Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:21:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Нестерова, Наталья
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Нестерова, Наталья 18+  (Прочитано 39296 раз)
Galya
Читатель
Виконт
**

Карма 94
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Июль 27, 2007, 13:32:25 »

    Здесь предлагаю делиться мнениями о творчестве Натальи Нестеровой.


    Polly, Ваши слова о Наталье Нестеровой для меня, тоже самое, что быку красная тряпка.
    Ее легкий, струящийся, образный, яркий, свободный, вкусный язык Вы называете плохим?
    А ее полная юмора манера писать о нас самих? Больше всего люблю Нестерову за то, что все в ее книгах узнаваемое родное, как будто читаешь о собственной семье, друзьях, соседях или даже видишь себя, как отражение в зеркале. Еще отмечу, остроумные семейные романы Нестеровой мои мужчины не отбрасывали с презрительной миной и комментарием вроде «слезливое женское чтиво», а читали  с явным удовольствием, периодически взрываясь хохотом.
    « Последнее редактирование: Июль 18, 2009, 20:50:09 от Eleanor » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #1 : Июль 27, 2007, 13:40:32 »

    Галя, мне твой восторг понятен, только вот мне нравятся только два ее романа: "Позвони в мою дверь" - только первая ее часть, считаю вторую часть лишней и не интересной. Но вот "Отпуск по уходу" - это восторг, юмора здесь очень много, да и сюжет неординарен...
    Но вот с другими романами у меня не сложилось - прочла все ее книги, поэтому говорю не огульно. Чего то в них не хватало... Правда "Школа для толстушек" тоже скорее понравилась чем не понравилась, но особо и не вывела на эмоции.
    Для меня книга хорошая - когда по прошествии некоторого времени я могу вспомнить сюжет и какие-то моменты романа или процитировать какого-то героя. Так вот, уНестеровой я не могу ничего вспомнить, кроме названных романов..
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #2 : Июль 27, 2007, 13:42:42 »

    Мне очень понравилась "Позвони в мою дверь". Первая часть. Потом жадно стала искать все, что выходило. Я не говорю, что все плохо, просто уже не то, чего я ожидала, прочитав "Позвони..." Вот почему и не могу хоть приблизительно вспомнить стиль Нестеровой - она везде разная, иногда даже просто не верится, что один человек написал. А я бы с удовольствием почитала того человека, который написал "Позвони..."
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #3 : Июль 27, 2007, 13:46:21 »

    Rifffa, у меня примерно такое же впечатление. Просто не остается почти ничего ни в памяти, ни в душе. Так жалко. Если бы все книги у Нестеровой были на уровне "Позвони в мою дверь", я бы сожгла всех остальных авторов и ходила бы с портретом Нестеровой на пузе.
    Записан
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Июль 27, 2007, 13:54:15 »

    Лена, а "Девушка с приветом"? Там же столько смешных моментов!
    "Бабушка на сносях" - и трогательно, и весело, и нелепо.
    "Татьянин дом" - в начале книги у меня просто истерика была от смеха.
    А расскзы ее бесподобные? Особенно "Милые бранятся" люблю! Ощущение было, когда читала, что с моей подруги Ленки списано.

    Лена, я замечала, что бывает автор или роман не в струю попал, а потом перечитываешь - впечатление прямо противоположное.
    Может еще раз попробовать, тем более, если подзабылось уже?
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #5 : Июль 27, 2007, 14:18:10 »

    Галочка конечно попробую еще раз перечитать..
    Мне правда с Девушка с приветом не понравился и рассказы не очень нравятся, да и подзабыла уже.. а вот рассказы Волчок.. помню и могу пересказать.. хотя читала их раньше, чем рассказы Нестеровой .
    Но я воспользуюсь твоим советом и обязательно их перечитаю..
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #6 : Август 08, 2007, 22:52:11 »

    "Позвони в мою дверь"  прочитала достаточно быстро, до середины было очень интересно,  а потом стало поскучнее.  Ощущение, что автор дописывал вторую половину значительно позже первой. Других книг у Н. Нестеровой к сожалению не читала, поэтому  об авторе не очень впечатление сложилось.   Хочу прочесть еще что-то, чтобы  быть объективнее,  у каждого автора  есть лучшие и не очень книги.
    Galya,  какую книгу у НН вы считаете наиболее удачной? Посоветуйте, где побольше романтики.
    Записан
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Август 09, 2007, 11:14:38 »

    Варвара, я вообще все у Нестеровой люблю, но естественно что-то больше что-то меньше. И мнение мое может не совпасть с чьи-то другим, например, мне очень понравилась небольшая вещь «Вызов врача», уже раза три ее прочитала, но были отзывы, прямо  скажем совсем не хвалебные, может быть именно потому, что романтику здесь точно искать не надо. Это что называется роман «про жизнь», зато потрясающе выписаны характеры, блестящие диалоги и бездна перлов, которые так и хочется растащить на цитаты.
    Очень люблю  роман «Девушка с приветом» в нем столько моментов полных юмора, я этот роман начала читать вечером и не могла оторваться, семья уже спала, а я сидела на кухне и давилась смехом. И еще здесь совершенно потрясающий пес он то и стал причиной знакомства главных героев.
    И еще советую попробовать  «Бабушка на сносях» - этот роман весь о любви, к любимому человеку, к детям, к родителям, к друзьям, необыкновенно трогательно описана любовь сына к матери, есть даже уродливая любовь (история женитьбы главного героя – жуть!), в общем любовь во всех ее проявлениях и ипостасях.
    Ну, а если хочется просто отдохнуть с книгой и зарядиться хорошим настроением стоит почитать «Отпуск по уходу».
    « Последнее редактирование: Август 09, 2007, 11:16:17 от Galya » Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #8 : Август 09, 2007, 14:36:48 »

    Galya, спасибо.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #9 : Август 10, 2007, 04:51:24 »

    "Позвони в мою дверь"  прочитала достаточно быстро, до середины было очень интересно,  а потом стало поскучнее.  Ощущение, что автор дописывал вторую половину значительно позже первой. Других книг у Н. Нестеровой к сожалению не читала, поэтому  об авторе не очень впечатление сложилось.   Хочу прочесть еще что-то, чтобы  быть объективнее,  у каждого автора  есть лучшие и не очень книги.
    Galya,  какую книгу у НН вы считаете наиболее удачной? Посоветуйте, где побольше романтики.


    Помнится. Н. Нестерова признавалась, что короткие романы ей удаются лучше. А потом начинается дописывание до определенного формата. Это в некоторых книгах отчетливо видно, например, "Школа толстушек", "Позвони в мою дверь".

    Моя любимая - "Бабушка на сносях".
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Август 14, 2007, 18:44:56 »

    И я считаю "Бабушку.." на сегодняшний день самой удачной книгой Нестеровой.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #11 : Сентябрь 16, 2007, 22:05:41 »

    Мне очень нравятся книги Нестеровой. Я вообще-то их не считаю чисто любовными романами, я воспринимаю их романами про нашу российскую жизнь. Чистыми, светлыми, позитивными. В отличие от романов Улицкой, которые часто какие-то мрачные, циничные, безысходные.
    Отрицательных эмоций мне и в жизни хватает, а книги хочется читать оптимистичные, всё-таки!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    rifffa
    Гость
    « Ответ #12 : Сентябрь 28, 2007, 17:56:27 »

    Вышла новинка автора: Сделайте погромче

       

    Еще совсем недавно Нина была уверена в своем будущем. У нее благородная, хотя и не денежная работа - преподаватели не становятся миллионерами. Вскоре она выйдет замуж, ее мама не надышится на будущего зятя. И вдруг, как цунами: влюбилась в молодого человека с диковинной профессией, поссорилась из-за него с мамой и тут же узнала, что беременна. А у избранника - жена и дети. Драма не только у Нины. ИХ можно увидеть только под специальными приборами, но ОНИ живо реагируют на происходящее. ИМ есть из-за чего волноваться. Еще вчера об их существовании никто не подозревал, а сегодня от них уже хотят избавиться. Безмолвным свидетелям происходящего хочется подать голос, но их же никто не услышит! Остается только напряженно ждать. Взрослые - такие странные, не понимают простых вещей и делают одну глупость за другой. Так было всегда - сотни тысяч наших предков ежедневно выбирали, по какому пути пойти, даже не подозревая, какие огорчения и радости их ждут впереди.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #13 : Март 13, 2008, 14:59:22 »

    В субботу по РТР будет фильм по "Позвони в мою дверь"! В 20.20. Очень прошу всех, кто посмотрит, поделиться впечатлениями!!!
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #14 : Март 16, 2008, 00:25:39 »

    Только что посмотрела фильм. Книга в десять раз лучше.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC