Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 14:34:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  А можно вообще без любви?
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: А можно вообще без любви? 18+  (Прочитано 56219 раз)
Lazy_Lady
Гость
« Ответ #90 : Декабрь 12, 2007, 22:46:57 »

Я искренне верю в любовь, и у меня есть некоторые теории относительно любви, но...

очень бы хотелось услышать эти теории..
Записан
Марика
Министр
Граф
*****

Карма 361
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #91 : Декабрь 13, 2007, 06:57:53 »


    я согласна с этим.. но когда любишь человека - это же видно!.. ты не можешь на людях "скрывать свои чувства" а дома - любовь до гроба.. я в такую любовь не верю..


    А каким образом "это видно", если пара не обнимается/целуется у всех навиду? Многие люди не приемлют такого проявления чувств, зато дома  никаких проблем с этим нет 
    И почему сразу "скрывать свои чувства"? Просто вежливо и внимательно друг к другу относиться, но в то же время, только лишь по такому отношению вряд ли можно судить о наличии любви.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #92 : Декабрь 15, 2007, 15:44:03 »

    Маруся, Вы не можете судить, есть любовь между людьми или нет. Вы даже не можете судить, есть ли любовь к Вам в сердце Вашего партнера. Потому что критерии наличия/отсутствия этого чувства - самая субъективная вещь на свете. Все, что мы можем - признаться честно себе, любим ли мы конкретного человека и чувствуем ли себя любимой. Причем вот это последнее - ощущение себя любимой - может абсолютно не совпадать с тем, что есть на самом деле. Человек может любить больше жизни - а мы можем этого не чувствовать. К сожалению, так часто бывает. И не надо присмативаться к другим - нужно в своей жизни любовь искать, остальные разберутся в своих чувствах сами. Хотя я, например, искренне считаю, что мои бабушка и дедушка любили друг друга всю жизнь, и даже после смерти бабушки дед ее продолжал любить. Я такой вывод делаю, в частности, еще и потому, что когда он умирал и уже говорить не мог, его волновало только одно - он хотел, чтобы мы похоронили его рядом с ней. И только когда мы это поняли, он сдался и умер. Если это не любовь - то я не знаю, что такое любовь.

    Ну я действительно была очень расстроена. Поверьте, у меня были причины!!! Не надо так сильно ругаться.

    А кто ругается-то?! 

    Вот как раз поцелуи в общественном транспорте для меня и не показатель. Я и сама не поклонница, выставлять на показ чувства. Просто если любовь между людьми есть, это видно.

    Не всегда. Чужая душа, как известно, потемки. Бывает, все думают: "Ах, какая любовь!", а на самом деле никакой любви и нету. А бывает и совсем наоборот.  И так - сплошь и рядом.
    И я не понимаю, зачем присматриваться к окружающим в поисках любви? Тем более что занятие это неблагодарное - сколько ни смотри, истины не увидишь. Не лучше ли присмотреться к себе?

    P.S. На всякий случай: я не ругаюсь.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #93 : Декабрь 15, 2007, 23:27:40 »


    А кто ругается-то?! 

    P.S. На всякий случай: я не ругаюсь.


    Я ни к кому не присматриваюсь. Но если не видишь любви в повседневной жизни, ну хоть у одной пары, начинают одолевать мрачные мысли. Может быть я максималистка. Буду исправляться. 
    Пожалуйста не обижайтесь.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #94 : Декабрь 16, 2007, 08:13:59 »

    Я ни к кому не присматриваюсь. Но если не видишь любви в повседневной жизни, ну хоть у одной пары, начинают одолевать мрачные мысли. Может быть я максималистка. Буду исправляться. 
    Пожалуйста не обижайтесь.
    Маруся, а как ее увидеть? Увидеть, мне кажется, можно только влюбленность, т.е. тот момент когда чувства только зарождаются и идет период флирта.
    Мне кажется, что то, что видят все - не любовь, а так, показуха. Любовь можно только почувствовать по каким-то неуловимым признакам, при чем в каждом конкретном случае эти признаки будут свои.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2007, 08:17:51 от Henrietta » Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #95 : Декабрь 18, 2007, 23:48:47 »

    Может этот вопрос и заезжен до дыр, но ответе пожалуйста..
     Любовь сразу возникает или она проявляется на протяжении какого то времени, на протяжении отношений??? 
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #96 : Декабрь 21, 2007, 23:21:48 »

    Мне кажется, что любовь приходит в течение отношении, а осознается внезапно.
    Ну, что-то вроде: вы вместе, вас все в друг друге устраивает, и вдруг вы осознаете: все... У вас ЛЮБОВЬ! (КРУТО!!!)
    Или наоборот. вы вместе, у вас все хорошо, но... не то. Тогда лучше друг друга не мучить и разойтись.
     

    (Но это далеко не все варианты).

    Если моя мысль не понятна, прошу меня извенить.
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2007, 23:26:39 от Маруся » Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #97 : Декабрь 24, 2007, 00:37:42 »

    Может этот вопрос и заезжен до дыр, но ответе пожалуйста..
     Любовь сразу возникает или она проявляется на протяжении какого то времени, на протяжении отношений??? 


    Кстати о любви
    Я тут перечитывала книжечку Б.Т. Грива "Простая правда о любви", ну она маленькая такая, с картинками зверушек.
    Так вот, очень неплохо написано.
    Я, наверное, с автором % на 85-90 согласна.
    Если Вы  не читали, может стоит прочесть.
    Думаю, Вам понравится.
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #98 : Декабрь 24, 2007, 11:55:09 »

    Маруся, спасибо за совет! Если найду - прочитаю..
    Записан
    ANABELL
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 63


    Простота- одно из лучших качеств человека.


    Email
    « Ответ #99 : Сентябрь 30, 2015, 11:21:18 »

    Как же без любви? Без любви просто соседи, со временем можно полюбить, но мне кажется это не та любовь будет которая "один раз и на всегда"!
    Раз и навсегда. И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова. Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…
    Записан

    В одно мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне песка, в единой горсти бесконечность и небо - в чашечке цветка.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC