Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:32:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Кинсейл, Лаура (Лора)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кинсейл, Лаура (Лора) 18+  (Прочитано 14129 раз)
Helenleo
Гость
« : Июнь 18, 2007, 15:10:09 »

Очень хотелось бы услышать мнения об этом авторе. Какое-то время назад несколько ее книжек скачала с интернета - очень понравилось, зацепило - есть в ней изюминка какая-то. На днях прикупила случайно в магазине пару ее книг - и тоже прочитала взахлеб (особенно понравился Благородны разбойник - продолжение Госпожи моего сердца... хотя совершенно дурацкий перевод названия - оригинал звучит как Темное сердце - гораздо больше походит).
И, может, кто-то может подсказать, где можно глянуть ее библиографию? Своими силами - по крайне мере в недрах рунета - найти не смогла
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 20:04:02 от Eleanor » Записан
jeni
Гость
« Ответ #1 : Июнь 18, 2007, 15:20:33 »

Helenleo,вот сайт Лауры Кинсейл:
http://www.laurakinsale.com/

В конце этого года ожидается ее новая книга "The Lucky One".
Записан
Helenleo
Гость
« Ответ #2 : Июнь 18, 2007, 18:12:27 »

Жени, спасибо большое! Жаль, я в английском не сильна - придется ждать, пока еще наши сподобятся эту книгу перевести
Записан
Nymue
Скальд
Читатель
Граф
***

Карма 94
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Июнь 19, 2007, 23:08:00 »

    Очень хотелось бы услышать мнения об этом авторе.

    О, Кинсейл - это моя большая и страстная любовь! Мне у неё нравятся абсолютно все книги - даже те, которые вроде бы и не нравятся   Самые любимые - дилогия "Госпожа моего сердца" и "Благородный разбойник" (русскоязычное название, действительно, абсолютно дурацкое, что особенно обидно, т. к. в целом перевод очень неплохой). Ещё очень люблю романы "Принц полуночи", "Робкая магия" (только в оригинале - в переводе АСТ этот роман покалечен жутко, что-то вроде дурного пересказа а-ля "испорченный телефон"), "Цветы из бури", "Звезда и тень", "Охотник за мечтой" и т. д. по списку

    А перечень её книг на русском есть и в каталоге Светы:
    http://svetico.ru/catalog/bk_list.asp?auID=Knsl&lang=ru&user=guest
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Monika
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 109


    ...на ветру...

    486615735
    WWW
    « Ответ #4 : Май 20, 2008, 14:35:15 »

    Цитировать
    "Робкая магия" (только в оригинале - в переводе АСТ этот роман покалечен жутко, что-то вроде дурного пересказа а-ля "испорченный телефон")

    А что должно быть в оригинале? Хотя роман мне в общем понравился, показался каким-то нецельным что ли.
    Записан
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Май 25, 2008, 22:45:42 »

    Там дело даже не в порезанности, как обычно бывает (собственно, вырезана только одна сценка), дело в каких-то мелких, но регулярных искажениях текста, которые, несмотря на свою мелкость, заметно влияют на восприятие. Книга словно не переведена, а пересказана переводчиком, и предложения в его пересказе иногда приобретают смысл, иначально им не свойственный. Пример: сцена во 2-й главе, когда герой обращается к коню -
    Цитировать
    - Мы проигрались в пух и прах, старина. Ты подвёл меня, чёрт подери! О Боже, мне всё ещё не верится, что я потерял такую кучу денег!
    Интонация игрока, упустившего большой выигрыш.
    Оригинал (перевод мой):
    Цитировать
    - Мы потеряли его, старый друг, - сказал он. - Ты подвел меня. - Он поднял лицо к темному небу. - О, Боже. Я не могу в это поверить. Ивераг.
    Слова человека, потерявшего самое дорогое для него.
    В общем, здесь, как и в "Ради прекрасной дамы" АСТ-овского издания, всё вроде на месте, но как-то огрублено и упрощенно, ИМХО.
    « Последнее редактирование: Май 26, 2008, 11:24:49 от Nymue » Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #6 : Ноябрь 15, 2008, 19:13:01 »

    Вот этого автора я обожаю!!! Прочитала пока только два романа, но после первого же поняла, что это - МОЙ автор!!! Мне нравится, как она пишет, нравятся ее герои, такие... ммм... живые, что ли, неидеальные, но которые все равно полюбливаются. Я вообще считаю, что у нее свой, узнаваемый стиль и очень ее люблю)) Надеюсь поскорее собрать все ее романы и начать читать остальные))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #7 : Ноябрь 17, 2008, 17:30:28 »

    Блэки, а что ты читала у Кинсейл?
    Записан

    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #8 : Ноябрь 18, 2008, 15:51:19 »

    "Охотник за мечтой" - самый первый прочитанный у нее, мне его подруга на прошлый новый год подарила, я подходла к нему с опаской, потому что там в начале про Восток, местами фыркала, но по прочтении поняла, что роман-то затронул! Вызвал бурю самых разнообразных эмоций! Вот после него я и полюбила Лору Кинсейл))
    Затем был "Принц полуночи", очень я о нем мечтала. Прочитала, понравилось. Но "Охотника..." люблю все-таки немного больше))
    Чего в романах Лоры по-моему нет - так это штампов. И за это тоже ее люблю))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #9 : Декабрь 02, 2008, 13:01:36 »

    Я прочитала недавно "Благородного разбойника". Следовало с "Госпожи" начать, ну да ладно. Разбойник мне понравился. Героиню действительно любит, без паранойи. Снаружи плохой, а внутри хороший. Героиня хорошее из него старательно на всет божий вытаскивает.
    Записан
    Криста82
    Гость
    « Ответ #10 : Декабрь 05, 2008, 00:03:46 »

    Странно, столько восторгов про книгу Цветы из БУРИ, я ее еле дочитала до конца и оставила она какой то осадок, гнедущее впечатление. 
    Записан
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #11 : Декабрь 07, 2008, 10:37:17 »

    Криста82, ничего странного. О вкусах ведь не спорят. Это даже хорошо, что все люди разные
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #12 : Декабрь 15, 2008, 20:37:23 »

    Прочитала у автора только две книги, но мне так понравилось. Автор сто процентов мой.Особенно мне динамичность книг нравиться.
    Записан

    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #13 : Декабрь 24, 2008, 15:17:16 »

    Я читала "Робкую магию", в целом понравилось.
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #14 : Декабрь 28, 2008, 02:52:15 »

    Странно, столько восторгов про книгу Цветы из БУРИ, я ее еле дочитала до конца и оставила она какой то осадок, гнедущее впечатление. 
    Ну на самом дл об этой книге мнения чаще всего рздляются: либо сильно понравилась, либо не понравилась совершенно))) Нейтрального мнения я пока не слышала)) Видимо, книга спорная, но запоминается)))
    Пышечка, а что именно вы прочитали?))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC