Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 23:25:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  Наши "регалии"
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Наши "регалии" 18+  (Прочитано 70905 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #60 : Июль 02, 2007, 11:28:44 »

Ну почему, вот я например портиха верхней женской одежды, но жизнь научила  шить все, в том числе и муж. костюмы. 

Эх... одна досада - от Москвы до Киева далеко, не закажешь... 
Записан
Lumil
Сумеречная Эльфа
Читатель.
Виконт
**

Карма 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Июль 02, 2007, 23:13:47 »

    Читаешь вас девчонки и сразу Матроскина представляешь .
    "это еще что, я и крестиком вышивать умею и на машинке тоже....."
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Июль 02, 2007, 23:34:34 »

    Оксана, я как говорится професиоально умею пользоваться иголкой, но премудростей вышывания так сама и непостигла, да и чесно говоря никогда мне ненравилась это занятие.
    Записан

    DaisyN
    Гость
    « Ответ #63 : Июль 02, 2007, 23:38:42 »

    Читаешь вас девчонки и сразу Матроскина представляешь .
    "это еще что, я и крестиком вышивать умею и на машинке тоже....."


    А еще макраме плести и хардангер вышивать и резать, только это очень скучно

    И спецы по бисероплетению у нас есть.
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2007, 23:42:17 от NATALY » Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #64 : Август 07, 2007, 15:37:50 »

    Медаль золотая. Поступила в университет на факультет, где был конкурс 16 человек на место.Сдала один экзамен - английский язык ( занималась  исключительно из-за любви к предмету с репетитором 5 лет), и поступила без проблем.
    Но вот диплом простой с  тремя четверками, были такие предметы в наше время - научный коммунизм, истмат, диамат, мне они никак не нравились. Да еще  на втором курсе вышла замуж, после третьего родила ребенка. Тут уж не до красного диплома было! Это очень огорчило моих родителей: они ожидали аспирантуру не меньше! Но любовь-морковь была важнее! И совсем не жалею, у меня было  все очень хорошо! А поставила бы на первое место красный диплом - неизвестно как бы все сложилось в жизни! 


    А у меня в аттестате только две четвёрки: по русскому и по черчению, однако медали мне никакой не дали, потому что тогда вдруг решили учитывать оценки за девятый класс, а у меня там была лишняя четвёрка... (Это было в 1969 году).
    Я поступила в МЭИ, сдав все положенные экзамены, закончила, и живу - не горюю!
    У моей старшей первый диплом - красный. Она по первому образованию информационный технолог. По второму - юрист, диплом обычный: не стала она жилы рвать на красный, поняла, что заработок от этого не зависит. Да она и на первый, на красный, не рвалась, само как-то получилось!

    А когда младшая поступила туда же, где училась старшая - на технолога информационного, сдала первую сессию и говорит мне: - Мама, а у меня, видимо, красного диплома не будет!...
    Я ей ответила: - Да ты обычный получи, зачем тебе красный, за него не доплачивают!
    И она успешно выучилась, сейчас работает и хорошо зарабатывает, работа ей нравится - а что ещё надо?!

    P.S. Мне за мою четвёрку по русскому до сих пор обидно. Я недавно, месяца полтора назад, тест прошла по русскому языку. Из 120 возможных набрала 116 - неплохо, по-моему, учитывая, что школу я закончила в 1969 году?! Просто, учителя у нас были очччень строгие...

    P.S.S. Marietta, я всё тобой перечисленное - диамат, истмат и прочее - сдавала, разумеется. Особенно трудно мне было сдавать про полит.экономику социализма. Про полит.экономику капитализма я всё поняла, но то, что при социализме прибыли нет, я понять не могла. Куда ж она девается?!  Подумаешь, меняется способ распределения, но почему вдруг прибыль от этого пропадает?! Короче, полит.экономику социализма еле-еле сдала на тройку, и то в память о моих успехах в полит.экономике капитализма. А потом оказалось, что про социализм была лженаука, то-то я не врубилась!
    « Последнее редактирование: Август 07, 2007, 17:57:17 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #65 : Август 08, 2007, 21:26:38 »


    А когда младшая поступила туда же, где училась старшая - на технолога информационного, сдала первую сессию и говорит мне: - Мама, а у меня, видимо, красного диплома не будет!...
    Я ей ответила: - Да ты обычный получи, зачем тебе красный, за него не доплачивают!


    М-м-м, а вот если бы она училась на педагога, ей бы за красный диплом разряд повысили и, соотв-но, зарплата была бы выше.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #66 : Август 09, 2007, 01:57:23 »


    А когда младшая поступила туда же, где училась старшая - на технолога информационного, сдала первую сессию и говорит мне: - Мама, а у меня, видимо, красного диплома не будет!...
    Я ей ответила: - Да ты обычный получи, зачем тебе красный, за него не доплачивают!


    М-м-м, а вот если бы она училась на педагога, ей бы за красный диплом разряд повысили и, соотв-но, зарплата была бы выше.

    Goton, это где же так делают???
    На мою зарплату цвет диплома не оказал никакого влияния.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #67 : Август 09, 2007, 11:11:35 »

    А у меня три классных диплома...тсссссс, только никому не говорите, а то я боюсь, что на меня как на помешанную смотреть будут
    в последнем дипломе  - одна четвёрка по ОБЖ..эх..как она мне глаза мозолит-то!!!! 
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #68 : Август 09, 2007, 11:41:27 »


    P.S. Мне за мою четвёрку по русскому до сих пор обидно. Я недавно, месяца полтора назад, тест прошла по русскому языку. Из 120 возможных набрала 116 - неплохо, по-моему, учитывая, что школу я закончила в 1969 году?! Просто, учителя у нас были очччень строгие...


    думаю 116 из 120 очень даже хорошо, я вот уверена, что хоть и имею пятерку по русскому, но у меня бы такого результата не было. А вот про то что учителя строже были и соответственно знания были выше это правда. Я до сих пор папе завидую, ведь уже более 25 лет назад школу закончил а историю лучше меня помнит и знает и ориентируется ( и вообще вплане общих знаний), знаете как у Задорнова "В наше время даже заядлый двоешник такого сказать не мог"
    Печально все это, когда основной поток информации узнаешь из телевизора, а не из книги, но сама такая - так кого же винить?
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Aleks
    Гость
    « Ответ #69 : Август 10, 2007, 22:39:48 »

    А у меня три классных диплома...тсссссс, только никому не говорите, а то я боюсь, что на меня как на помешанную смотреть будут
    в последнем дипломе  - одна четвёрка по ОБЖ..эх..как она мне глаза мозолит-то!!!! 

    Вот и пусть скажут теперь "вороги наши", что ЛР читают только тупые домохозяйки. 
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #70 : Август 12, 2007, 00:28:51 »


    А когда младшая поступила туда же, где училась старшая - на технолога информационного, сдала первую сессию и говорит мне: - Мама, а у меня, видимо, красного диплома не будет!...
    Я ей ответила: - Да ты обычный получи, зачем тебе красный, за него не доплачивают!


    М-м-м, а вот если бы она училась на педагога, ей бы за красный диплом разряд повысили и, соотв-но, зарплата была бы выше.

    Goton, это где же так делают???
    На мою зарплату цвет диплома не оказал никакого влияния.


    Да в России, Вика, в России С обычным дипломом получаешь 8-й разряд, а с красным - 9-й
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #71 : Август 13, 2007, 19:26:31 »

    Алекс!
    Точно, пусть на нас не гонят!
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #72 : Август 15, 2007, 15:25:09 »


    Да в России, Вика, в России С обычным дипломом получаешь 8-й разряд, а с красным - 9-й
    А велика ли разница в оплате?
    Иначе говоря - стоит ли копья ломать?
    Моя младшенькая со своим синим дипломом, отработав три года по специальности (год она трудилась в бухгалтерии, откуда её пригласили в программеры), имеет оклад 14000р.  плюс премия, плюс второе место на конкурсе молодых специалистов с реальной перспективой повыситься до первой категории (сейчас у неё вторая) с соответствующим повышением оклада.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #73 : Август 30, 2007, 23:56:09 »

    Я хоть и безмедальная(в аттестате одна 4-по физкультуре ) и диплом у меня простой синий,зато училась в замечательном Уральском политехе и специальность у меня классная:инженер-сантехник.Не сочтите за шутку-с этой специальностью всегда можно работу найти.Что я и сделала,переехав в другую страну.
    Записан
    Читающая по ночам
    Гость
    « Ответ #74 : Декабрь 31, 2007, 17:15:45 »

    У меня золотая медаль, а диплома пока нет, ибо я только на втором курсе! 
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC