Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:31:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Патни, Мэри Джо
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Голосование
Вопрос: Любимый роман - можно отметить до 10-ти
БЕЗУМНЫЙ, БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ И ОПАСНЫЙ   -4 (2.2%)
ДЕМОНИЧЕСКИЙ БАРОН   -3 (1.6%)
НЕЖНО ВЛЮБЛЕННЫЕ   -6 (3.2%)
НЕПОВТОРИМАЯ ВЕСНА   -0 (0%)
ПОВЕСА   -11 (5.9%)
СТРАННЫЕ КЛЯТВЫ   -6 (3.2%)
УДАЧНАЯ СДЕЛКА   -5 (2.7%)
РОЗЫ ЛЮБВИ   -21 (11.3%)
ТАНЦУЯ С ВЕТРОМ   -18 (9.7%)
ЛЕПЕСТКИ НА ВЕТРУ   -12 (6.5%)
ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ПЛУТ   -22 (11.8%)
РАСКОЛОТАЯ РАДУГА   -11 (5.9%)
ВОЛНА СТРАСТИ   -8 (4.3%)
МОЯ ПРЕЛЕСТНАЯ РОЗА   -23 (12.4%)
ШЕЛК И ТЕНИ   -8 (4.3%)
ШЕЛК И ТАЙНЫ   -8 (4.3%)
УРОКИ ЛЮБВИ   -4 (2.2%)
МОЯ НЕЖНАЯ ФЕЯ   -10 (5.4%)
ЗАМОРСКАЯ НЕВЕСТА   -3 (1.6%)
ОБРЕТЕННОЕ СЧАСТЬЕ   -1 (0.5%)
Лучший муж за большие деньги (любительский перевод)   -0 (0%)
Свет Рождества (любительский перевод)   -0 (0%)
Что осталось за кадром   -2 (1.1%)
Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Патни, Мэри Джо 18+  (Прочитано 30103 раз)
Helena
Читатель.
Прохожий
*

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 27


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Октябрь 06, 2007, 09:01:30 »

    Очень рада обсуждению Патни на форуме. И у меня она одна из любимейших вместе с Бэлоу, Клейпас.
    Прочитав отзывы, вижу, что принадлежу к группе меньше любящих восточные мотивы и современные романы. Из исторических, люблю Плута, конечно, Моя прелестная роза и Повесу, который, судя по отзывам , не очень любим. Патни была одна из первых авторов, приобшивщих меня к ЛР, после нее стала обращать внимание на фамилию автора, до этого брала, читала, и не прослеживала особенно кто написал и что этого автора стоит искать. Помню,  стояла и долго думала купить Плута или нет, так как не люблю экзотические страны, а героиня там наполовину индиианка. Теперь это кажется смешным, но купила только из уважения к Патни после прочтения Нежно   влюбленные. Только потом узнала,что это один из лучших и труднодоставаемых ее романов.
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #31 : Октябрь 08, 2007, 11:32:04 »

    Helena, какой лучший и трудно достоваемый роман? "Плут" или "Нежно влюблённые"? Надеюсь "Плут", так как "Нежно влюблённые" я ищу и если он трудно достоваемый, то мне не повезёт... :-(
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #32 : Октябрь 08, 2007, 12:05:01 »

    Хм, а мне вот "Нежно влюбленные" и "Удачная сделка" ну совсем не понравились, для меня у Патни они самые слабые и "Плут" тоже не вызывает такого восторга, как у большинства. Зато "Повеса", "Розы любви" и "Моя прелестная роза" - самые-самые.
    Записан
    Helena
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 27


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Октябрь 09, 2007, 00:01:28 »

    Дорогая Trisha! Я имела ввиду Обаятельный плут, как пример труднодоставаемого романа.Я так понимаю, что он вместе с Бессердечным Бэлоу и Островом страсти Робартс лидирует в списке разыскиваемых книг, но Бессердечный, конечно, фаворит. Нежновлюбленных я видела неоднократно и, думаю, их можно найти в бук.магазинах.
    Удачи!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #34 : Май 25, 2008, 22:51:59 »

    Девочки, что скажете о книге "Повеса" Мэри Джо Патни?

    suisen
    Встречала восторженные отзывы на роман. А у меня он не пошел. Ни на заре увлечения Патни, ни недавно, когда я его перечитать пыталась.
    Пожалуй,  самая нелюбимая книга Патни.
    Upd. Ага, нашла в загашниках отзыв Ольги Юрьевой:
    Очень неплохой роман, драматично и вместе с тем трогательно описана борьба героя со своим пагубным пристрастием, и все герои приятные; побочные линии сюжета проработаны весьма изящно и вместе с тем тщательно.

    Жени
    Мне книга, с одной стороны, понравилась,а с другой - нет.Понравились герои - цельные и разумные,чьи взаимоотношения строятся постепенно.Патни очень правдиво описала борьбу героя со своим пороком.Не понравилось то,что местами книга затянутая и отсуствие какой-либо интриги.

    Лю
    А у меня это самый любимый роман у Патни
    Кстати главный герой - главный злодей в Демоническом бароне(самом нелюбимом романе )
    В общем меня в нем подкупают герои. В позитивной части согласна с Жени.

    Ксю
    Я тоже люблю этот роман Патни. Довольно драматичный - это раз, а во-вторых, исправляется злодей, прям-таки перевоспитывается, что не может не радовать.

    Iren
    Для меня "Повеса" М.Д.Патни - одна из самых любимых книг вообще в жанре. Тщательно и глубоко выписанные герои, не слишком перегруженный деталями сюжет, какая-то настоящая достоверность чувств и поступков. Патни умудрилась с чувством описать даже такую тонкую и неоднозначную вещь, как натуральный алкоголизм героя.
    В общем, я перечитывала книгу дикое количество раз. Думаю, еще и не раз перечитаю.

    Zhabka
    Опоздала со своими копейками по Патни. "Повеса" - это тоже мой один из самых любимых романов в жанре ЛР. По причинам уже написанных Ирэн. Очень трогичто, драматично, тонко, психологично.

    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #35 : Май 28, 2008, 18:18:04 »

    Только знакомлюсь с автором и книгой "Что осталось за кадром". Читается здорово, книга целиком о кино. Но уже дочитываю, и излияния героя совершенно меняют отношение к нему. =(
    С первых страниц была им очарована, а теперь.... ну, обычный герой...
    Посмотрим, как закончится книга. =)
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #36 : Сентябрь 06, 2008, 11:33:40 »

    Девочки а у меня вопрос: есть ли у Патни книга про Джорджа Фицуильяма? Не так, чтобы он мне понравился, просто по старой привычке, что у всех должны быть пары)))))) спрашиваю)))))). Это друг главного героя из демонического барона (ну или почти главного - запутанно там все)))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    jeni
    Гость
    « Ответ #37 : Сентябрь 06, 2008, 13:48:47 »

    Настя,про него книги нет.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #38 : Сентябрь 06, 2008, 16:07:32 »

    Жени спасибо за ответ. Жалко конечно, вот про Реджинальда есть, а про него нету - хотя вроде как тоже достойный персонаж. Ну что ж попробую про Реджинальда почитать)))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    jeni
    Гость
    « Ответ #39 : Сентябрь 06, 2008, 16:33:09 »

    Кстати,есть рассказ "Sunshine for Christmas" про Рэндольфа Леннокса /бывший жених Элис из "Повесы"/.    
    Записан
    Lora
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    Я живу, потому что люблю!!!


    « Ответ #40 : Сентябрь 06, 2008, 22:09:59 »

    Одним словом, мне очень-преочень нравятся романы Мэри Джо Патни...Особенно, "Моя нежная фея" (про Мэриан), "Моя прекрасная роза" (про Стивена Кеньона и Розалинду) и "Заморская невеста" (про девушку Трот Монтгомери)...Такие увлекательные любовные истории...
    или чуть другая обложка

    Правда, я всегда задумываюсь: зачем авторы ЛР так издеваются над своими главными героями, ведь, я думаю, настоящий писатель сможет описать чувства и поступки героев, не прибегая к мату, смертельным болезням, насилию... Ведь девушки читают ЛР не для того, чтобы испытывать треволнения, а для своего романтико-любовного настроения...

    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2008, 22:24:32 от Lora » Записан

    Sometimes I run...Sometimes I hide...Baby all I need is time...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #41 : Сентябрь 07, 2008, 01:27:18 »

    Кстати,есть рассказ "Sunshine for Christmas" про Рэндольфа Леннокса /бывший жених Элис из "Повесы"/.    

    А она в пиринге есть?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    jeni
    Гость
    « Ответ #42 : Сентябрь 07, 2008, 10:10:18 »

    Ксю,к сожалению,нет.Повесть вышла в сборнике "A Regency Christmas II" в 1990г.Потом ее переиздали в сборнике "Christmas Revels" в 2002 г.,но так и не появилась в пиринге.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #43 : Сентябрь 07, 2008, 13:14:32 »

     Auau Жалкоооо....
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    allondra
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #44 : Сентябрь 21, 2010, 20:51:14 »

    привет всем,я только сегодня зарегистрировалась,и захотелось пообщаться с любителями романов Мэри Джо Патни. У меня всё началось с нежно влюблённых,она так запала мне в душу,что я долгое время ничего не могла читать.полгода назад у меня появилась возможность скачивать ЛР с интернета,и благодаря этому у меня почти все романы Патни,последний-"Лучший муж за большие деньги".слышала вышли новые романы,но ещё не переведены (Истинная леди, Брачные чары, Чаровница из вторника)
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC