Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 18:33:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  А можно вообще без любви?
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: А можно вообще без любви? 18+  (Прочитано 56310 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Август 20, 2007, 12:29:47 »

    эх.. поскорее бы.... оооойй....) точно время не торопить.. )... я постораюсь))..

    а у вас когда была 1-ая любовь

    Когда я была в 8 классе я влюбилась "безумно " в парня из 10. Место себе ненаходила пока нас не познакомили, и вродебы я ему тоже понравилась, но мне хватило первого свидания что бы я разочаровалась в нем и бежать от него. Вот такая была первая у меня любовь.
    Записан

    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #16 : Август 20, 2007, 15:11:13 »

    полностью согласна с Тэя ... надо бы мне завети какую то живность.. а то без любви скучно что то...
     
    Ната, все что не убивавет - делает нас сильней.. спасибо что поделилась своими впечатлениями))
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #17 : Август 20, 2007, 21:00:56 »

    Мне кажется,в ранней юности(школьные годы) в основном случается влюбленность,а не любовь.Чувство иной раз эмоционально более яркое,но все ж поверхностное-поэтому оставляет после себя воспоминания теплые и не слишком болезненные.Это как репетиция.
    Любовь-особенно безответная-вызывает глубокие переживания,порой непростые.И все ж без этого невозможно по-настоящему почувствовать вкус жизни.И вообще:от болезненных моментов не застрахован никто,это не только в отношении любви.Так что,не жить вовсе?
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #18 : Август 23, 2007, 11:06:23 »

    нет.. жить надо))..
    вспомнился стишок почему то..

    Бывает, проснешься как птица -
    Крылатой пружиной на взводе
    И хочется жить и трудится!!..
    Но к завтраку это проходит..

    Возвращаясь к теме хочу сказать, что человеку просто нужно, необходимо чувствовать себя любимым, чквствовать то что ты кому то нужен, что без тебя не могут.. ждать звонков, эсэмэсок от любимого.. жить в ожидании чуда.. мне кажется что все люди на земле пережили, переживают или переживу такое чувсво как любовь.. мне кажется что она была у все.. ну или, по крайней мере, будет.. без любви жизнь скучна и неинтересна..
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #19 : Август 23, 2007, 17:13:15 »

    Lazy_Lady, Вы, меня, конечно, извините, но не не стоит слишком зацикливаться на любви - и тогда она скорее к Вам придет. Очень мне нравится фразочка "оставь дверь в свое сердце открытой" - а то так часто, к сожалению, девочки мечтают о волшебном чувстве и о принце на белом коне, а своего счастья, настоящего, которое рядом, не видят. И вообще, любовь, по крайней мере, любовь к мужчине - только одна сторона жизни, а не вся жизнь, не надо об этом забывать, и тогда, как ни парадоксально, этой самой любви становится в жизни гораздо больше.
    И поводу животного - знаете, животные не игрушки и не соломинки для утопащих, не стоит заводить животное только потому, что Вам хочется, чтобы Вас любили и при этом абсолютно все равно, кто. Животных надо заводить потому, что ты их любишь, а не потому, что тебе пока что не хватает ощущения, что ты кому-то нужен.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #20 : Август 23, 2007, 21:08:18 »

    Lazy_Lady. Не думайте, что любовь к животным приносит только радость. Они тоже болеют, требуют постоянной заботы. А их смерть (ведь они живут намного меньше человека) - это большое горе. Так что никакой любви без страданий  не бывает. Увы, это так.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Август 24, 2007, 10:10:26 »

    Я обсолютно согласна с Алекс, любовь это не тогда когда тебе говорят на каждом шагу "Я тебя люблю", а это поступки которые говорят сами за себя.
    Записан

    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #22 : Август 24, 2007, 12:48:13 »

    Росинка, я не зацикливаюсь на любви (ну или считаю что я не зацикливаюсь ).. я понимаю, что если маниакально искать любовь, ждать ее, видеть в каждом молодом человеке видеть потенциального ухажера - так любовь не найти.. любовь вообще не надо искать, она тебя сама найдет, в самый неожиданный момент, когда ты этого совсем не будешь ожидать.. случайности не случайны!))


    NATALY я понимаю, что животный требуют внимания, ухода и заботы за ними, я бы очень хотела завести себе какое то животное.. но, к сожалению, это невозможно... в данный момент..


    Алекс огромено спасибо Вам за ответ.. неверится конечно, но я согласна с Вами, с каждым Вашим словом.. особенно понравилась фраза "мой сынуля переболел уже первой любовью в лет 11-ть. Был отвергнут. Теперь ждем, когда будет вторая первая любовь " - это супер фразочка)))..
     еще одна фраза заставила меня задуматься "Если есть те, кто не испытывает любви вообще, мне их жалко. Это и не люди тогда. Потому что, если есть у человека сердце и  душа, то есть там и местечко для любви. Люди могут быть жестокие, черствые, но без любви это не люди.".. и снова в точку.. ведь только людям свойственна любовь.. млекопитаюшиеся. жуки, животные - им она не свойственна, есть у них привязаность, они в осномном нужны друг другу для продолжения рода и все.. я права??


    Ната я согласна, что любовь это не слова каждый день "я люблю, я люблю..".. а какие поступки показывают что ты человеку дорога, что он тебя любит?
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #23 : Август 25, 2007, 00:54:11 »

    я не знаю что со мной.. помогите мне себя понять.. мне очень плохо, я чувствую что я никому не нужна.. ну не в смысле вообще никому, я нужна подружкам родителям.. а так хочется быть нужной кому то еще, хочется быть нужной, хочется быть любимой.. хочется ждать звонков, эсэмэсок от него, много чего хочется.. а жить чего то не хочется.. я живу.. живу.. нет, даже не так. я существую.. каждый день похож на предыдущий, дни как близнецы.. я не понемаю себя.. может это переходной вощраст?? или дересия какая то..?... но чесно жить не хочется аш жуть.. посоветуйте, помогите.. хотя б советом.. это ж не так много.. 
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #24 : Август 25, 2007, 19:12:00 »

    Lazy_Lady, можно вопрос? Вам сколько лет? Просто я читаю ваше последнее сообщение и так понимаю, что вы страдаете от безответной любви? Или же просто страдаете без любви?
    Хочу сказать, даже мыслей таких не должно быть - не хочу жить и т.п. Раз появилась на свет - значит кому-то будешь нужна! К человеку тянутся окружающие, когда от него излучается счастье. Ну и, естественно, наоборот. Надо любить себя. И всего лишь дождаться своего часа! Любовь обязательно прийдет! Только верьте! Я просто вспоминаю себя в переходном возрасте - наверное все мы, кто уже вырос из первой любви прошли через те трудности, которые сейчас ощущаете вы (простите, если я заблуждаюсь насчет вашей проблемы и вашего возраста), если будете к себе относиться с любовью и думать о том, что на земле где-то есть человек, который полюбит вас, то всё наладится.

    Обращаясь к словам Lazy_Lady "я понимаю, что если маниакально искать любовь, ждать ее, видеть в каждом молодом человеке видеть потенциального ухажера - так любовь не найти.. любовь вообще не надо искать, она тебя сама найдет" - справедливые слова.Читала их и вот что мне вспомнилось. Когда я вошла в возраст ухаживаний, лет 16-17ть, мои родственники и знакомые, в т.ч. и маман пытались знакомить меня с по их мнению очень выгодными "женихами". А меня уже при знакомстве от них воротило. Не мои это были "женихи"
    « Последнее редактирование: Август 25, 2007, 19:13:58 от Алекс » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Август 25, 2007, 20:35:42 »

    Lazy_Lady, любовь найти невозможно, можно найти партнера для прекрасного вечера. Для начала просто встречайтесь с молодыми и интересными, незамыкайтесь в себе и неищите в каждом ухажоре любовь, просто проводите интересно время, а когда прийдет время вы сами поймете что это и есть он единственный.
    Записан

    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #26 : Август 26, 2007, 00:39:28 »

    ох.. деуки вы мои любимые не знаю что вам и казать.. да правы вы, правы..  каюсь)) спасибо всем за поддержу и внимание.. спасиб что вы есть)..
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #27 : Август 29, 2007, 23:59:35 »

    ох.. ну ну ну.. девушки чего молчим??))..
    вот обьясните мне почему парни (такие сякие) могут встречатся одновременно и с 2 и с 3 девушками?? чесн слово - я не понемаю.. а вы как считаете?)
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Август 30, 2007, 09:40:52 »

    Ну почему только парни? Лично  я такое практиковавла, было весело, самое главное было не запутаться, и я уверена что не одна такая.
    Записан

    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Август 30, 2007, 12:19:26 »

    Ну почему только парни? Лично  я такое практиковавла, было весело, самое главное было не запутаться, и я уверена что не одна такая.

    Ната, ты точно не одна такая И на счет "было весело" тоже права. 
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC