Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 11:23:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Надо ли выключать компьютер?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Надо ли выключать компьютер? 18+  (Прочитано 30789 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #15 : Июнь 22, 2007, 20:49:35 »

    Правда вредно часто отключать комп?  А я почему-то наоборот считала и потому всегда его выключаю!
    Дорогая, а ты набери в поисковике "нужно ли выключать компьютер", он тебе расскажет.
    Я вот и не знаю, что лучше: выключать - не выключать?


    Не-а, Вика, не буду я ничего в сети читать - мне уже и так страшно Попытаю программистов на работе - авось чего умного подскажут, специалисты все-таки
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #16 : Июнь 22, 2007, 20:52:58 »

    А у меня дома компьютеры не выключаются месяцами, что бы не сказать годами...
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #17 : Июнь 23, 2007, 11:37:55 »

    Анекдот в тему:
    - ИТ обеспечение.
    - Это Пупкин из отдела продаж. Я получил от вас письмо, что нужно выключать компьютер на ночь.
    - Правильно. Вы умеете это делать?
    - А вы думаете, я идиот?!!! Только мне, к сожалению, нельзя этого делать. Мне ночью отправляют очень много важных писем, и я тогда их не получу...



    Я в принципе комп выключаю только на ночь,потому что, если его оставлять всегда включенным, вентиляторы всасывают больше грязи.А грязный вентилятор может остановиться и привести к сбоям или к выводу из строя процессора или материнка.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #18 : Июнь 23, 2007, 15:23:44 »

    Была б моя воля, вообще не выключала) но иногда приходится, а ночью, так почти всегда работает!))
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Июнь 23, 2007, 16:23:55 »

        Муж ноутбук не выключает, но использует такую функцию - "усыпление компьютера". Не так критично для компьютера и если какие то материалы или страницы веб открыты, не надо заново их искать.
        У меня ноутбук более старый и слабый. Стараюсь меньше использовать усыпление, приходится чаще полностью выключать, чтобы сбросить временные файлы и очистить кэш. На ночь ничего включенным не оставляем без лишней необходимости. Тем более когда дома никого нет.
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июнь 24, 2007, 14:27:56 »

    ВСЕ мои знакомые компьютерщики говорили, что выключать не надо (я привезла в Новосибирск один из первых личных ПК еще в 1990), а я выключала и выключать буду как только отхожу минут на 10. И вот моя XTшка того еще времени, отданная студентам, работает до сих пор (они ее опять же отключают) и прочие (тьфу-тьфу-тьфу) тоже. Чего ему греться? Считать я на нем не считаю, качаю с докачкой. А так наверное все зависит от везения.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    der
    Гость
    « Ответ #21 : Июнь 24, 2007, 14:57:10 »

    Когда у меня много работы и всё висит на рабочем столе, то я вхожу в спящий режим. Но иногда, после пользования сканером, это не получается и я просто оставляю компьютер включённым.
    Но! ему это не нравится и на вторые-третьи сутки он начинает капризничать, устал потому что. Поэтому я статюсь его отключать.
    Да, и ещё не знаю как  у вас, но у меня электричества нагорает много, платить приходится за это мне, так что лучше я не буду лишнее расходовать. 
    Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Июнь 25, 2007, 18:08:23 »

    Я комп выключаю из сети (вытаскиваю вилку из розетки, т.к. мне несколько лет назад электрик что-то объяснял, но тогда я была молодая и не запомнила - только остался вывод... все электрические приборы надо вынимать из сети, хотя бы врямя от времени) только на выходные.
    А на ночь ставлю комп в "спящий" режим, типо экономлю себе время и плату за электроэнергию 
    Записан

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #23 : Сентябрь 08, 2007, 17:35:15 »

    Я комп выключаю из сети (вытаскиваю вилку из розетки, т.к. мне несколько лет назад электрик что-то объяснял, но тогда я была молодая и не запомнила - только остался вывод... все электрические приборы надо вынимать из сети, хотя бы врямя от времени) только на выходные.
    А на ночь ставлю комп в "спящий" режим, типо экономлю себе время и плату за электроэнергию 

    Я хочу сказать как дипломированный электрик.
    Выключать эл.приборы из сети путём создания видимого разрыва, т.е. вытаскивая вилку из розетки, вообще говоря, рекомендуется всегда, когда вы не пользуетесь прибором несколько часов. Т.е., на ночь-то уж точно - рекомендуется.
    В этом случае с вашими приборами точно ничего не случится при любых колебаниях напряжения в сети.
    НО!!! - Если в ваших сетях возможны такие огромные колебания напряжения, то пользоваться любыми эл.приборами без специальных устройств или хотя бы предохранителей ВООБЩЕ рискованно, в ЛЮБОЕ время суток. Обычно это относится к малым посёлкам или деревням, где качество электроэнергии очень низкое. (В понятие качества электроэнергии входит и величина колебаний напряжения).

    Лично я, будучи электриком с высшим образованием, проживая в Москве, никогда не отключаю от сети телевизор (т.е. не выдёргиваю вилку из розетки, что вообще говоря, рискованно) и холодильник (а как вы это себе представляете - выдернуть холодильник из розетки? Что будет с продуктами?!), а также и стиральную машину - розетка расположена неудобно, затруднительно ею пользоваться. Даже компьютеры свои (а у нас их дома два) мы никогда не выдёргиваем из розетки. Максимум - нажимаем на клавишу на Пилоте.
    При обычных колебаниях напряжения в сети этого достаточно. Чтобы пробить разрыв в выключателе на Пилоте, а потом разрыв выключателя на самом компе, надо приложить не менее 380 Вольт, а то и выше, что в условиях Москвы маловероятно. (Я верю в компетенцию московских электриков! ).
    Так что каждый решает сам - выдёргивать вилку из розетки, и создавать 100%-ную гарантию от пробоя, или понадеяться на лучшее.

    Но оставлять компьютер всегда включённым, в любом режиме - это зря. И риск лишний, и лишний раход электроэнергии, и излишний износ компа.   
    « Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2007, 17:43:02 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Варвара
    Гость
    « Ответ #24 : Сентябрь 13, 2007, 16:42:36 »

    Я тоже никогда не выдергиваю из розеток ни комп, ни телевизор, ни естественно стиральную машинку или холодильник.  Это не удобно, пока проблем не было.
    А у родителей один раз был случай, когда  все телевизоры по одному стояку вышли из строя. Сказали, что молния ударила, если бы были выдернуты из розетки, все бы обошлось.  На этом основании отказали в компенсации, и на гарантию не взяли, никто и не рассчитывал, и спорить не стали. Просто отремонтировали и все.  Хотя вообще это странно. Какая разница выдернуто из розетки или нет для возмещения ущерба?
    Записан
    Tinna
    Гость
    « Ответ #25 : Сентябрь 13, 2007, 16:58:08 »

    Молния, это типа стихийного бедствия приравнивается, и по гарантии технику чинить я думаю не станут, и с розеткой и без.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #26 : Сентябрь 21, 2007, 20:42:55 »

    По поводу поражения электроприборов молнией - это можно и оспорить в суде. Только надо подойти очень грамотно технически, потому что надо напирать на то - а как же молниезащита (в быту называемая громоотводами)?!
    Надо изучить нормативные документы о ней и выяснить, а не было ли у вас нарушений этих норм?!

    Т.е. надо заказать экспертизу на предмет соответствия молниезащиты установленным нормам, и если выявится несоответствие, то смело судиться и требовать возмещения ущерба!
    Вопрос в том, где найти таких специалистов и сколько им заплатить.
    Короче, в жизни получается проще, быстрее и дешевле просто безо всяких экспертиз и судов купить новый телевизор...

    P.S. Всё мною сказанное относится только к приборам с подключённой вилкой. Если вилка выдернута из розетки, то с какой стати в электроприбор ударит молния?!
    Если в ваш электроприбор с вилкой, выдернутой из сети, всё равно ударила молния, особенно, шаровая - природа которой ещё не изучена, то это и впрямь стихийное бедствие. Но тогда пострадаете только вы, а не "весь стояк".
    « Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2007, 17:38:25 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    ViaselkA
    Гость
    « Ответ #27 : Апрель 28, 2008, 22:43:23 »

    Я свою буку почти никогда не выключаю, только "усыпляю", а вот из розетки круглосуточно не вытаскиваю, интересно с блоком питания ничего не случится, типа он не перегорит из-за высокой скачки электроэнергии, а то у нас уже у одного пацана комп накрылся, хотел пожаловаться, только наш кэм (комендант) говорит, типа низя компы в общаге иметь, а мы все так хотели сетку провести...
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC