Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:25:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть II
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть II 18+  (Прочитано 136920 раз)
Лена2006
Гость
« Ответ #45 : Сентябрь 22, 2007, 12:25:38 »

Вопрос:
Привет Всем!
Помогите пожалуймта вспомнить 2 ЛР
1-- поместье брат и сестра, она влюблена в друга брата и он тоже , но там как-то странно кто-то умирает(кажется ее отец) и она толком ничего не помнит ---но венит в этом гг и подозревает что он был любовником ее мачехи...но при этом без зазрения совести спокойно с ним спит...он кажется какой-то шпион... и был еще момент чтобы ее не застали в его комнате он облил ее водой за ширмой.....)))

2--- наверное средние века или где-то... ГГ-мстит заклятому родовому врагу своего клана (которого он конечно же глава, после смерти отца который наказал ему убить врага и не любить женщин))) В качестве мести он крадет и женится на невесте врага, которая еще будучи 5-ти лет от роду сделала ГГ предложение стать ее мужем когда он поймал ее поросенка...и еще там этот враг убивает ее лошадь с ленточками в гриве....

Буду оч признательна за помощь, в свое время не дочитала...

Ответ:
2.
Nina
Вторая Джулия Гарвуд Свадьба.

1.
Лена2006
ооооо, пожалуйста помогите вспомнить недочитаность жить мешает...
может я все не так описала
Англия наверно 18-19 век
гг-друг старшего брата героини ему она симпатична с детства соотвественно он ей тоже
на балу лет в 16 она видит как гг пробирается в комнату вслед за ее мачехой, естествено она следует за ними в тайные проход в пещеру...там трагическая сцена..гг мачеха и ее отец ..диалоги...в конце отец убит а у нее отшибает память как все там произошло..но она винит во всем гг
т.к. она его во всем винитт и видеть не хочет он уезжает на несколько лет и возвращается опять по настоянию ее брата... и тут их чувства прорываются наружу ... любовь /секс/ злодеи
он кажется шпион...отца не убивал..но признаться ей не мог...
а дальше не дочитала....
 
Полина
А вот это я читала -  давно правда, и с тех пор ни разу не перечитывала. Пещера вспомнилась. Если никто раньше не откликнется сегодня вечером поищу в своих запасах.

nell
Думаю,что это "Бархатная ночь" Джо Гудмэн

Полина
точно, это она!



« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:08:29 от suisen » Записан
Ona
Гость
« Ответ #46 : Сентябрь 25, 2007, 13:20:21 »

Вопрос:
Привет всем!
Дамочки, помогите название вспомнить!!! Сюжет такой: она- латиноамериканка, по-моему, влюбилась в парня по имени Марк/Макс, забеременела. Он привез ее знакомиться с семьей, богатые родственники, его старший брат - в частности, считают ее охотницей и т.д. Потом Марк/Макс говорит ей, что они должны из дома уйти, берет какое-то кольцо-семейную реликвию, они уезжают. В дороге она узнает про кольцо, заставляет его вернуться, но они попадают в аварию и он погибает. Все считают, что  кольцо взяла она, тем не менее, старший брат женится на ней, типа чтобы дать имя ребенку брата. Она свой свадебный букет на следуюший день после свадьбы относит на могилу Марка/Макса, просит у него прощения вроде, это дело подсматривает ГГ - ну и все такое... Потом есессно, все выясняется, все влюбляются. Примерно так вот. 

Ответ:
Ната
Ona, это Моника Айронс  "Фамильное кольцо"
Полная надежд молодая мексиканка приезжает в Соединенные Штаты. Ее ждет знакомство с родными жениха. А потом... Потом — безоблачное счастье.
Однако вскоре ей начинает казаться, что невзгодам и неудачам не будет конца: погибает жених, его старший брат отвергает ее, считая, что отцовство будущего ребенка Марии — под вопросом.
Мудрая героиня решительно вступает в борьбу за свою честь, за достойное место под солнцем, за счастье. И побеждает...


« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:08:38 от suisen » Записан
Angelli
Гость
« Ответ #47 : Октябрь 02, 2007, 23:08:10 »

Вопрос:
Везде ищу эту книгу, но почему-то никто её не знает. Может здесь мне помогут.
Современный ЛР. Г.Г-ня едет в отпуск, там она заболевает. А когда приезжает обратно, то врет всем подругам, что в отпуске встретила ЕГО, мужчину своей мечты, описывает его внешность и даже имя. А потом, спустя время, появляется ОН и подходит и под описание, и имя тоже. Помогите вспомнить имя автора и название книги.

Ответ:
Ninel
вроде подходит вот эта малышка

Тэтерсол Джил "Душа и плоть"

 Главная героиня романа, Джейн Олден, молода, красива, но бесконечно одинока и не уверена в себе. И все же надежда на счастье не покидает ее. Желая хоть как-то разнообразить свою жизнь, Джейн, с трудом накопив денег на билет, отправляется в круиз. Но неудача преследует ее. В результате жестокой морской болезни все дни путешествия ей пришлось провести в каюте. И все же благодаря именно этому злополучному круизу в жизни девушки происходят разительные перемены…

Angelli
Ninel, вроде бы не она. Ту книгу я где-то в эл.варианте на Альдебаране видела. А Тэтерсол Джил там и в помине нет. И обложка не та была. Может есть что-то еще похожее?

Донман
Не знаю оно ли, но у Эллен Рако Чейз есть нечто похожее ("В ожидании чуда").
В книге девушка долго копила на отпуск на теплоходе, поехала и в первый же день заболела. Вернулась так ничего не увидев, а тут подруги нагрянули и еще дочка владельца фирмы с ними. Она и выдумала. Что встретила Его внешность с журнала описала, имя из состава команды коробля выбрала. И вот дочка владельца приглашает Его на корпоративное мероприятие и ...

Вера
Девушки, это один и тот же роман:
ТЭТЕРСОЛ Джил "Душа и плоть"(Панорама) = ЧЕЙЗ Эллен Рако "В ожидании чуда" - /Chase Elaine Raco "A Dream Come True, 1982"/



« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:08:50 от suisen » Записан
DayMina
Гость
« Ответ #48 : Октябрь 20, 2007, 13:58:01 »

Вопрос:
Помогите вспомнить один современный ЛР:
"Семейная пара, у мужа был сын от первого брака. В юношеские годы сын был влюблен в девушку, которая является в настоящее время женой его отца. Действие начинается с приезда этого сына к ложе умирающего отца. Также у отца была дочь, у которой развитие было на уровне ребенка, однако в конце книги вышла замуж  за конюха что ли"
Наверное, сумбурно, но больше ничего не могу припомнить.

Ответ:
Жени
Сандра Браун "Сладкая боль"
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:09:00 от suisen » Записан
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #49 : Октябрь 22, 2007, 01:11:00 »

    Вопрос:
    Девочки, помогите пожалуйста вспомнить роман, помню только начало:
    Средневековье... Он типо Норман, а она Саксонка (точно не знаю), ну или кто-то кто воюет между собой... Вобщем он захватил её замок, но она сбежала и жила (помоему пару дней, это не точно, так как не помню) в лесу, потом он её нашёл и повёз в замок, по дороге они ругаются, типа она его ненавидет и говорит, какое право он имеет с ней так обращаться, а он ей говорит "Я твой муж", она так рот и открыла... Их помоему король поженил, и для этого не надо было присутствие невесты или её согласие... Вот, а больше ничегошеньки не помню... 

    Ответ:
    Nina
    Похоже на роман Джулии Гарвуд "Благородный воин".

    Trisha
    Nina, спасибо огромное!!! Это действительно она!!! Я должна была догодаться что это Гарвуд... Ох, спасибо ещё раз, я её так долго вспоминала!!!)
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:09:07 от suisen » Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Tomi
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 47


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #50 : Октябрь 22, 2007, 11:09:15 »

    Вопрос:
    И мне помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.
    Это "малышка". Герой очень богат, геройня, кажется, модель, но слепая. Где-то ближе к концу книги он все возит ее по врачам, хочет вылечить. А ему врачи говорят, что невозможно.

    Ответ:
    Trisha
    Tomi посмотри  Би Джей Джеймс - "Слезы на лепестках роз".  Героиня слепая, но так как я давно читала, то не помню возил он её по врачам или нет    Но посмотри её, вдруг она

    Olesja
    Да, герой ее возил по врачам в надежде, что следующий врач скажет что-то утешительное. Но героиня безнадежно слепая
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:09:17 от suisen » Записан

    Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.
    Mimi
    Гость
    « Ответ #51 : Октябрь 23, 2007, 01:02:14 »

    Вопрос:
    Кто-нибудь читал современный ЛР про молодую женщину, которая неожиданно оказалась очень богатой наследницей? У неё появляется телохранитель. Потом она замуж выходит, а потом узнаёт, что он наркоман, но он и её на наркотики подсадил с помощью сестры. В конце ГГероиня становится вдовой и у неё завазывается любовь с преданным телохранителем.

    И ещё один современный любовный роман - короткий: девушка работает уборщицей. И после уборки в квартире у одного богатого красивого бизнесмена она решает принять душ. А в это время мужчина возвращается домой вместе с будущими партнёрами по бизнесу - семейной парой. Короче, приходится ему выдать эту девушку за свою жену.
    Ну и дальше любовь, как всегда

    Буду благодарна за помощь

    Ответ:
    Iren
    Мэгги Дэвис, Бриллианты и жемчуга.
    но у этой книги вроде бы еще другое название было. Ужасно не хватает каталога...

    Nina
    Второе название - Телохранитель.

    2.
    Nina
    Это Жаклин Топаз "Водоворот". Выходила в Панораме.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:09:24 от suisen » Записан
    N.M.
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 19



    « Ответ #52 : Октябрь 24, 2007, 21:38:36 »

    Вопрос:
    Ребята, помогите. Была у меня когда-то книга. Название не помню совсем. Главную героиню зовут Белла, а главного героя, кажется, Жак (Жан) Лефевр. C фамилией тож не уверена.
    Там что-то с оперой было. Причём она из наших дней попала к нему в 18 (?) век.
    Это - любимая книга моей мамы, а её кто-то нагло стащил (

    Спасибо за помощь!!!

    Ответ:
    Жени
    Это Юджиния Райли "Позови меня, любовь".
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:09:30 от suisen » Записан

    Если хочешь быть счастливым 1 час - поешь, если хочешь быть счастливым 12 часов - поспи, а если хочешь быть счастливым всю жизнь - сделай счастливым кого-то возле себя
    Samira
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 72


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 379318098
    WWW
    « Ответ #53 : Октябрь 24, 2007, 21:55:56 »

    Вопрос:
    Привет. помогите вспомнить название книги. там ГГерой жил где-то в лесу(в заснеженных горах), он переписывался с девушкой и решил женится на ней. С поезда он снял   другую девушку (Анита, фамилию не помню) и увез с собой в горы. Там еще с ними девочка была (Баттонз). В конце книги ГГ становится врачом и принимает роды у героини.

    Ответ:
    Anat
    Похоже на Джил Мэри Ландис "Приди, весна"
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:59:15 от suisen » Записан
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #54 : Октябрь 28, 2007, 09:35:29 »

    Вопрос:
    Aiko
    Здраствуйте!
    Не помню ни названия, ни автора. Вроде выходила в серии «Алая роза». Сюжет любовного романа: Английская аристократка выходит замуж по конракту, заключенному ее алчными и разорившимися родственниками за богатого нувориша. Имени героини не помню.  К этому времени героиня считалась старой девой и в прошлом блистала в лондонском свете, было прозвище то ли «Несравненная», то ли «Божественная». Был какой-то скандал, в результате чего она пыталась покончить с собой, перерезав вены. Попытка не удалась, остались шрамы.  При первом знакомтсве муж берет ее за руки и показывает как надо перерезать себе вены. Замужество для нее означало в первую очередь завести ребенка, но муж не делит с ней постель и она весьма несведуща в соблазнении. В этом ей помогает близкий друг и наставник ее мужа, пожилой моряк. Муж женился на ней ради поместья, о котором мечтала его мать. И у него есть экзотическая красивая любовница. Из всей его семьи в живых остались он и его слепая мать. Алчные и азартные игроки-родственники постоянно достают ее своими выходками из-за денег. Муж защищает ее от их нападок. Конечно роман заканчивается хэппи-эндом.
    Спасибо за помощь!

    Ответ:
    Aiko это Кэти Максвелл. Обретенный рай.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:59:25 от suisen » Записан
    DarkVL
    Гость
    « Ответ #55 : Ноябрь 09, 2007, 16:44:10 »

    Вопрос:
    Здравствуйте!

    Очень нужна помощь - года 3-4 назад взяла почитать у подруги книгу и с тех пор очень хотела бы ее перечитать, но не помню ни названия ни автора, зато помню смысл.

    Автор кажется американка, женщина, книга издавалась в мягкой обложки в двух книгах

    Общий смысл: полная девочка с диабетом становится стройной и богатой
    Девочка жила со своим отцом который очень ее любил, а так же любил для нее что либо готовить. Соответственно девочка стала довольно упитаной. Потом отец уехал и только редко присылал открытки с видами чужих стран. На самом деле он сидел в тюрьме.
    Девочку опредилили в сиротский приют-монастырь где было решено что ей надо худеть. Ей прописали отдельно меню из овощей и фруктов, но ей от них было очень плохо. (Лишь несколько лет позже открыли такую болезнь как диабет)
    Потом девушка стала зарабатывать и жить сама. ее взяли продавцом в магазин косметики, но как то она услышала разговор двух молодых девушек-покупательниц - как такая толстуха может разбираться в косметике?
    Девушка решила похудеть, собрала денег и записалась к врачу, гарантирующему похудение если неотрывно следовать списку питания который он приписывал на каждый день.
    Но девушка не худела, только плохо себя чувствовала, а врач сказал что оно просто его обманыват, не придерживатся списка.
    Тогда она основала у себя на дому клуб поддержки таких полных и желающих похудеть. они сами разрабатывали свое питание и помогали друг другу.так она познакомилась с ещё двумя девушками, в последствии ставшими ее подругами.
    Так же они начали свой маленький бизнес по производству красивой одежды больших размеров.
    Стали стройны и багаты.
    Только одной их подруге - с очень странным именем(которого я не помню) вроде на И - ревнивый муж запретил худеть и встречаться с ними.
    Наша знакомая стала очень богатой и красивой, иверенной в себе. У нее вилла то ли в Греции то ли на Крите. Там огромный басейн и однажды загорая она заметила как страстно на нее смотрит молодой уборщик басейна. И дальше я не помню

    Очень прошу - если кто то может что либо подсказать об этой книге
    или указать где можно о ней разузнать
    или хотябы назвать подобный произведения
    ОТВЕТЬТТЕ мне
    или пишите по адрессу  - naamah@vinnitsa.com

    Ответ:
    Iren
    Автор - Кэтрин Харви. У нее вышло две книги про двух сестер, разлученных в детстве. Книги назывались "Звезды" и "Бабочка". Какая-то из них - ваша. А вторая про ее сестру.

    Звезды: Все самые богатые, красивые и могущественные люди Америки посещают курорт "Стар" - там они могут посплетничать, заняться делами… и предаться самым разнообразным фантазиям. На этом волшебном и уединенном курорте в Палм-Спрингс можно купить чье-то тело или даже душу, если это поможет чьей-то карьере, или же отомстить кому-нибудь. Но за всем этим, словно за кулисами сцены, стоит блистательная владелица - загадочная женщина, скрывающая трагедию и отчаяние своего прошлого.

    Бабочка: На верхнем этаже дорогого магазина для мужчин на Родео-Стрит расположен частный женский клуб, где красивые и богатые женщины престижного района Беверли Хилз могут дать волю любым, весьма смелым эротическим фантазиям.Самая энергичная из них - это Беверли Хайленд, женщина, создавшая клуб "Бабочка". Она сменила имя, внешность, даже акцент, чтобы скрыть свое прошлое и осуществить давнишнюю мечту - отомстить человеку, унизившему ее.

    Полина
    Бабочку я читала и это точно не она. Значит, методом исключения - Звезды.

    DarkVL
    to Iren - обе эти книги я точно читала, но мне кажется они не связаны с той, о которой я писала. Хотя я вполне могу быть и неправа.  К сожалению не могу найти в инете текста ни одной из них - может Вы знаете, где их можно найти?
    Если нет  - буду искать в реале
    Большое спасибо за помощь!
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:59:35 от suisen » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #56 : Ноябрь 13, 2007, 11:03:33 »

    Никак не могу вспомнить книгу. В голове отложилось абсолютно точно, что это была А. Джоансен (хотя не факт). В книжке было (вроде бы) 2 романа. В первом героя с полуобнаженной главгерой сажают в какой-то карцер. Это у них, у врагов, такая изощренная форма пытки. Герой держался от нее подальше, но в конце, естественно, не выдержал. А девушка тоже была засланная из какой-то дружественной повстанческой, что ли, группировки, которой руководил ее же брат. Потом их естественно освободили. И когда через какое-то время герой встретился с этим самым братом, тот съездил ему по морде, потому что сестрица-то с ребеночком с задания вернулась. Посылал ее туда, естественно, не брат, но она сама вызвалась...
    Про второй роман (если он там вообще был), ничего не помню.
    Сломала весь мозг, ничего не вспоминается.

    Жени
    Ксю,первый это "Жестокий и нежный" Айрис Джоансен.Он издавался вместе с "Стихия страсти".
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 14:38:56 от suisen » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    AAlya
    Гость
    « Ответ #57 : Ноябрь 13, 2007, 17:18:32 »

    Вопрос:
    Всем привет! Большая просьба помочь мне найти книгу, которую я читала лет 6-7 назад. Я не помню ни автора, не название. Смутно помню содержание.
    Вот что осталась в памяти:  Это современный роман. Она, главная героиня, по-моему  журналистка, он плейбой, прожигатель жизни. Один из моментов в книге -  он пригласил ее к себе в дом на светское мероприяте и где  устроил над ней групповое насилие.  И помню конец, путем шантажа она выходит за него замуж, у них рождается ребенок и еще в конце главные герои поругались, он ее избил и хотел уйти из дома.  Но в итоге он остался. Я не могу сказать что роман тянет на 5+, но очень хочу найти эту книжку.  Заранее всех благодарю!!!

    Ответ:
    VeRo
    Это "Обнажённые чувства" Розмари Роджерс.

    Ксю
    Еще она выходила под названием "Порочный круг".
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 09:59:51 от suisen » Записан
    lipka
    Гость
    « Ответ #58 : Ноябрь 13, 2007, 23:56:43 »

    Вопрос:
    а у меня такая книга потерялась:

    современная
    короткая
    ГГероиня больна (что-то с сердцем), будучи беременной нуждается в особом уходе - и опасаясь за свою жизнь и жизнь ребенка связывается с богатеньким отцом. он тут же приезжает ей помочь - ну и все как всегда хэппи-эндово.

    и вообще, может, посоветуете книги, где ГГероиня больна?

    Ответ:
    Шереметьева
    lipka, похоже на  МОНРО Люси "ЛЮБОВЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ".
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:00:14 от suisen » Записан
    AAlya
    Гость
    « Ответ #59 : Ноябрь 15, 2007, 11:46:01 »

    Опять прошу о помощи - вспомнить название книги:
    Я читала в переводе название как Невеста  для графа, может быть название поменялось книги?
    Начинается  стого, что всемье 2 сестры красавица блондинка и младшая-темная. но активная . часто проводит время на конюшне, скачет в мужском седле и тд. /Блондинка слюблена в учителя, но ее сватает граф (имен не помню),  она не хочет,тогда младшая решается выйти замуж за графа вместо сестры.Она увидит графа позже в дороге, и уговаривает его заехать на ярмарку лошадей, она просит графа занять ей немгного денег (т.к. у нее все равно будет свой счет) и покупает жеребенка кличка Мистер Галахард  видно, что это бюудет отличный конь.
    Она отказывается спать в одной постели в графом в первую ночь , а на утро узнает,ч то он уехал на охоту на неск. дней. тогда она идет в самый дорогой салон швейный , знакомится с хозяйкой , та удивлена, что это жена графа и за 2 недеои пока тоо ет делает из не светкую львицу-отбеливет кожу, подбирет наряды. когда граф возвращается с охоты его обгоняет упряжка с яркой красивой дамой . а управляет упраяжкой грум, которого граф пытается переманить к себе уже долгое время. он следует за упряжкой и удивляется, что едет к своему дому. и это его жена.

    Ответ:
    Тигра
    Это Барбара Картленд, также издавалась под названиями Невнимательный жених // Заложница // Непредсказуемая невеста.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 00:10:59 от suisen » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC