша от данной книги я никак не ожидала....поэтому очень неприятно разочаровалась в гг еще в начале книги...и никакого удовольствия от ее прочтения не испытала...
    Потом ради интереса поискала ее на Фэнзине...и оказалось что писательница слэш практикует во всех своих книгах...довольно странное однообразие я бы так сказала, как будто на целевую аудиторию рассчитано. 
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2009, 16:36:18 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #94 : Февраль 09, 2009, 18:27:05 »

    Робин Мак-Кинли "Солнечный свет".
    Что-то туго идет, сумбурно, ничего толком понять не могу. Радует одно - книга не серийная.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    vetas
    Гость
    « Ответ #95 : Февраль 24, 2009, 11:13:04 »

    А я читаю сейчас Первое правило волшебника. И что то мне затянут сюжет как то . Не знаю, буду Второе смотреть или нет
    Записан
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #96 : Март 03, 2009, 09:36:49 »

    Прочитала  2 книги Рейчел Кейн из серии «Хранители стихий»: «Злой ветер» и «Солнечный удар». И, видимо, на этом и закончу, как-то не впечатлило .
    Аннотация
    Поклонники Аниты Блейк и Гарри Дрездена! Не пропустите!
    Перед вами – приключения Джоанны, Хранительницы Погоды, обладающей ОГРОМНОЙ СИЛОЙ и боящейся только одного – ВРЕМЕНИ. Потому что однажды она была насильственно посвящена ТЬМЕ, и МЕТКА ДЕМОНА под ее сердцем с каждым часом проявляется ВСЕ СИЛЬНЕЕ. Если от нее не избавится вовремя – Джоанна поневоле станет рабыней ЗЛА. Но освободится от Метки возможно лишь одним способом – передать ее ДЖИННУ, существу, которое намного сильнее вампиры и намного опаснее вервульфа…
    Отсчет пошел!
    Сама задумка мира вроде и интересна, но описание хромает, да и мотивация поступков героев несколько подкачала, зато описаний физических подробностей формирования тех или иных погодный условий, более чем достаточно. Зато к концу 2 книги, поняла почему поклонницам Аниты, хотя ни вервольфов, ни вампиров в книге вроде не наблюдалось: героиня стремительно крутеет и все самые опять же крутые лица мужского пола в нее поголовно влюбляются или уже влюблены (эта повторяющаяся во многих сериях ситуация уже начинает раздражать).
    Записан
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #97 : Март 05, 2009, 09:46:07 »

    Взялась за серию Ким Харрисон О Рейчел Морган прочла в общей сложности 3 из 5 изданных на данный момент (осталось 2 книги, поэтому перед праздниками предстоит марш-бросок по магазинам города).
    Аннотация

    Закон Вампирского Кодекса гласит: «Тот не вампир, кто убьет вампира». Но разве современные «ночные охотники» помнят о законе Кодекса?
    В криминальном мире нежити славного своей преступностью городе Цинциннати клан идет на клан и вампир – на вампира.
    Если же добавить к происходящему еще и разборки враждующих стай оборотней и воюющих ведьмовских ковенов, становится очевидно: полиция явно не способна справиться с подобным «контингентом».
    Значит, здесь начинается работа для стрелка Рейчел Морган – охотницы за наградами в лучших традициях вестерна и достойной наследницы Аниты Блейк и Гарри Дрездена!

    В целом очень даже достойное чтиво: живо, динамично, яркие персонажи, неплохой перевод.
    Первые 2 книги буквально проглотила, на 3 слегка застопорилась, начало показалось затянутым, да и с героиней стали происходить странные метаморфозы , легкий дебилизм в поступках, омраченный налетом мерь-сьюности и небольшой манией величия, но потом вроде бы все более или менее выровнялось, а так как я читатель-оптимист то надеюсь, что и завершение будет весьма достойным. Только вот за демона - несчастного Большого Ала -даже обидно немного стало, обманывают все кому не лень, непорядок , могли бы ему хоть одну душонку подарить, хотя бы этого подозрительного типа Ника (по описанию он герой вроде и положительный, но некая червоточинка присутствует).
    ЗЫ: параллелей с Анитой, да и с Мередит тоже, в этой серии гораздо больше, чем у Рейчел Кейн, судите сами :
    1) герои: вампиры, ведьмы, вервольфы, пикси, фейри, даже эльфы и демоны присутствуют
    2) во второй книге бойфрендом героини становится вампир фактически исполняющий обязанности мастера вампиров
    3) там же помогая своему другу становится альфа-самкой несуществующей стаи вервольфов, (достаточно оригинальную идею автор реализовал, без стаи вервольф не может продвинуться по карьерной лестнице)
    ну и традиционное ,
    4) крутость героини нарастает пропорционально количеству изданных книг: и мастера вампиров победила, и демона облапошила, причем неоднакратно и т.д.
    5) с любвиобильностью та же ситуация: все живое и не только мужского пола испытывает к ней нежные чувства, даже 4-дюймовый пикси восхищается километрами белой плоти, а уж маниакальное желание героини приложить голову на крепкое мужское плечо по-моему слегка выходит за рамки разумного, во всяком случае когда она пыталась пристроить свою несчастную голову на демонское плечо, я начала сомневаться в ее вменяемости
    Записан
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #98 : Март 05, 2009, 10:41:56 »

    Право, не знаю, что и сказать...
    Рейчел Кейн мне скорее нравится. Во-первых, за нестандартный подход (от эльфов/вампов/верзверей уже подташнивает, джинны - это что-то новенькое  ), во-вторых, мне действительно было интересно читать про метеорологические штучки (особенно первую книгу).
    А вот Ким Харрисон...   Невзирая на большое количество положительных отзывов, я осилила только 3 первых книги, да и то по-диагонали. Во-первых, ИМХО очень коряво написано. И дело не в переводе. Винегрет изо всех видов магических существ сразу (вампиры, ведьмы, вервольфы, пикси, фейри, эльфы, демоны), просто Ноев ковчег какой-то, плюс неровный сюжет, который страдает алогичностью и "кучерявостью", а в целом: "собаки, сони и сумбур" (с). Ах да, и "розовая" гомоэротика меня не трогает совершенно. ИМХО, литературная ценность всего этого нулевая.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2009, 10:51:03 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #99 : Март 08, 2009, 20:42:53 »

    А вот Ким Харрисон...   Невзирая на большое количество положительных отзывов, я осилила только 3 первых книги, да и то по-диагонали. Во-первых, ИМХО очень коряво написано. И дело не в переводе. Винегрет изо всех видов магических существ сразу (вампиры, ведьмы, вервольфы, пикси, фейри, эльфы, демоны), просто Ноев ковчег какой-то, плюс неровный сюжет, который страдает алогичностью и "кучерявостью", а в целом: "собаки, сони и сумбур" (с). Ах да, и "розовая" гомоэротика меня не трогает совершенно. ИМХО, литературная ценность всего этого нулевая.

    Поддерживаю! Меня на полторы книги хватило, и все.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #100 : Март 11, 2009, 11:38:31 »

    Читаю сейчас вторую книгу из цикла который написал  В.Горъ - "Пророчество" -. Вторая книга называеться "Враг моего врага" ... Изначально прочитав отзывы на фэнзине по данным книгам почти решила данные труды не читать, но ....все же в который раз убеждаюсь что, мне  отзывы на фэнзине читать строго противопоказано...не прочитав книгу самой...

    О самой книге: Книга сплошной экшн....сплошное действие без противодействия...четкое разделение на черное и белое, процентов 80 - описание боевых сцен...слишком крутые гг...и откровенно слабые враги...ну и примитивизм в описании достоинств гг...типа плечевые мускулы разорвали майку...и такое прочее...ах да и щенячья любовь...куда ж без нее...такая до соплей...- это минусы

    Плюсы - пожалуй легкий язык, в принципе логически правильно построен сюжет, есть несколько интересных героев, опять же не скучно, ну и пожалуй все же послевкусие светлое остается...греет что у гг нет сотни любовниц, богинь, королев, и прочее... а все пары по своему милы и очень романтичны...

    Сюжет:
    Могла ли подумать студентка 1-го курса института Мария Логинова, что знакомство с новым однокурсником обернется для нее не только чередой захватывающих приключений, но и ввергнет ее в эпицентр междоусобиц могущественных спецслужб России, а закончится вообще в другом мире? Вряд ли… Но близость к юноше, когда-то вынужденному бежать из своего мира на Землю, однажды круто изменила ее жизнь…
      И однажды, доверчиво вложив ладошку в привычную к мечу ладонь, она сделала первый шаг в жизнь, в которой, кроме Счастья и Любви, ее ждали и смерти близких, и интрига Империи Ордена Алого Топора, и Твари из иного мира…
     

    « Последнее редактирование: Март 11, 2009, 11:42:25 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Бестия
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 52


    147084695
    WWW
    « Ответ #101 : Март 15, 2009, 13:16:09 »

    А я у Ким Харрисон прочитала только первую книгу. Еле дочитала!
    Мне показалась скучной. При таком объеме книги событий почти не происходит, а я в последнее время предпочитаю более динамичное фэнтези. Такие, как "Тайны истиного мира" Марины Ефиминюк, например.

    А кто-нибудь читал "Счастливый час в "Каса Дракула" Марты Акосты?
    Тоже про вампиров, в аннотации обещают:
    "А потом события развиваются так стремительно, так чувственно, так загадочно и так кровоточиво, что "Дневник Бриджит Джонс" и "Интервью с вампиром" остаются далеко позади".
    Но мне как-то не очень.  Событий там практически нет. Три четверти книги героиня живет на ранчо у вампиров, беседует с ними, купается в бассейне, дегустирует "кровь белки, которая ела фундук" и "ягенка, вскормленного молоком матери" и мечется между двумя вампирами, один из которых "потрясающий мужчина", который ее заразил вампиризмом, но он помолвлен, другой - опасный и ужасный.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #102 : Март 31, 2009, 08:31:28 »

    Джим Батчер
    Белая ночь
    White Night


    Сюжет таков, что Гарри начинает расследование серии загадочных самоубийств. Жертвами становились женщины, обладающие магическим даром. Кэррин Мерфи и Гарри уверены, что это убийства. След приводит их к вампирам Беллой Коллегии, и тут все радикально запутывается. В условиях продолжающейся войны слишком много заинтересованных в ослаблении чароедеев сторон. Кто из них убивает ведьм? Один ли он или это альянс несколько кланов и заинтересованных лиц? Гарри хочет защитить несчастных женщин, и в этом ему помогает Элейн, его бывшая подруга, и Карлос Родригес - молодой Страж. Дело осложняется тем, что чародейское сообщество Чикаго подозревает самого Гарри, а его коллеги подозревают брата Гарри - Томаса.

    Люблю я книги Джима Батчера. Он умудрился создать такого симпатичного персонажа, что я когда читаю книгу, всегда держу за него кулачки. Юмор, много действия, магия, хороший герой, кое-какой смысл и логика не нарушена. В общем, для меня каждая следующая книга серии - настоящая радость. А эта еще и подкралась незаметно - мне просто предложили ее на моем любимом лотке. Будьте уверены, что я жадно ее схватила и бурно радовалась.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #103 : Апрель 12, 2009, 06:57:04 »

    Анна Клименко - Вампир для истинной королевы

    Еще одна книга с вменяемыми героями - в "новой" фэнтази это, увы, уже редкость. Хороший язык и стиль (впрочем, как и всегда у Клименко). Жанр - фэнтази+ЛР+детектив+юмор. Но вот из такой солянки получилась чудная вещица! Итак: имеется древний, но весьма обедневший дворянский род. Папа, мама, шесть дочек. А денег нет. И приданного - соответственно тоже. В связи с чем наплыва женихов не ожидается. И вдруг - чудо! Старшую дочь по велению короля отдают замуж - и не за кого-нибудь, а за самого короля эльфов!!! Для укрепления межрассовых отношений, надо полагать. Все счастливы, только ГГ сильно сомневается (она же невеста). Но - никуда не деться, надо ехать. Правда, у эльфийского короля уже сто жен есть, да и нечисть какая-то при его дворе шастает, периодически ужиная посланниками-людьми, а главная астрологиня вычислила благоприятный момент для свадьбы - ерунда, всего сто три годика подождать придется...но все это мелочи. Жизнь становится явно нескучной. Еще и вампир симпатичный рядом ошивается...

     
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2009, 06:58:43 от Tanya » Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #104 : Апрель 19, 2009, 14:08:28 »

    Довыдовский Кирилл "Каятан"

    Совсем еще недавно Кай мечтал о приключениях, дальних странах, о чем-то неведомом и новом. Но события развиваются стремительнее, чем он мог себе представить. Действительность оказывается не только во много крат интереснее, но и непредсказуемей: кочевники, шаманы-горцы, тролли, драконы, маги, невиданные Твари – далеко не все, кто встретится на пути у только начавшего свой путь героя. Настоящими же его врагами станут маги высоких рангов, в том числе сам Хасат Огненный – первое лицо в государстве после (или прежде?) короля. Но что бы Кай стал делать один со своими проблемами? Конечно, рядом – плечо друга, рядом и девушка, хоть и нельзя ее назвать обычной. А еще есть что-то непонятное даже ему самому внутри него…

    Приобрела книгу по совету продавца одновременно с «Основателем» А.Пехова, продавец сказал, что это «бомба», книга просто не может не понравится! Ну-ну, подумала я, но все же купила и решила прочесть!
    Неплохо, весьма неплохо! Тем более если учесть, что это дебютная книга автора, конечно, есть некие шероховатости в тексте, обилие местоимения «Я» буквально режет глаза, но сам сюжет довольно увлекательный, да и читается легко! И в отличие от многих фантастических миров, придуманных другими авторами, в которые трудно «въезжать», здесь намного легче приспособиться, все понятно и доступно изложено! по традиции, это начало серии, сколько книг запланировано, понятие не имею но вторая книга выходит на след. недели, никуда теперь не денешься, придется купить, чтобы узнать, что там дальше!
    Конечно, герой, Кай, ну уж очень крутой круче некуда из разряда «восьмерых одним ударом»!))) Но иногда и про таких, которые расправляются с врагами одной левой. почитать хочется! В общем, жду продолжения и желаю автору дальнейших успехов!

    Оценка: 4+
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC