Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:30:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126119 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « : Май 09, 2005, 17:26:10 »

    рекомендую: джаспер ффорде, дело джен , или эйра немилосердия. думаю, просто сплошное удовольствие для тех, кто любит и фантастику и люб романы. действие происходит в мире, где главное - литература, на улице вместе музыкальных стоят автоматы, читающие монологи шекспира, дети собирают наклейки с каритнками из романов филдинга, а главная героиня служит в полиции, раследующей книжные преступления. она часто встречается с мистером рочестером, помогает ему спасти джен из лап страшного злодея. при этом роман написан с юмором, особенно поднимают настроение персонажи с именами типа колымагги или второй главный злодей по имени дэррмо. приятного вам чтения, ищите в магазинах топ книги : ))) я просто оторваться не могла.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #1 : Август 27, 2007, 16:23:31 »

    Прочитала Ким Харрисон, "Мертвая ведьма пошла погулять" (DEAD WITCH WALKING, 2004).

    Аннотация: Закон Вампирского Кодекса гласит: "Тот не вампир, кто убьет вампира". Но разве современные "ночные охотники" помнят о законе Кодекса?
    В криминальном мире нежити славного своей преступностью городе Цинциннати клан идет на клан и вампир - на вампира.
    Если же добавить к происходящему еще и разборки враждующих стай оборотней и воюющих ведьмовских ковенов, становится очевидно: полиция явно не способна справиться с подобным "контингентом".Значит, здесь начинается работа для стрелка Рейчел Морган - охотницы за наградами в лучших традициях вестерна и достойной наследницы Аниты Блейк и Гарри Дрездена!

    Аннотация в лучших традициях издательства АСТ, полный бред и не имеет никакого отношения к содержанию книги.
    Сюжет таков: действие как будто бы происходит в наши дни или в недалеком будущем, но, судя по всему, в параллельном мире. В этом мире гонка вооружений между СССР и западом привела к созданию вируса, который выкосил около трети населения Земли. В результате количество людей по численности примерно сравнялось с количеством нелюдей, или Внутриземцев, отчего те наконец смогли выйти из подполья. К Внутриземцам принадлежит и героиня книги ведьма Рэчел Морган, работающая на так называемую Внутриземную Безопасность, откуда она жаждет уволиться, поскольку ее таланты там не ценят и интересной работой не балуют. Но, поскольку вместе с неугодной Рэчел ушла и ее подруга вампирша Айви, очень ценный агент, на Рэчел была открыта охота. Чтобы прекратить охоту, Рэчел нужно подкинуть своим бывшим работодателям очень аппетитный кусок, например, разоблачить магната Трента Каламака, которого давно подозревают в торговле наркотиками. Но перейдя дорогу таинственному, жестокому и изобретательному Каламаку, Рэчел приобрела еще одного врага и умножила количество своих потенциальных убийц.

    Сначала книга непонятная - кто такие эти Внутриземцы, что это за агенство, где работает Рэчел Морган? Да еще и как-то мало уважения чувствуешь к этой ведьме - вроде как она все же чуть-чуть крута, но действия свои дальше одного шага не продумывает, и если бы не друзья, не выжила бы в процессе охоты на нее ни дня. А во второй половине книги начинает развиваться экшн, и мне все это стало напоминать книги Реймонда Чандлера, где периодически кто-нибудь давал сыщику по кумполу.
    С любовной линией бедно. С начала я возлагала определенные надежды на Трента, всего такого загадочного. Но степень его подонковости скоро зашкалила, и эта ветка отсохла. Кандидат номер два больше подходит, в нем есть потенциал, но пока что автор его рисует как недотепу, что губительно для романтики.
    В целом книга не шедевр, мир не очень интересный, атмосфера темных страстей не скажу, что на уровне. Но и не совсем провально. Читать можно.
    Написано о Рэчел Морган пять книг, в 2008 году выйдет шестая.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #2 : Август 27, 2007, 20:04:15 »

    Валерий Вайнин
    Но Змей родится снова?

     Они — воины двух издревле противостоящих друг другу кланов. Те, что зовут себя Мангустами, и те, имя кому — Змеи.
       Веками Мангусты, воины Света, открыто выходят на бой с силами Мрака — и не приемлют в борьбе со Змеями ни хитростей, ни коварства. Веками Змеи, адепты Тьмы, таятся — и наносят защитникам Света удар за ударом. Тайно. Исподтишка.
       Теперь судьбу противостояния Света и Тьмы решит последний из Мангустов — Глеб. Не воин даже — ученик, еще не знающий, что Война только начинается и Змей его ДОЛЖЕН РОДИТЬСЯ СНОВА…
    Мдаа, с таким винегретом из жанров я еще пока не сталкивалась. Тут вам и детектив, и биевик, и даже где-то ЛР, ну, и ест-но фантастика! В общем и целом вполне ничего, на любителя жанра (или новичка 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Сентябрь 05, 2007, 22:34:09 »

    Алексей Соколов, Виталий Каплан
    Струна

    Опять любимая моя серия Science Fiction...
    ... только на сей раз мне не так понравилось (ну, я это субъективно. Просто я люблю более "уютные" книги). А написано хорошо и интересно.

    Страшно стало жить на белом свете. Ибо появилась на этом белом свете такая организация, как "Струна" - всячески защищающее права детей. От них не спасут ни "крыши", ни деньги. Потому что люди в "Струне" искренне верят в то, что делают правое дело - а правое дело, как известно, оправдывает применение нестандартных мер воздействия.
    Учитель Константин Дмитриевич влип во все это по самые уши. Оплеуху, отвешенную ученику (заслуженную, кстати) раздули и превратили в нечто жуткое. И вот бедный педагог уже шагает навстречу собственной смерти (как иначе можно поступать с нанесшим тяжкую травму невинному ребенку?) Но судьба прихотлива. Бедный педагог случайно спасся и еще более случайно попал... работать в "Струну". В организацию, которая возникла благодаря мечте одного человека, у которого погибли дети, возникла вокруг порожденной этой мечтой Струны, которая может давать силу, подчинять разум и убивать.
    (А потом, все стремятся к благу. Но к какому благу? Хорошо бы хоть к одному благу стремились, а не к разным).
    Иными словами, в мир одним глазком выглянул настоящий монстр. А Константину (для конспирации теперь - Антоновичу) как человеку, не подпавшему под ее влияние, надо постараться Струну порвать.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #4 : Сентябрь 05, 2007, 23:00:52 »

    Видимо, книгу писал бывший педагог, не понаслышке знающий ситуацию в школе.
    ОФФ: моя мама, учитель англ.яз, как-то на перемене (ученики видели) выпила молока из плоской металлической фляжки (так удобней, чем бежать за 5 мин в столовую за невкусным чаем). На следующий день пришла комиссия из РОНО - разбираться почему учитель пьёт на уроке коньяк!
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Сентябрь 09, 2007, 12:34:04 »

    Владимир Аренев
    "Магус" (фэнтезийный детектив)

    Скажем так - вещь симпатичная, но "недоговоренная" - как с начала, так и с конца. (Т.е. расследование-то закончилось, но точка явно будет поставлена за пределами книги).
    Время и место действия - средневековая Италия, с магами, призраками и "волшебными" существами (сразу говорю, очень необычными).
    п.с. Ок. 180с. занимает.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #6 : Сентябрь 09, 2007, 14:30:37 »

    Читаю Марию Семенову "Лебединая дорога" нравиться,но идет не очень легко,хотя книга замечательная
    Записан

    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #7 : Сентябрь 11, 2007, 11:43:23 »

    Читаю Марию Семенову "Лебединая дорога" нравиться,но идет не очень легко,хотя книга замечательная

    Да согласна я ее помню так прочуствовала что даже не совсем поняла что она закончилась не так как я ожидала, так меня зацепило. А сейчас приступаю к прочтению  книги Сергея Раткевича "Посох Заката" (хотя я ее очень давно уже читала) но купила проду а о чем реч не совсем помню , вот и перечитываю . А вообще кто любит красивое временами даже сказочное фэнтэзи очень советую ... Сюжет таков:

    ...Художник Эстен должен быть казнен. Такова судьба нарушителей Закона магического Ордена Черных Башен. Но... приговоренный к смерти не просто бежал. Он оставил за собой две волшебные ловушки — портрет, высвобождающий из небывшего образ нового Архимага Ордена, и Портал меж мирами.
       Прошли годы и годы, и Эстен вернулся. Вернулся в час, когда нелепая ошибка "оживила" портрет, и опасность нависла над всеми королевствами мира. Вернулся — чтобы собрать воедино горстку молодых храбрецов, обладающих магическим даром, и вместе с ними встать на пути Зла...
     

    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Сентябрь 18, 2007, 16:08:28 »

    Ольга Кай
    Невеста императора

    Совершенное средь бела дня убийство, странный желтоглазый незнакомец, безликие преследователи, похожие на черные тени – все это внезапно обрушивается на самую обыкновенную девушку, жизнь которой меняется в одночасье. Под влиянием шантажа Александра соглашается на роль приманки и попадает в другой мир, в котором ей еще предстоит пройти "и огонь, и воду".

    Скачено с Самиздата, распечатано и проглочено (во время моего чтения, мужу было запрещено разговаривать) моментально.
    Это конечно же фэнтези, но я читала абсолютно любовный приключенческий роман с фэнтезийным уклоном. Написано немного по-детски, но мне очень понравилось; так понравилось, что я со временем обязательно перечитаю.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #9 : Сентябрь 18, 2007, 16:44:35 »

    Можно адресок?
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Сентябрь 18, 2007, 17:02:12 »

    Невеста императора
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #11 : Сентябрь 18, 2007, 17:03:42 »

    vahmurka, спасибо  , а по поисковику у меня почему-то не получилось 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #12 : Сентябрь 21, 2007, 12:09:20 »

    А я тоже взахлеб со самиздата прочитала. Очень непрохой фэнтезийный романчик . Всем советую тоже . Там же на самиздате обратите внимание на К. Линову "Потерянный Бог" произведение не закончено но читаеться на одном дыхании.
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Сентябрь 21, 2007, 16:14:45 »

    "Невесту императора" можно скачать отсюда
    http://romanticfantasy.ucoz.ru/load/24-1-0-27
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2007, 16:16:27 от Tanya » Записан
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #14 : Сентябрь 25, 2007, 16:17:36 »

    Вера Школьникова
    "Выбор наместницы"
    Вышла в "Армаде" в серии "Магия фэнтези" в июле, так что есть в продаже
    анонс издательства:
    "Мир Сурема. Мир, в котором Магия тысячелетия назад победила научный Прогресс. Мир, в котором огромной империей правят наместницы от имени давно уснувшего короля-эльфа, мир, не знающий изменений. Но рано или поздно всему приходит конец — и сотрясаются сами основы мироздания. Аред Проклятый, Аред Восставший, бог Познания, рвется из солнечной ловушки, верные лорды поднимают мятеж, непорочная наместница, добродетельная супруга каменного короля, устраивает личную жизнь… А в семье герцога Суэрсена рождаются необычные близнецы, один из которых может спасти мир, а второй — погубить. Но кто из них кто?"

    На самом деле довольно симпатичная авантюрно-интриганско-любовная фэнтези
    Обилием персонажей и интриг в "высшем обществе" напоминает Камшу, но без присущего той надрывно-пафосного компонента
    Плюс - нет явно выраженного "самого главного героя" и "самого главного злодея", персонажи не картонные, сюжет - не банальный квест, язык - хороший русский, и от начала к концу история становится только лучше.
    Впрочем это только первая часть запланированной трилогии, на самиздате по мере написания выкладывается вторая часть.
    http://zhurnal.lib.ru/s/shkolxnikowa_w_m/
    Также есть на фэнзине
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC