Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 07:30:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Назад в прошлое.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Назад в прошлое. 18+  (Прочитано 3355 раз)
Варвара
Гость
« : Август 05, 2007, 13:58:08 »

Девушки, вопрос немного глупый, но может, кто ответит. Недавно посмотрела фильм про крестоносцев, старый-старый, где два парня и мальчик попали в прошлое, в средние века. Ну и там их сначала за колдунов приняли, а потом они при помощи ЗНАНИЙ смогли доказать, что они из будущего.  Телефон провели, электричество...
Я вот думаю, в такой ситуации, что лично я (или вы) смогли бы сделать, чтобы показать, что вы не псих, а действительно из будущего? Что вы умеете? Я вот вряд ли, что сконструировала, тем более из подручных средств. Да и на словах ничего, кроме общих теорий, без точных доказательств...Голова забита кучей всевозможных знаний, а толком объяснить, а уж тем более сделать, я лично, наверное, ничего не могу.  Если бы даже  с собой бы что оказалось из технического прогресса типа автомобиля, я бы не объяснила доходчиво, как это работает. Сожги бы как ведьму, да и все.
Записан
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #1 : Август 08, 2007, 21:57:27 »

    Я наверно тоже ничего бы не смогла сделать, хотя если им показать зажигалку, они всё равно будут думать что я ведьма? Хм...Наверно вывод один, молчать в тряпочку откуда ты и попытаться как можно скорее найти выход обратно...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Варвара
    Гость
    « Ответ #2 : Август 08, 2007, 22:16:20 »

    Цитировать
    Наверно вывод один, молчать в тряпочку откуда ты и попытаться как можно скорее найти выход обратно...


    Вообще это правильно, наверное.  Только обидно осознавать, учимся, учимся, пол жизни на образование гробим, а  толку практического никакого. Научились кнопку телевизора нажимать, телефоном пользоваться, компьютером. В принципе этому можно любого доисторического человека научить.   
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #3 : Август 08, 2007, 22:30:56 »

    Цитировать
    Наверно вывод один, молчать в тряпочку откуда ты и попытаться как можно скорее найти выход обратно...


    Вообще это правильно, наверное.  Только обидно осознавать, учимся, учимся, пол жизни на образование гробим, а  толку практического никакого. Научились кнопку телевизора нажимать, телефоном пользоваться, компьютером. В принципе этому можно любого доисторического человека научить.  

    Эх Варвара, что правда, то правда))) Но этим ничем не удивишь тогдашних людей, они же не знают ничего про это... Хм, а если рассказать про самолёты, телефоны, машины, электрички, метро и т.п, то они мало того что сожгут и ведьмой посчитают, так ещё сумашедшей заклеймят, и всё равно сожгут...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #4 : Август 27, 2007, 17:05:45 »

    Да, я бы тоже вряд ли что смогла соорудить из подручных средств.
    А кто-нибудь читал фантастическую книгу "День триффидов" Джона Уиндема?
    Там люди безо всякого переноса во времени как бы впадают в прошлое. И вопрос их выживания зависит от их практических навыков.

    Вот коротко интрига книги. Некий учёный вывел весьма полезные для людей растения, но у них был крупный недостаток: по достижении определённого возраста (как раз при этом у растений и проявлялись нужные свойства) эти растения вытаскивали из земли свои корни - а их было всего три, отсюда "триффиды" - и могли ходить на этих трёх ногах. При этом растения обладали смртельным для всего живого ядом, а потом питались трупами. Но люди научились бороться с этим неприятным побочным эффектом и выращивали для своих целей эти растения.
    Как вдруг однажды Землю осыпал метеоритный дождь. Зрелище было очень красивое, и все, кто мог, его посмотрели. А наутро все ослепли!
    ГГ и ГГ-ня по разным причинам этого не видели и остались зрячими. Но большинство людей ослепли.
    А дальше зрячие люди как бы отброшены в прошлое, потому что ничего не работает: весь обслуживающий персонал ослеп.
    Почитайте, очень интересно! Тем более, что написано это в середине 20-ого века, а до сих пор актуально!
     
    « Последнее редактирование: Август 27, 2007, 17:09:04 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC