Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:28:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126112 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Сентябрь 30, 2007, 00:07:06 »

    Марина и Сергей Дяченко
    VITA NOSTRA

    Мне понравилось. Давно я таких сильных книг не читала.
    Вообще, произведений, где фигурируют учебные заведения, так или иначе обучающие работе с силами, управляющими реальностью (во как загнула! это чтоб не говорить слово "магия", чтоб само понятие расширить) - мягко говоря, немало. В некоторые учебные заведения просто рвутся - но этот случай обратный. В Институт специальных технологий (город Торпа) - не просто студенты не рвутся. Их туда силком затаскивают - точнее, угрозами их родным (причем, никто не будет целенаправленно этих родных как-то убивать-калечить - просто случится несчастный случай - или что-то еще, естественное в своей случайности). Странные и дикие экзамены. Студенты - чем старше курсом, тем более напоминающие каких-то монстров... отчислиться нельзя (разве с одновременным помещением в гроб), плохо учиться нельзя (чревато для родных и для самого студента) - да что тут вообще происходит?!
    Вот в такое место и попадает героиня, Александра Самохина (Сашка). Теперь у нее одна дорога - вперед...
    С физико-математическими фэнтезийными картинами устройства мира я сталкивалась. С "гуманитарными", как тут - до сей поры вроде нет. Ручь... части речи... интересно.
    п.с. Как можно понять, книга довольно жестокая. Но - интересная и затягивающая.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #16 : Октябрь 06, 2007, 14:39:52 »

    Роберт Хайнлайн
    Переменная звезда
    Variable Star

    Как сказано в аннотации, роман автора, дописанный после его смерти. Что касается соавтора Спайдера Робинсона, то у него я ничего не читала, и потому не могу определить, много ли он привнес к замыслу Хайнлайна. Ну а то, что это Хайлайн - сомневаться не приходится. Есть какие-то родственные параллели с разными его книгами. Так, общая канва напомнила мне "Время звезд", кое где вспомнилось "Дверь в лето", "Астронавт Джонс", "Кукловоды" и "Год невезения".
    А вообще это ранний Хайнлайн, героический и лиричный.

    Первая половина книги - это вообще классический ЛР, да и ближе к концу - тоже. В середине много всяких технических объяснений про скорость света и иже с ними, я все это пропускала, хоть мне и было стыдно. Честно, я не способна это понять.
    Итак, являясь счастливой обладательницей собрания сочинений в двадцати шести томах, теперь могу пристроить на полке и том номер двадцать семь.

    Что касается сюжета.. Главный герой - молодой колонист Джоэл Джонстон, выросший на Ганимеде, по причинам крушения надежд и разбитого сердца вербуется в члены экипажа межзвездного корабля "Шеффилд" и летит на неосвоенную планету Новая Бразилия, где он и проведет остаток своих дней. Путь в одну сторону займет двадцать лет, и за эти год и Джоэл и все колонисты должны привыкнуть к потере Земли и начать видеть дом на совсем другой планете. Но в пути случаются неприятности, или ужасные неприятности, и даже катастрофы... и даже ужасные катастрофы, после которых хочется покончить с собой. Некоторые так и делают - но только не Джоэл.


    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Октябрь 11, 2007, 20:10:12 »

    Андерсон Кевин "Антитела"
    Это про Малдера и Скалли. Сериал уже не пересматриваю - сколько ж можно? А вот книгу решила почитать. И мне понравилось. Отнеслась скептически перед началом чтения, а потом затянуло... Хм... Буду следующие читать.

    Клайв Льюис "Письма Баламута"
    Наверное это не сюда, но куда? Это не фантастика, а достаточно саркастический памфлет на недостатки человека, если смотреть со стороны дьявола. Но на самом деле очень глубокое и сильное произведение, сначало может показаться, что автор несет чушь и не любит ни людей, ни Бога, но потом понимаешь всю красоту написанного. Всем советую почитать, только на легкое чтиво не расчитывайте.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2007, 20:15:09 от Zhabka » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #18 : Октябрь 18, 2007, 13:03:38 »

    Вера Школьникова
    "Выбор наместницы"
    На самом деле довольно симпатичная авантюрно-интриганско-любовная фэнтези
    Обилием персонажей и интриг в "высшем обществе" напоминает Камшу, но без присущего той надрывно-пафосного компонента
    Плюс - нет явно выраженного "самого главного героя" и "самого главного злодея", персонажи не картонные, сюжет - не банальный квест, язык - хороший русский, и от начала к концу история становится только лучше.
    Впрочем это только первая часть запланированной трилогии, на самиздате по мере написания выкладывается вторая часть.
    http://zhurnal.lib.ru/s/shkolxnikowa_w_m/
    Также есть на фэнзине
    В общем и целом, по мне - да, симпатично, но "как-то так". Если от начала к концу лучше, я, наверно, дочитаю. Но, ИМХО, очень много всего ужато в книжку - и событий, и интриг, и линий (причем линии скорее на любителя), и от этого внимание расплывается, а "цеплябельность" падает. (Сравнить по плотности сюжета Камшу и Школьникову...) В остальном, подтверждаю - язык хороший, в картонности героев можно упрекнуть в последнюю очередь.
    п.с. Очень, очень из героев понравился Ланлосс.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #19 : Октябрь 23, 2007, 11:26:24 »

    Жаль а я как раз Бушкова купила и отложила себе на десерт А тут такое....
    Зато сейчас читаю просто шикарную книгу... Читать ее советую всем тм кто любит хороший фэнтезюшный юмор и просто хорошие книги.

    Итак это "По следу скорпиона" Юлии Федотовой прода "Наемников судьбы" книжка по моему очень удачная и гдето даже полутше первой.


    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Октябрь 27, 2007, 17:54:50 »

    Закончила Н.Игнатову "Пыль небес" и "Волчья верность". Эти книги - продолжение "Последнего неба", повесть о Звере или Тире, как его окрестили в другом мире, демоне, рожденном специально для того, чтобы умереть и, расставшись с душой, занять пустующий трон Владыки Темных путей и т.д. (т.е. повелителя всех черных, что необходимо для мирового равновесия). Но так как он воспитывался в человеческом обществе - эдакий волк среди овечек - то и в магию не верит, и родственничков своих по крови, скажем так, не шибко любит и не знает. И умирать, соответственно, не стремится. И даже наоборот. Вот и бегает от них из мира в мир. Но покоя ему нет нигде. Ведь как люди, так и нелюди (эльфы, да и шефанго) черных нигде не любят. И пытаются прикончить чаще всего. Вообще это самые жесткие книги из всего цикла "Эльрик де Фокс". Но и интересные. Что радует - Игнатова каждую последующую книгу пишет так же качественно и талантливо, как и первые.  Никакой халтуры, повторов и т.д.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #21 : Ноябрь 17, 2007, 10:43:49 »

    Наталья Михайлова, Юлия Тулянская
    Королевство белок

    То, что лесовицы существуют, никто сомнению не подвергал. Но вот то, что лесная дева зачем-то уйдет из леса, чтоб жить с простым человеком - вот это, право же, нонсенс! И каким образом ему удалось ее приворожить...
    Была у девчонки из трущоб заветная мечта - уехать, завести свой собственный дом. (Но не семью - у нее имелся горький опыт, не свой, а матери - но тем не менее). Увы, мечта, похоже, невыполнимая. Или все же выполнимая - с появлением в ее жизни седого незнакомца, хромого экс-наемника с серым котом на плечах?
    Симпатичная книга, с неуловимым славянским колоритом. Про то, как выживают, чтобы жить, и про любовь, конечно (собственно, две линии). После прочтения остается немного горьковатое, "осеннее" послевкусие. Хотя заканчивается все более-менее хорошо.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #22 : Декабрь 08, 2007, 16:10:49 »

    Немножко обкушалась ЛР (даже Клейпас не производит должного впечатления), посему добралась до "Черной пальмиры" Васильева и "Чистовик" Лукьяненко.
    Что до "Пальмиры" - это все-таки не "Дозоры". К сожалению. Не хватает динамики и интриги.
     "Чистовик" - впечатление еще не сформировалось. Пока живенько так...

    P.s. уже сформировалось. Даже лучше чем "Черновик" - зря пугали... (ну, как на мой вкус). Значительно меньше самокопаний и рассуждений о добре и зле, зато автор хорошо поупрожнялся в рассуждениях (точнее описаниях) куда зайдет развитие мира без того или иного фактора (или с оным). Особенное  впечатление произвел мир, где повсюду царит христианство, техническое развитие приостановлено, зато генная биоинженерия на пике. И при этом весьма либеральные взгляды на "инакомыслящих". . Удивительные диалоги - здесь и философия, и психология , поданные в очень увлекательной, удобоваримой форме. И, как всегда, легкий ненавязчивый юмор, весьма уместная ирония, благодаря которой уменьшается доля пафоса, которого вполне достаточно в "Черновике".
    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2008, 22:48:23 от Ludoedka » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Февраль 13, 2008, 01:45:34 »

    Ольга Мяхар
    Ангел

    Ты не ангел. Но и я - не подарок...

    Лирлин (для друзей - Ирлин) - ангел. Для некоего лорда Дика она не просто ангел, а ангел-хранитель. Это у нее экзамен такой, в ближайший месяц охранять душу данного молодого человека (если честно, не совсем человека) от поползновений темных сил. Если охранит, хорошо, нет - вылетит из школы... (а учитывая то, что девушка сама на этот экзамен напросилась, можно сделать вывод - в школе у нее дела были как-то не ахти). Поскольку нехорошие действия от темных сил ожидались не сильно быстро, Лирлин это задание получила, правда, с оговоркой - что возьмет с собой Оську , в помощь(любопытное такое создание, был человеком, но после своей безвременной смерти получил наказание - большую часть времени находиться в облике кого-нибудь мелкого... летучей мыши, скажем... или совенка - впрочем, Оська магически куда меньший балласт, чем сама главгера). В общем, Лирлин рвется защищать своего подопечного! И как-то все время не учитывает, что лорд Печальных земель что в качестве мага, что в качестве воина куда ее круче (о-о да!), и если принять в расчет специфику его работы (выполнение заказов по очищению миров от всякой гадости и уничтожению всяческих нехороших созданий), то спасать, скорее, придется не Дика, а ее саму. Тому же Дику и придется. И не только ему (там спустя небольшое время сложилась такая милая компания)... ну что, впору кричать "караул". На энное количество мужчин (каждый красивый и интересный, с характером и в той или иной степени маг) - всего одна дивчина. Прекрасная блондинка, безбашенная, но очень добрая (ангел же, все-таки). Еще будет им и время, и место - передраться и из-за нее, и за нее (с врагами).

    Собственно, это первая прочитанная мною книга Мяхар (предыдущие я читать побоялась, но на эту прочла довольно-таки оптимистичные отзывы). Мне книга показалась неплохой, но, например, перечитывать ее я соберусь о-очень нескоро (хотя... знаете, лишнего наговаривать не буду, попадались произведения и намного ниже уровнем - а эта идет где-то на четверочку с минусом).
    Ирлин - торопыга, при этом колдует она как-то неровно, то мощно, то слабо, и не всегда эффект выходит, какой надо. А с инстинктом самосохранения явные проблемы. И все это на фоне безмерной и всепрощающей ангельской жертвенности. (И обжорства!) Вот этим она и интересна, как персонаж. (Хотя "поспешишь - людей не столько рассмешишь, сколько позлишь"... действительно, то, что Лирлин сначала делает, а потом уже напрягает мозговые извилины - довольно-таки напрягает, т.к. это происходит часто). А мужские персонажи, как говорится, приятны глазу и воображению. (Вторая девица проскользнула эпизодически). Ну а на первом месте, конечно, любовный треугольник! Весьма любопытный треугольник. С одной стороны, конечно, лорд Дик. Красивый, высокий, мрачный, с дурным характером и периодическими поползновениями это свое нежданное счастье (Лирлин, конечно!) где-нибудь забыть (Х-ха! Забудешь ее, как же!). А вот второй... знаете, среди темнокожих и экзотически-прекрасных обитателей нижнего мира очень ценятся девушки-ангелочки. Наглядное подтверждение, что противоположности притягиваются. Один в нее влюбляется с первого взгляда, другой постепенно и исподволь, одному она нужна как покорная игрушка, другому непонятно как что или кто - лишь все с ней было хорошо. А девушке-ангелочку нравились оба, очень по-разному, конечно...
    А потом хэппи-энд.

    п.с. Стриптиз в ангельском исполнении не впечатлил.
    п.п.с. Тут такой интересный взгляд на ангелов и чертей (они же гэйлы) - не столько с точки зрения религии, а скорее просто - как на две расы-противоположности (хотя ангелы выходят однозначно белей и пушистей).
    п.п.п.с. Местами смешно.
    п.п.п.п.с. А местами у-ух кроваво...
    п.п.п.п.п.с. Но в конце логическая нить истончилась. Во-первых, слишком сахарно, во-вторых - чего-то они там распоясались. Бессрочный отпуск ангелу, который тут же идет к какой-то колдунье и приобретает у нее заклятие, превращающее его (точнее, ее!) в человека, но с возможностью время от времени косить под ангела... (Либо действительно, книга писалась совсем в отрыве от религии, либо... реководство подумало и приняло мудрое решение: пущай милая девочка устраивает личную жизнь, а мы, вот так ненавязчиво избавившись от ценного кадра, только спокойнее вздохнем).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Март 04, 2008, 14:31:56 »

    Наталья Колесова "Карты судьбы "

    Колдовской расклад карт, в котором за каждой из карт стоит своя история... История ставшей великой воительницей девушки-оборотня по прозвищу Голубая пантера - и дочери Морского Царя, выросшей среди людей, но сохранившей связь с Народом Драконов... История поисков и обретения сокровищ таинственного затонувшего города - и лихого отряда наемников, командир которого владел древним, загадочным искусством... История страшной Усыпальницы Истинных Королей, древнего клана жриц-хранительниц - и девочки-бастарда, дерзнувшей сразиться с обитавшим в Усыпальнице Злом... Но каждая из историй-карт, как и положено по закону магии, - лишь часть единого Расклада....,

    Прочитала. Замечательно !! Изумительно !! Мне очень понравилось 
    Рекомендую нашим мечтательницам !
    Вообщем одни ахи и охи !

    О чем книга ? Ночь в корчме. Гадалка раскладывает карты девушке и юноше и попутно рассказывает истории. И что важно для любительниц ЛР, не просто истории, а истории любви. Романтичные, добрые, светлые.
    После прочтения остается замечательное послевкусие.
    Хороший стиль, хороший язык.
    Вообщем романтичным натурам - РЕКОМЕНДУЮ.

    Для желающих прочитать книга есть в электронном виде на Фензине.

    Еще вот ссылки на рецензии по книге.

    http://first-wolf.livejournal.com/106697.html
    http://www.mirf.ru/Reviews/review2056.htm
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #25 : Март 14, 2008, 16:07:28 »

    Анна Клименко "Век золотых роз"

    Он - избранный Матери всех синхов и его судьба - уничтожить Отступника. Ему предстоит пройти помира, от мора Холодов к темному храму, туда где раньше цвели золотые розы и возносились молитвы ее Претемному Величеству...
            Сможет ли одинокий синх пройти этот путь, принести последнюю жертву и вернуть трон своей богине? Какова цена возвращения Темной матери, без которой, как ни странно мир обречен? И, наконец вернеться ли из города Мертвых воин, от решения которого зависит судьба самого избранного? Ответов не знают даже Боги.
              Но сделан первый шаг, и послушно стелеться под ноги дорога, и пристально следят за происходящим адепты Великого Дракона. На одной чаше весов - равновесие мира, на другой одна единственная жизнь. Выбор как всегда за смертным.


    Ну что сказать , книгу читать я только начала . Сразу виден особенный стиль автора, немного мрачноватый и дипресивный но в чемто очень красивый. В книге выписаны три линии : Отступника синха - Верховного жреца Шейниры Шезра, Избранного синха - Элхаджа, и Ийлура Тарнэ , которого нанял Отступник чтобы уничтожить Элхаджа.

    Книга сложная и тяжелая , по крайней мере в начале. Но зная предведущие произведения писательницы это и неудивительно.

    Советую все таки начать сначала с ее трилогии "Закон отражени"  - если понравиться тогда принимайтесь за эту книгу. 
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #26 : Март 15, 2008, 12:39:16 »

    Наталья Колесова "Карты судьбы "
    Прочитала. Замечательно !! Изумительно !! Мне очень понравилось 
    Рекомендую нашим мечтательницам !
    Вообщем одни ахи и охи !
    О чем книга ? Ночь в корчме. Гадалка раскладывает карты девушке и юноше и попутно рассказывает истории. И что важно для любительниц ЛР, не просто истории, а истории любви. Романтичные, добрые, светлые.
    После прочтения остается замечательное послевкусие.
    Хороший стиль, хороший язык.
    Вообщем романтичным натурам - РЕКОМЕНДУЮ.
    Tasya, огромное спасибо за отзыв! Из-за него купила книгу и могу подписаться теперь под каждым словом.
    Чудесная книга. Сказка для взрослых о любви, о дружбе, о предательстве, о благородстве, о поске себя, и ещё раз о любви. 
    Присоединяюсь к совету - любительницы ЛР, обратите внимание на роман!

    Пошла искать информацию об авторе, хочется продолжить знакомство...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #27 : Апрель 04, 2008, 18:45:41 »

    Евгений Лобачев
    Ведьмоспас

    В то время, как наши корабли бороздят просторы галактики!!

    ... или невероятные приключения трех эльфов, одного орка, говорящего черепа на кошачьих лапах, энного количества людей и еще некоторых существ на просторах России и фэнтезийного мира, связанного с нею порталом...

    Книжку читать максимум один раз. Местами довольно забавно, а вообще - невероятно, оно и есть - невероятно. Невероятные мегамощные заклинания, перемены облика и т.д. - короче, психологии и раскрытия характеров персонажей тут практически нет. Сплошной экшн. А лавстори есть. И злодейский замысел есть. И хэппи-энд (аж со свадьбой!)
    Ну, вот и все, что я хотела и могла по этому поводу сказать.
    (п.с. Даже не знаю, какое у меня впечатление о книге... то ли больше плохое, то ли больше хорошее - наверно, оно получилось "полосатенькое", на отдельные фрагменты положительное, на отдельные отрицательное).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #28 : Апрель 05, 2008, 00:05:06 »

    На данный момент я вычитываю книгу Шарлин Харрис "Мертв как гвоздь"
    Гг-я Сьюки Стакхаус умеет читать мысли людей, она телепат, живет в мире вампиров, оборотней, вервольфов и другой нечисти. Ее брат Джейсон один из людей-пантер, в ночь полнолуния ему приходится перевоплощаться в зверя и охотится вместе со своей статей в темном лесу. Сьюки приходится не легко смиряться с такой участью своего брата.
    Кроме этого обстоятельства, ничто больше не омрачало жизнь брата и сестры. Но вот однажды случилось нечто... Убийство.… При том убийца не был замечен на месте преступления и нет ни одного свидетеля, который бы присутствовал в данный момент. Убита молодая девушка-пантера Хитэр Кинман и ранен Кельвин Норрис, так же относящийся к клану людей-пантер. Та же история произошла, и с другом Сьюки, Сэмом. В него стреляли. Сьюки отправляется за помощью к своему знакомому вампиру. Он обещает ей помочь найти преступника. Люди пантеры считают, главным виновником произошедшего - Джейсона, но его сестра не верит в это, поэтому Сьюки и Джейсон отправляются к пострадавшему Кельвину Норрису. Он является вожаком стаи, в которой находится Джейсон, Норрис сам убежден в том, что Джейсон не может быть нападавшим, но доказательств в его не виновности нет. Поэтому Норрис дает срок, чтобы найти улики и выйти на след врага. Но если брат и сестра не справятся с этим заданием, то Джейсону не поздоровится, его ждет месть от соплеменников и уже Норрис не сможет сдержать  их гнев.
    Но все-таки, кто же этот убийца? Это и предстоит выяснить Сьюки и Джейсону.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Апрель 15, 2008, 19:30:45 »

    Наталья Колесова "Карты судьбы "

    Что сказать? Да Tasya и suisen все сказали. Блюдо из этой книги оч-ч-чень вкусное. Напомнила старые добрые сказки, только еще лучше, глубже, с изюминкой. Как я обожаю волшебство!!! а в этой книге все пропитано волшебством любви.

    Джеллис Роберта "Бык из моря"

    Решила отзыв поместить все-таки здесь, хоть эта писательница ЛР, т.к. книга фэтезийная. Или альтернативная история, а точнее альтернативный миф. Новый взгляд на историю с Минотавром и Ариадной. Чудесно! Здорово! Прелесть! Я думаю все, кто интересуется мифами древней Греции и истрией древнего мира с удовольствием (Оля, обрати на книгу внимание) почитают эту версию. У меня очень плохо получается хвалить. Поэтому читайте, рекомендую. Для меня этот автор открытие года, т.к. я еще ни одного ее ЛР не прочитала. Но если остальные ее истории выдержаны в этом же языковом стиле, проработаны все детали сюжета, психологические характеры героев, как главных, так и второстепенных,  то я клиент этого автора на всю жизнь.
    « Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 19:33:18 от Zhabka » Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC