Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 22:28:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть II
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть II 18+  (Прочитано 136890 раз)
Helena
Читатель.
Прохожий
*

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 27


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Ноябрь 15, 2007, 19:04:23 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить - девушка-аристократка, ложно обвиненная родственниками в воровстве и сосланная в Австралию. Ее покупает плантатор - имя не помним - и между ними начинается роман. После многих испытаний все кончается хорошо. Я помню, что ее везли  отдельно -  как видно, для кого-то. Она держалась дерзко и говорила очень правильно.И в тюрьме ее держали отдельно от остальных и герой увидел ее  случайно. Кто написал и какое название?

    Ответ:
    Iren
    Не уверена, но это может быть Кэтрин Крилл, "Леди Алекс". Правда, я не помню, за что девушку сослали в Австралию.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:00:26 от suisen » Записан
    N.M.
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 19



    « Ответ #61 : Ноябрь 16, 2007, 11:34:51 »

    Вопрос:
    Опять прошу Вашей помощи!

    Книга начинается в наши дни.
    Главная героиня – учительница в младших классах.
    В её классе организовывался какой-то праздник. У неё есть ученик, такой молчаливый мальчик. Ему дали задание принести что-то для проведения этого праздника. Не помню, что именно он принёс, но там оказалось кольцо. Гг-ня его примерила и попала в 18 (или 19) век. У неё там муж был, Майклом его зовут. Он, кажется, адвокат.
    Если мне не изменяет память, у них был ребёнок, но он умер.
    Гг-ня открывает школу.

    Потом там что-то случилось, и она опять оказалась в наше время.
    И её муж из того времени оказался отцом мальчика, который принёс ей это кольцо.

    Может, кто помнит, что это за книга.

    Премного благодарна!
     

    Ответ:
    Henrietta
    Дж. О'Брайен "Пять золотых колец" из сборника "Дар любви"
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:00:44 от suisen » Записан

    Если хочешь быть счастливым 1 час - поешь, если хочешь быть счастливым 12 часов - поспи, а если хочешь быть счастливым всю жизнь - сделай счастливым кого-то возле себя
    Monika
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 109


    ...на ветру...

    486615735
    WWW
    « Ответ #62 : Ноябрь 23, 2007, 21:47:25 »

    Вопрос:
    Здравствуйте, я тут новенькая, надеюсь, примите Читаю романы о любви давно, но до этого на специализированне форумы не заглядывала.

    Помогите, пожалуйста вспомнить книги.

    1. Если мне не изменяет память, там несколько сюжетных линий, по-моему, четыре. Время 19 век, Англия. Пары - поэт и девушка, кажется Ирландка, первая сестра и друг семьи, вторая сетсра и какой-то граф, и девушка и военный (они встречались, потом поженились, но он отправился на войну и был сильно ранен, почти ослеп, не хотел к ней возвращаться, но она узнала, что он жив и нашла его).

    2. Америка, наши дни. (Эту читала давно, поэтому очень смутно помню, но помню, что понравилось) Актриса со своим другом (любовником?) хотят снять фильм, но разрешение на съемки надо взять у автора, живущего затворником. Она отправляется к нему, получает это разрешение, и уезжает (но у них любовь), потом не помню как, но она заболевает и не может ходить, автор этого не знает, но в какой-то момент приезжает к ней и возвращает к жизни.

    Заранее спасибо!

    Ответ:
    1.
    Iren
    Лаура Паркер, "Буря страсти".
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:00:53 от suisen » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #63 : Ноябрь 24, 2007, 22:19:57 »

    Вопрос:
    Девочки давно помню об этой книги - при этом удивляясь что я все таки очень мало о ней помню
    В общем главное что помню - мне понравилось (еще помню при каких обстоятельствах она мне попалась, какого цвета обложка - коричневого с ней вместе были еще две книги одна зелененькая другая синенькакя, сюжеты последних и названия помню, помню даже что это книги незанкомых мне тетенок подружек по вагону моей тети)... но при этом абсолютно не помню сюжет и имена ггероев.
    Так теперь собираю последние крупицы моей памяти - действия примерно конец 19 начало 20 века (сей вывод их того что героиня уж больно эмансипированная и наследовала по моему какой то бизнес отца) по этой причине возможно что и Америка но не факт. главгерой по моему был доверенным помощником ее отцаи вроде как на нее работал. Помню что то про продуваемые котеджии семью рабочих.
    Пожалуй главная гордость моей памяти (хотя я уже сомневаюсь вообще в наличии оной) так это ухажер - плохой герой, который вроде как соблазнил родственницу героини, а эту самую родственницу вроде звали Клео и она была немного не в себе (либо Клер) это единственное имя которое помню хоть смутно и то на тех ощущениях что я после этой книги стала осторожно относиться с геринями по имени Клео (Клер) - они мне сплошь казались больными на голову.
    Вот такая у меня ассоциативная память, если из этого вы сможете определить что же это за книжка - буду вам очень благодарна

    Ответ:
    Nina
    Tessa, это не Патриция Гэфни "Гордости вопреки".

    Tessa
    Nina не знаю вроде название мою память не тревожит, (вэлектронном виде не нашла проверить не могу - может напишите аннотацию)
    Спасибо
    Я могу ошибаться но мне кажется что у них любовная сцена была в конторе и на полу

    Nina
    Второе название книги Тайный Любовник.
    Аннотация:
    Кроме дела, Софи Дин унаследовала от отца еще и гордость, ум, независимость... и предрассудки. Да, она могла нанять на работу красивого, дерзкого корнуэльца Коннора Пендарвиса, но полюбить его?! Невозможно, немыслимо!  И все-таки, когда любовь завладела всей ее душой и телом, Софи смирила свою гордыню. Дерзко бросая вызов обществу, она и подумать не могла, что возлюбленный может предать ее… А Коннор готов рискнуть всем, забыть свои честолюбивые мечты ради нечаянного счастья – любить эту удивительную женщины отныне и навечно!..
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:01:03 от suisen » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Antoniya
    Гость
    « Ответ #64 : Ноябрь 25, 2007, 19:20:49 »

    Вопрос:
    Помогите найти автора и название книги.
    Сюжет книги помню смутно, начала читать, но не дочитала.
    Начало книги: он лорд и наследник по материнской линии, но ссорится кажется с дедом. По отцовской линии он вождь какого-то племени в пустыне. Ссорясь с дедом он покидает Англию, но уезжая встречает девочку которая с дерева кидает в него орехами, наверное.
    Проходят годы, эта девочка едет со своим отцом-послом и женихом (которого она сама не знает любит или нет) в район той же пустыни где находится главный герой. А главный герой, чтобы отомстить за что-то её жениху, похищает девушку и везёт в лагерь в пустыни в своё племя. Девушка, кажется сбегает от него, и они попадают в бурю, ну а далее не читала

    Ответ:
    Полина
    Я вам уже ответила на форуме Ирен - Николь Джордан "Повелитель желания"
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:01:11 от suisen » Записан
    Кораблик
    Прохожий
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    « Ответ #65 : Ноябрь 26, 2007, 12:01:37 »

    Вопрос:
    Уважаемые девушки, пожалуйста помогите.
    Помогите найти автора и название книги.
    Книга: Главный герой застает жену в объятьях другого и разводится с ней, не зная, что она беременна. Проходит 8 лет, и они снова встречаются. Он решает узнать всю ее жизнь после него и отправляет своего телохранителя разузнать про нее. Они сорятся, мирятся, потом он привозит ее на свой остров и там они мирятся, а телохранитель привозит ту да же их дочь. И девочка в конце говорит телохранителю: «Подожди немного, я вырасту и выйду за тебя замуж».
    P. S. У героини были очень яркие зеленые глаза.

    Ответ:
    NATALY
    Тейлор Джуди "Два любящих сердца"
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:01:18 от suisen » Записан

    Все проходит и это пройдет
    lena
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 17


  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Декабрь 07, 2007, 17:26:58 »

    Вопрос:
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, вспомнить современный любовный роман, где главная героиня - знаменитая певица из Ирландии, ее лучшая песня - о брате Рори,кажется, который умер от голодовки,когда протестовал против чего-то связанное с ИРА, и во всем был виноват дядя героини. Он был ее менеджером и заставлял(песня причиняла очень большие страдания ей) петь эту песню на концертах. А главный герой,кажется, какой-то миллионер и давно восхищался ею, посещал все  концерты, но познакомился лишь в конце турне.
    Заранее спасибо!

    Ответ:
    Полина
    Это Айрис Джоансен "Моя голубка".
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:01:25 от suisen » Записан
    Кораблик
    Прохожий
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    « Ответ #67 : Декабрь 15, 2007, 08:32:31 »

    Вопрос:
    Милые девушки!
    Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу, я ни помню, к сожалению практически ничего. Помню, что у Главного героя было повреждено горло, и он говорил как-то шепотом, а главная героиня была то ли монахиней, то ли собиралась принять постриг.
    Заранее благодарна.

    Ответ:
    Iren
    Лори Хэндленд, Чарли и ангел.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:01:32 от suisen » Записан

    Все проходит и это пройдет
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #68 : Декабрь 18, 2007, 20:52:25 »

    Вопрос:
    Плиз! Она - полицейский, подбирает на улице девчушку, которая сбежала от матери и приехала к отцу - известному актеру. Отдать ребенка без предъявления документа о праве опеки она не может и остается у него ночевать. Подлая бывшая жена ГГера подставила его и суд лишил его права забирать девочку. Он предъявляет ГГероине отмененное судебное решение и начинает активно пудрить мозги, чтобы она ничего не заподозрила. Во время любовной сцены в гостинной появляется бывшая жена с любовником-адвокатом и говорит, что застала сцену разврата и, следовательно, размер алиментов вырастет до небес. ГГеру ничего не остается как предъявить своей бывшей свою невесту - женщину-полицейского, работающего с детьми.
    Очень хочется перечитать! Она была, если мне не изменяет память, малышка. Панорамка, скорее всего.

    Ответ:
    Nina
    Джэсмин КРЕЙГ "Браки заключаются на небесах"
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:01:40 от suisen » Записан
    Veronika
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 292560832
    « Ответ #69 : Декабрь 30, 2007, 22:46:36 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить и найти 2 книги!
    Первая, исторический роман: Ггероиня собирается замуж за недостойного ( по мнению мамы ) жениха, и чтобы дочь поняла его сущность отправляет её в бордель (посмотреть какими могут быть мужчины лжецами) и там она встречает Ггероя.
    Вторая, тоже историческая: там с сюжетом сложнее, по содержанию и количеству любовных сцен похоже на Бертрис Смолл, но не она. Помню что в одной из этих сцен были ггероиня и двое мужчин ( толи принцы-близнецы или что-то такое), а в начале там что-то сполили. Кошмар объяснения, но больше не вспоминается.
    Спасибо заранее!

    Ответ:
    1.
    Lumil
    Первая, Кэтрин Коултер "Сладостное отступление"

    2.
    Serenis
    точно знаю, что принцы-близнецы и ггера, есть в романе Смолл "Пробуждение" из сборника "Восторг любви"... Может  все-таки она?

    Veronika
    К сожелению вторая не Смолл, сама ищу давно, читала лет 10 назад...

    NATALY
    А, может быть, все-таки это "Злючка" Смолл
    Близнецы (почти) там есть.

    Anat
    NATALY,помоему эта не эта Смолл,я помню эту книгу о которой идет речь,но не помню автора ,это кто-то типа Смолл или Джонсон или Дивайн,может даже и Смолл.Я уверена,что это книга из сборника.Сама книга начинается с того,что во время Французской революции,какая-то аристократка попадает в тюрьму,там то ли начальник то ли еще кто-то обещает ей помощь в спасении ее и ее племянницы в обмен на секс услуги.Позже она выходит из тюрьмы и открывает бордель.Племянница выходит за кого-то там замуж после пребывания в монастыре.Потом муж умирает ее бывшие родственники выкидывают ее на улицу.Тут приходит на помощь тетя и забирает ее к себе в бордель.И там 100 % процентов была сцена с принцами  при очередных усваивания древней профессии г.героиней.
    Г.г. еще потом выходит замуж за племянника тетиного любовника,с которым она познакомилась в борделе.
    Может это поможет вспомнить.

    Veronika
    Эта книга точно не из сборника, она была как помню толстой....и там в начале толи замок спалил отрицательный герой, а ггероиня помоему только что из монастыря вернулась...

    NATALY
    Сейчас посмотрела поиском. Арабелла была в монастыре и замок палили англичане, там еще изнасиловали и сожгли сестру лэрда, которая была любовницей англичанина.
    В общем, вот тебе ссылка - пересмотри.

    http://lib.aldebaran.ru/author/smoll_bertris/smoll_bertris_zlyuchka/

    Veronika
    Спасибо посмотрю ещё раз, может правда она.

    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:59:04 от suisen » Записан
    milkis
    Гость
    « Ответ #70 : Январь 03, 2008, 21:01:47 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить! Вот все, что помню.
    Средневековье, брак по расчету. Он рыцарь, а она аристократка со сверхеъстнственными способностями (по-моему, предсказательница). В первую брачную ночь, она грозит убить себя, если муж до нее дотронется. Еще помню, что по-настоящему полюбив, она сможет обрести какой-то дар или найти клад...

    Ответ:
    Тигра
    Похоже на "Очарованную" Э. Лоуэлл
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:58:55 от suisen » Записан
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #71 : Январь 05, 2008, 07:57:13 »

    Вопрос:
    Девочки помогите ,пожалуйста.
    Не помню автора ,но точно, перевод Налепиной.
    Библиотекаша приезжает в дебри Амазонки за наследством отца. На аэродроме ее встречает огромный мужик в татуировках-шофер.Привозит в  имение к сводному брату -инвалиду.И вначале у них весьма теплые отношения...Потом бандиты,чернокожая служанка,куча приключений,а в конце брошенный дом зарастает травой,бамбуком и еще чем-то.Написано с юмором как все у Налепиной.

    Ответ:
    NATALY
    Блейк Дарси Любовь на выживание
    Blake Darsy
    1970

      

    Джуди Саттон жила себе тихонечко в маленьком городке, играла в бридж с соседями, работала в библиотеке и даже не подозревала, что в один прекрасный день ее занесет в Афику, в самое сердце романтической и страшноватой истории, где будут и кровь, и тайны,  и страстная любовь. А еще там будет Рэй Джонсон, пьяница и сквернослов, который совершенно не умеет обращаться с женщинами...

    Инвалид есть. Приключений куча. С тату - проблема. и вообще, это Африка
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:58:48 от suisen » Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Лека
    Гость
    « Ответ #72 : Январь 09, 2008, 14:49:13 »

    Вопрос:
    Здравствуйте! Помогите мне найти книжку. Исторический роман.  Читала давно, помню только то что в начале романа главная героиня на пруду встречает героя, потом он ее похищает. Выясняется что их семьи давно враждуют, так как семья гл.героя похитили либо убила(точно не помню) жену одного из ее братьев, потом выясниться что жена жива просто сбежала, или что в этом роде. По моему там еще была маленькая девочка

    Ответ:
    Лека
    Ура, ура, я нашла наконец эту книжку, это Дж.Линдсей "Пылающие сердца",
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:58:41 от suisen » Записан
    Лека
    Гость
    « Ответ #73 : Январь 10, 2008, 18:17:56 »

    Вопрос:
    Тут вспомнила что меня интересует еще одна книга. Точно не вспомню про что она, но приблизительно дело обстоит так: Гг жениться на героине, потому что ему нужна жена, он привозит ее в замок, у него там еще куча братьев(их отец вроде какой то не насытный малый был, и у него куча детей). Еще у гг есть сын, но он не знает то ли его это сын то ли брата близнеца. Героиня находит общий язык с мальчиком и со всеми, еще она умеет лечит людей.

    Ответ:
    Henrietta
    Это похоже Дж.Гарвуд.

    Xenie
    Это Карин Монк "Ведьма и воин" - имхо.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:58:34 от suisen » Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #74 : Январь 17, 2008, 18:55:26 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить книги, в которых были следующие ситуации (это может быть одна или разные книги, но все эти ситуации сошлись в одной новой). Я уверена, что это уже читала.

    1. Чтобы привлечь внимание красивого шефа его подчиненные ломают ксерокс (сканер, принтер), подложив в него скрепку (ластик). У героини он зажевывает бумагу случайно. Он всем его чинит.
    2. У шефа есть сводная сестра, его покойный отец женился на его невесте (при жизни ). Невеста-мачеха имеет на него виды. Героиня выручает шефа, отведя его вместе с сестрой и ее подружкой в игротеку.
    3. Две опытные подруги героини составляют для нее план поисков мужа. Шеф выбран в качестве тренажера .

    Увы, но все это сошлось в новой книге Саши Майской

    Ответ:
    Serenis
    NATALY, все три пункта подходят под описание книги Хэдер Макалистер "Как выйти замуж" № 1118

    NATALY
    Спасибо огромное. Увы, Налепина меня разочаровала, хотя ее текст, безасловно, интересней. Но красть сюжет!!!

    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:58:27 от suisen » Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC