Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:36:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Живетьева, Инна
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Живетьева, Инна 18+  (Прочитано 17778 раз)
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #15 : Март 19, 2009, 22:27:53 »


Прочитайте - не пожалеете!


Спасибо за ссылку. Прочитала. Правда не пожалела. Теперь точно буду искать книги.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
elena-vm
Автор СИ
Граф
*****

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

488814414
« Ответ #16 : Март 21, 2009, 15:34:11 »

Книги - другие. Они более жесткие. В них много проблематики, но они очень эмоциональны и не позволяют забыть героев и их поступки и спустя много времени после чтения романов.
Начните читать Стальное княжество на СИ у Инны. Тем более что она только что выложила отредактированный текст.
Записан
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #17 : Июль 23, 2012, 17:44:18 »

Ура-ура-ура!
Наконец-то выходит "Вейн". Мы (как минимум я и elena-vm  ) так долго ждали этой радостной вести. Выход несколько раз откладывался и вот наконец...

Обложка, правда, дико страшная и герои совсем-совсем не такие, уж поверьте на слово читавшей. И аннотация не ахти, потому для контраста выкладываю авторскую, которая как раз-таки отлично отражает содержание.



Издательская аннотация:

Вейн – это не профессия, а скорее – призвание. Далеко не каждый может стать человеком, способным ходить между мирами. Дану в этом смысле повезло. Он стал первоклассным вейном. Повезло ему и в другой раз. За могущественный магический артефакт Дар Двуликого, который Дану удалось выкрасть у жрецов, ему посулили большие деньги, но на этом везение вейна закончилось. Жрецы выслали за ним охотников, от которых не укрыться даже в Цитадели – соединяющей Верхние миры с Нижними. А тут еще странно одетый мальчик Юра навязался. Ну как, скажите, этот пацан в джинсах и футболке сумел самостоятельно пересечь границу, отделяющую один мир от другого?

Авторская аннотация:
Жрица во главе конного отряда преследует беглецов. Кочуют по степи жузги, меднолицые, узкоглазые. Бродит по дорогам менестрель… Но этот менестрель носит с собой не только гитару, но и винтовку. Кружит над беглецами вертолет с неизвестной маркировкой. Всего в нескольких шагах — через узел на границе миров, — надвигаются на городок танки. В тихом монастыре на острове обучают пользоваться особым даром — быть вейном.

Смешались миры. Смешались судьбы. Встретились однажды на постоялом дворе парень, увешанный амулетами, с арбалетом под рукой, и мальчишка в джинсовой куртке. Им придется идти вместе. До первого перекрестка или до первого предательства.


Спойлерить не хочу, но историю к прочтению всячески советую. Сама обязательно куплю - поставить на полочку и перечитывать.
Вроде издательство обещало в августе. Ждем-с!

А вот тут чуть подробнее о главных героях, больше описание внешности. Из чего, кстати, можно сделать вывод, что на обложке личности вообще не в тему, я так и не смогла понять, кто есть кто. Парень в типа придворном прикиде идентификации вообще не поддается, следом за ним типа попаданец в джинсах, но ни разу не Юрка - тому всего пятнадцать и одет он совершенно иначе. Девица в диадеме ни разу не жрица Йорина, ибо в походе она одевается куда как скромнее, плюс прибирает волосы, чтоб не мешались, а ее официальные одеяния наоборот куда более роскошны. Мужик в подобие рясы тоже непонятно кто. К слову, народ там в основном вооружен арбалетами, если уж огнестрельное оружие не работает, мечей вообще не припоминаю. И магии особой нет, разве что поисковая, и то не столько магия, сколько чутье.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 18:21:07 от Nita » Записан
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #18 : Июль 24, 2012, 21:01:35 »

    Nita, спасибо за новость
    Это действительно ура
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #19 : Август 07, 2012, 00:05:37 »

    Цитировать
    Обломалась я с подарком к ДР. Планируемая дата выхода, по плану ЭКСМО - 16.08.2012.
    Ну и ладно, чем ближе к осени - тем лучше.

    16-е уже скоро.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #20 : Август 09, 2012, 20:27:10 »

    Уже вышла!   Вот в Read.ru и ожидается в Лабиринте.

    А книжечка-то толстенькая, аж 640 страниц! А вот тираж, видимо в противовес - совсем маленький, всего 2500 экземпляров...
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #21 : Август 10, 2012, 05:01:26 »

    О, большое спасибо за инфу!
    Закинула в отложенные в Лабиринте, чтоб не пропустить.
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #22 : Август 10, 2012, 10:53:00 »

    В Лабиринте уже доступна для заказа
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #23 : Июль 07, 2013, 21:56:19 »

    Прочитала "Орлиную гору" и "Чёрные пески". elena-vm написала исчерпывающие посты об этих книгах, согласна с почти каждым словом. Единственный, о ком у меня сложилось иное впечатление - это князь Дин.
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2013, 18:52:58 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC