Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:26:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Сьюзан, Жаклин
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Сьюзан, Жаклин 18+  (Прочитано 26544 раз)
laky
Фея Звездного Озера
Читатель
Граф
***

Карма 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Июль 27, 2007, 16:17:55 »

    Генечка, я имела в виду конец ее романов. Ведь от такого можно впасть в глубокую депрессию
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #16 : Июль 27, 2007, 16:28:26 »

    Кстати, в "Машине любви" вполне определенный хэппи - енд

    Викуля, у меня, почему-то, стойкое убеждение, что он к ней в самом конце приполз, как побитая собака, потому как больше никому не был нужен. И на кой он ей сдался мне тоже не совсем понятно.    Правда, я эту книгу помню совсем смутно. 
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #17 : Июль 27, 2007, 16:37:07 »

    Кстати, в "Машине любви" вполне определенный хэппи - енд

    Викуля, у меня, почему-то, стойкое убеждение, что он к ней в самом конце приполз, как побитая собака, потому как больше никому не был нужен. И на кой он ей сдался мне тоже не совсем понятно.    Правда, я эту книгу помню совсем смутно. 

    Оксана, нет, прошел всего год с их последней встречи. Ему нужно было разобраться со своим прошлым, избавиться от детских комплексов. Робин классный мужчина, что ты? Многие были бы ему рады. Они с Лайоном Бэрком из "Долины кукол" чем-то похожи.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #18 : Июль 27, 2007, 16:41:57 »

    Вика,ага!Робин класный!"Машина любви" единственная книга у Ж.Сьюзан,которая мне нравится безоговорочно.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #19 : Июль 28, 2007, 11:36:11 »

    Я согласна с девочками, Сьюзан - совсем не ЛР. Читала у нее много чего, а запомнила почему-то только "Машину любви" и "Долину кукол". Первая мне понравилась, а вот вторая вызвала такую депреессуху  , что я после нее с книгами Сьюзан завязала навсегда.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июль 28, 2007, 12:25:24 »

    "Долину кукол" в незапамятные времена прочла по-английски, когда читала ВСЕ, что привозили. И впечатление осталось, что писательница влачит героинь носом в землю до-олго-долго, чтобы потом прикончить морально или физически. Тогда я еще Тэйлор Колридж читала, так та мочит героев поколение за поколением, Это потому что плохой конец - признак хорошего тона. В большую литературу со щенячьей радостью жизни на западе не берут. Да и у нас перестали.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Oksana
    Гость
    « Ответ #21 : Июль 30, 2007, 10:33:44 »

    Кстати, в "Машине любви" вполне определенный хэппи - енд

    Викуля, у меня, почему-то, стойкое убеждение, что он к ней в самом конце приполз, как побитая собака, потому как больше никому не был нужен. И на кой он ей сдался мне тоже не совсем понятно.    Правда, я эту книгу помню совсем смутно. 

    Оксана, нет, прошел всего год с их последней встречи. Ему нужно было разобраться со своим прошлым, избавиться от детских комплексов. Робин классный мужчина, что ты? Многие были бы ему рады. Они с Лайоном Бэрком из "Долины кукол" чем-то похожи.

    Хм, а мне он казался из тех, кто по трупам пойдет... Но раз ты так говоришь, то я тебе верю!
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #22 : Июль 30, 2007, 13:09:03 »

    Ксеничка, он же потом исправился.
    И не побоялся разрушить свою карьеру ради Мэгги.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #23 : Июль 30, 2007, 13:47:51 »

      Вика, спорить не буду. Скорее всего все было так, как ты говоришь. Книгу смутно помню, как-ни-как 13 лет прошло, но чем-то она мне не понравилась, раз я ее кому-то спихнула, это с моей-то патологической жадностью. Но вот чем? 
      Предлагаю выпить мировую. 
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #24 : Июль 30, 2007, 16:45:10 »

    С удововльствием, дорогая!  Но мы же вроде не ссорились7

    А я, наоборот, потихоньку от мамы перетащила все три книги, так они мне нравятся.
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2007, 17:03:30 от Виктория » Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #25 : Июль 30, 2007, 17:00:08 »

      Нет, конечно, но чего ж не выпить с хорошим человеком! 
     Ну, я б сейчас, после нашего разговора, и сама достала бы "Машину любви" и перечитала. Остальные две не хочу, не люблю читать о наркоманах.   
    Записан
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #26 : Июль 30, 2007, 19:29:47 »

    Меня в "Долине кукол" раздражала слишком идеальная Анна (Энн - я читала два варианта перевода, очень разных, кстати). Не люблю таких гроинь, потому что не верю в то, что такие бывают. "Одного раза недостаточно" тоже читала в двух вариантах и даже с разными названиями ("Как девственница"). Не понравилось. А "Машину любви" зачитала до дыр,правда, тогда мне было лет 19-20. Сейчас уже вряд ли читала бы с таким восторгом.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #27 : Сентябрь 08, 2007, 00:56:04 »

    очень хочу "Жозефину" почитать, но нигде не могу найти. Может, кто знает, где скачать можно?
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Сентябрь 08, 2007, 01:10:41 »

    Варвара,  "Жозефины" нет в эл. виде.
    Записан

    Варвара
    Гость
    « Ответ #29 : Сентябрь 08, 2007, 01:28:06 »

    Ната, спасибо.

    Обидно.  И в бумажном тоже не попадается. Будем искать.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC