Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 13:17:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Надо ли выключать компьютер?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Надо ли выключать компьютер? 18+  (Прочитано 30806 раз)
TETYNA
Читатель.
Виконт
**

Карма 287
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Июнь 16, 2007, 20:34:22 »

    А у меня если комп отключаю на ночь, то утром после включения обязательно и практически всегда возникают проблемы. Так что мы стараемся его не отключать.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #1 : Июнь 22, 2007, 16:17:52 »

    Дамы и господа, выключаете ли вы компьютер на ночь?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #2 : Июнь 22, 2007, 16:27:38 »

    а то. Как его можно не выключать-то?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #3 : Июнь 22, 2007, 16:38:10 »

    Я вообще его выключаю, когда отхожу от него больше чем минут на 10. А зачем его оставлять включенным?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Июнь 22, 2007, 16:40:48 »

    вообще, что часто выключать не рекомендуется, это вредно. Но так, чтобы и ночьюработающим оставлять - это уж слишком, имхо
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Июнь 22, 2007, 16:51:28 »

    БЫло пару раз, когда чего-то длинное скачивала из сети, а спать очень хотелось. Но я меня дома ноутбук брата, я его не выключаю, а просто крышку захлопываю.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #6 : Июнь 22, 2007, 17:08:23 »

    А у меня если комп отключаю на ночь, то утром после включения обязательно и практически всегда возникают проблемы. Так что мы стараемся его не отключать.

    Я озаботилась этим вопросом после слов Татьяны, полазала в поисковике, оказывается, многие вообще компьютер не отключают.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Июнь 22, 2007, 17:15:51 »

    После того как у нас появился нормальный инет, компьютер буквально пару раз выключался на ночь, а так нет все время что то качает.
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #8 : Июнь 22, 2007, 17:22:11 »

    У меня подружка его вообще не выключает никогда.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #9 : Июнь 22, 2007, 17:49:53 »

    у нас с мужем компы раздельные, и оба на ночь выключаем, но только из-за того что мужу мешают работающие вентиляторы... но поскольку постоянно что-то скачиваем, на ночь включаем старенький ноутбук...
    а вот мой брат компьютер не выключает никогда....

    и небольшой сюжет из жизни... как-то брат должен был привезти мне на работу документы в е-виде... приезжает, и тут выясняется что он забыл их скопировать на флешку... когда я уже готова была его убить, он садится за мой компьютер...что-то там нахимичел...оказалось, что он через интернет влез в свой компьютер, причем на моем рабочем компьютере стал отображаться его домашний рабочий стол.. таким образом документы мы достали.. вот как полезно не выключать компьютер
    Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #10 : Июнь 22, 2007, 17:54:20 »

    Правда вредно часто отключать комп?  А я почему-то наоборот считала и потому всегда его выключаю!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #11 : Июнь 22, 2007, 18:27:19 »

    Правда вредно часто отключать комп?  А я почему-то наоборот считала и потому всегда его выключаю!
    Дорогая, а ты набери в поисковике "нужно ли выключать компьютер", он тебе расскажет.
    Я вот и не знаю, что лучше: выключать - не выключать?
    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #12 : Июнь 22, 2007, 19:07:27 »

    если исходить от того нужно не нужно, то тут все индивидуально

    как сказал  муж, что большинство "слетов" программ может случиться во время включения или  выключения  компа, особенно если еще это делать нерпавильно, поэтому мы свой комп  при скачки смело оставляем включеным по несколько дней, другое дело если в сети постоянно скачет напряжения, а у тебя нет УПС, то тут лудше  подстаховаться и выключать если отлучаешься на несколько часов, что бы энергетики  комп не спалили
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    rifffa
    Гость
    « Ответ #13 : Июнь 22, 2007, 20:00:47 »

    Ой я тоже заинтересовалась этим вопросом. Сама я конечно же его выключаю на ночь и когда ухожу из дома, но вот какие ответы на интересующий  вопрос я нашла:

    Нужно ли выключать компьютер на ночь?

    Летом – ночь, как писала Сэй Сенагон. Вот и ответ для того, чье сознание ясно. Ведь от частых щелчков выключателя температура внутри компьютера то повышается, то падает. Скачки ее приведут к тому, что корпуса схем и фиберглас материнской платы начнут разрушаться. В этом смысле особенно опасно выключать компьютер зимой, когда в комнате холодно и перепад будет особенно большим. Но это не все. Многие операционные системы (и Windows, и Mac OS X), уходя в режим stand-by, запускают так называемые рутинные процессы: проводят индексацию жесткого диска, скачивают апдейты и удаляют устаревшие сообщения из лог-файлов. Если выключать компьютер на ночь, эти процессы, увы, так никогда и не запустятся. Со временем это может привести к засорению диска.

    Нужно ли выключать компьютер каждый вечер или можно оставлять его работающим круглые сутки?

    Компьютерные ветераны наподобие меня, возможно, еще помнят классические системы i286 (да-да, именно 286), набитые сотнями микросхем. Все эти микросхемы сильно грелись и вызывали расширение деталей и соединений под воздействием высокой температуры. При выключении системы температура падала, а микросхемы и соединения опять сжимались. Со временем все эти повторяющиеся расширения и сжатия вызывали дефекты температурных нагрузок, из-за которых появлялась нестабильность в работе системы, и она выходила из строя. Для снижения температурных перепадов компьютерные знатоки просто оставляли компьютеры включенным» круглые сутки.

    Компьютеры усовершенствовались с тех времен до такой степени, что мощная, полнофункциональная система использует небольшую горстку микросхем. Меньшее количество микросхем использует меньше энергии и так далее. Сегодня большинство компьютеров выключаются в ждущий и спящий режимы, при которых используется всего несколько ватт мощности. Можно считать, что при­вычное беспокойство о температурных напряжениях кануло в лету. И все же, выключать или не выключать компьютер? В конце концов, вы можете оставить компьютер работающим, просто позволив энергосберегающим режимам делать свое обычное дело.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Июнь 22, 2007, 20:34:11 »

    Вообще то мы его не отключаем только потому, что постоянно что то качаем. А так наверно бы тоже отключали. Но мы стараемся комп менять через 2 года максимум.
    « Последнее редактирование: Июнь 22, 2007, 20:37:53 от TETYNA » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC