Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:33:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126082 раз)
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #45 : Июль 08, 2008, 16:30:27 »

    Спасибки.....Да как ни страно тут сработал принцип от обратного у меня....Сначала я посмотрела Санта - Хрякуса на телеэкране, а потом решила все же попробывать почитать его в бумажном варианте....

    Обычно бывает наоборот....
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #46 : Июль 11, 2008, 09:17:16 »

    Инна Кублицкая "Карми"
    Я вижу у этой книги множество недостатков: сюжет-бродлка без особой цели и смысла; открытый, очень открытый финал, и отсутствие продолжения при этом; большой объем, который можно было бы существенно подсократить. Но недостатки эти я, скажем так, умом понимаю, но они вообще никак не повлияли на восприятие книги. Она мне очень понравилась. Вот без всяких оговорок. Книга очень правильно называется - "Карми". Карми - это имя главной героини. И роман целиком и полностью о ней, начиная с момента, когда она была еще ребенком (и даже тогда влипла в неприятности). Мир достаточно прописан, но все-таки много недосказанно и неясно, и мне кажется, что автор сосредоточилась на людях живущих в этом мире, а не на нем самом. Если судьба Карми и других героев вас заинтересует, то будет вам счастье.  : )

    Carnerita,  спасибо за возможность прочитать роман!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #47 : Июль 19, 2008, 15:01:18 »

    Прочитала довольно свежую книгу в серии "Холод страха" Патриция Бриггз, "Призванные луной".
    Мир таков: другие существа (вервольфы, гремлины, вампиры) живут среди людей. Совсем недавно жили скрытно, но развитие науки и технологий заставило некоторую часть этих существ выйти из подполья, но самые опасные по прежнему скрываются.
    Героиня книги полуидеанка Мерседес Томпсон воспитывалась в стае вервольфов, но сама она относилась к редкой породе - могла силой магии за одно мгновение переменить ипостась и стать койотом. В стае она не прижилась, поскольку не сильно стремилась подчиняться, в то время как подчинение вожаку, Альфе - основа жизни этих людей-волков.
    Интрига завязывается вокруг чужаков-вервольфов, объявившихся на территории стаи с явно враждебными намерениями. С помощью местного Альфы Адама Хауптмана Мерси пытается найти мотивы, двигающие этими людьми.

    Похоже, я становлюсь поклонником данного мистико-приключенческого жанра.
    Что касается книги, то она вполне ровная и неплохая, но особых чувств и восторгов не вызывает.
    Люди-волки достойно контролируют свою звериную сущность, поэтому ни секса, ни рек крови (ну чуть-чуть есть, не без этого).
    Не вполне понятно, кто пользуется симпатиями Мерси - Адам Хауптман или ее старая детская любовь Сэмюэль Корник. С личной жизнью Мерси тоже полные непонятки - есть ли она вообще.
    Книга является первой в серии. На английском вышло 4 книги.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #48 : Июль 24, 2008, 13:44:07 »

    Филип Пулман, трилогия "Темные начала":
    "Северное сияние",
    "Чудесный нож",
    "Янтарный телескоп".


    "Детские книги для взрослых сердец". Как это верно. Я их за 3 дня "проглотила". Столько эмоций! я, как ребенок, погрузилась в книгу с головой, все приключения переживала вместе с ними, и страдала, и ненавидела, и любила. Паралельные миры, деймоны, ангелы, призраки, ведьмы, бронированные медведи - волшебная книга!
    Вот что мешало - мне - это религиозные мотивы. 

    Хожу теперь и прикидываю, а какой бы у меня был деймон.
    « Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 13:51:16 от Виктория » Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #49 : Август 03, 2008, 18:37:55 »

    Прочитала сегодня "Нечисть по найму" Малиновской. Очень понравилась, быстрее бы продолжение увидеть!!! На СИ недавно только первая глава появилась. Также прочитала Мяхар "Мутантка" - не будем о грустном. Мягко говоря не очень понравилась. Сегодня начала Наталию Некрасову и Екатерину Кинн "Самое тихое время города". Про Москву. Про то как плохо когда сносят старинные дома. И про то, чего мы не замечаем. В общем, пока что нравится. Дальше посмотрим...вернее почитаем.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #50 : Август 03, 2008, 21:11:29 »

    Да я тоже от "Мутантки " ожидала намного большего...этот автор мне очень симпатичен...кстате на Литпортале у нее книга есть называеться "Пророчество для Ангела" вроде как , думала что это прода "Ангела" но оказалось совсем другая книга, очень даже ничегошенькая.....

    А я взчлась за "Ледобоя" Азамата Козаева...книгу только начала нелегко даеться ее язык, (как у Семеновой, только по заковырестей) а так ничего , даже нравиться, может потому что люблю словянский колорит в книгах, да еще и гг в моем вкусе...но пока не буду забегать наперед, как дочитаю так и нормальный отзыв составить смогу...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #51 : Август 03, 2008, 21:14:17 »

    Блейк Холи «Зачарованная» и «Отважная».
    Вроде как эти книги заявили в теме ЛР, но это все-таки детское фэнтези, поэтому поделюсь впечатлениями здесь. Неплохо продуманный и прорисованный мир, но мне не понравилось большое количество задействованных названий волшебного народа, т.е. смешались кони, люди и телеги. В книгах есть слабенькие детективные линии, благодаря которым не совсем скучно читать, т.е. придают динамики сюжету.
    А вот теперь пойдет мой негатив. Итак, я не приемлю такое описание жизни молодежи: курение, ругань, распивание спиртных напитков, наркотики, секс, неряшливость (это слабо сказано, скорее отвратительная грязь), бродяжничество, наплевательское отношение к родителям в частности и взрослым вообще. Меня очень возмущало описанное в данных книгах времяпрепровождение подростков, особенно в «Отважной». Можно сказать, что это книга чуть ли не ода наркотикам и бродяжничеству, т.е. присутствует подмена понятий, это совсем не свобода. Представьте такое, читает неокрепший младой ум вот эту писанину и что??? Ему понравится, и он захочет это повторить. Короче, своим детям я бы не дала сие читать.


    П.С. Интересно, сколько автору лет, и как эти книги могли пропусть к печати?
    Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #52 : Август 03, 2008, 21:26:25 »

    Zhabka
    Цитировать
    Итак, я не приемлю такое описание жизни молодежи: курение, ругань, распивание спиртных напитков, наркотики, секс, неряшливость (это слабо сказано, скорее отвратительная грязь), бродяжничество, наплевательское отношение к родителям в частности и взрослым вообще.
    Бр-р-р! Не, такое я точно читать не буду. Даже ради интересного сюжета. Это как раз те вещи, которые меня лично в книгах весьма напрягают. Особенно, если подобное подается под соусом "нормальности".

    Цитировать
    Интересно, сколько автору лет, и как эти книги могли пропусть к печати?
    ИМХО, как правило такое представление о свободе у исключительно молодых людей или тех, кто никак не может или не хочет позврослеть. Так что наверняка автор весьма молод. Если же нет, то даже не знаю. Сильно сомневаюсь, что подобное будет считать нормой женщина, у которой есть свои дети.

    Помнится, на одном из форумов я читала как раз такое вот представление о "свободе" у девушки лет семнадцати. Это был предел её мечтаний. Гм, прочие обитатели форума весьма своеобразно объяснили ей, что она "немножко" неправа. Но создание было реально забавное.

    Скажите, пожалуйста, книги переводные или это просто у автора такой псевдоним?
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #53 : Август 04, 2008, 03:38:23 »

    Блейк Холи «Отважная».

    А вот теперь пойдет мой негатив.

    Я из-за этого книгу не смогла дочитать. Махровейший и глупейший подростковый пофигизм. Я так и не могла понять, почему героиня радостно смеялась, когда кого-нибудь рвало. А скотское отношение к маме вообще не могу оправдать. Уйти из дома, не давать знать о себе, только чтобы сделать родному человеку больно? Эти жестокость высшего порядка.
    В общем, этот автор у меня теперь табу.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #54 : Август 07, 2008, 14:09:32 »

    Ольга Мяхар "Мутантка"
    Главная героиня - мутантка. Что означает этот термин применительно к данной к книге, так толком объяснено и не было. Вероятно, примерно следующее: она сильнее и  быстрее обычных людей (и обычных представителей некоторых других рас). Нанимается на службу на космический корабль. Вместе с капитаном, пилотом и техником летают на нем и выполняют задания шефа. Впрочем, персонажей в книге гораздо больше: есть говорящие вороны (1 штука), живые замки (тоже одна, точнее один), искусственный интеллект корабля (оч. истеричный и враждующий с героиней), сын императора и его телохранители.
    Чтиво довольно пустое и бессмысленное. Какой-то идеи нет, цельного сюжета нет, масса ляпов и непродуманных моментов, шутки глупые. Но! Написано все это с таким заразительным энтузиазмом и искренним желанием повеселиться, что вопроке всему вышесказанному читаешь и получаешь удовольствие. 
    В общем, под определенное настроение (в состоянии легкого размягчения мозгов) и не ожидая слишком много, читать можно.

    P.S. C любовной линии я плевалась. Двое таких колоритных мужчинок и на одну героиню - просто какое-то писательское расточительство. Лучше бы одного убрали (голосую за черненького),  больше внимания уделили второму и такая бы история получилась!
    « Последнее редактирование: Август 07, 2008, 14:28:18 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #55 : Август 08, 2008, 17:04:09 »

    Полностью согласна со suisen. Это просто издевательство над любовной линией! Ну нельзя же так! Два героя там ни к месту. Да и конец специфичный. Вроде как с одним осталась, но другой тоже рядом. Причем в каком-то непонятном мире...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #56 : Август 20, 2008, 04:08:27 »

    Майк Кэри
    Мой знакомый призрак


    Сюжет: В современном мире не так давно произошли изменения. По какой-то причине стали появляться призраки и прочие существа, не относящиеся к этому миру. Соответственно, появилась и профессия изгоняющего призраков. Феликс Кастор изгонял призраков при помощи музыки. Его нанял Боннингтонский книжный архив, чтобы изгнать ставший агрессивным призрак женщины в красной вуали. Несколько дней Фикс потратил на налаживание контакта, и за это время понял, что женщина эта умерла отнюдь не столетие назад, и ее появление никак не связано с реликвиями архива. Она - недавняя жертва, а значит он не должен изгонять ее до тех пор, пока не найдет убийцу. И судя по тому, что по его следу пустили суккуба, он перешел дорогу какой-то важной шишке.

    Я покупала книгу, надеясь, что это будет что-то, похожее на Джима Батчера. И в принципе, не прогадала. Есть определенное сходство: мир людей соседствует со странным миром, герой - одиночка, но у него есть друзья, он имеет необычные, но не выдающиеся способности. Сражаясь со злом, не забывает о куске хлеба. Правда, количество событий в книге поменьше, чем у Батчера, но во второй половине, когда пошли активные действия, стало совсем увлекательно.
    Книга серийная, надеюсь, серию продолжат переводить.

    Забавный момент. Одна из героинь оказалась из Владивостока, про который было сказано, что это родина тихоокеанского флота и дальневосточного университета.
    Цитата: "Однако во Владивостоке было по-настоящему страшно. Один шаг за пределы туристического маршрута - и ХХХ окружили бандиты и сутенеры, куда отчаяннее, серьезнее и непреклоннее, чем он." И смех, и слезы. Да, еще было сказано, что это Сибирь.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #57 : Август 23, 2008, 22:08:27 »

    Сборник Наше дело правое.

    Я его таки дождалась. Два года назад на форуме Камши стартовал одноименный конкурс, победители которого вместе с устроителями - Камшей, Перумовым, Элой и Сергеем Раткевичами - и составили этот сборник.
    Каждый рассказ маленький мир, совершенный по-своему. Вещи разные, но сильные, яркие и искренние...
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #58 : Август 26, 2008, 13:02:18 »

    Вольф Белов " Бельфедор" - прочитала ровно половину.... и ничего... абсолютно никаких эмоций...для меня лично хуже ничего нет, читать и не испытывать при этом ни удовольствия, ни хотя бы какого никакого негатива, ведь это значит книга написана с душей...а сдесь...эх

    Вообщем очередное "вселение" великого и кровожадного демона а в прошлом даже Бога правда низложенного и давно забытого, в тело глухонемого раба, который умудряеться этого демона убить , глупая случайность, и чтобы не уйти за грань этот демон предлагает сему "рыцарю" разделить с ним его тело...короче говоря остальное сплошная рубиловка , пополам с разглагольствываниями гг с демоном на тему нехочу убивать, а ты меня заставляеш, ах я бедный и нещасный...где гг постепенно меняеться как внешне так и внутрене....ну и это все в развороте интриг города где гг пребывает и где его поочереди пытають убить все кому не лень, единственное радует есть неплохо прорисованный женский персонаж, правда полярно отрицательный но зато интересный....
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #59 : Август 27, 2008, 12:34:35 »

    Прочитала Орловского и его очередно Ричарда длинные Руки. Молчу про книгу. Чем дальше тем хуже. Оценка: минус 10. Жаль потраченного времени.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC