Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:19:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Скай, Кристина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Скай, Кристина 18+  (Прочитано 5391 раз)
Варвара
Гость
« : Август 07, 2007, 17:30:41 »




Мог ли лорд Хоксворт подозревать, что дерзкая девчонка, которую он подобрал на лондонской улице, совсем не та, за кого себя выдает? Мог ли предположить, что обретет в ней ПОДЛИННУЮ ЛЮБОВЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ? Любовь чистую и святую, чувственную и страстную, во имя которой он выстоит перед коварным предательством и смертельной опасностью?..

Вот прочитала роман Кристины Скай "Милая пленница" Роман написан  как полагается по всем канонам  ЛР. У героя сбежала жена с любовником, потом он спустя время встречает ее  на улице, похищает, увозит к себе и начинает мстить.   Тут  изюминка в том, что на самом деле это совсем не его жена, а просто он так думает. Потом понимает, что ошибся, но все равно ее не отпускает. Ну и в результате, конечно  побеждает любовь.

Роман понравился, читается легко, приятно. Только герой на мой взгляд не совсем адекватно себя ведет, как параноик, ему постоянно мерещатся подколки и заговоры.
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:57:52 от Eleanor » Записан
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #1 : Август 08, 2007, 01:15:22 »

    Согласна мне тоже эта книга понравилась, герой действительно иногда был ну очень уж тупоголовым... И ещё конец как-то не впечатлил... А так очень хорошая книга 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #2 : Август 08, 2007, 13:18:54 »

    А мне этот роман категорически не понравился! После него даже не хочется пробовать что-то еще этого автора...
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #3 : Август 10, 2007, 13:20:11 »

    Все ее книги как по мне немгного жестковаты но от этого только выигрывают . Нет розовых соплей и глупых мелодрамм . Все выстраданно и пережито. Отличный автор. Исключение только роман "Рубин" как - то черезчур экспресивно на мой взгляд.
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Август 27, 2007, 09:36:12 »

    А мне этот роман категорически не понравился! После него даже не хочется пробовать что-то еще этого автора...

    Со мной то же самое. Так и не решилась взять в руки еще какую-нибудь ее книгу.
    Сейчас уже плохо помню сюжет, все что запомнилось - череда непониманий, ссор и психозов... 
    Записан
    Фрейя
    Гость
    « Ответ #5 : Сентябрь 08, 2007, 16:14:02 »

    Согласна мне тоже эта книга понравилась, герой действительно иногда был ну очень уж тупоголовым... И ещё конец как-то не впечатлил... А так очень хорошая книга 
    Согласна с Trisha, герой порой выводил из себя своими подозрениями и тупостью, а так очень даже интересно, читается легко и быстро...
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #6 : Сентябрь 08, 2007, 16:29:19 »

    У меня этот роман - "Милая пленница" - есть ещё изданный Азбукой, он там вышел гораздо раньше, чем на АСТ. Точнее, он там вышел в 1997 году!( А я всё ещё его помню!)

    Во всяком случае, он резко отличается от большинства проходных ЛР с абсолютно схожей сюжетной схемой, которые забываешь сразу, едва закрыв книгу.
    Хотя, справедливости ради, скажу, что и желания перечитать у меня ни разу за прошедшие годы не возникало.

    Автор меня очень заинтересовал. Но я за последние годы как-то отошла от активного посещения мест продажи новинок ЛР, и прозевала другие книги Кристины Скай, а про этот форум я тогда не знала!
    Теперь постараюсь отловить хоть какую-нибудь ещё книгу этого автора. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2007, 16:39:11 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #7 : Октябрь 08, 2007, 22:42:40 »

    Мне, после прочтения этой книги, точно не захочется пробовать что-нибудь еще у этой писательницы.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC