Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:31:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  Грэхем, Линн (Лэнгтон, Джоанна)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Грэхем, Линн (Лэнгтон, Джоанна) 18+  (Прочитано 21230 раз)
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« : Июль 28, 2007, 20:52:21 »

"Трудное примирение"
Читала достаточно давно, но не могу не отметить в списке особо понравившихся книг. Властный мужчина, достигающий всего, чего хочет. И ни во что не ставящий то, что дается ему легко.
Цитировать
что такое Люк Сантини. Это жестокий, предельно жестокий и циничный, безжалостный человек, эгоист до мозга костей. Только дурак стал бы у него на пути... только очень неразумная женщина могла отдать ему свое сердце. 
Героиня, сразу полюбившая этого мужчину и охотно исполняющая его прихоти в качестве ни на что не претендующей любовницы, в какой-то момент решает разорвать отношения.
Цитировать
Люк, а она была в этом абсолютно уверена, не ставит любовь ни во что. И притом не постеснялся использовать ее любовь как оружие против нее же и подвергать ее чувства жестоким экспериментам, пока эти чувства не стали прутьями ее собственной клетки.
Спустя какое-то количество лет они случайно встречаются. И тут начинается!...
Он научил ее мастерству лжи и притворства, и она с успехом пользуется им для противостояния ему.
Впечатления были самые приятные после прочтения.

"Отчаяние... и надежда"
Я не пожалела, что распечатала эту книгу. Все в лучших традициях жанра. Героиня согласилась на вынашивание ребенка на заказ. А потом смылась с ним, оставив заказчика с носом. Но он не так-то прост и пойдет на все, чтобы заполучить желаемое.
Цитировать
- Это Полли Джонсон. Через шесть недель она родит моего ребенка. Я должен найти ее до того. -Большая глянцевая фотография легла на стол адвоката. 
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:59:39 от Eleanor » Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
Варвара
Гость
« Ответ #1 : Июль 30, 2007, 14:39:25 »

Люка, заинтересовала, пожалуй, тоже скачаю.
Записан
Chavella
Прохожий
*

Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


416737836
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2007, 10:51:09 »

На счет "Трудного примирения" полностью согласна, в последнее время трудно наткнуться на малышку, котора я так бы цепляла.
В этой же совсем не разочаровалась, а была, напотив в диком восторге. Тут есть все и властный, сильный мужчина, который в конце "ползает на коленках" (особенно люблю такие моменты, наверное с головой что-то не то =))), и герои мучают себя и друг друга очень и очень здорово, и поступки героини в принципе легко понятны и логичны, даже моя любимая тема про амнезию присутствует. Есть конечно пара натянутых моментов, но в принципе общее впечатление очень и очень приятственное. В конце даже слезу пустила, так переживательно. Думала написать о нем отзыв в прочитанное, но раз тут темка уже есть, пускай будет отзыв тут.

А второй роман пошла искать. Автор понравился.
Записан

В мире нет иной правды кроме той, в которую вам хочется верить...
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #3 : Октябрь 04, 2007, 11:02:57 »

    А меня главгер "Трудного примирения" жутко раздражал! Поэтому книга совсем не понравилась. Даже ползание на коленках в конце не исправило впечатления. Но я не фанатка переживаний и взаимных истязаний, книга мне показалась очень тяжелой, а главгера хотелось пристрелить. Мой давнишний отзыв в "Прочитанном".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Chavella
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 14


    416737836
    « Ответ #4 : Октябрь 04, 2007, 11:24:04 »

    Ну как я не раз убеждалась "на вкус и цвет фломастеры разные", особенно когда дело касается ЛР. Мне герой тоже вначале показался отвратным хамом и эгоистом. В общем-то он эгоистом и остался, но каким-то уже домашним таким, эгоистиком. Одним словом я его простила и поняла.
    Записан

    В мире нет иной правды кроме той, в которую вам хочется верить...
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #5 : Май 29, 2008, 16:20:14 »

    Ксю, после такого отзыва, как вы оставили в Прочитанном об этой книге... ))) ... Я бы ее не взяла читать, хотя книжка приятнейшая. Вкус и цвет, как всегда.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #6 : Сентябрь 03, 2009, 21:50:08 »

    А у меня "Трудное примирение" любимейший роман автора, а Отчаяние и ,,, надежда не очень понравилась.
    Вообще первые романы этого автора великолепны, а вот последние остиавляют желать лучшего...
    Записан
    PHENIX
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16



    « Ответ #7 : Декабрь 16, 2009, 16:38:30 »

    Только что закончила читать малышку

    Джоанна Лэнгтон "Я все нашел..."
     Одри такая прелесть....я давно так не смеялась....
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #8 : Декабрь 20, 2009, 15:02:41 »

    Линн Грэхем
    Любовница греческого магната

    Как-то раз ехал по пустынной дороге греческий миллионер Андреас Николаидис на своем новеньком и дорогущем спортивном автомобиле. Разогнался как следует - и тут увидел посреди дороги женщину. Пришлось срочно сворачивать, машина на такой скорости врезалась в дерево, грек успел выпрыгнуть, оттащить женщину подальше и скомандовать: "Ложись!" А потом рвануло. Вот так греческий миллионер и познакомился с простой английской девушкой Хоуп Ивенс.
    Надо сказать, Хоуп не предполагала такого развития ситуации. Она возвращалась с неудачного собеседования (точнее, несостоявшегося), работу не получила, вся замерзла, потому что возвращаться пришлось пешком. Теперь еще и промокла (Андреасу-то хорошо, он сверху был, а она в самую воду упала). А он, поняв, что мобильник сгорел вместе с машиной, решил, что неплохо бы поискать поблизости жилье и телефон. Но сначала надо немного отогреться и высушиться. И вот, они забрались в какой-то сарай, разожгли огонь. Сначала намерения грека были вполне благородны, но потом каким-то образом одна-единственная неблагородная мысль разрослась до размеров Вселенной. А девушка не возражала. Ей было двадцать восемь, у нее никого не было, не "сейчас", а "вообще и никогда" - зачем отказываться, такой шанс с ее внешностью и комплекцией хорошо, если раз в жизни выпадает. А затем Андреас сказал: "А теперь ты поедешь со мной в Лондон". - "Зачем?" - "Будешь моей любовницей". И она опять не отказалась.

    Время шло... пролетело два года. Белокурая Хоуп выучилась на дизайнера, начала подумывать об открытии своего дела, с Андреасом она была счастлива... хоть и не до конца. Дело в том, что он их отношения держал в тайне, с родными и друзьями ее не знакомил, о любви говорил уклончиво-неопределенно, а о перспективах их дальнейших отношений вообще старался молчать. Конечно, ясно было, что женится он не на ней - ну не женятся миллионеры на простых девушках. Особенно такие красивые - на таких толстых (хотя она была не то, чтобы прямо толстая - фигуристая). Но все равно, Хоуп ценила и такие отношения. В конце концов, она его любила. А он тоже был к ней неравнодушен - звонил регулярно и романов с другими не заводил. Да и уже два года они были вместе (для Андреаса - рекорд).
    И тут все в одночасье рухнуло. Хоуп оболгали (причем, это сделала сестра героя, которой тот доверял) - и теперь он считает Хоуп изменницей и лгуньей, выгоняет ее из своей роскошной квартиры и пытается не думать о ней, не волноваться о ней и не желать ее. Изменница же. Но что-то неважно это у него получается...

    Хорошая тут главная героиня. Добрая, мягкая, нежная. И понятно, что привлекло к ней героя - далеко не только голубые глаза, светлые волосы и пышная фигура, а в основном это - оптимистичный взгляд на жизнь, желание дарить, бескорыстность. Недаром он как-то про себя назвал ее "золотой рыбкой в море с пираньями". Она такая. И Андреасу очень понравилось жить рядом с золотой рыбкой, с которой что ни день - то чудо. Но ему еще предстоит научиться ей доверять. И вернуть себе ее доверие. И (уже ему!) - постараться сделать так, чтобы Хоуп снова была с ним, причем в качестве его законной жены (что сложнее всего). И не ради будущего малыша - а потому что он ее... любит.
    Тут можно сказать и что героине гордости не хватает, и что она не страдает от ложной гордости. Можно сказать и что она чересчур мягкая, и что она ведет себя, как подсказывает ей сердце. Кому что больше нравится. Но в любом случае, персонаж запоминающийся и симпатичный. Не зря же одно время за ее внимание боролись сразу двое мужчин (и оба привлекательные и обеспеченные - герой и еще один молодой человек).

    Мне понравилась книжечка. И что они оба были верны друг другу в разлуке (он особенно) - тоже.

      Ааа!!! Хочу эту Грэхем почитать((( А она в каком году издана? В 2006-м? Интересно, есть шанс найти...
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2009, 19:41:36 от Eleanor » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Декабрь 20, 2009, 17:22:20 »

    Ааа!!! Хочу эту Грэхем почитать((( А она в каком году издана? В 2006-м? Интересно, есть шанс найти...
    Оригинал вышел в 2004, на русском - в 2006.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #10 : Декабрь 20, 2009, 17:48:01 »

    Мне почему-то кажется, что я читала эту малышку гораздо раньше. И под именем Лэнгтон. Вполне может быть, что у малышки есть ранний двойник.

    И она мне кстати, ужасно не понравилась. Герой вел себя отвратительно. Может, в Линином варианте все совсем гадостные сцены уже вырезали? Хоть какая-то польза от урезаний. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Декабрь 20, 2009, 17:56:16 »

    suisen
    Лена, я проверила по нашей табличке двойников - там ее под именем Лэнгтон нет. М.б. другая книга?
    Я не знаю, как кому - мне Грэхем-Лэнгтон в большинстве своем нравится. Есть книги, которые не нравятся, но их не много. Т.ч. вы это тоже учитывайте.
    А в моем варианте было 160 страничек.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #12 : Декабрь 20, 2009, 18:29:29 »

    Может и другая... Но очень уж сюжет похож. И читала я ее точно очень давно, не в 2006. Это одна из первых читанных мной малышек, поэтому она запомнилась.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Декабрь 20, 2009, 19:45:46 »

    (Извините, все офф-топовые сообщения из "Прочитанного" перенесла сюда)

    suisen
    В "малышках" вообще похожих сюжетов уйма.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    LaLidia
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Март 26, 2010, 17:02:39 »

    Если это интересно могу выложить вот такие списки по авторам "малышек".  Сейчас я работаю над добавлением в таблицу аннотаций, т.ч. если и это надо, т.ж. могу выложить и эту информацию.

       Номер      Автор на рус.яз.      Название на рус.яз.   Год      Автор на англ.яз.   Название на англ.яз.   Год      Книги-двойники         Аннотация      
       12      Грэхем Линн   -   Крещение огнем   1993      Graham Lynne   A Fiery Baptism   1991      -      
       
       76      Грэхем Линн   -   Трудное примирение   1996      Graham Lynne   Tempestuous Reunion   1991      -      
       
       135      Грэхем Линн   -   Страсть сжигает все преграды    1997      Graham Lynne   A Vengeful Passion   1994      -      
       
       192      Грэхем Линн   -   Прости меня, Молли    1998      Graham Lynne   Mistress and Mother   1997      -      
       
       346      Грэхем Линн   -   Неудержимая страсть   2000      Graham Lynne   The winter bride   1997      ЛЭНГТОН Джоанна "Ледяное сердце" ("Панорама", 1998)      
       
       375      Грэхем Линн   -   Арифметика любви   2000      Graham Lynne   The reluctant husband   1998      ЛЭНГТОН Джоанна "Сбывшаяся надежда" ("Панорама", 1999)      
       
       398      Грэхем Линн   -   За что ты меня любишь?   2000      Graham Lynne   Married to a mistress   1998      ЛЭНГТОН Джоанна "Муки сердца" ("Панорама", 2001)      
       
       511      Грэхем Линн    -   Отчаяние и… надежда   2001      Graham Lynne    Contract baby   1998      -      
       
       1084      Грэхем Линн    -   Не бойся быть счастливой   2005       Graham Lynne    The frenchman's love-child   2003      Лэнгтон Джоанна "Отбрось сомнения" ("Панорама", 2004)      
       
       1216      Грэхем Линн    -   Любовница греческого магната   2006      Graham Lynne    The greek tycoon's convenient mistress   2004      -      
       
       1237      Грэхем Линн    -   Любовница собственного мужа   2006      Graham Lynne    The mistress wife   2004      Берристер Инга "Любимая, прости..." ("Панорама", 2005)      
       
       1268      Грэхем Линн    -   Софи и маркиз Карабас   2006      Graham Lynne    Married by Arrangement   2005      -      
       
       1447      Грэхем Линн    -   Любовь по контракту   2007      Graham Lynne    Mistress Bought and Paid For   2006      -      
       
       1450      Грэхем Линн    -   Под музыку страсти   2007      Graham Lynne    Reluctant mistress, blackmailed wife   2006      -      
       
       1579      Грэхем Линн    -   От мести до любви   2007      Graham Lynne    The italian's inexperienced mistress   2007            
       
       1714      Грэхем Линн    -   В объятиях любимого   2008      Graham Lynne    The Disobedient Mistress   2002      Лэнгтон Джоанна Не такая как все ("Панорама", 2002)      
       
       1757      Грэхем Линн    -   У нас есть мы   2008      Graham Lynne    The Greek Tycoon's Defiant Bride   2008      -      
       
       1760      Грэхем Линн    -   Скверная история   2008      Graham Lynne    The Italian Billionaire's Pregnant Bride   2008      -      
       
       1912      Грэхем Линн    -   Мой нежный враг   2009      Graham Lynne    The Greek Tycoon's Disobedient Bride   2008      -      
       
       1945      Грэхем Линн    -   Лук Амура   2009      Graham Lynne    The Spanish Billionaire`s Pregnant Wife   2008      -      
       
    « Последнее редактирование: Март 26, 2010, 17:14:54 от LaLidia » Записан

    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC