Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:27:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Живетьева, Инна
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Живетьева, Инна 18+  (Прочитано 17774 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июнь 26, 2007, 00:59:48 »

    Еще один автор, выход книг которого буду теперь отслеживать...

    "Стальное княжество" (дилогия: "Цена свободы", "Рунный след")

    Как говорится - оказаться в нужное время в нужном месте... пошел бы кто-нибудь из этих подростков другой дорогой, задержался бы - и этой истории для него бы не было. Не перенесся бы он в другой мир, прямиком в рабство, не было бы ему постоянных испытаний, которые и взрослых запросто ломают. Впрочем, что сделано - то сделано. Теперь можно либо сдаться и умирать, либо попытаться сбежать и узнать, как же все-таки вернуться домой.
    Хорошая книга. Красиво написана. Местами очень жестокая, но увлекательная. И как выясняется - даже не чисто про детей, которых выдернули из привычной обстановки и поставили в такие условия, когда надо срочно взрослеть и учиться действовать сплоченно. Про мир, который переполнился равнодушием (аналог: сила), но который можно еще спасти чувством. Оказывается, с такой целью их и перенесли в этот мир, причем - перенесли не абы кого, а только тех, кто действительно мог бы пригодиться.
    п.с. Романтическая часть книги (о ней стоит упомянуть) неоднородная и симпатичная. В двух основных линиях трудное, выстраданное зарождение чувств между двумя товарищами по несчастью, Алькой и Алешкой - и между Лерой (из их же компании) и ведуном, лишенным любви (понимать так: отдал любовь в качестве платы за жизнь пленного ратника и теперь обречен разминуться с девушкой, которая смогла бы его полюбить). Помимо этих линий, имеется еще некоторое количество "неслучившегося".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:09:43 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #1 : Июль 08, 2007, 15:14:23 »

    Ой, Лина, как здорово!!! Тебе тоже понравилось Стальное княжество.
      Я ее еще в прошлом году прочитала, но до сих пор меня не отпускает. Думаю, вспоминаю... Изумительная книга. Тяжелая, трудная, но которую необходимо  прочитать. Герои настолько живые и реальные, вполне могут жить где-то рядом с нами.  И трудный выбор между плохим и очень плохим  большинство из них проходят с честью. Нита считает самой тяжелой в книге сцену смерти Дани, а мне тяжелей всего было читать о бое Славки с мальчиком-рабом.
    С огромным нетерпением жду новую книгу Инны "Орлиная гора". Когда же она в магазинах появится...
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #2 : Июль 10, 2007, 16:07:41 »

    Мне книга понравилась. Я вообще очень люблю книги про становление и развитие личности. Равнодушие - как главная угроза миру - тоже хороший ход.
    Папашу принца за всё хорошое хочется стукнуть головой обо что-то твёрдое. Жалко, что в эпилоге совсем не написали о жизни тех, кто вернулся...
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Июль 12, 2007, 12:47:27 »

    "Орлиная гора"

    Королевство Иллар стоит на пороге "интересных времен" (ничего хорошего это, ясное дело, не сулит - когда "наверху" устраивают передел власти, обычно льется много крови). И дружбе трех княжичей, Артемия Торна, Маркия Кроха и Эмитрия Дина (точнее, Торн назвал Кроха и Дина своими побратимами) тоже предстоит пройти через много невзгод. Что выбрать - верность королю или верность своему роду, пусть и мятежному? Как увидеть истину в наносном, чтобы наказание не принял невиновный? И вообще, где границы применимости "благая цель оправдывает нехорошие средства"?

    Мне СК понравилось больше. Эта книга красивая, тоже жестокая (если не ошибусь, возможно продолжение), а вот романтики тут почти нет. Опять на тему "... и в этой пытке многократной рождается клинок булатный", иными словами - юношам достанется как следует.
    п.с. Из славной троицы мне наиболее симпатичен Марк Лесс (экс-Крох).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #4 : Июль 28, 2007, 23:29:21 »

    Я пока в самом начале книги и читаю очень медленно, постоянно хочется остановиться, подумать над прочитанным. Не знаю, но мне Орлиная гора нравится не меньше СК. Может она более лаконичная, но Инна одной фразой передает целую гамму чувств и ощущений. А романтика... Любовь мальчишек к своим матерям безумно трогает. А воспоминания Митьки о вечере в семье короля? В книге нет любовной линии, но столько чувства!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Декабрь 09, 2007, 15:54:05 »

    "Черные пески" (2 книга серии "Наследники", продолжение ОГ) отправлена в изд-во.
    Ориентировочные сроки выхода - 04.2008 (не исключено, что позже)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Декабрь 29, 2007, 18:07:33 »

    Обложка, к ЧП
    Большая. 2-стороняя, с аннотацией

    Смотреть
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Март 06, 2008, 20:01:35 »

    Кстати, "Черные пески" вышли. Немного с запозданием, но вот, довожу до сведения тех, кто еще не в курсе.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #8 : Июль 11, 2008, 22:50:44 »

    Этот отзыв написан давно, еще прошлой осенью. И теперь  уже  прочитаны "Черные пески". Первоначально я хотела что-то подправить в тексте. Но решила, что не стоит. 

    Наверное, нужно начать с того, что ОГ нельзя читать, уютно свернувшись в кресле, одним глазом глядя в книгу, другим в телевизор и еще умудряясь грызть яблоко или угощаться плиткой шоколада. Каюсь, я любительница такого чтения. Как замечательно сидеть, наслаждаясь приключениями героев книги, заодно слушая какую-нибудь передачу, а еще чашечка кофею рядом… "мечтательно жмурясь". Так вот, с этой книгой такой вариант не пройдет.
         И читала я почти две недели, хотя обычно "глотаю" книги за день-два. И не потому, что неинтересно. Просто практически после каждого диалога, каждого эпизода хотелось обдумать прочитанное, немного посидеть в тишине.
         Слишком сильное эмоциональное напряжение испытываешь, когда читаешь о нелегких испытаниях, выпавших на долю мальчишек - героев книги.  Не знаю, как Инне удается пройти по тонкому лезвию, отделяющему этот взрыв эмоций от надрыва, но она это делает с блеском. Так было в Стальном княжестве, удалось ей это и в новой книге.
          В каждой фразе, предложении заключен огромный смысл, и в тоже время, каждая строчка отточена до лаконизма.

    Если сравнивать ОГ  с произведением живописи, мне вспоминаются рисунки тушью. Я искренне восхищаюсь теми, кто может одним росчерком пера передать полную смысла и идеальную по своему лаконизму картину, которая проникает в душу и остается там навсегда.В рисунке тушью одно неверное движение… и нужно начинать все заново. И только истинный мастер  может несколькими скупыми движениями выразить все свои мысли и чувства.

    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #9 : Август 03, 2008, 18:54:33 »

    У этого автора читала только "Стальное княжество". Очень понравилось. Книга действительно яркая и запоминающаяся.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #10 : Август 03, 2008, 18:59:47 »

    Адиала, "Стальное княжество" действительно очень сильная вещь, но, ИМХО, дилогия "Наследники", к которой относятся "Орлиная гора" и "Чёрные пески" посильнее будут. Но они настолько разные, что даже сравнивать сложно.
    Инна заметно прогрессирует.
    Если СК - условно "перемещательная фентези", с героями-парамирянами, которые попали в очень непростую ситуацию, то "Наследники" - про трех мальчишек-княжичей, т.е. герои находятся в родных для них условиях и потому выбор им приходится делать совершенно иной.
    Ох, не могу внятно и коротко сформулировать. 
    Надо бы обе дилогии перечитать.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #11 : Август 04, 2008, 11:16:59 »

    А по стилистике похоже на СК или все же больше ушло в славянское фэнтези? Надо будет найти эту дилогию...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #12 : Август 04, 2008, 20:19:46 »

    По стилистике ни разу не славянское фентези и уж точно не стилизация.
    Антураж чем-то напоминает российскую империю века этак начала XVIII - эполеты, мундиры, пистолеты. Взять ту же "Гусарскую балладу", но это именно ощущения. В сюжете ничего общего.
    А княжичи, потому как рода княжеские. Они там еще делятся на золотые и серебряные и каждый род имеет своего Покровителя, зверя-символ, который иногда дает зримое свидетельство.
    Я очень советую, вещь действительно сильная и непростая, но она того стоит.
    Записан
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #13 : Март 18, 2009, 14:31:14 »

    Срочно в номер!

    Инна выложила у себя на СИ: http://zhurnal.lib.ru/z/zhiwetxewa_i_a/
    отредактированный текст "Стального княжества".

    Даже тем, кто читал изданную книгу - очень советую обратить внимание на новую редакцию. На мой взгляд, книга стала еще лучше.
    Ну а кто не читал... вас ждет знакомство и замечательной книгой. Жесткой и доброй, эмоциональной и запоминающейся.
    Записан
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #14 : Март 19, 2009, 12:08:26 »

    Еще одно экстренное сообщение!

    В ЖЖ Инна выложила совершенно восхитительный рассказ "Город для дракона"
    Автор сама признается, что такого она еще не писала.
    Прочитайте - не пожалеете!

    http://inna-jv.livejournal.com/584468.html



    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC