Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 23:24:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  Наши "регалии"
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Наши "регалии" 18+  (Прочитано 70901 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #75 : Ноябрь 12, 2008, 16:36:59 »

    Медалей нет, но много грамот по истории и обществознанию. А на счет диплома...рановато об этом думать на 3 курсе.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Tatyana
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28


  • Почетный старожил
  • 479725002
    « Ответ #76 : Февраль 11, 2009, 12:19:22 »

    Есть красный диплом, но он как-то не пригодился.
    Я учитель географии и экономики, но давно уже не работаю в школе (если конечно считать работой 1 год)
    Записан
    Оксаночка
    Прохожий
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 22



    « Ответ #77 : Февраль 16, 2009, 23:08:04 »

    У меня красный диплом колледжа, но к сожалению он мне совершенно не пригодился
    Записан
    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #78 : Февраль 17, 2009, 08:24:56 »

    Я никогда за медалями и дипломами с отличием не гналась, в школьном аттестате было 3 четверки (по физике, химии и физкультуре), и впоследствии я обнаружила, что могу ими гордиться, ибо это были честно заработанные оценки:)
    В институте было много четверок и даже несколько троек... зато сдала - и забыла, и нервы целее:)
    Я всё-таки лентяйка:)
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #79 : Февраль 17, 2009, 18:07:04 »

     А я вот хотела получить красный диплом и подстегивал меня к нему принцип: хочу, могу, надо
    -хочу -- я выбрала ту специальность, которой "болела" с детсва - история, и я  видела себя в этой науке, я продолжила обучение в магистратуре и аспирантуре,  а это требует соответсвующих знаний.
    -могу -- если я могу, то почему бы и нет? Я просто училась, занималась иследованиями, мне всегда было интресны люди. Я читала письма, мемуары, поэмы, протоколы, законы  и т.д. - я  хотела понять,что же было, а не просто выучить и  училась не  от сессии до сессии и не по принципу - сдала и забыла т.к.  это потерянное время мое и преподавателя. А смысл? 
    -надо -- к сожалению, я не смогла пройти по конкурсу и училась на платном, следовательно чем лучше были мои оценки, тем меньше я платила за обучение.
     
    Инес, простите меня, я ни в коем случае не хочу задеть вас своими словами, но честно говоря меня всегда напрягает, когда кто-то говорит подобные слова
     
    Я никогда за медалями и дипломами с отличием не гналась, 

    Как- будто это плохо,стремиться к чему-то. Может я все слишком близко воспринимаю, но мне так и слышется советское "заучка", обращенное к  тем, кто стремился к красному диплому.  Моей целью были знания и они объективно выразились в оценках (я думаю, как и для многих "краснодипломников").  Красный диплом не был самоцелью - это крайность, но и в некотором  роде пофосность  и бравада слов : "а я никогда и не стемился. Подумаешь, красный диплом..." - мне тоже не нравиться.
     И не раз я была свидетельницей тому,что преподаватель приходил полный всяких идей, действительно открытый для общения со студентами, готовый  научить их, "бороздить просторы вселенной" вместе со студентами, а в аудитории встечал лень и нестремление, и полную аптию, потому как обратное рассматривалось студентами как поведение заучки т.е. подготовка к семинару, чтение не только учебника, но и собственно исторических источников, активные дискусси. и т.д. Все,что угодно,только бы не покаться заучкой и не показать свое честолюбие. Этакий наигранный сплин, отдолжение преподователю: "Вот все-таки вызвал, вот гад. Теперь отвечать надо..."

    В школе я училась средне (у меня в аттестате поровну 4 и 5 ), а моя первая учительница (так получилось,что в 11 классе мы смогли прочитать наши харектеристики) написала обо мне, что я никакних способностей не имею - вот прямо так.
    « Последнее редактирование: Февраль 17, 2009, 18:28:26 от urfine » Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #80 : Февраль 20, 2009, 21:53:23 »

    Вот и пусть скажут теперь "вороги наши", что ЛР читают только тупые домохозяйки. 

    Ну, у меня тоже золотая медаль в школе и красный диплом (и еще один)
    Из чего я делаю вывод, что читающая компания как раз подобралась примерно на одном уровне
    А "тупые домохозяйки" как раз книг и не читают, ИМХО
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Февраль 20, 2009, 21:57:00 »

    А "тупые домохозяйки" как раз книг и не читают, ИМХО

    А почему тупые? И почему не читают? Это не много оскорбительно, вам так не кажется?
    Записан

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Февраль 20, 2009, 22:19:02 »

    Ната, я думаю, что Corvina никоим образом не хотела оскорбить домохозяек)))
    Поскольку взяла это словосочетание в кавычки, и имела в виду как раз тех, кто относит читающих ЛР = тупая домохозяйка. Поскольку наблюдается, что читают ЛР очень образованные, привлекательные будь-то домохозяйки или работающие, учащиеся дамы)))
    Что доказывает не бывает тупых домохозяек, это феномен выведенный "критиками жанра ЛР".
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #83 : Февраль 21, 2009, 13:07:21 »

    Может я все слишком близко воспринимаю...

    Это точно.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #84 : Февраль 21, 2009, 14:49:56 »

    urfine, странно: такое впечатление, что Вы оправдываетесь за своё честолюбие, а заодно нападаете, на тех, у кого нет почтения к регалиям. Меня жизнь научила, что между наличием или отсутствием регалий и качеством работы человека нет никакого соответствия.
    В обоих множествах есть как талантливые и удачно реализовавшие себя люди, так и плохие работники, или просто люди, не нашедшие применения своим талантам.
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #85 : Февраль 21, 2009, 23:30:25 »

    Тау, вероятно я немного более серьезно подошла к ответу, чем это было необходимо.  Ведете ли дело не в почтении к регалиям, главное содержание и не всегда форма. И дело не в красном дипломе или его отсутствии,  тут скорее во мне говорит учитель,   меня  несколько смущает формулировка  связывающая "я не стремился за медалями-дипломами"+ "сдал и забыл".   Как правило, если красный диплом это самоцель, тогда   это пропащее дело, но настоящий красный диплом это отчасти некая естественная вещь - вы просто хорошо делает свою  работу, а хорошие оценки - это объективный результат. Было у меня и такое, что я работала и не успевала на лекции к преподавателю и получалось, что пятерки он ставил моему коллеге, который на его лекции читал газету Спорт, а я, работая по специальности, удостаивалась только косых взглядов и отработок. А бывало и другое, вот задает преподаватель вопрос   а все молчат и не потому что не готовы, как раз готовы (вместе сидели в библиотеке готовились), но пока преподаватель не вызвал, сам никто  не ответит. И вот смысл в таком занятии?
    Это как в работе, можно говорить, что никогда не стремились за высокими должностями,  а можно стать директором или профессором и т.д.  не потому, что вы карьерист, а потому что окружающие признают ваш авторитет и ваши знания, а главное – это ваша заслуга, ваш труд, ваша «болезнь» за свое дело.   Короче, меня опять потянула на высокие материи… Надеюсь, теперь я не выгляжу этаким снобом, обличающим и карающим.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #86 : Февраль 22, 2009, 00:09:51 »

    Urfine, теперь ты вконец всех запутала))
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #87 : Февраль 22, 2009, 09:34:21 »

    urfine, с другой стороны, я Вас понимаю: сама испытала недавно подобные чувства. На педсовете мама отчаянного бездельника заявила: "Прошу вас пожалеть моего сына. Вы все прекрасно знаете, что из тех, кто хорошо учится, никогда не получается ничего стоящего. Чего-то достигают только те, кто ничего не делал в школе."
     С тех пор боюсь влить в голову её сына лишнюю каплю знаний: вдруг помешаю стать её сыну великим человеком.
    Так что отчасти мне понятно ваше возмущение, просто слова Инес тут не при чём. Если ты не участвуешь в забеге, это не значит, что ты не уважаешь бегунов.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #88 : Февраль 22, 2009, 09:39:39 »

    Если ты не участвуешь в забеге, это не значит, что ты не уважаешь бегунов.

     
    Записан
    СоНика
    Гость
    « Ответ #89 : Февраль 23, 2009, 22:08:38 »

    Ну, у меня тоже золотая медаль в школе и красный диплом (и еще один)

    Лучше иметь синий диплом и красные щеки, чем красный диплом и... сказать страшно!
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC