Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 16:38:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  А можно вообще без любви?
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: А можно вообще без любви? 18+  (Прочитано 56257 раз)
Маруся
Читатель
Граф
***

Карма 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423


One goddess is enough for any man


« Ответ #75 : Ноябрь 30, 2007, 22:52:42 »

о, конечно есть! извините, если вам показалось, что я прямо так категорично обо всем заявляла... просто я так думаю.. наверное, я еще мало знаю о любви и все такое...   мне ОЧЕНЬ хочется верить, что есть такая любовь, к-рая с возрастом не стареет!!! но я думала, что она доступна только избранным, так сказать. а вы как считаете?
Вечная любовь, ну та, которая на всю жизнь, и все такое, есть. Но, мне кажется подобной любви человек должен быть достоин. И еще: потом нужно очень многое делать, чтобы сохранить ее.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2007, 22:56:01 от Маруся » Записан
Варвара
Гость
« Ответ #76 : Ноябрь 30, 2007, 23:26:55 »

А я думаю, нет любви с первого взгляда. Ну увидела ты, полюбила. а потом оказывается, что он детей не любит и животных бьет. И что останется от твоей любви. Полюбить можно только человека в целом, а не то, как он выглядит.

Иногда совпадает. Тогда и говорят про любовь с первого взгляда.  Когда сразу внешне зацепил, и не отцепил при дальнейшем рассмотрении внутреннего содержания.
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #77 : Ноябрь 30, 2007, 23:39:17 »

Цитировать
мне ОЧЕНЬ хочется верить, что есть такая любовь, к-рая с возрастом не стареет!!!


В это верю на сто процентов.  Если чувство настоящее, то с годами оно только крепнет. Может,  моментами ослабевает страсть и даже кого-то на сторону тянет время от времени, но от этого любовь не ослабевает. Мне кажется, с годами она переходит в другую стадию, гораздо выше  обычных плотских чувств.  Люди становятся дороги друг другу, близки, необходимы. Они становятся родными и неразделимыми.
Говорят даже супруги прожившие долго друг с другом внешне становятся похожи. Не знаю насчет внешности, но внутренне много берут друг от друга.
Записан
Tinna
Гость
« Ответ #78 : Декабрь 01, 2007, 02:53:41 »

Цитировать
мне ОЧЕНЬ хочется верить, что есть такая любовь, к-рая с возрастом не стареет!!!


В это верю на сто процентов.  Если чувство настоящее, то с годами оно только крепнет.

Согласна. Только для этого нужно немного совместных усилий прикладывать.  Уважать другого и стараться, чтобы в тебе не разочаровывались по сто раз на дню.
Записан
Маруся
Читатель
Граф
***

Карма 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423


One goddess is enough for any man


« Ответ #79 : Декабрь 01, 2007, 14:20:02 »

Иногда совпадает. Тогда и говорят про любовь с первого взгляда.  Когда сразу внешне зацепил, и не отцепил при дальнейшем рассмотрении внутреннего содержания.
Полностью согласна. Но ведь не с первого взгляда любовь. Просто говорят так!
Записан
ANYA N
Гость
« Ответ #80 : Декабрь 02, 2007, 13:05:05 »

Иногда совпадает. Тогда и говорят про любовь с первого взгляда.  Когда сразу внешне зацепил, и не отцепил при дальнейшем рассмотрении внутреннего содержания.
Полностью согласна. Но ведь не с первого взгляда любовь. Просто говорят так!
Конечно, о том и речь!!!
Записан
Lazy_Lady
Гость
« Ответ #81 : Декабрь 07, 2007, 21:05:15 »

ооохх.. как меня долго не было здесь.. буду исправлятся.. =)

Ludoedka «Мы хотим любви. Это наше естественное желание. Когда человек любит-мир предстает в совершенно ином свете. Когда страдает от неразделенной любви-совершенствуется его душа, мысли.  » - согласна с каждым словом! 

Маруся «А я думаю, нет любви с первого взгляда. Ну увидела ты, полюбила. а потом оказывается, что он детей не любит и животных бьет. И что останется от твоей любви. Полюбить можно только человека в целом, а не то, как он выглядит.» - ваш ответ меня удивил.. я раньше так не считала, но вы (если можно так сказать) открыли мне глаза.. спасибо за ответ).. вы прям перевернули мои понятия с ног на голову.. П.С.: но я все же надеюсь на любовь с первого взгляда

Маруся «Вечная любовь, ну та, которая на всю жизнь, и все такое, есть. Но, мне кажется подобной любви человек должен быть достоин» - Маруся, еще раз спасибо.. ну просто не могу не согласится с Вашими словами.. 

Варвара «Когда сразу внешне зацепил, и не отцепил при дальнейшем рассмотрении внутреннего содержания.» - как же часто бывает, когда внешняя красота не соответствует внутренней.. 

Tinna «Уважать другого и стараться, чтобы в тебе не разочаровывались по сто раз на дню.» - самое главное уважение, доверие и .. и.. и любовь)..

пардон меня за то что я не умею цитировать ответы в темах.. 


Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #82 : Декабрь 07, 2007, 22:19:27 »

пардон меня за то что я не умею цитировать ответы в темах.. 

Учись. 
Записан
Lazy_Lady
Гость
« Ответ #83 : Декабрь 07, 2007, 22:26:41 »

пардон меня за то что я не умею цитировать ответы в темах.. 

Учись. 

учусь..=)
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #84 : Декабрь 07, 2007, 22:28:56 »

пардон меня за то что я не умею цитировать ответы в темах.. 

Учись. 
учусь..=)

Молодец. 
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2007, 22:30:54 от Henrietta » Записан
Lazy_Lady
Гость
« Ответ #85 : Декабрь 07, 2007, 22:30:29 »

благодарствую за похвалу.. 
Записан
Маруся
Читатель
Граф
***

Карма 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423


One goddess is enough for any man


« Ответ #86 : Декабрь 11, 2007, 22:44:57 »

Цитировать
Маруся, ваш ответ меня удивил.. я раньше так не считала, но вы (если можно так сказать) открыли мне глаза.. спасибо за ответ).. вы прям перевернули мои понятия с ног на голову.. П.С.: но я все же надеюсь на любовь с первого взгляда

Я сама раньше не особенно отрицала любовь с первого взгляда. Но в интервью какой-то знаменитости, кажется это была Устинова, вычитала плодобную мысль. И у меня самой глаза открылись  .
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #87 : Декабрь 12, 2007, 21:44:14 »

    Маруся, Вы не можете судить, есть любовь между людьми или нет. Вы даже не можете судить, есть ли любовь к Вам в сердце Вашего партнера. Потому что критерии наличия/отсутствия этого чувства - самая субъективная вещь на свете. Все, что мы можем - признаться честно себе, любим ли мы конкретного человека и чувствуем ли себя любимой. Причем вот это последнее - ощущение себя любимой - может абсолютно не совпадать с тем, что есть на самом деле. Человек может любить больше жизни - а мы можем этого не чувствовать. К сожалению, так часто бывает. И не надо присмативаться к другим - нужно в своей жизни любовь искать, остальные разберутся в своих чувствах сами. Хотя я, например, искренне считаю, что мои бабушка и дедушка любили друг друга всю жизнь, и даже после смерти бабушки дед ее продолжал любить. Я такой вывод делаю, в частности, еще и потому, что когда он умирал и уже говорить не мог, его волновало только одно - он хотел, чтобы мы похоронили его рядом с ней. И только когда мы это поняли, он сдался и умер. Если это не любовь - то я не знаю, что такое любовь.
    « Последнее редактирование: Декабрь 13, 2007, 19:26:31 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Варвара
    Гость
    « Ответ #88 : Декабрь 12, 2007, 22:18:09 »

    Цитировать
    За всю свою жизнь я не встретила ни одной пары, где люди на самом деле любили бы друг друга.
    Может я плохо присматривалась?


    Плохо присматривалась! Может, ты вообще не туда и не на то  смотришь? Любовь не всегда выражается поцелуями в общественном транспорте у всех на виду. Не все выносят чувства на показ, но это не значит, что их нет.

    Цитировать
    Маруся, Вы не можете судить, есть любовь между людьми или нет

    Вот именно.
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #89 : Декабрь 12, 2007, 22:39:34 »

    Маруся, Вы не можете судить, есть любовь между людьми или нет.





    я согласна с этим.. но когда любишь человека - это же видно!.. ты не можешь на людях "скрывать свои чувства" а дома - любовь до гроба.. я в такую любовь не верю..
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC