Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:20:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах ІІ
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах ІІ 18+  (Прочитано 103318 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #90 : Май 12, 2009, 17:00:16 »

Марин спасибо за отзыв. Замечательный, я ведь тоже люблю читать чужие больше))))
Помню когда-то читала аннотации ко всем книгам Бэлоу на английском которые были (в общем-то так и появилось непреодолимое желание прочитать Танцуя с Кларой, а затем и The wood nymph) и я помню аннотацию к этой книге, и даже несмотря на то, что это Бэлоу я поняла, что сюжет абсолютно не мой. И так сказать независимо от автора. Вот именно по той причине, что психологически герои как бы изменяют друг другу, а фактически нет. Но вот эту психологическую измену никуда не деть. И у других авторов такие сюжеты не идут, да и вообще все, что связано с переодеванием, заменами и т.п. не очень люблю.
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Июнь 25, 2009, 22:41:59 »

    третья бэлоу, про маргарет, была просто отличная, хоть шедевром ее, конечно, не назовешь.
    ну, а пока что у меня одно открытие и одно разочарование.
    решила дать шанс новым авторам, которых рекомендуют на сайтах:
    rogue and rival  - совсем не понравилось.
    а вот meredith durane, the duke of shadows - очень даже, страдательно, как я люблю.
    хотя, есть два вида страдательных книжек. первый тип, как у клейпас, мой любимый - боже мой, он не так на меня посмотрел, наши отношения с ггером в опасности, потому что я не смогу ему доверять.
    а есть другой тип , с внешней опасностью  - боже мой, этот башибузук щас отрубит мне голову саблей, наши отношения с ггером в опасности, потому что я умру.
    этот - второго типа, очень переживательный, потому героиню пытались убить все кому не лень, плюс в романе на мой вкус многовато натурализма в прямом смысле, с отрезанными головами и прочим. вообще, мне показалось, что это классический случай get more what you bargained for- потому что начинаешь читать стандартный лр, а получаешь добротный, романтичный лр с приключениями, небанальными размышлениями о сосуществовании культур, психологический саспенс. действие романа происходит в индии, и всю первую часть в тексте есть соверешенно очевидные отсылки к основополагающему в англ литературе тексту об англо-индийских отношениях, "passage to india' форестера. в именах героев, в месте действия.
    правда, я так и не поняла, сознательно автор это делала или нет. во-вторых, кроме приключений в романе на примере героев изображены достаточно серьезные психологические проблемы. коряво звучит, но как лучше сказать не знаю - я бы сказала, что стиль похож на лучшие романы патриции г э ф н и, то есть местами читать достаточно тяжело, так как периживаешь за героев. при все этом, "duke of shadows" остается классическим лр, то есть герои не совершают поступков, которые мы не смогли бы им простить как читатели лр.
    в общем, если вы любите психологический стиль и сурьезных героев (а ггер красааааавец, воообще, зеленоглазый герцог, на четверть индус.....) то этому автору стоит дать шанс.
    все равно новую книжку от автора spymaster's lady еще так долго ждать
    « Последнее редактирование: Июнь 25, 2009, 22:44:38 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Август 22, 2009, 01:09:13 »

    Прочла Mastered by Love (Стефани Лоуренс). Теперь надеюсь, что ее скоро переведут, потому что, имхо, роман ... пальчики оближешь... В последнее время я Лоуренс покупаю по привычке и читаю "по диагонале", т.к. ее развитие отношений м-ду героями стали пресными и отошли на второй план. В результате ее последние романы перестали увлекать меня так, как это делали ее ранние опусы. Казалось, Лоуренс выдохлась.
    Дэлзил, видимо, вдохнул в нее второе дыхание. Видно, что автор то ли "встряхнулась" от спячки, то ли на нее нашло вдохновение, но в результате мы получаем стычки и противоборство характеров достойные Девилла и Онории, а также Вейна и Пейшенс. И что примечательно... вначале романа ггероиня - рассудительная и спокойная особа, которая внешне никак на ггероя не реагировала, чем и мучила его (ну, не привык наш Герой соблазнять женщин, они сами вешались на него и ему даже ничего не нужно было делать, просто поманить пальцем.). Зато противостояние ему потребовало от нее бурного темперамента... и роман меня увлек.
    Чего я уже от Лоуренс не ожидала.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #93 : Август 22, 2009, 02:53:14 »

    Оля, прошу большой спойлер о Дэлзиле Пожалуйста Нет у меня надежды на АСТ. Столько книг из серии пропущено
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #94 : Август 24, 2009, 13:56:06 »

    Оля, присоединяюсь! Я так давно жду книгу о Далзиле, что хочется теперь узнать  о ней как можно больше.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Август 30, 2009, 23:30:03 »

    Karen Robards - Sea Fire
    The tempestuous saga of Lady Catherine Aldley and the pirate Jonathan Hale that began in Island Flame now continues in Sea Fire.
    Прочитанная книга является продолжением истории  Кэтрин и Джона из "Острова страсти".


    Начну свой отзыв с комментарий Лидии ,с сайта Анжелики.
    Отрывок из книги:
      - Ты никуда не уйдешь, - процедил он сквозь зубы. Мускул, подергивавшийся на его щеке, был грозным предупреждением того гнева, которым он был охвачен. Он выглядел так, словно собирался ее изувечить.
        -Ты не сможешь меня удержать Даже если ты возьмешь меня в охапку и унесешь с этого корабля, я рано или поздно найду другой. Ты не сможешь постоянно держать меня взаперти.
        Рассудительный ответ Кэти, казалось, разъярил его еще больше. Он встряхнул девушку, дав ей возможность в полной мере ощутить его нечеловеческую силу.
       - Почему? Разве я тебя бил? Скверно с тобой обращался? Отказывал тебе в чем-нибудь?
        Кэти взглянула на него с немой иронией. Джон, надо отдать ему должное, все понял и покраснел....
        - Ты никуда не уйдешь! - прогремел наконец его голос. Кэти моментально повернулась к нему лицом, взвихрив в воздухе свои распущенные волосы.
        - Нет, уйду, - прошипела она, затягивая на халатике пояс. - И ты не сможешь мне помешать.
        - Не смогу? Черта с два!
        - Не сможешь, - злобно возразила Кэти. - Я не твоя раба. И, в конце концов, еще есть такая вещь, как развод. Хотя я не вижу в нем особого смысла. Ты устроил из нашего супружества такой ад, что я вряд ли захочу повторить этот опыт.
       - Ты хочешь, чтобы я умолял тебя, да? - устало спросил он. - Видеть меня у своих ног — вот чего ты всегда хотела. Ладно, ты выиграла. Я умоляю тебя: не уходи.
        Обращенный на нее взгляд был пропитан ненавистью. Кэти от изумления разинула рот. Он умолял ее... В ее сердце проклюнулся слабый росток надежды. Возможно ли это?.. Она должна убедиться.
       -Почему ты хочешь, чтобы я осталась, Джон? - мягко спросила она, не отрывая от него глаз. На его скулах выступил румянец.
        -Ты что, хочешь вытянуть из меня все жилы ? Ладно, на, подавись. Я люблю тебя, будь я проклят. Давай же, смейся надо мной...
    Примечание:
        Отвратительный роман.
        Может я слишком строго оценила?
        Но герой точно отвратителен – красивый, бешено-ревнивый псих, к тому же старше героини на 17 лет, и не проявившей к ней никакого уважения, никакого сострадания. Вся плотская любовь героев была основана на каком-то насилии.
        Впрочем, судите сами! Приведенный отрывок – это финальное объяснение героев в любви… Читала, что у романа есть продолжение. Даже страшно представить, во что еще вылились фантазии автора, но надеюсь на лучшее!, что не в этом же садо-мазахистском направлении…

    Надо сказать,что данная сцена не является финальным объяснением в любви.Я,как заинтересованное лицо не могу не обратить на это внимание.    "Финальная сцена "Острова страсти" такова :

         - Ты была права, - сказал он плотоядно. - Я тебя хотел... и до сих пор хочу. Но кроме того, я люблю тебя сильнее, чем кого - либо в моей жизни. И если ты не против, я всю оставшуюся жизнь буду доказывать это снова и снова.
         Он говорил очень тихо, и Кэти чуть ли не таяла от нежности его слов. Она приподнялась на цыпочки и чмокнула его в губы. Он любил ее, и она любила его, и ничто больше не могло нарушить этой любви.
         - Дорогой, а когда ты сказал моему отцу о прибавлении потомства... ты и в самом деле имел это в виду? Я... я знаю, что, когда я сказала тебе о Крэе, ты выглядел каким-то угнетенным.
         - Любимая, как ты можешь так думать? Я люблю тебя. Я буду любить всех детей, которых ты мне подаришь. Я просто боялся потерять тебя... Поэтому я был таким мрачным.
         - Ах, Джон, - вздохнула Кэти. - А у нас будет много детей?
         - Дюжина, - ответил он, подхватывая ее на руки. - На меньшее я не согласен. И мне кажется, что нам надо начать заниматься этим прямо сейчас, иначе мы не успеем.
         - Здесь? - слабым голосом произнесла разомлевшая Кэти - Но, дорогой, разве мы сначала не поедем домой? Я...
         - Сейчас я не могу думать ни о чем другом, кроме любви, - сказал Джон, выразительно покосившись на постель. - Мы поедем домой завтра.
         И действительно, на следующий день они были в Вудхэме.

    Могу с увереностью сказать ,что если Вы в своей оценке первой книги близки к оценке Лидии и надеетесь ,на лучшее не надейтесь,продолжение  можете не читать 
    Вторая книга по духу очень близка к первой  и все "страшные фантазии" автора воплотились в жизнь.  Джон еще больший негодяй ,чем был в первой книге.Все так-же и даже больше обижает бедняжку Кэтрин.А она в свою очередь в очередной раз клянется ,что не простит его ни за что и никогда и конечно забывает все свои обиды и благие намерения в минуты страсти.
    Если первая книга  Вам понравилась, то 100 % понравится и вторая.Как например понравилась мне.Я прочитала книгу на одном дыхании и если бы завтра Робардс написала бы третью книгу про Джона и Кэти я бы с удовольствием прочитала бы ее тоже.
    В книге есть забавные моменты.Ну например, автор упоминает отношение аристократок к любовному акту."Закройте свои глаза и думайте об Англии " .Я помню обратила свое внимание в первой книге на то,что когда Джон ,так сказать имел дело с Кэтрин и та в свою очередь была не совсем согласна.Он ей именно это говорил : "Закрой глаза и думай об Англии".Надо же какие богатые познания из жизни английских леди  y простого американского пирата. 
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Helena
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 27


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Август 31, 2009, 20:23:13 »

    Поддерживаю Анат в ее любви к книге Робардс Остров страсти. Я - слабый человек и не стала страдать,  читая продолжение по-английски. Правда, Анат, по доброте душевной, рассказала мне, что там было. А было там много всего разного, страстного, душераздирающего. Ах, как жаль, что не нашлось достаточно голосов в голосовании за перевод этого романа!
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #97 : Август 31, 2009, 22:29:06 »

    Лариса, как хорошо, что ты написала об этой книжке!!! Я, как поклонник Робардс все же не оставляла надежду, что "Остров страсти" может мне понравится, так что теперь мои надежды еще больше возрасли.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #98 : Ноябрь 16, 2009, 23:41:48 »

    Отзывы Катюни выделены в отдельный ДНЕВНИК.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Декабрь 13, 2009, 19:29:58 »

    Как же давно я не была на М.!!!!! На работе как всегда предновогодняя горячка, а это значит, что в выходные нужно работать посменно. Но вроде у меня появилось немного свободного времени, чем я и воспользовалась, чтобы «раздать долги». Валя, в первую очередь тебе приношу огромное извинение, что застала тебя так долго ждать подробного отзыва о романе Mastered by Love Стефани Лоуренс. Исправляюсь, пока у меня есть время. Надеюсь реабилитироваться в твоих глазах столь подробным спойлером.  

    Значит так-с. Ройс (он же Далзил в Уайтхолле), герцог Вольверстоун возвращается домой, чтобы вступить в права наследования. Там он встречает нашу героиню – внешне невозмутимую и спокойную Минерву Честертон, которая является смотрительницей замка (или  управляющей поместьем, кому как удобно). Наша героиня, казалось, совсем не проявляла личного интереса к Ройсу. Мало того, эта нахалка посмела объявить герою, что как только он женится, она тут же сложит с себя все обязанности по управлению поместьем, передаст их вместе с ключами его жене и уедет. А этого-то Ройс как раз не хотел, т.к. Минерва ему нравилась: именно она помогала ему наладить отношения со своими подчиненными, ввела его в курс дела, проводила его по лабиринтам светского общества, т.к. он за время работы в секретной службе (Военный Госдепартамент или что-то вроде этого) совершенно одичал отвык от всех этих прелестей жизни. Кроме того, Минерва – единственная женщина в его окружении, которая не боялась его нрава и темперамента, мало того, она умело с ним справлялась и понимала его как никто другой.
    Вообщем все началось мирно, но чтобы жизнь героям медом не казалась, автор подбрасывает нам интригу. Наш главный злой и страшный серый волк злодей (тот самый предатель, за которым Далзил гонялся на протяжении всей серии) узнает, что Ройс унаследовал титул и, исходя злобой и слюной, едет в Вольверстоун (как вы, наверное, догадались он действительно, как и предполагал раньше наш герой, знаком Далзилу. Но вот о чем он не догадывался, так это то, что предатель-то завелся в его семье!)
    В поместье устроили бал в честь нового герцога Вольверстоуна, на котором наш ГГ заметил странное поведение со стороны светского общества и особенно со стороны гранд дам, которых, казалось, интересует только один вопрос: на ком он собирается жениться? А сделать ему это надо как можно скорее. Естественно Ройс, который когда-нибудь в будущем собирался жениться, но точно не сейчас, никак не мог понять столь живого интереса общества к его личной жизни. Прояснила ситуацию в тот же вечер естественно небезызвестная нам всем леди Осбалдестоун. Суть состояла в том, что Корона (а точнее Принни, казна которого пуста) имеет виды на его титул и, соответственно, всю прилагающуюся к нему собственность, в случае если Ройс погибнет (ну, и вы понимаете, как легко можно подстроить «несчастный случай»). Вольверстоун в ярости. Есть некая доля иронии в том, что он почти всю сознательную жизнь потратил на служение Короне, ничего не требуя для себя взамен, которая теперь горела желанием получить его собственность.  
    Пока гранд дамы и его сестры наседали на него, Минерва составила список подходящих невест (и не только она! Наши гранды тоже постарались.) и отдала его Ройсу, чтобы он как можно скорее сделал свой выбор. И тут началось… Ройс понимает, что не видит в роли своей герцогини никого, кроме Минервы, которая, как ему кажется, к нему равнодушна (ха, наивный!). Но он опасается сделать первый шаг (поцеловать ее, чтобы узнать, может в ней все-таки что-то да и всколыхнется), боится спугнуть ее и не зря. Ведь она подталкивала его сделать выбор. Спрашивается, зачем ей это надо? Какой ей-то в этом интерес? В свое время она дала его родителям обещание, что поможет ему вступить в права наследования, проследит, чтобы он укрепил свои позиции герцога в обществе и освоился с управлением своих владений. Все это в купе с внешней невозмутимостью Минервы подрывало его уверенность. Но никакая другая женщина ему была не нужна. Он не хотел «удобного» брака как у его знаменитых предков. Ему подавай такой, как у его соратников и друзей.
    Так бы это, может быть, и осталось, но однажды наши герои отправились вместе решить некоторые хозяйственные вопросы. Тогда-то Ройс и заметил, что Минерва не так к нему равнодушна как она хочет это показать. Просто владеть она научилась собой не хуже него! Когда он помогал ей спуститься с лошади он заметил ее едва заметную реакцию на его близость и… ура! Поцеловал ее! Ну, дальше все пошло по известной нам схеме: соблазнение – убеждение (в лучших традициях Лоуренс!). Минерва как могла упиралась (она думала, что он всего лишь хотел с ней «выпустить пары», а потом жениться на выбранной им девушке. Типичное поведение для его предков, так что ей ничто не мешало в это верить), Ройс непреклонно шел к цели.
    А что наш злодей? Детективная линия, что меня порадовало, в этом романе отходит на второй план и выходит на финишную прямую лишь в самом конце. Основная часть книги отдана развитию отношений героев… и снова ура! Лишь иногда на протяжении всего повествования мы встречаем небольшие выдержки, так называемые мысли и намерения предателя, что не дает нам полностью забыть о вероятной опасности.
    Вообщем пока наши герои наслаждались своими чувствами, наш предатель случайно увидел, как Минерва в ночном халате отправилась в спальню Ройса и… в предвкушении потер ручки. Ведь не знал же этот олух, что они влюблены друг в друга, что это не простая интрижка со стороны Вольверстоуна. Он думал, что надоумив сестру герцога Сюзанну пригласить в гости леди Эштон (бывшая любовница Ройса), он, таким образом, подтвердит свою догадку о будущей герцогини. Ну, не знал он, что Ройсу она безразлична, поэтому в ночь, когда он случайно проследил за Минервой, он попытался соблазнить леди Эштон, но та не проявила никакого интереса, чем привела его в ярость. После чего он решил найти утешения у сестры герцога Сюзанны, уж та-то выполнит все его требования.
    Именно наш злодей подбил Сюзанну пойти в обществе некоторых дам к бойницам, где те застали наших героев за гммм… неким интимный занятием. М-да, Минерва была скомпрометирована и, Ройсу не оставалось ничего иного как представить ее своей невестой. Оба были в ярости (несмотря на то, что герцог уже объявил героине о своем желании жениться на ней, а она после некоторых раздумий и поисков свидетельств того, что он ее любил, но сам об этом не знал, собиралась ответить ему согласием): Ройс - потому что это расстроило Минерву и потому что он хотел, чтобы она сама, а не под давлением приняла его предложение; Минерва – потому что сама хотела сообщить ему свое решение и посчитала, что Сюзанна украла у них с Ройсом самый драгоценный момент.
    Но наши герои поступили мудро и все пошло как по маслу, тем более что это для них ничего не изменило, пока на официальном объявлении о помолвке наш предатель не увидел влюбленные лица героев. Он же был уверен, что таким образом заставит Ройса страдать, устроив этот брак по принуждению. А все пошло не так как он планировал. Но он быстро опомнился и решил убить Минерву на глазах у Ройса, а потом убить и его самого. Он с детства завидовал нашему герою. Ведь и его отец и дед Ройса всегда ставили того в пример, а его Филлипа не замечали, чтобы он не делал.
    План вступил в действие сразу после бракосочетания. Он выкрал Минерву в суете праздника и оставил Ройсу сообщение через одну из присутствующих дам, предположив, что тот хватится Минервы не раньше чем через час. Опять просчитался. Наш герцог и десяти минут не может провести вдали от жены, какой уж тут час! Ну, и организовал стратегическую операцию. Тем более что в этом ему нет равных. Минерва тоже не дура и просчитала это, поэтому притворяясь обморочным состоянием попыталась потянуть время.
    Все, конечно же, закончилось замечательно. Злодей направил пистолет на Ройса, собираясь выстрелить, но тут Минерва метнула в него нож (наш ГГ потом узнал, что она взяла его с собой на их свадьбу, потому что ей нужно было что-то голубое. Кстати, этот нож он ей подарил, когда ей было 9 лет, а ему 16. Именно он научил ее метать ножи), который попал тому прямо в шею.
    И было усем щастье.

    В том числе и мне, т.к. я давно не получала такого удовольствия от романов Лоуренс. На мой взгляд, Минерва – достойнейшая партия для нашего Далзила. Достаточно вспомнить как ловко и хитро она попыталась предотвратить попытки Ройса соблазнить ее. Она предложила его сестрам каждый вечер ставить пьесы Шекспира, чтобы развеять их скуку!!! Ведь она помнила, что его сестры в детстве любили играть в домашнем театре, а он забыл.

    « Последнее редактирование: Декабрь 13, 2009, 20:45:02 от Оля » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #100 : Декабрь 13, 2009, 21:21:27 »

    Оля, спасибо!    Твой отзыв стоил того, чтобы подождать. Я в восторге    и очень хочу, чтобы эту книгу перевели
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Декабрь 14, 2009, 17:30:14 »

    Оля, спасибо!    Твой отзыв стоил того, чтобы подождать. Я в восторге    и очень хочу, чтобы эту книгу перевели

    О, да! Я тоже на это надеюсь.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #102 : Декабрь 14, 2009, 21:40:05 »

    Оля, спасибо!!! Я тебе тоже жажду книгу!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Стася
    Виконт
    **

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 149



    « Ответ #103 : Апрель 06, 2010, 19:36:09 »

    Какие у вас, девушки, развернутые подробные и красочные отзывы получаются У меня, наверное, так не выйдет... Ну да как получится - впечатлениями-то поделиться хочется
    На ингле я начала читать не так давно, поэтому пока список моих "достижений" не велик...

     MK Mancos "ParaMatch.com"
    Милый рассказик в жанре паранормал. Героиня (Люсилль)- хозяйка брачного агентства, происходит из древней магической семью, но сама она лишена волшебных сил. Зато у неё есть талант подбирать идеальные пары для представителей паранормального мира, с  замудренными запросами. На себе она поставила крест - тяжко ей живется в магическом мире без соответствующих способностей.  Но вот в её агентство  обращается свергнутый титан - Кронос.
    Традиционно для этого жанра, очень вольная трактовка греческих мифов:
    Кронос совершил ошибку в молодости - влюбился в Рею (одержимую жаждой власти стерву). Сын, Зевс, вырос маменькиным сынком и подкаблучником. Наусканный мамой, он свергает своего отца. Ггерой, конечно, расстраивается, но не столько из-за потери трона, сколько из-за  педагогического фиаско.
    Кронос влюбляется в героиню на празднике в честь Хэллоуина, но таинственная незнакомка ускользает от него - вот он приходит в брачное агентство. А там - ОНА. Но героиня совсем не хочет строить с ним отношения (все тот же комплекс НЕволшебности мешает), а упорно сводит его с другими кандидатками. Герой всех предполагаемых супруг бракует. Так они и бодаются пока не заключают сделку: Кронос соглашается на два последних свидания, после которых Люсилль идет с ним на очередной бал в честь Хэллоуина.
    Рассказ легкий, много забавных моментов (хотя бы тот, где герой от домогательств девушки-шелка отбивается). В нем нет душещипательных моментов, даже произошедшая в финале попытка вооруженного переворота, под руководством Реи, выглядит не угрожающе, а скорее комично.
    MK Mancos "Scythe"
    Обнадеженная приятным впечатлением, оставленным предыдущим рассказом, решила перейти к более полновесному произведению. И не разочаровалась Это произведение, правда, более серьезное, юмора в нам поменьше. Но, на мой взгляд, оно так же заслуживает внимания.
    Девушка, обучающаяся на социального работника, получает предложение от "небесной корпорации" стать Жнецом. Сначала она воспринимает его как шутку, но на практике убеждается, что "все очень серьезно"(с).
    В процессе своих странствований по городу, в странном облачении, с целью отделения души от тела мертвого человека (дабы душа могла переродиться или перейти на новый уровень), в компании небесного инструктора (который выглядит как вышибала в клубе), героиня (Кили) встречает детектива Иосию Адлера (соответственно герой). Между ними вспыхивает искорка интереса. Но Кили очень сложно объяснить ему, почему она по вечерам шатается по городу и оставляет свои следы или бывает замечена свидетелями рядим с трупами (как криминальными, так и нет). Сказать правду она не может, совершенно обоснованно опасаясь загреметь с дурдом... Врать складно не умеет.
    Повезло героине - мужчинка ей терпеливый и понимающий попался))) Тока она говорит, что не может ничего ему объяснить, но обещает завязать со своим вечерними прогулками, как вечером следующего дня герой застает её в той же ситуации. У Кили, конечно, были уважительные причины, но терпение героя у меня вызвало восхищение.
    Ну после нападения тени - посланника ада. Иосия (жужасное имя для мужчины, по крайней мере для русского уха) с пониманием относится к объяснениям девушки. Нет, он не сразу верит, но допускат такую вероятность. И дальнейшие события убеждают его в правдивости Кили (тоже, на мой взгляд, не очень повезло с именем).
    Герой второго плана - инструктор героини в деле отсекания души от тела - Самсон - забавный, яркий и колоритный персонаж.
    Мне кажется, что у этой книги вполне может быть продолжение (насколько я поняла пока такового нет). Автор оставил себе такую возможность. Потому что если в отношениях героев в конце полный ХЭ, то сюжетная линия явно не завершена: до конца так и не понятно зачем адские прислужники воровали души (вариант "потому что они плохие и им просто нравится делать гадости" отвергает даже герой), да и в конце из тюремной камеры испаряется главный подозреваемый...
    Linda Howard "Overload"
    Спасибо Полин за книгу!
    Если честно, заметив положительный отзыв в этой теме я специально не стала внимательно его читать, дабы не нахватать спойлеров. Но исходя из аннотации, я ждала легкого необременительного чтива: много секса, волнения/страдания - вряд ли (малышка все-таки).  Хм, секса , и правда, было неправдоподобно много. Но енто меня не раздражало, а скорее умиляло
    А вот назвать эту книгу легкой или развлекательной я не могу.  Героиня (Элизабет) в прошлом стала жертвой домашнего террора со стороны своего первого мужа. Поэтому чрезмерная самоуверенность и склонность командовать героя (других у Ховард не водится) пугают её. Плюс, он ничего не говорит о своем прошлом (это  секретная информация ). Так что, сначала герой меня немного раздражал. Одни заявления типа: "ну я о себе все знаю, мне не интересно разговаривать о своем прошлом", чего только стоят. Но потом он исправился, стал сдерживать свои командорские замашки. Отдал героине папку с информацией о своей работе на правительство. А когда Том, немного смутившись, признался героине, что готов был даже похитить её, чтобы поговорить...  
    Вообщем, мне очень понравилось. Умеет автор цеплять и описанием испытаний, выпавших на долю героев, и красивыми постельными сценами, ну и, конечно, описанием их чувств и эмоций!
    « Последнее редактирование: Апрель 07, 2010, 19:59:53 от Стася » Записан

    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! ©
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #104 : Апрель 07, 2010, 03:01:59 »

    Стася, отличный отзыв, так держать.
    Педагогическое фиаско - я обсмеялась.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC