Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:23:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах ІІ
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах ІІ 18+  (Прочитано 103322 раз)
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Апрель 05, 2008, 22:16:43 »

    Жени, а из этой серии в пиринге нет только You Can't Hide из этой серии. И новой серии тоже пока нет. Кстати в новой серии гл.гер - Detective Vito Ciccotelli. Не иначе как брат Тэсс.
    Записан

    jeni
    Гость
    « Ответ #16 : Апрель 05, 2008, 22:18:30 »

    Полина,да, в "Die for Me" герой брат Тэсс.Я уже жду ее с нетерпением.А "You Can't Hide" у меня в бумажном виде.
    « Последнее редактирование: Апрель 05, 2008, 22:22:25 от Жени » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #17 : Апрель 12, 2008, 21:41:15 »

    Karen Rose „I'm Watching You”
    Даже не знаю с чего начать.Я снова в восторге. Книга очень понравилась.
    Еще один великолепный романтичный триллер,где напряженность растет с каждой страницой.
    Кристен Мэйхью работает прокурором.У нее довольно успешная карьера,но иногда она проигрывает процессы.Эйб Рейган – полицейский,недавно возвратившийся в отдел убийств,после пятилетней работы в отделе по борьбе с наркотиками.Первая их встреча происходит в лифте и не совсем дружеским тоном.Героиня хочеть поскорее избавиться от него,но он как истинный джентльмен, проводить ее до машины...чтобы увидеть,что у нее спустилась шина.Но когда открывает багажник, он обнаруживает внутри три коробки с фотографиями мертвецов и письмо от убийца,в котором он пишет,что хочеть помочь Кристен и совершить правосудие,когда закон бессилен.И подписывается как „Ваш скромный служащий”.Оказывается,что эти мертвецы были судимы за изнасилования,но оправданны в делах, в которых Кристен проиграла. Число жертв продолжает увеличиваться и хотя Кристен внутренне рада,что преступники больше не будут  вредить,она понимает,что убийца надо остановить.С этого момента Кристен и Эйб оказываются вовлечены в  этом смертельном правосудии.Вместе они начинают идти по его следам.В ходе расследования они понимают,что увлеченны друг другом.Хотя оба эмоционально раненны, они нуждаются друг в друге и это оказывается сильнее их прошлого.
    Это третья книга в серии - про брата Эйдана из "You Can't Hide".Но в отличии от той книги здесь история любви между героями более романтичной,местами очень трогательно.Любовные сцены меньше,внимание акцентируется на их чувства и переживания. Герой шесть лет назад теряет свою беременную на восьмом месяце жену.Ее застреливают пулей предназначеной ему.С тех пор она пять лет находится в мозговой смерти и его жизнь теряет всякий смысл,ибо он чувствует себя виноватым.Героиня первая женщина, которая пробуждает его сердце после трагической потери его жены год назад.Но она тоже пережила эмоциональную травму в прошлом.Ее сестра выпившая,погибает в катастрофе.А она была изнасилована своим другом десять лет назад,после чего рожает дочь,которую дает на усыновлении.После этого отец выгоняет ее из дома,а ее мать заболевает болезнью Альцхаймера. Вместо того,чтобы ее обвинять,как она опасалась,герой с невыразимой нежностью и терпением помогает ей преодолеть эту боль.Мужчина - мечта!
    В общем,прекрасные герои,мастерски закрученная интрига и красивая любовная история!
    « Последнее редактирование: Апрель 13, 2008, 09:54:49 от Жени » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #18 : Апрель 25, 2008, 11:15:48 »

    Ох, Жени, после твоих отзывов прямо слюнки на книги текут - а взять-то их негде!  Кто их знает, наших издателей, соберуться ли они когда-нибудь издавать этого автора. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #19 : Апрель 25, 2008, 14:43:48 »

    Julianne MacLean "Love according to Lily"
    Серия:  "Американские наследницы" - 4.
    Сначала мне очень понравилось.) Такой приятный герой... и хотя заявлено, что он повеса, в книге это практически никак не проявляется. А как нежно он относится к героине... Герои знакомы с детства. ОН (Эдвард Уоллис - граф Уитби)  - лучший друг ее старшего брата. Она (Лили Лэнгдон) влюблена в него всю жизнь, но он считает ее только ребенком, маленой сестричкой т.к. она выросла буквально у него на глазах. Не раз она пыталась забыть его, пыталась строить свою жизнь без него с другим, в результате чего пострадала ее репутация.
    Ей давно пора замуж;) Но...  И тогда, при помощи советов своей невестки, герцогини Софии, ей предоставляется возможность открыть Эдварду глаза и завоевать его сердце. Казалось бы кое-что начинает получаться, но оказывается... Утби, проживающий свою жинь так словно он вечно останется молодым, тяжело болен и почти присмерти... Лили предстоит доказать ему что любить никогда не позно! И лучше любить и быть любимым, наслаждаться каждой минутой возможного счастья, сколько бы его не было, чем не любить вовсе и сожалеть об утерянной возможности, умереть не зная любви.
    В целом, очень трогательная и нежная книга. Особенно первая половина. И я уже начала думать: "Вау! Почти так же хорошо как "Гобелен" Карен Ренни". Однако, вторая часть несколько разочаровывает. Начиная с совершенно дурацкого скандала который Лили закатывает Уилби, решив что он сожалет что женился на ней, хотя он ей прямым текстом в течение этого разговора сказал что это не так. И хотя автор несколько исправляется впоследствии, но это уже все равно не то. Начиная с того что о каком здоровье ребенка может идти речь если сначала его отец был тяжело болен в момент зачатия, а потом героиня, уже беременная, тоже тяжело заболевает. Конечно же, у героя есть свои причины бояться брака. Причины которые он не может перебороть в себе до самого конца.
    Но не смотря на все отрицательные моменты, книга довольно хороша. Особенно если вы хотите эмоционального шквала.) Лично я местами не могла удержаться всплакнула История отношений ГГерроини с матерью тоже не оставляет равнодушными. Книга не шедевр, конечно, но твердую четверку я бы ей поставила.
     

    « Последнее редактирование: Май 16, 2008, 23:50:22 от Zorrana » Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Апрель 26, 2008, 02:38:57 »

    мне тоже очень понравился этот роман, хотя герой тоже разочаровал в конце - что ж так нервничать!
    и да, согласна, первая половина явно лучше второй.
    а вот ее же роман surrender to a scoundrel мне совсем не понравился.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #21 : Апрель 29, 2008, 16:23:30 »

    Julia Quinn - The Secret Diaries of Miss Miranda Cheever

    У меня этот роман оставил двоякое впечатление: с одной стороны много юмора, замечательных диалогов, с другой, какой-то нетипично-глупый для Quinn Ггерой, а в третьих- показатель выживаемости главной героини, после описанных в конце книги событий с медицинской точки зрения приблизительно равен 1/10 и то с поправкой на чудо.

    Я прочитала эту книгу практически сразу после Julianne MacLean "Love according to Lily" и у меня создалось такое впечатление что эти два произведения кое в чем почти как близнецы братья  Хотя, конечно, это две разные книги и роман Куин наполнен большим количеством юмора и света. Но: ОНА тоже любила его с дества, а он, естественно, ее не замечал. Даже женился на другой.  Что примечательно, настоящие события в жизни героев начинаются в день похорон его жены. Все дальнейшее поведение героя исчерпывается самим этим фактом и  нетипичная глупость тоже.) А чего ж вы хотите в такой ситуации? Однако сама эта глупость, я бы даже сказала героев, набирает обороты ближе к концу книги. И тут такое чувство что Маклин и Куин писали по одному шаблону: Она беременная:"Ах, ты не можешь мне сказать что любишь!" (не важно что мы были долго счастливы, что ты меня обожаешь.) Хочу эти три слова! Хочу! Ах, не можешь сказать. Ну все, развод и тумбочка между кроватями."  И конечно, когда она чуть не умерла при родах... тут-то и он созрел... Happy END.
    Но в целом роман мне понравился. Никаких особых американских горок и за исключением штампованого окочания, очень приятная книга. Немного грусти, в меру юмора и нежности. Как всегда легкий стиль, отличающий этого автора от остальных. 
    Записан

    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #22 : Май 04, 2008, 12:45:15 »

    Blue-Eyed Devil
    Lisa Kleypas
    Очень понравилось, читала всю ночь. Обычно не люблю романов, написанных от первого лица,  хотя мне кажется именно благодаря этому приему у Клейпас и получилась очень сильная в психологическом плане книга.  На мой взгляд-значительно сильнее первой книги этой серии.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    jeni
    Гость
    « Ответ #23 : Май 04, 2008, 15:54:25 »

    Blue-Eyed Devil
    Lisa Kleypas
    Очень понравилось, читала всю ночь. Обычно не люблю романов, написанных от первого лица,  хотя мне кажется именно благодаря этому приему у Клейпас и получилась очень сильная в психологическом плане книга.  На мой взгляд-значительно сильнее первой книги этой серии.
    Полностью согласна.И мне эта книга больше понравилась,чем "Сладкий папочка".Она более трогательной и романтичной,местами душещипательной.Очень затронула история Хейвен.Второпях выйдя замуж,скоро она обнаруживает,что ее муж опасный социопат.С этого момента ее жизнь превращается в кошмар.Поскольку ее отец был против ее замужества и отношения между ними никогда не были хорошими,Хейвен не может обратиться за помощью к нему. И так, два года она терпеливо сносит оскорбления и плохого отношение мужа и терпит нескончаемый поток эмоционального и физического террора.Но после очередного насилия она убежает от мужа и обращается за помощью к Гейджу.Эмоционально и физически травмированная,она начинает долгий процесс психического восстановления.Большая роль в котором сыграет... Харди.Первая встреча происходит на свадьбе Либерти и Гейджа и сразу между ними проскакивает искры.В винном погребе Хейвен перепутывает его со своим женихом Ник и целует страстно.Но вместо того,чтобы вслушаться в голос сердца,она сбежает и тайно выходит замуж за Ника.А потом,через два года,когда они снова встречаются,оказывается,что это влечение не прошло.На протяжении всей книги чувствуется этот накал страсти,который вспыхивает между ними.Клейпас очень хорошо как всегда,удалось описать это.А самое главное,удалось расскрыть образ благородного и нежного Харди /несмотря на ошибки,допущенные в прошлом/,так,чтобы читатель поверил в том,что в душе он остался тем благородным мальчиком,который всегда приходить на помощь любимым людьям.Особенно в отношение Хейвен - в том как трогательно помогал ей преодолеть психологическую травму,нанесенную мужем.В общем,и этот герой Клейпас превратила в мужчину-мечта!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #24 : Май 04, 2008, 17:50:43 »

    Жени, спасибо за подробный и интересный рассказ!

    Хочу-хочу-хочу!!!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #25 : Май 28, 2008, 20:56:54 »

    Karen Ranney - A Dance in the Darke (1998)

    Добралась наконец до этой повести. Уж не знаю почему, но люблю книги Рэнни, а эта отличается от остальных тем, что впервые у автора герой - вампир, а героиня далеко не красавица.
    Луиза некрасива, но зато богатая наследница и благодаря огромному приданому ее преследуют кандидаты в женихи. Гуляя по поместью деда, она натыкается на логово странного незнакомца, который живет в полной темноте и всех сторонится. Дуглас одновременно и притягивает и пугает Луизу, она не может понять, человек ли он. Во второе посещение Дуглас зажигает свечу, и девушка смогла рассмотреть его убежище повнимательнее. Оказывается, Дуглас любит читать, образован, умен. В разоворе с ним она забывает о своей непривлекательной внешности, чувствует себя интересной собесеницей, которую можно ценить за доброту и ум. В то время как потенциальные женихи за ее спиной насмехаются над ней.
    Дуглас признается Луизе, что вампир, от сказочных вампиров он отличается тем, что не пьет кровь и он смертен. Но Дуглас вынужден вести ночной образ жизни и может читать мысли других. И считает своим проклятием то, что прикоснувшись к другому человеку, забирает его жизненную энергию. Дуглас уверен, что ему нет места среди обычных людей, которым он принесет только вред.
    Между тем дед героини настаивает на том, чтобы она неконец выбрала женихаи видя, что она этого никак не сделает, решает сделать выбор за нее. После разговора с дедом Луиза хлопает дверью и бежит в Дугласу, чтобы предложить ему жениться на ней. В пылу гнева герой прикасается к девушке и ничего страшного не происходит, точнее дальше происходит только хорошее   Но и это не до конца убедило героя, что они предназначены друг для друга. Он уезжает в Лондон, а Луиза остаестся с дедом и готовтся к балу, на котором будет объявлено о ее помолвке.
    По закону жанра в момент объявления в зале повляется герой, красивый и бледный Он приглашает Луизу на танец  и делает ей предложение. К тому же он оказывается еще и графом.

    Осталось светлое и радостное чувство после прочтения. Луиза помогла герою преодолеть свой страх перед своими необычными способностями, а Дуглас показал ей, что красота может быть не только внешней и нужно лишь ее в себе разглядеть.
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #26 : Май 29, 2008, 14:07:48 »

    Patricia Gaffney - Second Chance (1992)

    Название повести «Второй шанс» и этим все сказано. Три года назад молодой ковбой Коди и юная девушка, пишущая под псевдонимом книги о ковбое, Хетти чуть было не поженились. Хетти потребовала от будущего мужа изменить образ жизни, угомониться и осесть в одном городе, а не путешествовать по стране и участвовать в соревнованиях, где он каждый раз подвергал свою жизнь опасности. Сначала Коди согласился с этим условием, но в последний момент понял, что не готов. И он не нашел ничего лучше как просто не явиться на свадьбу.
    Прошло три года и вот полный раскаяния он появляется в богатом доме на приеме в честь Рождества. За это время Коди многое понял, сумел заработать большие деньги, купить ранчо и подающего надежды жеребенка по имени Второй шанс. Осталось только вымолить прощение у Хетти и пожениться. Но что это? Оказывается Хетти и без того собирается замуж, только за другого – богатого человека из высшего общества. Казалось бы, надежды нет. Но тут появляется добрый дядюшка, который сообщает имя жениха – Марион (а разве можно любить мужчину с таким именем?) и что под бородой он прячет безвольный подбородок (за это Хетти тоже не может его любить). Подбодренный этими обстоятельствами, Коди решается поговорить и все объяснить любимой. Однако Хетти воспринимает его в штыки.
    Добрый дядюшка и тут не оставляет Коди без поддержки и помогает ему проникнуть в комнату к девушке накануне ее свадьбы. Здесь Коди рассказывает любимой о том, что теперь он может предложить ей стабильность и материальное благополучие, но Хетти не хочет слушать и лишь твердит, что уже дала обещание другому.
    Хетти стойко сопротивлялась своим чувствам к ковбою. Добрый дядюшка всю дорогу до алтаря уговаривал ее прислушаться к своему сердцу. Но лишь появление Коди в церкви в сопровождении хора маленьких детей с жалобной песенкой решило дело в пользу ковбоя. Держась за руки, они выбежали из церкви, сели на лошадь и умчались навстречу закату.

    Забавная и незатейливая повесть, читать которую было приятно, но вряд ли потянет перечитывать.
    Записан
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #27 : Май 30, 2008, 01:56:05 »

    Kathy Maxwell - The Marriage Contract
    На мой взгляд, что-то среднее между малышкой и полноформатным романом.
    Анна - бедная родственница при тетке и дяде, которые отчаялись сбыть ее с рук т.к. у нее нет приданного и никаких особых родственных связей в высших кругах, а ее покойный отец был всего-лишь врачом, да еще обвинялся в государственной измене. С другой стороны, у леди Вальдо есть младший брат которого она просто мечтает женить. Однако, существует проблема: ходят слухи, что брат ее не в своем уме, но поскольку он живет в своем замке в Шотландии и не показывается в обществе, никто не знает так ли это. Да еще и жениться он не собирается. 
    И все же, леди Вальдо, как дама влиятельная и упорная, добивается согласия короля на то что бы женить брата по доверенности (без его участия). А женить его соответсявенно на нашей героине, чему, со своей стороны, дядя и тетя ее безмерно рады т.к. не только от нее избавятся, но и денежное вознаграждение получат. А Анне и деваться некуда. Теперь она не только жена мужчины с подозрением на безумие, но и должна сама сообщить ему об этом, да еще и уговорить его принять этот брак, и побыстрее родить ему наследника.
    Встреча героев примечательна))) Он спасает ей жизнь за что почучает удар промеж ног. 
    А все потому, что не надо носиться по холмам в килте и с лицом разрасованным краской, - дамы пугаются.)) Герой на самом деле в своем уме, просто развелекается специфически: очень он любит историю и стремится воссоздать модель жизни шотландцев, как она была столетия назад, во всех ее подробностях. А английская жена ему сейчас вовсе не нужна т.к. в округе назревает бунт против огораживания, которому он помогает покупая оружие бунтовщикам.
    Практически все дальнейшие события так или иначе связаны с назревающим бунтом. Не смотря на то, что Айдану нравится Анна, он пытается от нее избавится (друзья говорят что английские шпионки ему не нужны) и заставить ее захотеть уехать в Лондон, для чего даже велит ей самой вычистить конюшню.))) Но несмотря на его ухищрения, Анна проявляет себя великолепной хозяйкой и лояльной женой. В это время, майор Ламберт (давний противник Айдана) очень хочет доказать его причастность к назревающему бунту.  Роль его на мой взгляд не однозначна, не могу сказать что он здесь именно классический злодей т.к человек всего-лишь делал свое дело и был к тому же прав в своих подозрениях. Однако, добро опять победило зло и герои спаслись попутно осознав взаимные чувства.

    Книга приятная, но не шедевр. На один раз. Как-то развитие чувств героев не вызывает доверия и, судя по завязке сюжета, я ожидала большего. Герои больше переживают по поводу внешних обстоятельств чем собственных отношений, да и отношений этих описано, на мой взгляд, чуть. Однако, свои приятные моменты тоже есть. И некоторые второстепенные герои так же не оставили равнодушными.
    « Последнее редактирование: Май 30, 2008, 03:16:04 от Zorrana » Записан

    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #28 : Май 30, 2008, 03:12:06 »

    Kathy Maxwell - Because Of You
    Картина маслом: "Возвращение блудного сына".
    Более 10ти лет назад, Ейл Кардерок младший сын герцога Эльборо, лишенный отцом наследства, не придумал ничего лучше чем напиться с горя в таверне. Очнулся он уже на корабле и матросом, подписавшим соответствующий контракт.
    Теперь он вернулся хозяином собственной судоходноторговой компании желающим доказать отцу что тот был не прав. Однако поздно: его отец умер за несколько лет до этого, а самого Ейла все считали давно погибшим во время кораблекрушения. Желая получить ключи от фамильного склепа, он знакомится с дочерью приходского священника Самантой.
    Саманта,- девушка исключительной доброты и с печальными жизненными перспективами. Ее отец умер не отставив ей ничего в наследство, родственников у нее нет, а ее родной дом принадлежит церкви и в него уже стремится вьехать семья нового викария. И хотя она практически единственный лекарь на всю округу, местные жители не слишком заинтересованы ее дальнейшей судьбой. Своя рубашка для них определенно ближе к телу.
    Поэтому, когда остановившийся в местной гостиннице Ейл внезапно заболевает, узнавший об этом хозяин, непридумывает ничего лучше чем избавиться от больного мужчины путем загрузки бессознательного тела в любой проходящий мимо диллижанс неизвестного направления. Саманта, как дочь священника, не может допустить такого отношения и забирает больного к себе в дом с намеринием не допустить его смерти. В результате чего оказывается якобы скомпрометирована. Местные жители заставляют ее выйти замуж за Ейла, который женится на ней, но представившись именем своего бывшего гувернера. А тут, тарам-пам-пам, в таверну заявляется его старший брат Герцог. Воссоединение семьи, повторная свадьба под своим именем. (Невеста была против но ее никто не слушал и всеравно женили, несмотря на решительное "НЕТ" в ответственый момент  ) Вся компания едет в Лондон. И вот тут очень хочется погонять обоих веником. Он не хочет оставаться в Англии т.к. у него дом и компания на Цейлоне, а ее брать с собой не хочет т.к. вроде это опасно да и не подходит он в мужья, а вообще ему собственно никто не нужен и семья особенно. Чему способствует отсутствие понимания со старшим братом с которым они никогда и не были близки из-за разницы возрасте и отношений с отцом. Брат хочет что бы он все бросил, остался в Англии и выполнял долг перед семьей (был на побегушках), чего собственно герой делать не собирается. На самом деле, конечно, Герцог просто не хочет его снова терять. В конце-концов все понимают как важны семейные ценности и мирятся/обьясняются. Мне интересно было как же автор выведет себя из тупика с твердым намерением героя покинуть Англию.
    Компания ГГ оказывается банкротом в результате тайфуна в котором гибнут все его корабли кроме одного. Он конечно хочет все восстановить и заявляет что будет по полгода жить то там, то там. Только кто ж его одного отпустит! Герои едут на Цейлон.

    Что могу сказать, эта книга автора мне понравилась гораздо больше.  Хотя, конечно, поведение героя отдает тааким махровым эгоизмом и не пониманием банальных вещей... что не характерно для взрослого, ответственного человека. И вообще, хотя эта книга лучше, ИМХО,у автора проблема с описанием внутреннего мира и характеров героев. Тоже на один раз.
    « Последнее редактирование: Май 30, 2008, 03:20:01 от Zorrana » Записан

    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #29 : Июнь 28, 2008, 17:52:35 »

    Eloisa James: Duchess by night
    Замечательная книга. Хотя я слегка разочарована, что это не история про моего любимого герцога Вильерса, с другой стороны мне кажется, что может это и правильно, что Джеймс не сделала его главным героем - превращение в "правильного" мужа  так быстро было бы слишком слащавым, а так, на мой взгляд, автор  специально делает  герцога от книги к книге все более человечным.
    А Харриет душка, как и лорд Стрэйндж. Очень хочется продолжения про Исидору.
    Обязательно читать.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC