Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 16:26:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  А можно вообще без любви?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: А можно вообще без любви? 18+  (Прочитано 56229 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Сентябрь 08, 2007, 09:17:21 »

    Варвара, да мы вобщем-то и не ругаемся, как таковых скандалов то и нет, да я их и непотерпела бы в семье. А насчет среднего возраста, это когда нам с мужем стукнет лет так 70, когда уже и внуки будут выращены.
    Записан

    Варвара
    Гость
    « Ответ #61 : Сентябрь 08, 2007, 18:04:20 »

    Варвара, да мы вобщем-то и не ругаемся, как таковых скандалов то и нет, да я их и непотерпела бы в семье. А насчет среднего возраста, это когда нам с мужем стукнет лет так 70, когда уже и внуки будут выращены.

    Ну если 70 , тогда наверное.

    Они тоже не то чтобы ругались, просто насколько я помню маме все время внимания не хватало, папе некогда было заниматься домом и детьми. В этом была проблема основная.
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #62 : Сентябрь 14, 2007, 08:08:34 »

    А мне вот тоже кажется что так долго ухаживать это как то не правильно, ну относительно срока. Все равно же надо с кем то быть, получается что и тут отношения не совсем те, и новые не до конца честные получаются - что не очень в общем то хорошо.
    Ната, а по части родить.. ну обычно говорят что это для себя.


    Хотя уверен что с Nymue это другой случай, просто 19 лет не время для серьезных отношений


    Записан
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Сентябрь 14, 2007, 15:30:20 »

    Пояснение к моей истории: у нас был 3-хлетний перерыв после окончания университета (учились вместе), когда мы решили, что лучше больше не видеться. А потом встретились чисто случайно, и всё закрутилось уже всерьёз.
    Что я в 19 в принципе не готова была к серьёзным чувствам и серьёзным отношениям - это абсолютно точно.
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #64 : Сентябрь 15, 2007, 19:15:16 »

    Блин, а во сколько лет считается, что вы готовы к отношениям???..

    П.с.: ответ - у каждого по разному не принемаются.. скажите когда у вас наступил этот период..
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #65 : Сентябрь 16, 2007, 00:36:25 »

    А почему это - не время!? Я  в 19 вышла замуж и счастлива была каждый день!

    Повезло вам Marietta, очень
    А у меня знакомые с ранними браками почему-то почти все расстались.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #66 : Сентябрь 17, 2007, 00:07:20 »

    Цитировать
    Всё зависит от серьезности отношений, от самих людей

    Полностью. А еще от воспитания зависит. Если  родители смогли привить понимание важности семьи, воспитания собственных детей,  если своим примером показали, как надо жить вместе, как компромисы находить, то молодежь и к самому решению  сочетаться браком относится с ответственностью и разводятся  меньше.   В тех семьях  где папа и мама замуж не по разу выходили, где это не считается чем-то особенным, любая ссора  может стать поводом для развода. Я не говорю, что это обязательно так, но  на примере своих знакомых я в этом убеждаюсь все чаще и чаще.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #67 : Сентябрь 17, 2007, 12:09:13 »

    А я вот считаю, что любви с первого взгляда не бывает, а бывает только страсть  , потом она либо сходит на нет, либо перерастает во что-то большее.
    Как ж так можно влюбиться в человека сразу, не разглядишь же за момент его душу  а вот страсть, влечение, интерес, всё на уровне флюид - вполне реально)
    хотя вот я, когда со своим будущим мужем познакомилась, уже на третьей встрече так и хотелось сказать, что мол люблю и всё..а он меня опередил 
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Варвара
    Гость
    « Ответ #68 : Сентябрь 17, 2007, 16:05:48 »

    Ну правильно, любовь с первого взгляда это когда при первой встрече флюиды и все такое, а потом при последующем знакомстве это впечатление о человеке подтверждается. А если он не оправдает надежды и другим окажется , значит - не сложилось.

    Бывает, человек сначала никаких эмоций не вызывает, даже не понравится при первой встрече, а потом познакомишься ближе, разберешься и влюбишься. Это любовь НЕ с первого взгляда.

    А сказочные чувства, как в кино - один раз увидел, даже не поговорил толком, а потом всю жизнь ищет, ждет и любит - это ерунда по-моему.
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #69 : Сентябрь 29, 2007, 00:08:38 »

    любовь с первого взгляда??... мне кажется что ее правда нет.. существет, как говорили симпатия интерес к человеку, но какая любовь может быть к человеку которого не знаешь?..
    мне кажется что любовь это такое чувство которое должно пройти испытаение временем, поступками.. не всегда бывает любовь, чаще это сильная влюбленость.. а любовь это не влюбленость..
    Записан
    LUNA
    Гость
    « Ответ #70 : Октябрь 19, 2007, 18:05:04 »

    я считаю, что любовь важна, когда начинаешь уже идти на такие серьезные поступки, как брак или что-то еще.. но любовь не бывает вечной, я считаю, она проходит со временем. куда более важней доверие и преданность, к-рые появляются, к-рые связывают супругов или просто людей, к-рые даже не состоят в браке.. ты знаешь этого человека и доверяешь ему..
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2007, 18:09:36 от Luna_girl » Записан
    LUNA
    Гость
    « Ответ #71 : Октябрь 19, 2007, 18:07:46 »

    А я вот считаю, что любви с первого взгляда не бывает, а бывает только страсть  , потом она либо сходит на нет, либо перерастает во что-то большее.
    Как ж так можно влюбиться в человека сразу, не разглядишь же за момент его душу  а вот страсть, влечение, интерес, всё на уровне флюид - вполне реально)
    хотя вот я, когда со своим будущим мужем познакомилась, уже на третьей встрече так и хотелось сказать, что мол люблю и всё..а он меня опередил 
    любовь с первого взгляда бывает. но уж очень редко, я имею ввиду настоящая любовь..
    я согласна, что в таком случае больше присутствует страсть, но страсть это тоже проходит со временем, люди уже себя ничем не обязывают друг перед другом...
    Записан
    LUNA
    Гость
    « Ответ #72 : Октябрь 19, 2007, 18:33:12 »

    о, конечно есть! извините, если вам показалось, что я прямо так категорично обо всем заявляла... просто я так думаю.. наверное, я еще мало знаю о любви и все такое...   мне ОЧЕНЬ хочется верить, что есть такая любовь, к-рая с возрастом не стареет!!! но я думала, что она доступна только избранным, так сказать. а вы как считаете?
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #73 : Ноябрь 30, 2007, 21:21:12 »

    Человек создан для любви. Посмотрите на детей- они дарят свою любовь безоговорочно и ждут того же от окружающих. Мы хотим любви. Это наше естественное желание. Когда человек любит-мир предстает в совершенно ином свете. Когда страдает от неразделенной любви-совершенствуется его душа, мысли. Может быть любовь не есть смысл жизни-но без нее жизнь все таки бессмысленна. Вот такой каламбур.
    А любовь с первого взгляда есть, только надо не бояться поверить в нее.
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #74 : Ноябрь 30, 2007, 22:42:02 »

    А я думаю, нет любви с первого взгляда. Ну увидела ты, полюбила. а потом оказывается, что он детей не любит и животных бьет. И что останется от твоей любви. Полюбить можно только человека в целом, а не то, как он выглядит.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC